Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Игровая индустрия
Имя
Пароль
Голосование: Прошивать приставку или нет?
Опции опроса
Прошивать приставку или нет?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 18:01   #621
Старшина

 
Аватар для dimwtf
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 290
Репутация: (131)


Xbox Live: IIIII GAME OVER
PSN: IPLAYtheGAMEs


По умолчанию


Честно говоря не совсем понимаю тех людей, кто яро защищает интересы компании, которая до сих пор не предоставила полноценный сервис для нашей страны, ах ну да, мы же едва заметны на карте мира... малюсенькая страна 3го мира (имею ввиду - регион Россия).

Но это все лирика, поигравшись на прошитой приставке и получив море удовольствия от игры, а не от осознания того, пират я или "законопослушный гражданин" (хороший кстати фильм, советую) попал под волну бана и был немного озадачен тем, что моя супер игровая система немного похудела в своих безграничных возможностях =) а именно: минус лайв, возможность записи игр на хдд и кривой профиль (нельзя забубенить красиво одетого человечка при создании нового профиля, остается только трафаретик под него =)) играть от этого менее интересно не стало, но начал немного раздражать шум привода.

В результате умопомрачительных терзаний своего сознания на предмет как жить дальше =) пришел к выводу, что играть по сути времени у меня в обрез, сильным разнообразием игры не поражают, и по сути если нравиться что-то по настоящему, то этого очень мало и все время посвящается именно объекту вожделения. Для меня на данный момент это - GoW2.

В итоге был произведен размен на взаимовыгодных условиях, нашелся человек, которому в силу различных обстоятельств, игра на нелегальной основе и черный цвет в частности, ближе по духу =)

В результате 2е довольных происходящим человека. Продолжают получать удовольствие от приборчика (а ни ради этого ли он покупался?).

В вопросах о легальности и не легальности всегда будет 2 стороны: те кто за и те кто против, и это уверяю Вас - НОРМАЛЬНО! А вот теранить друг друга за несовпадение взглядов по данному вопросу, на мой взгляд - трата времени и эмоций. У человека есть право выбора, всем известны за и против, плюсы и минусы, человек принимает решение осознанно.

Очень не приятно видеть как одни поливают грязью других прикрываясь своей мнимой чистоплотностью, тешат гордыню, творят великие дела, помогают нищим, добиваются правды, наказывают неверных =)))
Есть люди с другими взглядами на ситуацию, те смеются над первыми, зачем платить больше если есть смекалка и народные умельцы?! Дёшего и сердито, много и весело, практически даром, но нужно учесть несколько нюансов...

По сути, производителю выгодны и первые и вторые по одной простой причине - ИГРАЮТ и те и те, а значит продукт двигается в народ. Сталкивая лбами людей по вопросу легальности, производитель получает возню вокруг своей продукции огромной массы людей и отодвигает в сторону самое главное - МЫ ТРАТИМ ВРЕМЯ НА ИГРУ. Игра - форма отдыха, развлечение, образ жизни, смысл жизни. Для каждого человека своЁ, мы все очень разные.

Даже если ты играешь в лицензионные игры, но по 24 часа в сутки 7 дней в неделю, ты все равно вор, но только воруешь ты уже у себя =)

Воровать плохо, но и обманывать не хорошо, так вот пока одни крадут у тех кто обманывает, не будет честных взаимоотношений =)

Далеко не все игры (продукт) соответствуют своей цене (качество).

Я лично за многообразие выбора! Свой выбор я сделал, только вот не нужно кричать лицензионщикам "+1 в нашей армии освобождения, смерть пиратам!", а пиратам в свою очередь "еще один богатенький малолетка на шее у родителей" ни кто из Вас не будет прав для меня лично =) у меня свой взгляд на ситуацию.

Лицензия новая покупаться в магазине мною не будет (2500р даже за хит это перебор). Поиск игр через форум, обмен, покупка, продажа - вся эта движуха меня так же веселит, часть процесса отдыха =)

Все вышесказанное ИМХО - мои мысли о предмете спора, беспорядочно уложенные в словах на строках форума =)
__________________
Всё, что не убивает - делает нас сильнее ;)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 18.11.2009, 18:44   #622
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от dimwtf Посмотреть сообщение
Честно говоря не совсем понимаю тех людей, кто яро защищает интересы компании, которая до сих пор не предоставила полноценный сервис для нашей страны, ах ну да, мы же едва заметны на карте мира... малюсенькая страна 3го мира (имею ввиду - регион Россия).
Она не предоставила нам сервис,потому что мы не доказали что мы готовы пользоватся лицензионной продукцией этой компании,нафиг МС нужна страна,где 80% пользователей возомнили себя "безнаказанными халявщиками,наездниками выгоды".Получается мертвая цепочка.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 18:49   #623
Старшина

 
Аватар для dimwtf
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 290
Репутация: (131)


Xbox Live: IIIII GAME OVER
PSN: IPLAYtheGAMEs


По умолчанию


Ценник у игрулек кусается, отсуда и левак 80%, будь разница в стоимости в 500р, соотношение было бы иным.

"безнаказанными халявщиками,наездниками выгоды" - ну очень улыбнуло, особенно про выгоду, выгода это для тех кто продает диски и имеет с этого доход, для всех кто потребляет пиратку, вынужденная или же преднамеренная экономия.
__________________
Всё, что не убивает - делает нас сильнее ;)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 18:55   #624
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от dimwtf Посмотреть сообщение
Ценник у игрулек кусается, отсуда и левак 80%, будь разница в стоимости в 500р, соотношение было бы иным.

"безнаказанными халявщиками,наездниками выгоды" - ну очень улыбнуло, особенно про выгоду, выгода это для тех кто продает диски и имеет с этого доход, для всех кто потребляет пиратку, вынужденная или же преднамеренная экономия.
Эм...скажешь пиратам не выгодно тратить 100 р на пиратку в сравнении с 2000р на лицензию?)
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 19:14   #625
Старшина

 
Аватар для dimwtf
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 290
Репутация: (131)


Xbox Live: IIIII GAME OVER
PSN: IPLAYtheGAMEs


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от LORD-MERF Посмотреть сообщение
Эм...скажешь пиратам не выгодно тратить 100 р на пиратку в сравнении с 2000р на лицензию?)
Купить дешевле, значит с экономить. Выгоду человек получает, когда купил дешевле продал дороже, получил бонус так сказать =)

Еще кстати есть мнение "нет денег, нефиг играть", это все равно что "нет денег на мерседес, нефиг покупать машину" в нашем случае все варианты кроме лицензии, это владельцы ВАЗ, ГАЗ, КОСМИЧ и прочих мировых "брендов" автопрома =)

Пиратство заслуживающее осуждения, это те люди которые продают чужой труд и получают с этого выгоду, зарабатывают на чужом труде.
Те кто потребляет продукцию, делаю выбор сами, важно что есть этот самый выбор =) хуже когда нет вариантов.
__________________
Всё, что не убивает - делает нас сильнее ;)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 19:16   #626
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от dimwtf Посмотреть сообщение
Ценник у игрулек кусается, отсуда и левак 80%, будь разница в стоимости в 500р, соотношение было бы иным.

"безнаказанными халявщиками,наездниками выгоды" - ну очень улыбнуло, особенно про выгоду, выгода это для тех кто продает диски и имеет с этого доход, для всех кто потребляет пиратку, вынужденная или же преднамеренная экономия.

На 360 игры сейчас заметно подешевели, к тому же лицензию можно и поменять, просто этим надо заниматься и искать предложения. Цены в России, практически такие же как и везде. + есть возможность заказать игры по дешевле через интернет-магазины - playasia или game.co.uk

Если и это для кого-то дорого, то стоит задуматся, а можешь ли ты вобще позволить себе игровую консоль.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 19:19   #627
Старшина

 
Аватар для dimwtf
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 290
Репутация: (131)


Xbox Live: IIIII GAME OVER
PSN: IPLAYtheGAMEs


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
На 360 игры сейчас заметно подешевели, к тому же лицензию можно и поменять, просто этим надо заниматься и искать предложения. Цены в России, практически такие же как и везде. + есть возможность заказать игры по дешевле через интернет-магазины - playasia или game.co.uk

Если и это для кого-то дорого, то стоит задуматся, а можешь ли ты вобще позволить себе игровую консоль.
Иду в магазин, GoW2 стоит 2499р. Мне этого более чем достаточно. Иду на рынок, 300р любая игра. Разброс очевиден. Все что кроме, это уже желание человека достигнуть цель (я о том что по-дешевле). Так вот при этом расскладе, дорогова-то.
__________________
Всё, что не убивает - делает нас сильнее ;)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 19:25   #628
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от dimwtf Посмотреть сообщение
Иду в магазин, GoW2 стоит 2499р. Мне этого более чем достаточно. Иду на рынок, 300р любая игра. Разброс очевиден. Все что кроме, это уже желание человека достигнуть цель (я о том что по-дешевле). Так вот при этом расскладе, дорогова-то.
Ну пока ты идешь в магазин, я захожу на salegame

http://www.salegame.ru/showthread.php?t=12785

Gears of War II(рус) - 1000р
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 20:33   #629
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от dimwtf Посмотреть сообщение
Купить дешевле, значит с экономить. Выгоду человек получает, когда купил дешевле продал дороже, получил бонус так сказать =)

Посмотреть!
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 20:40   #630
Старшина

 
Аватар для dimwtf
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 290
Репутация: (131)


Xbox Live: IIIII GAME OVER
PSN: IPLAYtheGAMEs


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Ну пока ты идешь в магазин, я захожу на salegame

http://www.salegame.ru/showthread.php?t=12785

Gears of War II(рус) - 1000р
Слова не просто для информации в них скрыт смысл =) то что на форумах есть игры по-дешевле это очень хорошо ибо сам именно так планирую приобретать в дальнейшем любую заинтересовавшую меня игрульку. Я говорю о положении дел в целом, магазин то место куда приходят за чем либо, и там в большенстве случаев цены именно такие, такая же ситуация в специализированных магазинах игрушек, не имею ввиду интернет!!! В сети и пиратки можно за 50р купить. Не говорю уже о записи собственноручно, экономия оптимальная.

Я высказал свои мысли, соглашаться или нет, а может и вовсе мыслить иначе дело каждого лично. Я рад что есть разные возможности в достижении одних и тех же целей =)

Цитата:
Сообщение от LORD-MERF Посмотреть сообщение
Посмотреть!
Вопросы комерции, а следом оффтоп был в процессе дискуссии так, что сомнительное предупреждение =) мысли по теме в посте чуток по выше =)
__________________
Всё, что не убивает - делает нас сильнее ;)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 20:57   #631
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от dimwtf Посмотреть сообщение
Я рад что есть разные возможности в достижении одних и тех же целей =)
Будем надеятся что твои слова услышат дети, которые кричат что у них нету денег, а играть им ой как хочется.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 21:12   #632
Старшина

 
Аватар для dimwtf
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 290
Репутация: (131)


Xbox Live: IIIII GAME OVER
PSN: IPLAYtheGAMEs


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Будем надеятся что твои слова услышат дети, которые кричат что у них нету денег, а играть им ой как хочется.
Будем =)
__________________
Всё, что не убивает - делает нас сильнее ;)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 21:17   #633
Прапорщик

 
Аватар для Cornholio
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщения: 319
Репутация: (308)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от LORD-MERF Посмотреть сообщение
Она не предоставила нам сервис,потому что мы не доказали что мы готовы пользоватся лицензионной продукцией этой компании,нафиг МС нужна страна,где 80% пользователей возомнили себя "безнаказанными халявщиками,наездниками выгоды".Получается мертвая цепочка.
Наша страна одна что ли пиратит?!Такое ощущение,что нам дадут всё,если бы не было пиратства!Да х там было.
В Канаде как минимум 600 тыс пользователей пиратки(если верить тому,что МС забанила такое кол-во людей там).А это получается,что Канаде простительно пиратить и им дают нормальный,не обрезанный ЛаЙв.
Везде пиратят,пиратили и будут пиратить.А то,что нам ничего не дают,это уж точно не из-за пиратсва.И неужели прям таки в нашей стране 80% юзают не лицушный бокс?Да не поверю.
__________________
Are you threatening me?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 21:18   #634
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Мне кажется что это не мы должны доказывать им свои намерения, а они должны завлекать нас своими чудесными, привлекательными, разрывающими душу предложениями.
Мы потребители, мы часть круговорота денег в природе (бизнесе), мы тот зверь которого надо поймать и приручить.
Я хочу чтобы за нас боролись, а не бросали на произвол судьбы и не ждали что мы сами станем более осознанными и честными.
С клиентом надо работать.

Хотя надо признать что MS работает, а Sony осознав свою защищённость просто не реагирует на обращения к ней от лица простых пользователей. Но это уже совсем другая история.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 21:23   #635
Рядовой

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщения: 8
Репутация: (0)




По умолчанию


Вы же все сами понимаете пока пиратка есть её будут покупать хоть фильмы хоть музыку хоть игры а на счет того можно себе позволить приставку или нет у нас в магазине например Elite нормальная стоит гдето 650 уе а прошитую можно взять за 400 ну а Аркаду вообще 250 поэтому их и берут потому што могут себе позволить и коробку и игры
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 22:33   #636
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


в м видел дирт 2 стоит 2690р. нехилая такая цена за мультплатформу.
из игр EA по 799р (на бокс) видел ток фифу 09 и поттера. и то забитую так далеко,что хер найдешь.причем был я в 2х магазинах и только в 1ом ее нашел


благо связи рулят и мне нашли bcompany gold за 1800 с гаком здесь в городе.

свежая новость малость не в тему инфеймос(пс3) подешевел до 1300р беспантово видать продается(лично проверял его там нет)
ну эт в 1с,а в остальных как лежало мертвым капиталом так и лежит старье.

комлект видел гирсы1 +гирсы2 за 3к р.

так что из лицухи у меня:
хало3 легендари
ассасин
банжо казуи
ну и бэд компани

на лицуху перешел из за бана и лайва
буквально сегодня из 1синтерес мне привезли аркадку и я оч этому рад.

в пиратку у меня есть где поиграть
хотя что там играть
мв2 прошел
в бордерленд поиграл
асасина2 пощщупал
брутал легенд прошел
эпизоды из леберти поиграл.

ну и в заключении могу сказать играйте онлайн там много неизведанных и непрострелянных дорог
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 22:50   #637
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


А тут смотреть не пробывал? Тут есть всё или почти всё что есть на рынке в России: http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1093328/
При это дешевле чем в сетевых магазинах.

Dirt 2 стоит 2499 http://www.ozon.ru/context/detail/id/4697838/
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 23:03   #638
Старший сержант

 
Аватар для Slot1
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 89
Репутация: (110)


Xbox Live: slotee


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Cornholio Посмотреть сообщение
Наша страна одна что ли пиратит?!Такое ощущение,что нам дадут всё,если бы не было пиратства!Да х там было.
В Канаде как минимум 600 тыс пользователей пиратки(если верить тому,что МС забанила такое кол-во людей там).А это получается,что Канаде простительно пиратить и им дают нормальный,не обрезанный ЛаЙв.
Везде пиратят,пиратили и будут пиратить.А то,что нам ничего не дают,это уж точно не из-за пиратсва.И неужели прям таки в нашей стране 80% юзают не лицушный бокс?Да не поверю.
В России пиратсво уже воспринимается, как обыденная вещь. Что не очень верно. А про двд фильмы, мне кажется это больше лень, чем разница в цене. Разница максимум рублей 100-400. Проще купить двд фильм где то по пути домой, около метро, нежели заходить в специализированный магазин. Да и щас двд фильмы лицухи можно купить и по 99 рублей, и по 150. Так что не очень уместное сравнение.

А про лайв, это скорее информационный барьер между Россией и другим миром. Как это было с айфонами до определенного времени, и как сейчас есть с iphone 3gs ситуция, где во всем мире он есть официально, а в России его нет, но там немного другие первопричины. Из высоких чинов просто никто не продвигает идею поставки полноценного лайва в Россию.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2009, 23:09   #639
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


мне интересно как озон с тюменью работает.
б компани 2 буду заказывать
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2009, 00:54   #640
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от muclaud Посмотреть сообщение
мне интересно как озон с тюменью работает.
б компани 2 буду заказывать
С Тюменью легко.
См. тут http://www.ozon.ru/context/help/#1687140
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:10 на SaleGame.ru