Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровые приставки Sony > Игры Playstation 3
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 15:16   #661
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Playstation 3


Реальные повреждения машин в Gran Turismo 5


Вы по-прежнему доказываете всем окружающим, что у GT5 убогая модель повреждения, и машины при столкновении отскакивают, как консервные банки? Подумайте ещё раз.

Так как эта игра является симулятором, то ничего вам не дастся без тяжёлого труда, вам просто нужно набрать более высокий уровень для того, что бы испытать модель повреждения в её сильнейшей форме.

Как вы можете видеть ниже на записи игрового процесса, пользователь достиг 40 уровня в Gran Turismo 5 и разблокировал высоко реалистичную модель повреждения машин.

Хоть видео и ужасного качества, но всё равно впечатляет.

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 28.11.2010, 15:37   #662
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Playstation 3




































[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.11.2010, 21:24   #663
Старший прапорщик

 
Аватар для pspman
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 386
Репутация: (316)




Получено наград:

По умолчанию


Купил сегодня игру. Игра удалась на славу. Взял колекционку, о впечатлениях напишу позже.

Вобщем игра очень понравилась, хоть я и не фанат гонок. На счёт машин - беру свои слова обратно - машин очень много, они все прекрасно детализированы. Каждый найдёт себе модель по вкусу.
Мои оценки:
Графика 10/10.
Графика в игре просто шикарна. Делает Анч 2. Эффекты на высшем уровне. Чтобы в этом убедится нужно поиграть на ночной трасе с дождём на машине с повреждениями (Последние, кстати, тоже сделаны очень хорошо).
Музыка 9/10.
В игре играет лёгкая электронная музыка приятная ушам. Единственное - музы в главном меню подкачала, за что сниму один бал. Вы сможете создавать собственный плейлисты если стандартная музыка вам не по вкусу.
Играбельность 9/10.
Играть в игру интересно, хотя по началу довольно трудно.
Вобщем игра полностью заслуживает 6 лет разработки и получает от меня 10 балов.
ИМХО.

А все нубомании пусть играют в Дальнобойщиков 3.
__________________
---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++

Купил PlayStation 3 26.07.10

---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++


Последний раз редактировалось pspman, 28.11.2010 в 23:51.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.11.2010, 15:11   #664
Ефрейтор

 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: (68)


Xbox Live: pitcher131
PSN: PITian


Получено наград:

По умолчанию GT 5


Игра супер. Она конечно заслуживает оценки 10/10, но есть и минусы, которые удалось заметить:
- повторами заездов нельзя управлять (нет перемотки вперед/назад);
- если вам удалось повтор остановить в тот момент когда машина приземляется на асфальт перед вами может предстать картина, когда колеса вросли в асфальт!;
- отсутствие всех видов авто в магазине новых или б/у автомобилей - в результате часто встает проблема, когда у Вас есть деньги, но вы не может просто нигде найти авто для конкретного заезда (например, японское авто выпуском до 60-х);
- повреждения могут получать не все автомобили;
- сменить диски можно лишь на эксклюзивных авто, а обвес можно поменять вообще лишь на единицах автомобилей;
- вид изнутри есть только у автомобилей отнесенных к эксклюзивам;
- только эксклюзивные авто можно взять в спец.отведенные места для фото сессий;
- машины нельзя разукрашивать!!!!! (это второй самый большой минус по сравнению с Forza3, первый - в Forza3 - обвесов на авто гораздо больше!);
- меню недостаточно дружелюбно, приходится по несколько раз входить и выходить в меню заездов, чтоб понять на чем ездят соперники и что в данный момент можно купить;
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.11.2010, 15:57   #665
Старший прапорщик

 
Аватар для pspman
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 386
Репутация: (316)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от pitcher Посмотреть сообщение
Игра супер. Она конечно заслуживает оценки 10/10, но есть и минусы, которые удалось заметить:
- повторами заездов нельзя управлять (нет перемотки вперед/назад);
- если вам удалось повтор остановить в тот момент когда машина приземляется на асфальт перед вами может предстать картина, когда колеса вросли в асфальт!;
- отсутствие всех видов авто в магазине новых или б/у автомобилей - в результате часто встает проблема, когда у Вас есть деньги, но вы не может просто нигде найти авто для конкретного заезда (например, японское авто выпуском до 60-х);
- повреждения могут получать не все автомобили;
- сменить диски можно лишь на эксклюзивных авто, а обвес можно поменять вообще лишь на единицах автомобилей;
- вид изнутри есть только у автомобилей отнесенных к эксклюзивам;
- только эксклюзивные авто можно взять в спец.отведенные места для фото сессий;
- машины нельзя разукрашивать!!!!! (это второй самый большой минус по сравнению с Forza3, первый - в Forza3 - обвесов на авто гораздо больше!);
- меню недостаточно дружелюбно, приходится по несколько раз входить и выходить в меню заездов, чтоб понять на чем ездят соперники и что в данный момент можно купить;
1.Эту функцию убрали из-за приколистов, любящих насиловать повторы. В pspшной версии её тоже небыло.
2.Низнаю, не заметил этого.
3.Вообще-то эти авто дают бесплатно, если проходиш всё на золотые кубки.
4.Думаю 200 машин с повреждениями это норм. Я вчера ягуарчик в кашу уделал.
5.У меня мазда за 20к и в ней всё нормально меняется.
6.Опять же на моей мазде и ещё нескольких машинах вид изнутри есть.
7.Это тоже к лучшему. Зачем фоткать запорожцы? Другое дело - фоткать элиту.
8.Это вообще бред. Цвета у машин менять можно, а вот "разукрашивать"... С такой прихотью го в НФС. Чтобы сделать режим "разукрашивания" для всех машин нужно ещё лет семь.
9.Низнаю. Меня всё устраиввает.
ИМХО
__________________
---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++

Купил PlayStation 3 26.07.10

---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.11.2010, 18:50   #666
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Я сужу по видео и демкам на игромире...
Меню реально не очень удобное, в той же ГТ на PSP всё намного удобнее.
Про граффити на машине... Бред? Я бы так не сказал, просто так ты можешь выделиться в онлайне из общей массы гонщиков! Семь лет вводить эту функцию не надо, вон в НФС Про Стрит за год склепали достаточно мощную системку. В Форзу то наверное дольше вводили, но оно того стоило. Но это всё конечно придирки.
Самый большой для меня минус это говнистая детализация лесного массива (да и вообще фона, но не везде) уровня ПС2. Но машины конечно графически - высший пилотаж.
Кстати народ, не было у вас глюков с провалом машины под асфальт? Исправили ПД этот баг?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.11.2010, 18:59   #667
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


А я вот смотрю на всё это..
И такое ощущение, что игра - холодная.. странное чувство.. не объяснить..
наверно как обнять железный столб зимой.. столб хороший, добротный.. да толькобнимать его не хочется.
С GT3 такого не было.. она была "тёплым столбом" (=
короче я спал сегодня мало (=
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.11.2010, 19:26   #668
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


pspman,
ответь как там Корвет Z06 и его копии. Просто если уж Porshe нету я хотя бы на корвете погоняю.И Корвет какой категории Премиум или Стандарт.

Цитата:
Сообщение от Deltale Посмотреть сообщение
И такое ощущение, что игра - холодная.. странное чувство.. не объяснить..
наверно как обнять железный столб зимой.. столб хороший, добротный.. да толькобнимать его не хочется.
С GT3 такого не было.. она была "тёплым столбом" (=
Ха ха ну ты уморил ей богу,холодный столб,а горячий столб,это наверное труба от теплотрассы.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.11.2010, 19:57   #669
Прапорщик

 
Аватар для old snake
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщения: 275
Репутация: (404)


PSN: oldsnake1992


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от pspman Посмотреть сообщение
- отсутствие всех видов авто в магазине новых или б/у автомобилей - в результате часто встает проблема, когда у Вас есть деньги, но вы не может просто нигде найти авто для конкретного заезда (например, японское авто выпуском до 60-х);
Машины открываются постепено,с уровнем.

Saren_Arterius
Да что ты заганяешься с этим Порше.В любом бы случае только с этой маркой ты бы игру не прошел.НУ все равно да обидно.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.11.2010, 23:59   #670
Ефрейтор

 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: (68)


Xbox Live: pitcher131
PSN: PITian


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Saren_Arterius Посмотреть сообщение
Просто если уж Porshe нету я хотя бы на корвете погоняю.
Я возможно тему пропустил, но в GT5 Porshe есть. Появляется потом, см.RUF.


Цитата:
Сообщение от rurouni Посмотреть сообщение
Про граффити на машине... Бред? Я бы так не сказал, просто так ты можешь выделиться в онлайне из общей массы гонщиков!
Хоть один человек поддержал!!! Вы бы видели, что умельцы в Forza3 рисуют и как это в игре реализовано - не говорили бы, что это не нужная опция. Это приятно, креатив доставляет больше удовольствия иногда чем сама гонка.



Извиняюсь за невысокое качество снимков, это с телека фото.

В ответ на утверждение, что такое ощущение, что игра - холодная.. " замечу:
на мой взгляд игра стала гораздо приятнее. На это прежде всего повлияло музыкальное сопровождение. Ну а когда на огромной скорости удачно входишь в поворот за поворотом на трассе Эдинбурге под drum'n'bass или рок, то душа парит, а глаз радует графика и плавность картинки.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.11.2010, 00:09   #671
Ефрейтор

 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: (68)


Xbox Live: pitcher131
PSN: PITian


Получено наград:

По умолчанию










__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.11.2010, 00:19   #672
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


классные фотографии !!!
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.11.2010, 00:20   #673
Майор

 
Аватар для /KAKUHEIKI//
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 1,534
Репутация: (2392)


Xbox Live: KAKUHEIKI
PSN: KAKUHEIKI013


Получено наград:

По умолчанию /СЛОЙ==[07]::/ОБЩЕСТВО//


pitcher, /ЗАБАВНО//ПРО RUF+МИНИМАЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ МЯ УЖЕ ЗАМЕЧАЛ//НО ЧЕЛОВЕКУ В ИГРЕ НЕОБХОДИМ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ[=^_^=]//ПРИЧЁМ КРИТИЧНО//[=^_~=]//

__________________
/ТЁМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ::ЧТО ВЫСОКО/ГДЕ МУЗЫКА ВЕСНЫ//
///=/DIE HAPPY!//=/LAYER::[ALL]>>SERIAL EXPERIMENTS//=///=/ТОТАЛЬНЫЙ РОК!!![=^_^=]//
[Спойлер] />>???<<//:


/LAYER::[ZERO/ZERO]>>KAKUHEIKI//=///=/КОТЫ В ЯРОСТИ!!![=^..^=]//=/013!//=///
/СКАЗОК>>ЧТО Я НЕ ЗНАЮ::НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ>>А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ ТО<<ЧЕГО НЕТ//
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.11.2010, 01:13   #674
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Читая комменты на различных форумах (на "Salegame" тоже мелькает) не покидает странная мысль о том, что от GT5 ждут всего чего угодно: симулятор дизайнера внешнего вида машин, симулятор садовника с полигональной травой и деревьями, развлекаловку а ля Burnout с полностью разрушаемыми машинами, кому-то 200 премиум авто мало, а кому-то нужны машины от определённого производителя... В итоге все забыли о главном. GT5 являет собой главным образом симулятор Вождения автомобиля, причём максимального эффекта можно добиться Только с помощью хорошего руля. GT5 не игра которая обязана нравится всем и каждому, это во многом авторский проект Ямаути созданный фанатом машин и гонок для фанатов Gran Turismo.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.11.2010, 10:11   #675
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Конечно, только когда от этих фанатов идёт высер желчи в сторону других игр и слова "Вот она то будет круче..." "Графически она всех уделает..." начинаешь ждать от неё этого. Или просто следить. А обсуждать игру лично мне никто запретить не в праве...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.11.2010, 11:21   #676
Ефрейтор

 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: (68)


Xbox Live: pitcher131
PSN: PITian


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
от GT5 ждут всего чего угодно: симулятор дизайнера внешнего вида машин,
Вообще это логично. Главный ее конкурент в качестве симуляции вождения автомобиля - Forza 3 вышла еще 27 октября 2009 и в ней уже все это было: повреждения, тюнинг, аэрография. (перерыв между 2 и 3 частями составил 2 года, хотя уже и во второй части были повреждения очень правдоподобные, влияющие на поведение авто и т.д.)
GT5 же вышла только спустя два года после Prologue, а до этого GT4 вышла аж 22 февраля 2005 года! Поэтому неудивительно, что за 5 лет ожиданий ее релиза все ждали от нее тотального превосходства и по всем пунктам над конкурентами. Кроме того это они сами в рекламных роликах утверждали - типа у них есть все (ралли, наскар, ГТ, повреждения). Ну и конечно я рассчитывал, что будет как минимум все остальное реализованное в Forza на уровне.

Кстати, на gamespot-e оценили GT5 на 8/10, когда GT4 имела 8.9/10.
Но правда в последнее время они там очень строги стали, им новизну все больше подавай. Не любят когда переделав старое деньги гребут.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.11.2010, 13:49   #677
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Playstation 3


Gran Turismo 5 и head tracking


На сайте iWaggle3D опубликовали видеоролик, в котором подробно описывается возможность использовать камеру PlayStation Eye в гоночном симуляторе Gran Turismo 5.

Напомним, еще летом прошлого года было объявлено о том, что в Gran Turismo 5 реализована технология head tracking, позволяющая автоматически менять ракурс изображения, отслеживая положение головы игрока.

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.12.2010, 00:36   #678
Майор

 
Аватар для /KAKUHEIKI//
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 1,534
Репутация: (2392)


Xbox Live: KAKUHEIKI
PSN: KAKUHEIKI013


Получено наград:

По умолчанию /СЛОЙ==[04]::/РЕЛИГИЯ//


Цитата:
Сообщение от pitcher Посмотреть сообщение
(перерыв между 2 и 3 частями составил 2 года, хотя уже и во второй части были повреждения очень правдоподобные, влияющие на поведение авто и т.д.)
/ВСЁ ЭТО И В ПЕРВОЙ ФОРЗЕ БЫЛО[=^_~=]//А ВООБЩЕ КОНЕЧНО ДО ВЫХОДА ГТ5>>ФОРЗА БЫЛА ЛУЧШЕЙ ИГРОЙ ДАННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ>>ИБО УЖЕ ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ОПЕРЕЖАЛА ГТ4 И ГРАФИКОЙ И ФИЗИКОЙ И ОБЩЕЙ СИМУЛЯЦИЕЙ//ГТ ПРОЛОГ ВООБЩЕ СРАВНИВАТЬ С ФОРЗАМИ НЕ ЛОГИЧНО/ИБО НЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ ОН ПРОЛОГ ТО//СОБСТВЕННО ДЛЯ МЯ ГЛАВНОЕ ЧТО В ГТ5 НАКОНЕЦ+ТО ВРОДЕ ХОРОШАЯ ФИЗИКА/ПОВРЕЖДЕНИЯ/ГРАФИКА//+ПОГОДА/+АНИМИРОВАННЫЕ ПИТ СТОПЫ[БЫЛИ И РАНЬШЕ]//В ОБЩЕМ::КОГДА САМ СЫГРАЮ==ТОГДА БУДУ ЗНАТЬ ТОЧНО ПРО::ОБГОНЯЕТ ГТ 5 ФОРЗУ 3/ИЛИ ЛОВУШКА//НО БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН::ДА ОБГОНЯЕТ/НАКОНЕЦ+ТО//ИБО ЭТА КОНКУРЕНЦИЯ ОБЯЗАНА ВЫВЕСТИ ФОРЗУ НА НОВЫЙ ЛЭВЭЛ==С ПОГОДОЙ/АНИМАЦИЕЙ/И ПРОЧИМИ РАДОСТЯМИ//

__________________
/ТЁМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ::ЧТО ВЫСОКО/ГДЕ МУЗЫКА ВЕСНЫ//
///=/DIE HAPPY!//=/LAYER::[ALL]>>SERIAL EXPERIMENTS//=///=/ТОТАЛЬНЫЙ РОК!!![=^_^=]//
[Спойлер] />>???<<//:


/LAYER::[ZERO/ZERO]>>KAKUHEIKI//=///=/КОТЫ В ЯРОСТИ!!![=^..^=]//=/013!//=///
/СКАЗОК>>ЧТО Я НЕ ЗНАЮ::НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ>>А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ ТО<<ЧЕГО НЕТ//
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.12.2010, 01:39   #679
Ефрейтор

 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: (68)


Xbox Live: pitcher131
PSN: PITian


Получено наград:

По умолчанию


подскажите, как в GT5 определить максимальную скорость автомобиля? (имеется ввиду до выхода на трассу, в меню)
а то неприятно получается когда Audi R8 до передела совершенствуешь, выходишь на трассу, на старте всех делаешь, а на прямой все тебя как стоячего обгоняют.

И второй вопрос: в игре есть трофей за просмотр, каких-то диаграмм автомобиля, кто нибудь получал? что требуется?

Подскажите автомобиль для которого есть аэродинамические все обвесы (перед.бампер, бока, зад, спойлер)?
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.12.2010, 02:02   #680
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Но правда в последнее время они там очень строги стали, им новизну все больше подавай. Не любят когда переделав старое деньги гребут.
Блэк Опс там получил 9.0 - так что данный тезис неверен
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:48 на SaleGame.ru