Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Xbox Live
Имя
Пароль
Xbox Live В этом разделе обсуждаем всё что связано с СЕТЕВЫМ СЕРВИСОМ Microsoft Xbox Live

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 03:49   #1
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Восклицание Массовый БАН в Xbox Live! Четвертая волна + непрошиваемый DG16D2S-09C


Microsoft: Массовые баны приставок Xbox 360!!!!

Сюрприз который вы наверное не ждали на Хэллоуин


По сообщению многих пользователей xbox360iso.com сегодня их консоли были забанены


Слова некоторый УЖЕ забанненных

[Спойлер] !!!!:

Hey I modded my friends console few months back and All he really played was CoD WaW and I just gave him Borderlands the other day. I made sure the games were 100 percent and he was using 1.6 lite-on. He also never played early. My question about this is based on that he was given 3 xbox live accounts from some guy on live when he played h2. My friend never payed for live since 2001. I consider this as beeing why he was banned since Microsoft can check which console ID was used under the accounts.

Anyones thoughts on this.

P.S. W:0000-0021
X:0000-F001
Y:00A8-6820
Z:8015-190D
ID:000B-0000

Yeah, i just got banned too and i waited for all my games to be all green through agbx and never played early. The only exception to this was with madden 10 when the arrogane or whatever version came out, i played that early on a local non-xbox live account. So would it be safe to assume that that\'s what got me banned?

yea i just got baned 2 and i was playing old games like madden 10 and sf4 and bammmmmmmmm they got me : (

5 people have stated they have just been banned in less than 5 minutes.

Also banned this morning and I wait for all games to be released and all green with abgx before burning the iso.

I got banned today too, console ban, and i still have 1.6 i play everything before release but i dont know why that would deserve a console ban instead of account

i just got banned -_-

downloaded and played grand theft auto liberty city episodes yesterday from a \"trusted source\" and I wake up today and im console banned, so now i have a new hobby, calling microsoft constantly everyday and *****ing and complaining

yea two of my friends got banned today, so we called up microsoft n the guy said he couldnt say exactly what u were banned for, but he implied that any illegal modifications or burnt games could get u banned



Пока причина банов не ясна, хотя прошитая консоль чем не причина? Есть немного фактов:

  • It's not the firmware we've had 1.51 and 1.6 and 1.61
  • it's not the drive, all manufacturers have banned drives
  • it's not any wave 4 game.
  • People who HAVEN'T played borderlands have been banned.
  • People who haven't done the wifi update have been banned.

+ Судя по всему банят пока только NTSC консоли, доберется ли волна до PAl консолей, пока не известно.

IGN:

Microsoft Performs Mass Xbox Console Banning

Как сообщает IGN, на прошлой неделе прошла очередная волна банов учетных записей Xbox Live тех пользователей Xbox 360, которые модифицировали оптические приводы своих консолей для запуска пиратских копий игры.

«Да, мы продолжаем предпринимать соответствующие меры к тем пользователям сервиса, которые используют консоли с модифицированным приводом для запуска пиратских копий игр», - заявил пресс-атташе Microsoft.

Microsoft не сообщает, когда именно проходят эти «банные волны», однако именно на прошлой неделе на многочисленных форумах появилась уйма сообщений от пользователей, которые получили вот такой сюрприз на Хэллоуин.

И еще одна неприятная информация, в этот раз помимо блокировки учетной записи в Xbox Live пользователи обнаружили, что они не могут запустить игры, установленные на винчестер консоли, а также не могут установить их на жесткий диск.


Update

Цитата:
1.Как проверить забанен ли я, не заходя в live?
-Никак, на данный момент единственный способ - это опять таки зайти в live и сыграть в рулетку.

2.За что банят? Кривые сектора? Игра до релиза? Прошивка?
-Ранее бан давался только за кривые сектора и игру до релизов, в осеннем сезоне M$ научились банить за перепрошитую приставку.
В доказательствах уже есть немало постов от юзеров этого сайта, а так же привожу пост со сцены:
I bought 2 new consoles XBOX 360 and i let them all week conected to LIVE.

Console1
Banned: YES
Drive Model: Lite On
FW:1.6
Flash Mode: Conective Kit (CK3 PROBE)
I only played 1 game: Gears.Of.War.2.NTSC.XBOX360-x360inT and it isn't NUKED. I Never played before release date. And it was check 100% verify abgx. LEVEL 3
After burned the game: yes i check it was 100%verify abgx. Everything GRREN.

Console2
Baneed: YES
Drive Model: Lite On
FW1.6
Flash Mode: Conective Kit (CK3 PROBE)
Game Played: ZERO, NONE,000000000 Game played. Not a single backup. Never PLAy a backup in this Xbox360.

Conclusion:
Think what you want, because ME I DONT HAVE more +++++++Doubt MS CAN DETECT FIRMWARE.

Для тех кто не понял:
Парень купил 2 новые консоли, обе лайт-он, прошил 1.6 iExtrime.
На 1-й играл только в гирю 2 проверенную abgx на 100%.
Вторую просто подключил к лайв и не вставлял НИ ЕДИНОГО диска, она продержалась около недели (все время была онлайн live) и попала в бан.
Вывод: M$ теперь детектят перепрошитые консоли.


3.Что еще "веселенького" скажешь?
-Вместе с баном ваша консоль получает супер-способности, а именно:
Перестает устанавливать игры на винчестер (уточняю - на любой), фактически блокируется не винчестер, а в самой приставке отключается опция установки игр на винт, какой бы вы не вставили.

4.Че-то мне сцыкотно Славик, боюсь заходить проверять не забанен ли я?
-И лучше не суйтесь пока, 2-3 недели поиграйте оффлайн, никто не застрахован и не знает забанен ли он уже.
Ну а если адреналина в крови не хватает, то русская рулетка ждет вас на просторах xbox live

По мере поступления часто задаваемых вопросов, FAQ будет обновляться.
Так как в теме про FAQи темы создавать нельзя, выкладываю собственно суда, что б никто не пропускал и не задавал кучу вопросов, которые всех уже раздражают.
xboxland.net
Цитата:

Что это для Вас значит, и что с этим делать?
Во первых,самым главным является невозможность выхода в службу Xbox Live с данной консоли. Это означает для Вас: никаких более обновлений игр (ака title updates), XBLA игр (лайвовые игры), контент marketplace, netflix/sky player и.т.д.. И с этим уже ничего не поделать, все сетевые возможности Вашей консоли заблокированы НАВСЕГДА.

Скорее всего, Ваш геймертаг НЕ БЫЛ ЗАБАНЕН. Когда Ваш геймертаг будет забанен, Microsoft пошлет Вам на почту, почему вас забанили (детали бана). Если вы не получили уведомление, то с вашим профилем все должно быть впорядке, кроме нескольких особенностей.

Установка игры на жесткий диск в забаненной консоли ЗАБЛОКИРОВАНА. Это означает то, что игра в любую игру с жесткого диска будет невозможна. Если Вы попытаетесь играть в установленную игру, консоль выдаст сообщение от том, игра была установлена на другой консоли и вам нужно ее удалить и переустановить, и когда Вы попытаетесь переустановить игру консоль выдаст сообщение о том что данная функция не поддерживается. Пока-что нету способов фикса данной проблемы, эта функция просто пропадает из забаненной консоли.

Сам по себе жесткий диск не затрагивается - Вы можете перенести его на другую консоль, до сих пор не забаненную, и он будет нормально работать. Вам НЕНУЖНО будет его переформатировать для восстановления функциональности. Все установленные игры нужно будет переустановить на консоли, на которой Вы будете играть. Это вполне нормальная ситуация при замене винчестеров в консоли.

Функциональность Windows Media Center заблокирована. НО возможно передавать потоковое видео/аудио через библиотеку мультимедиа.

Ваш геймертаг может быть поврежден. Это не означает , что что Ваш геймертаг забанен, Вы можете восстановить его в незабаненном XBOX 360, однако ЛЮБЫЕ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПОСЛЕ БАНА БУДУТ ПОТЕРЯНЫ!! Данные Вашего геймертага будут портиться КАЖДЫЙ раз при его использовании на забаненной консоли. Это означает, что Вы не сможете играть в оффлайн для получения ачивментов - это не сработает, во вторых, когда Вы вернете свой профиль на незабаненный XBOX 360, Это повредит профиль и весь процесс игры будет потерян. С этим ничего нельзя поделать.

Некоторые оговорки насчет сейвов - если Вы используете сейв в забаненной XBOX 360, это также повлияет на профиль в незабаненной/лицензионной консоли! БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ! По данному поводу так-же ничего нельзя поделать.

Ваши XBLA (Live Arcade) игры и DLC (скачиваемый контент) будут работать, однако для игры в них на разных консолях, Вам нужно будет зайти в Xbox Live. Это нормальная ситуация на незабанненых/лицензионных консолях. Они могут быть повреждены и так-же могут быть заново скачаны если Вы попробуйте запустить их на забаненной консоли. Вы можете передать скачанный Вами контент здесь: http://www.xbox.com/en-US/support/sy...on/default.htm , но помните, что Вы можете сделать это только один раз в 12 месяцев.

Итак, в общем:
Что сулит вашей консоли в результате бана:
* Невозможность выхода в службу Xbox Live
* Невозможность установки игр на HDD
* Невозможность использования Windows Media Center extender
* Невозможность получения ачивментов с бекапа поврежденного профиля

С этим ничего нельзя поделать, кроме покупки новой консоли.

Могут быть и ДРУГИЕ возможности блокировки функциональности вашей консоли, кроме описанных здесь, но они до сих пор не обнаружены.

Итак, что вызвало мой бан?
На данный счет существует МНОГО теорий, объясняющих массовость банов консолей в данной волне, тем не менее ничего конкретного, только множество слухов.


Последний раз редактировалось digital_storm, 09.11.2009 в 21:57.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 01.11.2009, 12:04   #2
Прапорщик

 
Аватар для Brulyumpus
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 399
Репутация: (217)




По умолчанию


так пиратам и надо!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2009, 12:14   #3
Младший лейтенант

 
Аватар для Mista Cudi
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 600
Репутация: (802)


Xbox Live: Jet Villain
PSN: JetVillain


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Brulyumpus Посмотреть сообщение
так пиратам и надо!
Ничего поумнее придумать немог?
__________________
No place to hide us
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2009, 12:36   #4
Прапорщик

 
Аватар для Brulyumpus
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 399
Репутация: (217)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Mista Cudi Посмотреть сообщение
Ничего поумнее придумать немог?
А что тебе не нравится? Ты хочешь поспорить на счёт этого?
Хочешь сказать, что пиратство - это хорошо и нормально, и что с ним не нужно бороться?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2009, 13:59   #5
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Пока никого вроде из PAL региона не забанили, скорее всего волна идет от США, что естественно, так как они географически ближе всех к live-серверам Microsoft.

Реальная паника и хаос начнутся тогда, когда забанят первого россиянина.
Снова все темы форумов разрастутся на десятки страниц, пираты наконец то расплатятся за то, что получали игры бесплатно и играли до релиза,
Microsoft грамотно спланировала и эту волну - в преддверии выхода нового дашборда и Call of Duty: Modern Warfare 2.

Мне кажется в эту волну забанят всех пиратов и баны отныне станут постоянными. Потому что МС реально теряет огромное количество денег - мало того что пираты обворовывают компанию, прошивая консоли и скачивая игры из сети - так теперь еще пошли убытки и из live - пираты покупают контент на ворованные поинты. То есть фактически МС получает 0 от таких пользователей, за исключением стоимости самой приставки, но оправдано ли это? Я думаю что нет...

Ждем развития событий.
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2009, 14:21   #6
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Мне кажется таких волн банов как были раньше уже не будет. Будут банить частично, т.е. тех, кто попался на каких то "наглых" выходках типа:
- Игра в игры раньше выхода
- Аппаратная модификация консоли (левые HDD, кулеры и т.д.)

Всё что легко поймать, а тех кто играл на прошитых, патченых играх не сильно наглея думаю так и не отловят.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2009, 14:43   #7
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Ужасно,просто ужасно,с каждым годом все серьезнее задумываешься над прошивкой т.к нифига не банят

Цитата:
Сообщение от RUSSIANBOYSTAS2 Посмотреть сообщение
...так теперь еще пошли убытки и из live - пираты покупают контент на ворованные поинты.
Вот за ворованые поинты уж точно никого не забанят,я думаю 80% пользователей бокса в России,которые покупают лицензионные игры пользуются левыми поинтами т.к на удовольтсвие типа доп контента денег уже не остается
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2009, 16:13   #8
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Как много появилось объявлений о продаже прошитых X360 Главная причина продажи, нет времени играть или очень нужны деньги.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2009, 16:14   #9
Капитан

 
Аватар для ValoSpider
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 1,115
Репутация: (209)


Xbox Live: Spider


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dr.Slash Посмотреть сообщение
Мне кажется таких волн банов как были раньше уже не будет. Будут банить частично, т.е. тех, кто попался на каких то "наглых" выходках типа:
- Игра в игры раньше выхода
- Аппаратная модификация консоли (левые HDD, кулеры и т.д.)

Всё что легко поймать, а тех кто играл на прошитых, патченых играх не сильно наглея думаю так и не отловят.
я прям покраснел...))))

Жорыч! а установленные новые куллеры........ с каких пор это пиратство?)))) и кто запрещял мне мамому поставить более емкий хдд? если МС дерет за 120-гиговый хард немысленые деньги..
__________________

*_*---His Infernal Majesty ..... H I M---*_*
______________________________________________
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет. © No Remorse
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2009, 16:24   #10
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Ромыч, это не мои выдумки, уже в первую волну банили за новые кулеры, насчёт харда это тоже их право, т.к. в лицензионном соглашение сказано что запрещена ЛЮБАЯ модификация консоли.

За хард скорее всего банить не будут, просто сделают его не доступным, см. тему: http://www.salegame.ru/showthread.php?t=12345

Пойми ты, левые харды это утечка денег, которые можно поднять на аксессуарке к консоли, я вообще был в шоке что они стандартный HDMI сделали в приставке, а не свой собственный.
Приставка дело убыточное, игры и аксессуары прибыльные, вот и делай выводы...
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2009, 17:28   #11
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от LORD-MERF Посмотреть сообщение
Ужасно,просто ужасно,с каждым годом все серьезнее задумываешься над прошивкой т.к нифига не банят


Вот за ворованые поинты уж точно никого не забанят,я думаю 80% пользователей бокса в России,которые покупают лицензионные игры пользуются левыми поинтами т.к на удовольтсвие типа доп контента денег уже не остается
нет уж я за свои кровно заработанные покупаю
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2009, 18:38   #12
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от muclaud Посмотреть сообщение
нет уж я за свои кровно заработанные покупаю
Ну дак левые поинты денег тоже стоят.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2009, 21:07   #13
Старший лейтенант

 
Аватар для realfox
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 871
Репутация: (1274)


Xbox Live: realFOX Moscow


По умолчанию


год назад бан пережил, надеюсь в этот раз забанят.
Наглею по самое небалуйся
__________________
Жду Shenmue 3 =)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2009, 21:11   #14
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от realfox Посмотреть сообщение
год назад бан пережил, надеюсь в этот раз забанят.
Наглею по самое небалуйся
Да, Саня первый кто играет во всё новое
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2009, 21:34   #15
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от realfox Посмотреть сообщение
год назад бан пережил, надеюсь в этот раз забанят.
Наглею по самое небалуйся

ЖЖОШЬ! И геймертаг тому подтверждение ))))))
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2009, 21:47   #16
Старший лейтенант

 
Аватар для realfox
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 871
Репутация: (1274)


Xbox Live: realFOX Moscow


По умолчанию


Я просто не люблю ждать
Но MW2 возьму лицуху, мега игра
__________________
Жду Shenmue 3 =)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.11.2009, 21:52   #17
Меценат!

 
Аватар для Grand_TII
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 1,394
Репутация: (1914)


Xbox Live: Grand TII RUS


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от realfox Посмотреть сообщение
год назад бан пережил, надеюсь в этот раз забанят.
Наглею по самое небалуйся
Мэго злодей
__________________
- Ты че батлу мне тут суешь? Да какая здесь игра? Сам ты Дэни! (с) Saren_Arterius
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.11.2009, 00:40   #18
Рядовой

 
Аватар для myx
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 29
Репутация: (10)




По умолчанию


решил отписаться ... =)) очень часто в лайве не гамаю ... но всеже ...все волны пережил ... вот тоже жду кагда же забанят .... ато играть через XLinkKai или XBC незабаненым иногда ламает .... нада зайтить геймер таг обновить =))


Последний раз редактировалось myx, 02.11.2009 в 00:42. Причина: забыл
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.11.2009, 08:36   #19
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от LORD-MERF Посмотреть сообщение
Ну дак левые поинты денег тоже стоят.
эта трата не соизмерима с последствиями. 100 руб. (3.5$) за 10 000 сомнительно приобретённых MS points против 21.99$(640руб.) за 1600 и 51.95$ за 4000 MS points (1500руб.) легально приобретёных. Разница в прибыли ощутима и потери тоже.

p.s покупал и буду покупать легально.


Посмотреть!
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.11.2009, 09:30   #20
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Кстати, я тоже помимо лицензионных игр юзаю только лицензионные поинты, так как мой геймертаг мне дороже, и не потому что там ачивки, а потому что мой френдлист уже привык ко мне - и что то менять будет неудобно для всех.

И мне тоже кажется, что риски совершенно неоправданны - за 100 рублей покупается 10 000 поинтов, неизвестно откуда взявшихся, ведь вы должны понимать, что эти 10 000 поинтов украдены мошенниками на чьи то с трудом заработанные деньги.
И вся эта канитель с халявными поинтами не будет длиться вечно, что пытаются доказать некоторые любители бесплатного сыра. Рано или поздно МС нанесет удар, Вы в это время будете настолько расслабленными и неподготовленными к наказанию, что войдете в состояние шока. А потом начнутся слезы, слюни и сопли на всех форумах России, с общим смыслом - "Я Робин Гуд, МС - козлы".
А я в это время схвачу баночку пива и поудобнее пригреюсь на своем любимом кресле, играя в лайве в FIFA10
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:29 на SaleGame.ru