Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Игровая индустрия
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 01:23   #341
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Исследование: Те, кто играет в гоночных игры, являются опасными водителями в действительности


Исследование, проведенное Continental Tires обнаружило, что те, кто играет в гоночные игры, в реальности гораздо опаснее за рулем, чем те, которые воздерживаются от подобных игр.

Continental Tires опросили 2000 водителей в возрасте от 17 до 39 лет. Вопросы касались их стиля вождения, опыта игры в гоночный жанр и как часто они агрессивно ведут себя на дороге.

По сравнению с водителями, которые не играют в гоночные игры, такие как Need For Speed или Gran Turismo, геймеры, которые любят играть в гонки, склонны быть остановленными полицией, чаще попадают в аварии, идут на больший риск и ведут себя на дороге крайне агрессивно.

В докладе не указывается, сколько женщин приняли участие в исследовании.

"Похоже, что в то время как игроки развивают полезные навыки вождения и становятся более уверенный в себе, они также должны понимать некоторый баланс, между реальным и виртуальным вождением и разумно оценивать ситуацию на дороге", сказал Тим Бейли из Continental Tires.

“Я не удивлен, что геймеры регулярно принимают те же самые решения и навыки, ездя на реальном автомобиле, как они это делают когда гоняют в виртуальном мире.” добавил Питер Роджер из Института продвинутых автомобилистов.

“Проблема в том, что наши ошибочные действия приводят к реальным результатам и у таких ошибок есть реальные последствия.”

gamemag


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ну ко мне эта статистика не имеет ни какого отношения, KAKUHEIKI знает мой стиль вождения, подтвердить сможет !!! хоть я и играл/играю в гоночные игры, в реальной жизни никогда не выкидвыал того что можно сделать в игре !!! единственное чему меня научил данный вид игр и я этим постоянно пользуюсь - это афигенно парковаться !!!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Джон Кармак работает над графикой нового поколения для игр


Известный создатель игровых движков Джон Кармак (John Carmack) на официальном блоге Bethesda рассказал, что он начал работать над графикой нового поколения для видео игр.

По словам Кармака, прогресс в графике с каждым поколением уверено шагает вперед, но теперь двигать визуальную сторону становится все сложнее.

"На сегодняшний день, игры выглядят невероятно, и есть лишь несколько вещей, которые мы не можем реализовать с нынешней техникой, так что это большой вопрос балансировки и компромисса между процессом развития в отношение верности продукта.

"В настоящее время я не чувствую огромного давления, чтобы радикально переработать нашу графическую архитектуру прямо сейчас. Тем не менее, я сделал большое количество научно-исследовательских работ в этом году, чтобы опередить наш путь развития для нового поколения. Однако пока результаты получаются отрицательными - я знаю, что мы не будем делать рендеринг на основе триангулярной пересекающейся трассировки лучей для нового поколения.

"В этом году у меня есть парочка научно-исследовательских проектов, но с технической стороны я больше всего был впечатлен не графической стороной, а менеджментом данных и рабочим потоком в процессе разработки".

gamemag
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!



Последний раз редактировалось Viktor-kun, 03.02.2011 в 23:18.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 10.02.2011, 01:51   #342
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Восклицание


Хорошие и плохие новости от Take-Two

Представители издательства Take-Two опубликовали финансовый отчет, рассказав об успехах компании за три квартала финансового года. Из представленных данных стало известно, что доход компании составил $334,3 млн. По сравнению с прошлым годом, чистая прибыль Take-Two выросла на 7% и составила $40,8 млн. В общей сложности за первые три квартала компания заработала $954,6 млн.

Хорошая новость - продажи Red Dead Redemption превысили 8 млн. копий. В такой ситуации анонс продолжения игры - лишь вопрос времени.

Плохая новость - компания ничего не сказала по поводу Max Payne 3, хотя два месяца назад обещала раскрыть новую информацию об игре в течение ближайших месяцев.

Take-Two опубликовала список игр, которые должны поступить в продажу в 2011-2012 году.
  1. Top Spin 4 – Xbox 360, PS3, Wii – 15 марта 2011
  2. Carnival Games: Monkey See, Monkey Do – Kinect for Xbox 360 – апрель 2011
  3. Duke Nukem Forever – Xbox 360, PS3, PC – 3 мая 2011
  4. L.A. Noire – Xbox 360, PS3 – 17 мая 2011
  5. The Darkness II – Xbox 360, PS3, PC – осень 2011
  6. Spec Ops: The Line – Xbox 360, PS3, PC – 2012 финансовый год
  7. XCOM – Xbox 360, PC – 2012 финансовый год
  8. BioShock Infinite – Xbox 360, PS3, PC – 2012 финансовый год.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.02.2011, 14:37   #343
Старший сержант

 
Аватар для Megakiller2114
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 164
Репутация: (111)


Xbox Live: Megakiller2114


Получено наград:

По умолчанию


А я думал спек опс в 2011
__________________

В Xbox Live Megakiller2114 добавляйтесь в друзья!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.02.2011, 22:15   #344
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Ю Сузуки получит престижную награду на GDC 2011


Ю Сузуки, создатель Virtua Fighter, Space Harrier, Out Run, After Burner и Shenmue, получит престижную награду "Pioneer Award" в рамках проведения Game Developers Conference 2011 в марте этого года.


Но Мастер Ю посетит мероприятие не только лишь для получения награды - стало известно, что он выступит там с докладом "Yu Suzuki’s Gameworks: A Career Retrospective", в рамках которого он обсудит с публикой свои игры, созданные им за два последних десятилетия.

В настоящее время Сузуки-сан работает с Shenmue City и возможно на GDC будет официально анонсировано о выходе проекта на рынках США и Европы.

Кстати, общаясь однажды с 1UP, Сузуки сказал: "Если многие люди называют Миямото "отцом видеоигр", то тогда меня можно назввать "матерью видеоигр".

gamemag
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.02.2011, 15:35   #345
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Clint Hocking: одиночные игры не должны превышать 4 часов



Клинт Хокин (Clint Hocking), который не так давно перешел работать в LucasArts на пост творческого директора из Ubisoft, где он принимал активное участие в создании серии Splinter Cell, а также Far Cry 2, считает, что продолжительность прохождения одиночных игр нужно снижать.

«Лично я считаю, что современные ААА-игр являются слишком длинными. У среднестатистического игрока в возрасте от 18 до 24 лет нет слишком много денег на покупку игры, а также необходимости в большом количестве контента - ему это не нужно, если он не планирует сильно отвлекаться от обучения».

«Я хотел бы, чтобы на прохождение следующего поколение одиночных игр уходило около четырех часов, но я понимаю, что это нереально».

Странная точка зрения, учитывая, что сегодня слышно все больше жалоб на сокращение среднего времени прохождения в играх.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.02.2011, 16:13   #346
Старший лейтенант

 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 835
Репутация: (865)


Xbox Live: Ken Adams089
PSN: Ken-Adams089


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Странная точка зрения, учитывая, что сегодня слышно все больше жалоб на сокращение среднего времени прохождения в играх.
При пропорциональном снижении цен на контент, я не возражаю. Пусть берут интенсивностью.

А так - бред. Можно подумать, кто-то заставляет играть без отрыва и запрещает прерываться на учебу, спорт и семейные дела
__________________
Bloody screen! So real!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.02.2011, 17:46   #347
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Граждане!!!Посмотрите внимательно на лицо этого человека! Он хочет гибели видео игр, и его интересуют только деньги.

__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.02.2011, 17:57   #348
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Чувак, поддерживаю, он явно еб@@утый !!!
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.02.2011, 18:22   #349
Майор

 
Аватар для Dorian Dragoff
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 1,258
Репутация: (1775)


Xbox Live: Dorian Dragoff
PSN: DorianDragoff


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
У среднестатистического игрока в возрасте от 18 до 24 лет
Цитата:
Сообщение от Viktor-kun Посмотреть сообщение
если он не планирует сильно отвлекаться от обучения
да нечего таким вообще игры продавать. пусть грызут гранит науки))))
чего бы так сразу и не скать то.
судя по его мыслям, для него это не основная и не прибыльная целевая аудитория.
остается решить один вопрос, кто же тогда покупает все эти фар краи и спилтер целы???
__________________
Нет фурии страшней чем та, что ненавидит сегу.
"если облако не висит над горой, свет луны бороздит волны озера"

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.02.2011, 20:54   #350
Старший лейтенант

 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 835
Репутация: (865)


Xbox Live: Ken Adams089
PSN: Ken-Adams089


По умолчанию


Ну а чего, последний Конвикшн был вполне в духе этих чаяний: сюжетку неторопясь можно было часов за 5 пройти на максимальной сложности.

с другой стороны, все как-то пропускают одну его фразу:

Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
У среднестатистического игрока в возрасте от 18 до 24 лет нет слишком много денег на покупку игры
из чего можно сделать вывод, что он подразумевает пропорциональное снижение цен. Если нет - вот уж жадный ленивый сукин сын!

Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
Он хочет гибели видео игр, и его интересуют только деньги.
В данном случае взаимоисключающие параграфы: он не хочет гибели рынка игр, т.к. тогда у него не будет денег. Скорее он хочет работать меньше за те же деньги
__________________
Bloody screen! So real!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.02.2011, 21:22   #351
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Sonic Adventure Original Soundtrack 20th Anniversary Edition


Компания Wavemaster, являющаяся звукозаписывающим лейблом SEGA, недавно тизерила новый проект, посвященный 20летию франчайза Sonic the Hedgehog, и совсем недавно стало известно, что этим сюрпризом станет альбом аранжировок Sonic Adventure.

Альбом будет иметь значок 20th Anniversary не спроста - все треки будут перезаписаны в лучшем качестве и в немного новом звучании. Выход альбома планируется на 20 апреля.

Sonic Adventure вышел на Sega Dreamcast в 1998 в Японии и позже по всему миру, после чего он был переиздан на Gamecube и PC в 2003 и совсем недавно в XBLA и PSN осенью 2010 года.


Ай да, слухи - слухи. Тони Харнелл подтвердил информацию о том, что в данный момент занимается перезаписью трека Escape from the city, который он исполнял на музыку Джуна Сенои. Можно было подумать, что тут общего - но, если вы помните, эта мелодия играла на первом уровне Sonic Adventure 2 (и, собственно, была для неё и записана). Зачем SEGA вздумала делать переиздание музыки главных приключений Соника? Ждем аранжировки альбома Sonic Adventure 2, или же ждём Sonic Adventure 3?

[Спойлер] для освежения памяти:


gamemag
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.02.2011, 21:26   #352
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ken Adams Посмотреть сообщение
В данном случае взаимоисключающие параграфы: он не хочет гибели рынка игр, т.к. тогда у него не будет денег. Скорее он хочет работать меньше за те же деньги
За 500% прибыли капиталист продаст верёвку на которой его и повесят. Не слышали разве такой парадоксальной аксиомы от Маркса
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.02.2011, 21:59   #353
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Wii


The Legend of Zelda - 25 лет



Ровно 25 лет назад, 21 февраля 1986 года, в продажу на территории Японии поступила первая игра серии The Legend of Zelda, созданная дизайнерами Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto) и Такеши Тезука (Takashi Tezuka).

Всего за это время серия выросла до 14 игр, а в этом году ожидается выход 15-й - The Legend of Zelda: Skyward Sword для Wii. По состоянию на апрель прошлого года, суммарные продажи игр серии составляли 59 млн. копий.

The Legend of Zelda: Ocarina of Time для N64 считают одной из лучших игр всех времен. Ее средний балл составил 99/100. В разработке находится версия The Legend of Zelda: Ocarina of Time для 3DS.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 22.02.2011, 00:41   #354
Майор

 
Аватар для Dorian Dragoff
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 1,258
Репутация: (1775)


Xbox Live: Dorian Dragoff
PSN: DorianDragoff


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
The Legend of Zelda
Одна из самых потрясающих и великих игровых серий.
По мне на Н64 вышли самые лучшие 2 ее части.
__________________
Нет фурии страшней чем та, что ненавидит сегу.
"если облако не висит над горой, свет луны бороздит волны озера"

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.02.2011, 00:45   #355
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Valve о старых проектах


Глава Valve Гейб Ньюэлл рассказал, что на рассвете студии, он и со-основатель – Майк Харрингтон, хотели создать игру про подводную лодку - что-то в стиле sci-fi и антиутопии.

В беседе с Steamcast, Ньюэлл сказал, что этот "подводный" проект находился в разработке раньше Prospero.

"Майк был совершенно уверен, что можно создать совершено фантастическую подводную графику и геймплей. Так что, если люди хотят знать, самая старая неизданная нами игра - это проект про подводную лодку".

Позже у Ньюэлла спросили, есть ли шанс, что компания выпустит Prospero - проект, который создавался раньше Half-Life.

"Многие идеи Prospero оказали влияние на другие наши игры. Я не знаю, вернемся мы к тем идеям или нет, однако хочу сказать, что этот проект всегда нам нравился".

"Ничто не умирает. Вопрос лишь в том, сколько времени потребуется, чтобы сделать это".

gamemag
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.02.2011, 14:55   #356
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Эпический арт к 25-летию The Legend of Zelda



Как вам, наверное, известно, легендарному приключенческому сериалу The Legend of Zelda в этом году исполняется 25 лет. В честь этого события был создан эпический арт с героями этого популярного сериала. Чуть ниже можно просмотреть видео о создании этой работы под божественные мелодии из сериала. Смотрим и получаем наслаждение.


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.03.2011, 21:49   #357
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Джаффе: Xbox 720 и PS4 - последний цикл консолей


Основатель Eat Sleep Play, Дэвид Джаффе, считает, что новый цикл консолей будет последним.

"Я думаю, что будет еще один цикл консолей", - сказал экс-продюсер игры God of War в интервью IGN. "Я думаю, что на них, б***ь, будет много игр. Мне кажется, что следующее поколение консолей будет последним."

"Когда вы играете в игру, вы получаете только потрясающий геймплей или невероятный опыт, или глубокое погружение в атмосферу игры, ну или всё сразу. Как показывает практика, игрокам всё равно на чем играть".

"Они могут играть на своем iPhone или на старых мобильных телефонах, например в Snake, World of Warcraft или Call of Duty. Геймплей от этого не изменится. Ничего зрелищного не будет, для этого вы должны иметь одну их последних консолей".

Джаффе так же предположил, что Sony может запустить свой вид программного обеспечения с помощью "облака".

"Я думаю, что все уже просто привыкли, что игры должны быть определенной длины, которая зависит от бизнес-модели. Но я так же считаю, что бизнес-модель должна уйти, за исключением некоторых игр. Я почти уверен, что это случится, правда не знаю когда. Но я почти уверен, что после Xbox 720 и PlayStation 4 мы сделаем это".

"Я не говорю, что OnLive или Gaikai(аналог OnLive) являются компаниями. Я не говорю про Steam. Может быть Sony запустит свою облачную OnLive систему, в которой будут экслюзивные игры".

Разработчик Just Cause, студия Avalanche, призналась порталу CVG, что они готовы работать с "приемником" Xbox 360, в то время как генеральный директор THQ, Брайн Фаррел заявил в октябре прошлого года, что индустрия меньше всего нуждается в новых консолях

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Roxio Game Capture - новый способ захвата видео с консолей и PC


Для любителей видеоигр, существует не так уж много способов захвата видео с геймплеем на консолях, не говоря уже о доступных из них. Компания Roxio объявила об устройстве в цену 99$, которое способно делать захват видео на консолях, а также пакет программ для PC стоимостью в 49, 99$.

Максимальное разрешение захвата для консолей - 480p, в то время как для PC - Full HD. Как ни странно, в списке устройства числятся только две консоли - Xbox 360 и PS3, хотя видео Wii игр в разрешении 480p смотрелись вполне неплохо.

Программное обеспечение для обеих версии устройства помогут вам отредактировать видео, добавляя различные эффекты, шрифты и многое другое. Также, функционал программы способен экспортировать видео прямиком на YouTube.

Комплект захвата видео для консолей появится 24 марта, а на PC - во втором квартале текущего года.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Bethesda: если вы думаете, что качество графики не имеет значения, то вы ошибаетесь

Питер Хайнс из Bethesda сказал, что хорошая графика способствует погружению в атмосферы игры, а так же оная являются ценным инструментом маркетинга.

В последнем номере OXM он сказал: "Есть много людей, которые говорят, что графика не так уже и важна. Я отвечаю им: "Вы врете".

"Люди будут смотреть на скриншот и составят свое мнение о игре: "Это удивительно!" или "Я не заинтересован".

Хайнс уверен в том, что качество графики играет ключевую роль в "создании погружения". Так же он сказал, что в Elder Scrolls V: Skyrim будет "лучшее погружение, какое вы когда либо видели".

gamemag
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!



Последний раз редактировалось Viktor-kun, 16.03.2011 в 22:01.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.03.2011, 00:50   #358
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Питер Мулине: Извините если наобещал лишнего


итер Мулине (Peter Molyneux), босс Lionhead и новый член Братства BAFTA (Academy Fellowship), признался, что выдумывал многие игровые фичи прямо на ходу, чтобы скучающие журналисты не засыпали во время интервью.

* * *

“Заодно я бы хотел поблагодарить прессу за то, что выслушивали все эти выдумки”, - сказал Мулине на ежегодной церемонии принятия в Братство BAFTA, проходящей в Лондоне.

“И извините, если я наобещал лишнего”, - продолжил он.

“Я могу назвать по крайней мере 10 игровых особенностей, которые я выдумал, чтобы разбудить журналистов, и честно прошу простить меня за это”

Мулине, подаривший игровому миру такие хиты как Populous, Dungeon Keeper и Fable, четвёртый ветеран индустрии, получивший почётную премию BAFTA. До него этой чести удостоились Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto), основатель Atari Нолан Бушнелл (Nolan Bushnell) и создатель игры SimCity Вилл Райт (Will Wright).

“Каждый день я просыпаюсь и благодарю небеса за то, что я ещё здесь”, - сказал он в конце своей краткой речи. “Я очень сильно люблю свою работу и чувствую, что должен буду работать ещё больше, чтобы доказать, что заслуживаю этой награды”
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.03.2011, 21:57   #359
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Кодзима написал открытое письмо в связи с бедствиями в Японии


Пока по всей Японии продолжаются меры по восстановлению, Konami сегодня опубликовало открытое письмо от создателя известной серии Metal Gear Solid Хидео Кодзимы о катастрофе.

Соболезнуя тем, кто стал жертвами трагедии, Kojima обсуждает свою роль в "ободрении и воодушевлении людей во всем мире посредством развлечений", одновременно выражая, что стране "не следует терять надежду, а смотреть вперед в будущее и объединиться для восстановлении Японии ради следующего поколения".

Полный текст письма выглядит следующим образом:

Я хотел бы выразить мои самые глубокие мысли и мои искренние соболезнования в связи с множественными жертвами и тем, кто погиб 11 марта 2011 в результате землетрясений в регионе Тохоку вблизи тихоокеанского побережья Японии.

Наша работа состоит в ободрении и воодушевлении людей во всем мире посредством развлечений, и это именно тот вид поддержки, который мы можем предложить.

Мы действительно столкнулись с беспрецедентной ситуацией, с которой никогда не сталкивались. Однако, мы не должны отказываться от надежды, а смотреть в будущее и объединиться для восстановлении Японии ради следующего поколения.

С улыбкой однажды вернуться в регион, поверженный землятресением - ради Японии, ради нашего будущего, и ради нас самих.


Наконец, я хотел бы разделить мнение Снейка из MGS1.

Snake: "Весна приносит новую жизнь всему. Это время для надежды".

Хидео Кодзима

gamemag
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.03.2011, 21:25   #360
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Акира Ямаока выставил на аукцион свою легендарную гитару


Японские игровые компании выделили на восстановление пострадавших участков Японии большие деньги, провели множество акций по сбору средств и собственно продолжают проводить по сей день.

Еще один большой специальный проект в помощь Японии от игровой индустрии, под названием "PLAY FOR JAPAN" учрежден в США.

На eBay-аукцион выставляются абсолютно раритетные вещи и все деньги от продаж будут перечислены в фонд Красного Креста.

Сегодня стало известно, что Акира Ямаока, культовый композитор сериала Silent Hill, тоже участвует в "Play For Japan" и КАК участвует - Ямаока выставил на аукцион свою легендарную гитару "Yamaha APX-15FM". Именно с ней он записывал саундтреки ко всем частям Silent Hill и можно сказать, в ней живет душа сериала.

Лот был выставлен студией Grasshopper Manufacture, сотрудником которой сейчас Ямаока и является; и где в настоящее время пишет Shadows of the Damned OST.


"Это Yamaha APX-15FM, акустическая электрогитара, приобретенная Акирой Ямаокой незадолго до того, как он начал работу над первым Silent Hill. Акира написал саундтрек к первой игре и далее использовал эту гитару, работая с каждой последующей игрой серии. Душа Silent Hill заложена в нее.

Гитара поставляется с двумя усилителями эффектов, использоваными при создании саундтреков, Line 6 FB4 а Line 6 POD. Акира говорит, что с использованием этих усилителей можно воссоздать любой звук из серии Silent Hill!

Акира играл на этой, такой родной, гитаре в том числе и на всех концертах VIDEO GAMES LIVE, в которых он принимал участие".

"То, что я выставил этот инструмент на аукцион - на самом деле мелочь, по сравнению с жутким землетрясением, цунами и потерями, с которыми столкнулся наш народ 11 марта" - сказал Ямаока.

Утром на аукционе цена за гитару была на уровне $1,000, но уже сейчас она достигла 1,350$. Торги продлятся до 5 апреля и окончательная стоимость наверняка будет в разы выше.

gamemag
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:32 на SaleGame.ru