Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровые приставки Sony > Playstation Network (PSN)
Имя
Пароль
Playstation Network (PSN) Всё что связано с сетевым сервисом PSN от компании Sony.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2007, 02:16   #1
Младший сержант

 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 99
Репутация: (17)




Получено наград:

PSN (PlayStation Network) PlayStation Home


Одним из главных объявлений от Sony на Game Developers Conference 2007 стал анонс проекта Home — нового сетевого сервиса для PlayStation 3. Двери «Дома» раскрыл президент SCE Worldwide Studios Фил Харрисон во время своего выступления, носившего название Game 3.0: Developing and Creating for the Third Age of Video Games. Новый сервис представляет собой сетевое сообщество, больше всего похожее на популярную компьютерную игру Second Life. В трехмерном мире Home геймеры могут создавать персонажей и изменять их внешность и одежду, общаться с другими владельцами PlayStation 3, обмениваясь текстовыми и голосовыми сообщениями, а также при помощи видеочата. Помимо этого есть возможность поиграть в бильярд, боулинг и ряд других игр (в том числе доступны и небольшие аркадные проекты), просмотреть трейлеры новых фильмов, посетить комнату с заработанными в многочисленных играх для PS3 трофеями. В своем виртуальном доме можно менять обои, расставлять новую мебель и бытовую технику, например телевизор от Sony, позволяющий просматривать видеоролики.

Примечательно, что Home будет совершенно бесплатным сервисом, который можно запустить прямо из основного меню консоли. Получился своеобразный ответ на Mii от Nintendo, только более продвинутый в техническом плане. Отметим, что все возможности Home пока не раскрыты — не исключено, что в финальной версии будут присутствовать многочисленные дополнения, не вошедшие в презентацию на GDC. Добавим, что в апреле будет запущена бета-версия, а осенью состоится полноценный старт в Европе и Америке.


FAQ по PlayStation Home

Что такое Home™?
Home™ - это виртуальный мир, в котором пользователи PS3 могут общаться друг с другом, играть в online-игры, совершать покупки, расшаривать свой контент, обустраивать и показывать свои собственные помещения. Home будет доступен для свободного скачивания из PLAYSTATION®Store и будет запускаться из XMB™ (XrossMediaBar)

Для каких регионов будет доступен Home?
Home доступен для всех. Это глобальная платформа, и цель состоит в том,
чтобы наделить её богатыми возможностями, создать огромное сообщество пользователей.

Когда состоится запуск Home? Закрытая Beta-версия (для 15,000 пользователей): Апрель - Август
Открытая Beta-версия (для 50,000 пользователей): Август - Октябрь
Официальный запуск: Октябрь

Какова функция Центрального Зала?
Зал - центральное место для собраний, где Вы можете встретить новых друзей или договориться о встречи со старыми друзьями, перед тем, как уйти в приватное помещение. Максимальное количество пользователей в одном зале - 64. Но множество таких залов дает неограниченные возможности общения для всех.

Будут ли другие такие места в пределах Home? Со временем, Home будет расширяться, чтобы включать в себя множество различных локаций.

Что такое Зал Славы? Это комната с трофеями, где пользователи могут посмотреть на свои игровые достижения и показывать их своим друзьям.

Как я могу выигрывать трофеи? Игроки могут выиграть Home-трофеи, когда они играют в игры, которые поддерживаются игровой системой Home. Издатели и разработчики будут и дальше внедрять эту систему в архитектуру игр. Дальнейшая информация о том, как будут развиваться трофеи в играх, будет доступна скоро.

Что смогут купить пользователи внутри Home? Со временем, объем контента будет увеличиваться. Большинство товаров в реальном мире могли бы, теоретически, оказаться в мире Home. Первоначально, вся коммерческая деятельность будет осуществляться через PLAYSTATION®Network (PSN) Store. В конечном счете, пользователи смогут совершать покупки внутри Home.

Смогут ли пользователи Home выигрывать непокупаемые призы, трофеи, награды? Да, такая возможность есть.

Все ли счета должны проходить через платежную систему Sony? Да, все операции будут использовать платежную систему Sony внутри PSN, но проводить сделки можно не покидая Home.

Могут ли пользователи делить свое дом в Home с кем-нибудь другим? В настоящее время такой возможности нет, но мы бы хотели добавить её в будущем.

Когда пользователи смогут приобрести свое собственное жилье? Каждый пользователь имеет частную квартиру, которую он может персонально обустроить.
Основная квартира пуста, и Home предложит пользователям много вариантов и настроек для воплощения Ваших дизайнерских фантазий. В будущем, мы обеспечим Вас еще большим выбором опций по благоустройству жилья.

Смогу ли я запускать и смотреть BD-фильмы внутри Home? Запускать - да, смотреть - нет (Это означает, Вы покинете Home чтобы посмотреть BD)

Технические аспекты:

Сколько свободного места занимает Home? Мы намерены довести начальную загрузку до 500MB. Последующие загрузки, мы надеемся,
будут интегрированы к текущей, что сделает их незначительными.

Как пользователи буду находить своих друзей внутри Home? Для этого существует встроенный PSN-список друзей.

Сколько друзей у меня может быть?
Столько же, сколько и в списке друзей PSN. На данный момент 50.

Смогу ли я торговать товарами, которые я купил или выиграл у других пользователей Home? В конечном счете, аукционное обслуживание будет осуществлено, что позволит пользователям Home продавать виртуальное имущество и другой контент.

Можно ли создавать новые предметы и контент самостоятельно? Эта функция находится на стадии разработки. Это очень важный элемент для роста успеха Home.

Как и когда будут доступны закупки внутри Home?
В течении бета-периода в Home не будет никаких закупок. Впоследствии, коммерческие сделки будут
проходить внутри Home, как и сообщалось ранее.

Можно ли будет, войти, например в Motorstorm - не покидая Home? В настоящее время, пользователи смогут найти друг друга в Home и затем по договоренности пойти
играть в MotorStorm в это же время. В будущем, игроки смогу встретиться в Home и там же начать игру.
Точно так же пользователи смогут выйти из игры непосредственно в Home.

Как часто будет увеличиваться контент Home? Контент будет находиться в постоянном развитии. В дополнение к имеющимся объему контента,
будет добавляться временный контент, приуроченный к различным праздникам, таким как Новый год, Рождество, Хэллоуин, Пасха. Естественно, такой контент будет иметь ограниченный срок действия.

Будет ли в Home реклама? Реклама - основной источник дохода для издателей, которые вложили большие средства и деньги в создание Home. Это означает, что реклама есть, но она не будет навязчивой и её количество находится в пределах разумного.

Как я смогу защитить своих детей от вещей, которые им еще не положено видеть? Родительский контроль будет доступен через PS3 и PLAYSTATION Network.

Какие возрастные ограничения будут применяться?
Home использует туже самую политику ограничения возраста, как и системное ПО PLAYSTATION 3 и PSN.

Можно ли пользователям иметь различные имена, например в PSN- аккаунт Ivanov, а в Home BabuincheG? Ваш ник в Home будет таким же, как и аккаунт в PSN.

Как можно будет передвигаться по Home? Внутри Home Вы сможете перемещаться мгновенно (т.е используя навигацию по карте), хотя пройтись, что называется, на своих двоих Вам никто не запретит.

Когда я возвращаюсь в Home из игры, вернусь ли я к тем же людям, что и были до моего ухода? Или же я возвращусь
в место, назначенное по-умолчанию?
Вы окажетесь в том же месте, которое оказалось последним, перед тем как вы покинули Home.
(Например, Вы покинули Home из своей квартиры, значит, в квартиру Вы и возвратитесь)
Однако не стоит забывать, что Home - это онлайн мир, где пользователи и игроки не стоят на месте.
Так что если хотите вернуться и продолжить разговор со своим другом, попросите чтобы он вас дождался.

Home это только онлайн сервис?
Да.

Какое количество одновременных Центральных залов могут быть запущены? Все это представляет собой инфраструктуру сервера, которая в теории полностью масштабируема

Может ли общий Зал Славы быть отфильтрован по областям? Да, может. Существуют различные уровни Залов, такие как - Младшая лига, лига Новичка и т.д...

gotps3.ru


Последний раз редактировалось digital_storm, 17.06.2007 в 18:36.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 13.03.2007, 02:17   #2
Младший сержант

 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 99
Репутация: (17)




Получено наград:

По умолчанию


Представители Sony сделали несколько уточнений относительно недавно анонсированного сетевого сервиса Home для PlayStation 3. Согласно новой информации, владельцам консоли придется скачать установочный файл, который будет весить около 500 Мбайт, а позднее появится возможность загружать патчи, расширяющие возможности Home. Полноценный запуск сервиса состоится в октябре 2007 года. Также стало известно, что в закрытом бета-тестировании, которое продлится приблизительно с апреля по август, смогут принять участие 15 тыс. человек. Открытый бета-тест запланирован на период с августа по октябрь, и тогда уже Sony собирается поселить в «Доме» 50 тыс. пользователей. Кстати, компания уже запустила официальный сайт проекта, однако на данный момент там нет практически ничего полезного. Но уже в ближайшее время Sony обещает поделиться свежей информацией относительно приближающихся тестов.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.03.2007, 23:15   #3
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Да-а-а-а... вот это идея, Sims и один из них ты. Интересно, а там будут домашние животные и т.д.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.03.2007, 13:48   #4
Младший сержант

 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 99
Репутация: (17)




Получено наград:

По умолчанию


Упрекну Sony в краже многих идей конкурентов... Но, с другой стороны, на пользователях консоли это скажется только лучшим образом.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.03.2007, 08:28   #5
Майор

 
Аватар для Maximus RUS
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 1,453


Xbox Live: Maximus RUS
PSN: maximus_rus


Получено наград:

По умолчанию


извините если не туда написал.
за скоко сейчас можно купить б/у пс3 в отличном состояний 60 гб ?
я уже не могу у друга так понравилась консоль......
__________________
icq 346021641
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.03.2007, 12:57   #6
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


ну туда написал
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.03.2007, 18:25   #7
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Maximus RUS Посмотреть сообщение
извините если не туда написал.
за скоко сейчас можно купить б/у пс3 в отличном состояний 60 гб ?
я уже не могу у друга так понравилась консоль......
сейчас боюсь это сделать оч сложно, так как все еще не наигрались, (объявлений о продаже б\у пс3 не наблюдается) видимо, пс3 не разочаровывает. А у нас в России до 20 апреля видимо вообще дохлый номер, потому что большинство владельцев пс3 у нас покупали свои консоли за бешеные деньги, ну как минимум за 26 к, если не 40 к.

поэтому ждем 20 апреля, чтобы и гарантия была норм и оф старт был)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.03.2007, 19:00   #8
Майор

 
Аватар для Maximus RUS
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 1,453


Xbox Live: Maximus RUS
PSN: maximus_rus


Получено наград:

По умолчанию


Спасибо за ответ! Буду ждать )))Но я уже сделал заказ на нёё в интернет магазине ozone.ru и куплю вместе с ней игру MotoStorm. Скорей бы 21-23апреля....
__________________
icq 346021641
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.04.2007, 15:05   #9
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


Home очень перспективный проект.Буду верить,что он не подкочает
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.04.2007, 21:46   #10
Старший сержант

 
Аватар для K3nt
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 197
Репутация: (10)


Xbox Live: http://live.xbox.com


По умолчанию


Регулярно покупаю журнал "Игромания". На дисках, приложенных к журналу, в видеоновостях есть видео PS Home и во всех красках рассказывается об этом сервисе. Впечатлило. Очень интересная задумка. Маст хев, однозначно)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.04.2007, 22:18   #11
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


в конце этого месяца, мы увидим Ps3 по вменяемой цене, тут и надо делать выводы...
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.04.2007, 22:54   #12
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


некоторые источники говорят,что у пс3 есть проблемы с подключением к интернету.


Последний раз редактировалось Raziel, 05.04.2007 в 23:06.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.04.2007, 14:27   #13
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Насчет Хома.
Это чисто мои рассуждения, не как фаната. Потому что я всего лишь люблю играть.
Так вот. Сам хом задумка офигенная! я не спорю с этим. Потому обьединить всех в виртуальный мир где можно ходить по городу, гулять общаться.если можно будет еще и на Метро ездить там то это вообще супер!
Но теперь мои рассуждения..

И так я пришел с работы домой..у меня есть 4 часа времени. Далее нужно идти спать потому что нужно быть свеженьким на работе.
И вот я подхожу к консоли и решил посмотреть демку
Значит согласно задумке я должен загрузиться в виртуальный мир..выйти из своей квартиры (Слава богу Ипотека прошла мимо виртуального мира) и направится кк близжайщему кинотеатру. Вот я прошел 1 квартал..2ой..3ий..Машу Вать..сколько еще идти.
прошло допустим 20 минут пока я дошел.(это хорошо если мне Сони даст квартиру в элитном районе Ведь я понимаю что Сони в виртуале будет квартиры раздавать. Аля Симс получается.. ну да ладно.

Вообщем я зашел в кино и иду в зал просмотра видео роликов.

Кароче отстояв очереди я посмотрел и потратил 1 час времени. Пойду думаю я поболтаю с кем то.
Отходим от Виртуала, а теперь вопрос!

Вы что? Сони покупаете ради виртуального мира? Я согласен когда играть не во что то можно и погулять по Вгороду(В значит виртуальный).
Конечно не забываем факт ТАМАГОЧИ! который произвел фурор в психологии людей и их значимости. Но давайте посмотрим реально

Если это не ГТА в которой можно мочить давить и что угодно делать...но нафиг этот Home

Кстати думаю что уже после 1 месяца пойдет реклама в этом городе.
Эхххххххх даешь в Волгограде безлимитный тариф 512кбит
Вообщем я плакаль.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.04.2007, 00:00   #14
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


ну не будем такими пессимистичными) кстати будет классно, если можно будет друзей к себе в комнату приглашать)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.04.2007, 15:02   #15
Капитан

 
Аватар для ValoSpider
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 1,115
Репутация: (209)


Xbox Live: Spider


Получено наград:

По умолчанию


так! чё за Fuk! кто удалил моё сообщение эб этой недаразвитой стиральной машинке????????? я зол!!!!
__________________

*_*---His Infernal Majesty ..... H I M---*_*
______________________________________________
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет. © No Remorse
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.04.2007, 15:24   #16
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Велкам!!!! http://www.dom3mir.ru/ даже ипаться мона !!!!
хоум такой же бред, как Симс, Дом3, и Дом2, Покемоны, Тамагочи... Это для японцев... они повернутые
__________________


Последний раз редактировалось KDS, 09.04.2007 в 15:45.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.04.2007, 17:25   #17
Капитан

 
Аватар для ValoSpider
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 1,115
Репутация: (209)


Xbox Live: Spider


Получено наград:

По умолчанию


гыыы жжошь!!! реально народ! зачем вам хом? купите себе тамагочи и продолжайте сматреть дом 2 а для настоящей игра покуапйте Xbox360
__________________

*_*---His Infernal Majesty ..... H I M---*_*
______________________________________________
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет. © No Remorse
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.04.2007, 15:49   #18
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


посмотрел видеоманию за апрель. Вы зря так говорите. Хом-это очередной виток виртуальной реальности, это не клон симс, это нечто большее. С помощью хом можно будет совершать практически все операции, которые в совершаете на консоли, будь это игра, прослушивание музыки, просмотр фильмов и тд. Причем это будет выглядеть так:нужно посмотреть фильм\ролик-либо идете в кинотеатр, либо садите у себя дома и смотрите на своем ТВ (естественно в вирутальном мире) Слушаете музыку? подходите к музцентру и включаете то что нужно. Занимательно, если придут друзья, и один включит на своей консоли музыку, то вы тоже ее услышите. Мало того, там пообещали еще такую же как на хбокс 360 фичу с ачивментами. Но выглядеть это будет гораздо эффектнее чем в хбокс 360. Представьте себе 3 мерный зал, со стендами, на который стоят 3д статуи (разные, нет ни одной одинаковой) изображающие различные события, повлекшие за собо ачивмент. То есть такая команта в вашей квартире, причем ее можно самому обустраивать, менять обои (хоть ставить темы из любимых игр). Можно сделать из зала с ачивментами либо музейный зал, либо храм вашего божка) Это невозможно описать, это надо видеть. Купите апрельскую видеоманию или посмотрите в инете, не пожалеете. Говорю вам, этим сервисом на подобие матрицы пс3 если не сомнет, то нанесет очень сильный удар по хбокс лив. И это серьезно.

2 Spider, смотри на вещи спокойнее, пс3 и хбокс 360 равные конкуренты, и оскорблять кого то не надо.

А все таки, мне думается, Сони в очередной раз задавит мс своими идеями, которые Мс могут только снится. ИМХО.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.04.2007, 15:55   #19
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


очень интерсные идеи.эх хоть бы они оправдали надежды)
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.04.2007, 16:14   #20
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


тестирование начнется как раз акуурат в то время, когда у нас появится офф пс3. а полностью проект закончат осенью.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:18 на SaleGame.ru