Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровые приставки Nintendo > Обсуждение консолей от Nintendo
Имя
Пароль
Обсуждение консолей от Nintendo Разговариваем о Nintendo Wii, Gamecube, Gameboy, DS и т.д. - геймплей, особенности эмоции и впечатления.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 10:13   #1
Майор

 
Аватар для Maximus RUS
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 1,453


Xbox Live: Maximus RUS
PSN: maximus_rus


Получено наград:

По умолчанию Создатель Марио о своем подходе к геймдизайну


Релиз долгожданного Super Mario Galaxy уже произошел в Японии. По этому поводу глава Nintendo Сатору Ивата встретился с главным дизайнером компании Шигеру Миямото. Достопочтенные японцы поговорили об игре, и в этой беседе, помимо обычных пресс-релизных хвалебных отзывов, они затронули более интересные темы, например «сущность Марио».

«Если взять, к примеру, «Бу» (Boos), и их реакцию, когда вы отворачиваетесь, то вы увидите, что они очень стесняются и краснеют» - сказал Миямото – «Я думаю, что такие аспекты, которые показывают важность дизайна вещей с функциями, которые все могул легко понять, и являются аспектами Марио. Я имею в виду, если дизайнеру говорят «сделай что-нибудь уникальное», как он будет знать, как продолжить? Фундаментальным элементом Марио является создание формы вокруг функции, так что мы будет создавать столько уникальных идей, сколько возможно, используя этот подход».

Миямото объясняет, что эта формула «форма-объясняет-функцию» была продемонстрирована даже во время первого показа DS и Wii. DS был показан со стилусом напротив экрана, чтобы люди могли легко понять этот функционал. А в случае Wii была рука, держащая wii-моут, чтобы люди понимали, как его использовать и держать. «Прошло не больше года, когда я, наконец, осознал, что мои дизайны представляют их функции. У меня заняло очень много времени, чтобы прийти к этому».

Миямото по праву считается одним из самых великих геймдизайнеров (если вообще не самым) на земле, и его подход к дизайну игры настолько уникален, что в полной мере подчеркивает уникальность самой Nintendo, которая продолжает оставаться свежей и молодой вот уже добрую сотню лет.
__________________
icq 346021641
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:39 на SaleGame.ru