Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > PC (ПК, Персональный Компьютер) > Компьютерные игры и Софт
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 11:07   #1
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

SaleGame.ru ПК геймеры и Half-Life 2: The Orange Box на консолях


Сегодня на работе рассматривал раздел софт, и игрушки для XBOX 360, в частности. Думал, что купить и чем себя порадовать, единственно на что падал взгляд это Orange box. Есть одна забавная функция на OZON.ru это комменты посетителей к товарам, причём политика компании такова, что печатаются любые отзовы (плохие и хорошие), конечно после модерации, из них удаляют мат и рекламу а всё остальное попадает на сайт.
Вот я и наткнулся на обсуждение юзерами этой игры, какой же бред у людях в головах, они ничего не видят, кроме своих иллюзий и убеждений.

Читайте сами: http://www.ozon.ru/context/detail/id...ype=4#comments

Вот я не пойму, откуда столько яда? Неужеле сказывается слепая злоба от того что консоли теснят ПК как игровой девайс или люди настолько боятся нового, что готовы "жечь ведьм"?
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 29.01.2008, 11:36   #2
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


ПК всегда будет "Родным" для отечественного человека он и сейчас остается доминируещей игровой платформной, причем никакой-то, а платформной для истинных арийц... в смысле Геймеров. Консоли в их глазах представляют собой обитель Марио, Соника и всяких там "дешевых, никчемых игр только для японцев". Поэтому нынешняя ситуация, когда консольный рынок развивается и периманивает на свою сторону (пусть даже делая проект мультиплатформенным, что не так страшно) не только отдельные игры, но и целые жанры, считающиеся истинно пк привелегией, большинство пк-шников начинают брызгать слюной на тему - как это может соседствовать Марио и Гордон Фриман или как можно вобще играть в шутеры с геймпадом...
Самое что интересное в этой ситуации консольщики вполне могут с таким же видом заявлять - "какого черта ( ) Devil May Cry или Silent Hill появился на ПК?!"
То что все становится мультиплатформенным неизбежно, а любителям клавы и мыши надо свыкнуться с тем что их любимая платформа уже потеряла могущество в плане большого количества эксклюзивов. А комментарии такого рода, ничто иное как простая истерия


Последний раз редактировалось Rastupuska, 29.01.2008 в 11:47.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2008, 12:43   #3
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Видимо им сложно осознать, что консоль становится мощней их любимого и "дорогова", во всех смыслах этого слова, компа.
Я когда то гонял в Контру и Q3 с клавой и считал что это верх удобства, просто я не знал что такое игра на диване
Впервые взяв пад от современной консоли (Xbox первый), я счёл нереальным игру с использованием стиков, т.к. мой персонаж бежал в одну сторону, а смотрел в другую, и свести эти два действия к нужной точке было просто не реально.

Правда сейчас у меня такой вопрос не стоит, но случай имел место быть.

Но мои попытки привести к консолям моего старого друга, у меня не получилось, он остался с тем же мнением что и раньше. ПК рулит!
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2008, 12:58   #4
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Дело привычки. Я лично взял пад в руки в семь лет, а мышку где-то в двенадцать... и не мог себе вообразить как вобще этим устройством играть... и даже с течением времени мышка/клава доставляли мне огромное количество мучений... Halo смог пройти еле еле на средней сложности с мышкой... а вот с падом на харде нет проблем.
А тем кто начинал с мышки, гораздо труднее перейти на пад.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2008, 13:03   #5
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Не знаю, у меня сложностей не было... Но не об этом речь. Дело в том, что, как было сказано выше, консоли ещё не обрели достаточную популярность у нас. Даже сегодня, когда я говорю кому-то из своих знакомых что у меня консоль, они смотрят на меня как на дальнего родственника, а слова XBOX 360 они и слыхом не слыхивали... Отсюда и уверенность, что ПК рулит, никто большинство просто другого не замечает.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2008, 13:25   #6
Лейтенант

 
Аватар для Dogma's
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 742
Репутация: (92)


Xbox Live: hazef


По умолчанию


более того, одна из особенностей игр из Orange Box - система достижений, которая на консолях оплачивается бонус-очками, которые можно потратить на бонусы в Xbox Live.-цитата из коммента на ozone.ru
Парень явно никогда не играл за приставкой...краем уха услашал и давай пароть чушь!
))))))))))))))))))))))))))))))))
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2008, 15:41   #7
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dogma's Посмотреть сообщение
более того, одна из особенностей игр из Orange Box - система достижений, которая на консолях оплачивается бонус-очками, которые можно потратить на бонусы в Xbox Live.-цитата из коммента на ozone.ru
Парень явно никогда не играл за приставкой...краем уха услашал и давай пароть чушь!
))))))))))))))))))))))))))))))))
Я даже подобную ересь читал в обзоре xbox 360 на одном известном новостном ресурсе. Автор пишет что за очки от прохождений можно покупать игры и ит.д. в xbox live.
Большая часть людей судит о том, чего сами не знают.

Кстати, я лично долгое время считал что пад от xbox 360 и беспроводной пад от первого xbox (производства Logitech), это единственное чем можно играть, а пад от ПС2 и ПС3 это неудобный уродец, но готов прилюдно забрать слова обратно, т.к. на днях играл у друга в CoD4 на ПС3 и могу сказатью что через 15-20 минут привыкаешь и неудобства уже не чувствуешь, хотя путаница с курками остаётся.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2008, 16:10   #8
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


не забывайте что наша страна самая большая и пока все будут реально проинформированны на счет приставок должно пройти много времени!
в столицах уже ВСЕ знают о консолях, осталось дело за регионами!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2008, 17:27   #9
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


ДОК! Таких мнений как представленные, полно в инете. Я в своё время был ярым сторонником ПС, но всё изменилось. Не надо их судить строго, людям просто не с чем сравнивать. Мы практически не знаем, что такое зависания, мы не помним как ломается комп, мы не просыпаемся ночью от боли в спине, ОНИ не знают игр, которыми обладают любители консоли. Конечно можно спорить до слюнотечения, всё равно каждый останется при своём мнении. Конечно у КОМПА есть плюсы. ДЕШЕВИЗНА ИГР. Но самый топовый комп стоит порядка 45000-50000 тыс. А за 30000 разницы можно купить массу интересных и дорогих игр. Говоря о графике в Кризисе я готов подождать и услышать ещё примеры подбного рода. Увы, но мы их не услышим. Так что стоит ли об ЭТОМ! Они несчастные люди. Они не открыли для себя МИР КОНСОЛЕЙ!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2008, 18:36   #10
Сержант

 
Аватар для anderson13666
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 134
Репутация: (-6)


Xbox Live: ChaosDark666


По умолчанию


не знаю... все эти споры, что лучше: клава или мышь... довольно глупы. впервые я узнал о том, что такое приставки когда мне было где-то 4 года (не шучу). мне тогда достался денди, так вот я тогда считал, что его геймпад очень даже удобный, хотя по современным меркам это просто убожество. где-то через полтора года, я познакомился с ПК играми. в итоге, я не чувствую разницу на чём хуже играть. тем более сейчас все мои приставки и комп расположены в районе (так скажем0 рабочего стола и все они подключены к монитору (box - vga, ps3 - hdmi, pc - dvi). из-за этого я не могу сидеть на диване и играть, но при этом неудобств не ощущаю (хотя играя в соньку и бокс можно откинуться на кресле...)
__________________


CHERANOS ETERNO
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2008, 22:52   #11
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Лошары они.. и по своей и не по своей воле! У них в ДНК изначально так прописано. У меня всегда были и ПК и приставки! (Правда с перерывами. Сука Дефолт насрал мне по самое нехочу)
Мне и на ПК даунов хватает и на боксе.

Может стоит обсуждать где дебилов больше? Я отвечу! на пК их больше!

Я когда играл на боксе в Тим фортресс 12 на 12 с нормальными людьми у меня вопрос не вставал...удобно или нет. А как нарывался на придурков..так стало не удобно.

Играю на ПК сейчас. По началу классно было. Парни все соображающие. Вроде сказали сделали. Все за комманду.
А потом начали появляться Дэбилы. Причем гнусные и противные. Которые жрут уроды на клаве и чавкают в гарнитуру. Причем уроды редкостные.

Поэтому я скажу так. Лучше всего играть с хорошими людьми! И тогда все будет ок!

P.S.А плохому танцору яйца всегда мешают. Понту от мышки если с придурками играешь ))))))))))

А спина тааааааааааааааак болит ( от мышки.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)



Последний раз редактировалось Ferting, 29.01.2008 в 23:00.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2008, 23:21   #12
Сержант

 
Аватар для Junker
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщения: 96
Репутация: (67)


Xbox Live: Junker777


По умолчанию


Ничего не буду говорить точно, так как в тим на боксе не играл, а вот как мне кажется с мышкой на компе лучше получается, но всё это моё ИМХО и я не говорю что одни дебилы и игра на такую то платформу г@вно, так что я не за мыш не за джойстик, вобщем во что получается в то и играю)))
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.01.2008, 00:45   #13
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Я родился с джойстком в руках, на ПК играл только в старые ранние тактические Ghost Recon, и пытался пройти оригинальный Half Life 2, но игра вылетела у меня где то в самом конце,...потом я на все плюнул...играю всю жизнь только на консолях и никогда их не брошу...
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2008, 21:59   #14
Прапорщик

 
Аватар для Nix rus
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщения: 379
Репутация: (64)


Xbox Live: Nix rus


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от SuperNush Посмотреть сообщение
ДОК! Таких мнений как представленные, полно в инете. Я в своё время был ярым сторонником ПС, но всё изменилось. Не надо их судить строго, людям просто не с чем сравнивать. Мы практически не знаем, что такое зависания, мы не помним как ломается комп, мы не просыпаемся ночью от боли в спине, ОНИ не знают игр, которыми обладают любители консоли. Конечно можно спорить до слюнотечения, всё равно каждый останется при своём мнении. Конечно у КОМПА есть плюсы. ДЕШЕВИЗНА ИГР. Но самый топовый комп стоит порядка 45000-50000 тыс. А за 30000 разницы можно купить массу интересных и дорогих игр. Говоря о графике в Кризисе я готов подождать и услышать ещё примеры подбного рода. Увы, но мы их не услышим. Так что стоит ли об ЭТОМ! Они несчастные люди. Они не открыли для себя МИР КОНСОЛЕЙ!
Ну, про "не помним зависания компов" - не надо. Комп у меня остался, и активно используется. В большинстве, конечно, не для игр, а для других задач, но тем не менее. Orange Box, например, я купил для PC. Просто мне больше нравиться халфа на компе, привык. Да и Garry's Mod на боксе нету)))

Читал коммпенты... Хотелось ->
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.06.2008, 23:42   #15
Сержант

 
Аватар для xkitersx
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщения: 87
Репутация: (3)




По умолчанию


у нас действительно все привыкли к компам,людям легче сгорбившись перед монитором сидеть и играть в какой нибудь wow.чем просто спокойно посидеть с друзьями на диване и поиграть вместе в какой нить файтинг,на пк неполучаеш такого удовольствия от игры,как от консолей,у меня сейчас у самого первая соня,я до сих пор в нее иногда играю,хотя комп у меня не слабый,но для меня первая функция pc всетаки интернет.а игры это приложение,компы могут стать мощнее приставок на определенное время,потом появляються новые нэкст-ген приставки,и компы уже позади),нет надуться люди которые будут играть в третьих героев на своем втором пне,и двердить что приставки говно,а серьезных игр там нету,у всех писишников какой-то консервативный взгляд

ps:хотя у самого сейчас тока писи,и сонька первая))


Последний раз редактировалось xkitersx, 18.06.2008 в 04:11.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:10 на SaleGame.ru