Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Как выбрать игровую приставку и телевизор
Имя
Пароль
Как выбрать игровую приставку и телевизор Для вопросов новичков, обсуждение и помощь в выборе игровой приставки и телевизора (монитора) к ней.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 20:05   #1
Старший сержант

 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 178
Репутация: (175)




По умолчанию Монитор - каверзный выбор. (1 хочу, 5 в уме)


Здравствуйте. В первую очередь хочу сказать большое спасибо всем тем кто задает актуальные вопросы и уж тем более тем кто на них отвечает, низкий Вам поклон. Понимаю что это не справочная, потому умоляю о помощи. Моя ситуация прозаична, я простой христианин и мне не нужны большущие плазмы, помогите пожалуйста направить мои мысли в правильное русло. Дело в том что целый год я играл на Samsung Syncmaster 710V (ТехнологияTFT TN
Диагональ 17, "Разрешение (макс.)1280 x 1024, Яркость 290 кд/мІ Контрастность динамическая 500:1 Время отклика 25 мс Угол обзора горизонтальный 120° Угол обзора вертикальный 150°) и был несказанно счастлив =). Сейчас и он начинает медленно исчерпывать ресурс, и вот что я присмотрел ему на замену

(искал в рамках одного магазина). Вот метаюсь между Самсунгом и его уникальным режимом для динамической картинки и игр о которой тут говорилось, и Вьюсоником с Айсером т.к. у него лишние 1.5 дюйма (знаю знаю, в погоне за...) и большее максимально допустимое разрешение. По поводу Тен матриц я так понял основной минус это то что под углом не посмотришь, меня это не пугает - мой вариант застольный. А вот то что все мониторы эти VGA шные - в этом я не разбираюсь, будет ли подобный способ передачи вытягивать все возможности монитора, т.е. к примеру может и не стоит брать 21.5 дюйм т.к. там картинка съедет или же из-за не корректного разрешения. Вообщем тут прошу консультации. Ну а главное что бы я не нервничал - скажите пожалуйсто, по сравнению с моим старым монитором я ведь в любом случае не прогадаю, так ? ^^. Бюджет 5к, использоваться только под бокс. Спасибо. Вот еще что вспомнил - на некоторых мониторах есть технология High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP - защита цифрового широкополосного контента). смутно помниться что это важна для бокса а в какую сторону не могу вспомнить (поиск пока ничего не дал), толи ее наличие хорошо, толи отсутствие, если можно то в 2х словах хотябы. Еще один важный момент- цитирую:
" разрешение игр на консолях до 1280х720.
Нужно брать с разрешением 1280х720 (редкие, но идеально подходят) или 1366х768 (таких щас много). Не в коем случае не fullhd, что бы потом не писать - "лесенки, мыло, графа говно" приставка не даст монитору вытянуть fullhd (с)"
Это так ? Что же, не стоит даже обращать внимания на те модели где больше чсем 1280х720, или же всетаки те мониторы у которых большее разр. сами выставят приемлимое значение в 1280х720 для бокса при его подключении ?
Но в основно я конечно же колеблюсь межде тем брать ли модель "21.5" / 1920x1080" или же "20" / 1600x900". Низкий Вам поклон если кто-нибудь хоть пару слов добавит ко мне в копилку знаний. Спасибо.
__________________
Skilled qloolp
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 29.09.2011, 23:52   #2
Старший сержант

 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 178
Репутация: (175)




По умолчанию


Спасибо
__________________
Skilled qloolp
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:46 на SaleGame.ru