Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ > Спорт
Имя
Пароль
Спорт Обсуждаем тут спортивные мероприятия. Чемпионаты и просто игры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 16:46   #341
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


22.04.2009
Вагнер может сыграть с "Ростовом"

Бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав, получивший травму в матче 3-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (0:0), скорее всего, сыграет в воскресенье в домашней встрече с "Ростовом", сообщает "Спорт-Экспресс".

Во вторник в тренировочном занятии армейцев приняли участие все игроки основного состава, но трое из них - 24-летний форвард Вагнер Лав, 19-летний защитник Власов и 20-летний хавбек Рамон - тренировались отдельно по индивидуальной программе, причем последний, хромая, покинул поле досрочно.

В четверг Вагнер должен пройти плановое обследование, которое покажет, насколько бразилец готов выйти на поле. В случае положительного результата, что весьма вероятно, нападающий сможет принять участие в воскресном матче 6-го тура чемпионата России с "Ростовом".

Ранее предполагалось, что лучший бомбардир прошлого чемпионата России выбыл из строя до конца апреля.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...ati-s-Rostovom
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 22.04.2009, 19:55   #342
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


пока игра равная
ИМХО
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 22.04.2009, 19:59   #343
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


в перерыве врубили Firestarter!!!
ПОЧАЩЕ БЫ ТАК! организаторам локо респектище ЖИРНЫЙ!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 22.04.2009, 21:02   #344
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


сломал диван после гола
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.04.2009, 21:38   #345
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


сочувствую Локо

не из-за матча, а из-за того что без "европы остались"

в Локо вообще один только Сычев смог создать несколько опасных моментов, остальных видно не было (имхо)
ЦСКА молодцы, снова отличился новичок Нэцид
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.04.2009, 00:37   #346
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


а мне пока нецид не очень нравится, Фалл(или Фаль ) и то ловчее будет) Уж и не говорю про Маазу))
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.04.2009, 10:52   #347
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


да нэцид "деревяжничает"

22.04.2009 Кубок России, 1/4

ЦСКА 1:0 Локомотив

Голы:
58' Нецид (ЦСКА) но забивает
__________________


Последний раз редактировалось Qlipadelic, 10.05.2009 в 20:19.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.04.2009, 01:43   #348
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Фанаты "Спартака" на матче с "Рубином" развернули баннер, посвященный юбилею Гитлера

Болельщики московского "Спартака" во время выездного матча 6-го чемпионата России с казанским "Рубином" (2:0) развернули на трибунах баннер, посвященный юбилею Адольфа Гитлера. Белое полотнище с надписью "С юбилеем, дедушка!" было также украшено свастикой и цифрой 120 - именно столько лет прошло со дня рождения вождя нацистской Германии. Кроме того, фанаты красно-белых сожгли несколько пластиковых кресел на казанском стадионе "Центральный", устроили драку и стали инициаторами давки на трибунах, в которой пострадала одна девушка, сообщает "Спорт сегодня".

http://www.regnum.ru/news/1156440.html
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.04.2009, 01:59   #349
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


И ПРОСРАЛИ РОСТОВУ!
Браво Игорю - отразил пенальти!

26.04.2009 Чемпионат России, 6 тур

ЦСКА 1:2 Ростов

Голы:
18' Рожков (автогол, Ростов)
42' Щенников (автогол, ЦСКА)
49' Хонг Енг Чо (Ростов)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.04.2009, 15:50   #350
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


28 Апреля 2009г
Рахимов уволен из "Локомотива"

Во вторник распоряжением президента "Локомотива" Николая Наумова главный тренер Рашид Рахимов отстранен от руководства командой.

До середины июня исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Владимир Маминов. Помогать ему будут Игорь Черевченко, Заур Хапов, Сергей Мандреко и Виктор Тищенко, сообщает официальный сайт "железнодорожников".

Вчера утром Рахимов провел восстановительную тренировку "Локомотива", после чего отправился на заседание руководства клуба, где ему и было объявлено об увольнении. По некоторым данным, он уже был готов к такому решению и даже поделился этой информацией с футболистами, принявшими участие в тренировке, передает "Спорт-Экспресс".

Очевидно, что Маминов будет руководить командой относительно недолго - скорее всего, до летнего перерыва в чемпионате, который наступит 14 июня. Не исключено, что к тому времени "Локомотив" возглавит кто-то из известных специалистов. Среди возможных кандидатов называются Валерий Газзаев и Юрий Семин.

http://sport.rbc.ru/football/article...9/231723.shtml
__________________


Последний раз редактировалось Qlipadelic, 07.05.2009 в 08:45.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.05.2009, 23:06   #351
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


01.05.2009
«Ливерпуль» готов побороться за Жиркова



Ливерпуль» готов включиться в борьбу с лондонским «Челси» за игрока московского ЦСКА Юрия Жиркова, пишет газета The Daily Post.
Как сообщает издание, «красные» готовы выложить за Жиркова 16,7 миллиона евро.

Рафаэль Бенитес давно следит за 25-летним россиянином и планирует им решить извечную проблему команды на левом фланге обороны.

Ради покупки Жиркова Бенитес готов расстаться с Андреасом Доссеной, который перешел в «Ливерпуль» из «Удинезе» в прошлом году за 7,8 миллиона евро, но так и не смог закрепиться в основе команды.

http://news.livesport.ru/football/2009/05/01/zhirkov/
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.05.2009, 18:56   #352
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Аршавин - капитан "Арсенала" в матче с "Портсмутом"


Нападающий сборной России Андрей Аршавин вывел "Арсенал" на матч 35-го тура английской Премьер-Лиги против "Портсмута" с капитанской повязкой. Основной капитан "канониров" Францеск Фабрегас не попал в заявку на этот поединок.

2 мая 2009 года, суббота. 18:12

http://www.championat.ru/football/news-211919.html
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.05.2009, 03:46   #353
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Боже, сколько гордости меня распирает за Андрея. Это ж надо так - уехать в Англию и поставить там всех на уши своей игрой!!!!
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 21:45   #354
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


3.05.2009 Чемпионат России, 7 тур

Крылья Советов 1 : 3 ЦСКА

Голы:
36' Савин (Крылья Советов)
63' Березуцкий В. (ЦСКА)
66' Вагнер (ЦСКА)
90' Маазу (ЦСКА)

__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.05.2009, 08:49   #355
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Вчера определился первый финалист Кубка России 2008-2009 - ФК Рубин!
ФК Москва уступила на своем поле со счетом 0:1
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.05.2009, 23:42   #356
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


7 мая 2009
Аршавин - лучший игрок "Арсенала" в апреле



Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин второй раз подряд признан лучшим игроком месяца по мнению болельщиков "канониров".

В опросе на звание лучшего футболиста команды в апреле он победил с подавляющим преимуществом, набрав 70,4 процента голосов. Его ближайший преследователь, Сеск Фабрегас, довольствовался 9,3 процентами голосов, а Мануэля Альмунию отметили 6,8 процента респондентов.

В апреле Аршавин забил в премьер-лиге пять голов: четыре - "Ливерпулю" (4:4) и один – "Уигану" (4:1). Кроме того, он отметился голевыми передачами в играх с "Мидлсбро" (2:0) и "Портсмутов" (3:0). Свою награду Аршавин получит перед началом одного из ближайших домашних матчей "Арсенала".

Напомним, что в марте за Аршавина проголосовало 54,9 процента поклонников "Арсенала".

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...enala-v-aprele
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.05.2009, 08:38   #357
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


08.05.2009
Лучшим игроком апреля по оценкам "СЭ" стал 18-летний полузащитник ЦСКА и сборной России.

Алан ДЗАГОЕВ: "ПОЧТИ ВСЮ ЗАРПЛАТУ ОТДАЮ РОДИТЕЛЯМ"

После победы над "Крыльями" армейцы получили два выходных, которые Дзагоев по обыкновению провел в родном Беслане. Но в среду на тренировке ЦСКА не появился. До Москвы добрался лишь к вечеру. И вместо кафе, где собирались встретиться, усталым голосом предложил пообщаться у него дома около метро "Динамо". Алан сидел на диване, зажав в руке кулек семечек, и смотрел обзор последнего тура. Когда дошло до матча "Крылья" - ЦСКА, оживился. Даже о семечках на время позабыл: "Игру-то в записи еще не видел".

На экране Дзагоев мелькнул дважды.

- Если играешь с "Крыльями", навешивать имеет смысл только на дальнюю штангу, - прокомментировал он собственную подачу с углового, после которой Василий Березуцкий сравнял счет. - На ближней Коллер стоит, в центре - Ярошик. Такие башни, что даже Березуцким с ними тягаться не под силу! А вот Бобра Вася легко перепрыгнул.

Потом показали, как Вагнер у линии штрафной проигнорировал рывок Дзагоева, оставил в дураках бедолагу Бобра и забил победный гол.

- Я пошел забегание делать, - объяснил Алан. - Думал, Вагнер отдаст. А он на себя потащил, обыграл защитника один в один.

- Обиделись, что пожадничал?

- Ну что вы! Раз забил - значит, все было правильно.

* * *

- Так почему же сегодня вас не было на тренировке?

- Чтобы успеть на нее, надо было вылетать из Беслана в восемь утра. Но Зико еще в Москве сказал: "Не спеши. Побудь подольше дома. Паулу Пайшау даст программу, в среду поработаешь самостоятельно. А с четверга будешь тренироваться с командой". Я выполнил все, что написал Пайшау, и взял билет на вечерний рейс.

- Для Беслана каждый приезд Алана Дзагоева - событие. Наверное, рвут на части?

- В этот раз все прошло на удивление спокойно. Вот в отпуске действительно пришлось тяжеловато. Постоянно куда-то мотался. Причем Бесланом не ограничивался. Разные мероприятия проходили и во Владикавказе. Меня, например, признали лучшим спортсменом Северной Осетии 2008 года. Приглашали на встречи с детьми - то в школы, то в бывший Дворец пионеров. А ведь еще и кучу родственников нужно было обойти...

- Утомились?

- Не привык я к такому вниманию. Хотелось отдохнуть, расслабиться, а тут сплошные церемонии. Следующий отпуск проведу уже иначе. Махну куда-нибудь в теплые края. Домой прилечу лишь на Новый год.

- В Северной Осетии футбольные успехи местных игроков отмечают шумно. Сыграл парень первый матч в премьер-лиге - пир горой. Родители режут барашка, столы ломятся от вина, шашлыка и знаменитых осетинских пирогов. Забил первый гол - снова полон дом гостей. Ваша семья - не исключение?

- Разумеется. Барашка, правда, не режут, но можно и без него хорошо посидеть, правильно? Мама печет пироги. Во дворе накрывают длинный стол. Приходят друзья, соседи, родственники. Сейчас дома с размахом празднуют не только победы ЦСКА, но и каждый мой гол. Соседи так и говорят: "Алан, почаще давай нам повод собраться за столом. Знай - стоит тебе забить, мы сразу поднимаем бокалы за твое здоровье". Больше всего запомнилось, как однажды приехал домой из Тольятти. Я еще во второй лиге играл. Отец созвал гостей, и весь вечер пили только за нас с братом. Это было очень трогательно.

- Сорок девять тостов, без которых немыслимо осетинское застолье, - не всякий осилит.

- Согласен. Но из них самые главные - первые три. Когда произносят эти тосты, я могу пригубить. Дальше за столом мне делать нечего.

- Евгений Кафельников когда-то говорил о себе: "Я - монах. Не пью, не курю..." Это и про вас?

- Точно. Я и алкоголь - вещи несовместимые. Не идет, и все. Курить в первом классе попробовал - тоже не понравилось. Ну и к лучшему.

- Чему научились у родителей?

- Задолго до того, как я стал известным футболистом, мама повторяла: "Никогда не задирай нос. В любой ситуации надо оставаться человеком". Всегда об этом помню. А отец для меня - образец трудолюбия. Раньше семья жила в Грузии. Потом война - и в 1989-м, за год до моего рождения, перебрались в Беслан. Начинать пришлось с нуля. Жили трудно. Отец работал сторожем, затем торговал на авторынке запчастями, которые привозил из Ростова. Вкалывал с утра до вечера. И постепенно все наладилось, мы с братом уже ни в чем не нуждались.

- Отца зовут Тариэл. Почему же ваше отчество - Елизбарович?

- Вообще-то по паспорту он Елизбар, а мама - Мариам. Но так к ним никто не обращается. Все давно привыкли, что отец - Тариэл, мама - Лиана. Пытался выяснить у родителей, откуда такая путаница с именами, но ничего не добился.

- До сих пор отдаете родителям всю зарплату?

- Да. Себе оставляю процентов десять. Вполне достаточно.

- Сами решили так поступить или кто-то намекнул?

- Сам. Родители лучше знают, как распорядиться деньгами и позаботиться о моем будущем.

- Зимой вы подарили отцу Lexus. Отличный автомобиль, только не для Беслана.

- Верно. Тем более что купил седан - Lexus GS 300. Его там за год можно угробить. Эх, надо было джип брать! Вот он по нашим ужасным дорогам - то, что нужно.

- Вы-то когда за руль сядете?

- Ох, не знаю! Мечтаю о машине, да мама против. Боится за меня. Движение, говорит, в Москве сумасшедшее. Рано или поздно, конечно, у меня будет автомобиль. Но еще полгодика можно потерпеть. Ради мамы.

- Передвигаетесь на метро?

- Чаще - на такси. В Ватутинки всех "безлошадных" - меня, Рыжова, Щенникова - отвозит автобус. Вот, пожалуй, единственное место, где жалею, что нет машины. Иногда хочется задержаться на базе после тренировки, поработать еще с мячом. Но надо спешить к автобусу. Не будут же ребята одного меня ждать?

- Квартиру снимает клуб?

- В ЦСКА на это выделяют определенную сумму, если не укладываешься - доплачиваешь сам. Предыдущую "двушку" в районе Аэропорта клубные деньги полностью покрывали. Но пару месяцев назад решил снять трехкомнатную. И к метро ближе, и места всем хватает. Живу ведь по-прежнему с дядей и братом.

- Брат играет в футбол?

- Пока на КФК. Гела на два года старше. У него серьезная травма была, сейчас постепенно набирает форму.

* * *

- Спартаковский селекционер Дмитрий Попов недавно сообщил, что еще в Тольятти положил на вас глаз. Однако ему объяснили, что переход в "Спартак" Дзагоева невозможен, - учитывая отношения Гинера с Абрамовичем, который и финансирует тольяттинскую академию. Для вас это новость?

- Нет. Впервые о варианте со "Спартаком" услышал в Крымске. Мы выиграли юношеский чемпионат России, мне вручили сразу два приза - лучшему игроку турнира и лучшему бомбардиру. Я совершенно не расстроился, что не отпустили в "Спартак".

- Почему?

- Знал, что уже на "карандаше" у ЦСКА. С 2005 года болею за эту команду и мечтал играть именно там.

- А вот Горбатенко из тольяттинской академии все-таки продали в "Спартак".

- Да, Горбатенко - в "Спартак", Юсупова - в "Динамо"... Удивился немножко, но, может, эти ребята не заинтересовали ЦСКА? Хотя Горбатенко, поверьте, классный футболист.

- Почему же осел в дубле?

- Травмы замучили. Как ни позвоню Игорю - все время лечится. То мениск, то паховые кольца, то еще что-то... Если б не травмы, наверняка пробился бы в основу "Спартака". В Тольятти он играл здорово.

- Говорят, и Рыжов там котировался выше вас?

- Так и есть. Когда наша троица - Рыжов, Власов и я - переходила в ЦСКА, ставку все в первую очередь делали на Димку.

- А ему чего не хватает?

- Зико потихоньку доверяет Рыжову, но выбить из состава Вагнера нереально. В итоге Димку чаще ставят на правый фланг полузащиты. Зико, конечно, виднее, но мне кажется, гораздо больше пользы Рыжов способен принести в атаке. Я-то давно его знаю.

- По словам Бранислава Ивановича, в "Челси" новичок обязан что-то спеть после ужина. А в ЦСКА?

- Когда в команду взяли меня, Калоуду, Нецида - ничего не было. А пришел Маазу, и Игнашевич с Васей Березуцким начали его подкалывать, мол, у нас традиция - новый игрок должен сплясать. И Маазу прямо во время растяжки устроил какие-то африканские танцы. Вся команда хохотала.

- Для многих загадка, что за игрок Маазу. Вам как кажется?

- Хороший футболист. Скорость, техника. Сыграл всего ничего, а уже два мяча положил. Уровень!

- Василий Березуцкий в ЦСКА главный хохмач?

- Ага. Поражаюсь, насколько же с братом они разные. Лешка - спокойный, серьезный. А Вася постоянно всех веселит. Мне покоя не дает из-за паспорта.

- В смысле?

- Липовый, говорит. Написано, что ты 90-го года рождения, а на самом деле - старше на пару лет. Переубедить, что я "чистый", Васю невозможно.

- Когда 16-летного Безродного пригласили в "Спартак", на одной из первых тренировок он прокинул мяч между ногами Онопко. И тут же получил от разъяренного Виктора Савельевича по ногам. Знакомая история, Алан?

- В ЦСКА, слава богу, такого нет. Пережитки прошлого. Хотя в некоторых командах, слышал, "старики" с молодыми не церемонятся. А-а, вспомнил один эпизод. Решил Шемберасу мяч между ногами прокинуть, а он закричал: "Чего творишь, гад?!" Но это больше в шутку было сказано.

- Вы говорили, что запоминаете тех, кто лупит по ногам. И стараетесь отомстить. Так было, к примеру, в матче с "Нанси". Кто же вас допек?

- Лысый защитник. То ли Макалусо, то ли Кальве. Несколько раз жестковато меня встретил. Ну и я в долгу не остался. А с "Депортиво" опорный хав извел. Черненький такой, забыл фамилию. (Де Гузман. - Прим. "СЭ") Сначала по ногам охаживал, затем вообще ногой в грудь засветил. Поквитаться с ним не успел - парня сразу заменили.

- Не боитесь нарваться на карточку?

- Если желтую получу - ничего страшного. Костоломам нельзя давать спуску. Но я же не прыгаю сзади в ноги - просто иду в жесткий стык.

- А в вас - сзади прыгали?

- Бывало. Иванов удружил. Причем и в прошлом году, играя за "Москву", и в этом, - когда уже в "Локомотив" перебрался. Как косой срубал. Потом всегда извиняется. Хоть это слабое утешение.

- Иванов - самый неприятный игрок в премьер-лиге?

- Нет. Хуже всех - Родолфу. Очень грязный защитник. Провокатор, бьет исподтишка, при "стандартах" чаще всего меня опекает. Мяч в десяти метрах пролетает, но Родолфу все равно обязательно руками толкнет или локтем побольнее двинет. В Кубке недавно я на нем желтую получил. Так довел, что пошел в него прямой ногой. А Родолфу позже меня на удаление пытался спровоцировать.

- Каким образом?

- Я спиной на бразильца облокотился, еле-еле зацепил, - а он на газон рухнул, лицо руками закрыл. Хорошо, судья разобрался в этом моменте. Противно смотреть на таких футболистов.

- Рахимич, допустим, тоже не подарок.

- Элвер исподтишка не бьет и не провоцирует. Да, может прибегнуть к тактике мелкого фола. Но это маленькая футбольная хитрость. С фокусами Родолфу не сравнишь.

- Жирков мне как-то рассказывал, что в еврокубках его удивило, насколько расслаблены на Западе игроки перед выходом на поле: "Мы стоим в тоннеле с каменными лицами, а французы, англичане - шутят, смеются". Что поразило вас после дебюта в Европе?

- Поразили "Депортиво" и "Астон Вилла", которые играли на одних подачах в штрафную. Только Эшли Янг столько их за 90 минут сделал, что я со счета сбился. А с Жирковым, кстати, согласиться не могу. Ни у кого из соперников в Кубке УЕФА улыбок перед игрой не заметил. Все были хмурые и зажатые. Скорее уж мы выглядели раскованно.

* * *

- Когда болельщики узнают на улице, о чем спрашивают?

- Год назад вопрос был один: "Уйдет Газзаев или останется?"

- Что отвечали?

- "Не знаю". И это была чистая правда. А теперь чаще всего спрашивают: "Ну и как вам Зико?" "Нормально, - говорю, - все устраивает".

- С Газзаевым после ухода из ЦСКА общались?

- К сожалению, нет. Была б возможность - с удовольствием с ним поговорил.

- У вас есть его телефон?

- Нет. Понятно, что в клубе узнать номер не проблема, но звонить Валерию Георгиевичу неудобно. Бог даст, когда-нибудь встретимся, побеседуем. Мне бы этого хотелось. Я очень благодарен этому человеку за то, что он открыл мне путь в большой футбол.

- Какой разговор с ним особенно запомнился?

- Бывало, после матчей вызывал. Когда впервые пригласили в сборную, Газзаев сказал: "К тебе нынче будет повышенное внимание - надо вести себя правильно. И на поле не давать слабину". Еще врезалась в память установка перед игрой в Петербурге. Накануне Крижанац в интервью ляпнул, что "Зенит" на голову сильнее ЦСКА. Валерий Георгиевич зачитал этот пассаж в раздевалке. И добавил: "За такое нужно наказывать. Вы должны их выйти и порвать!" Что и сделали. Крижанац и впрямь перегнул палку. Дело не в ЦСКА - о любой команде необходимо отзываться с уважением.

- Со стороны казалось, Газзаев очень трепетно к вам относился. Берег.

- Да, хотя и он, и Шевчук могли накричать, если что-то на поле не устраивало. Оба - люди эмоциональные. Газзаев часто менял в конце матча. Объяснял, что дает передохнуть. "Но ты должен быть готов, что в следующем сезоне придется больше играть", - повторял он.

- В прошлом сезоне вы не скрывали, что на 90 минут вас не хватает.

- Сегодня все нормально. У нас отличный тренер по физподготовке. Да и организм окреп, привык к нагрузкам. Я их, кстати, никогда не боялся. Не забыть, как в 13 лет готовился во Владикавказе к юношескому Кубку России. Утром тренировался с командой, а потом занимался сам, подтягивал "физику". Так однажды за вечер пробежал 21 километр! Сейчас понимаю, что переборщил. Но тогда был готов на что угодно, лишь бы на поле все получалось.

- Что при Газзаеве в ЦСКА было нельзя, а при Зико - можно?

- Валерий Георгиевич не терпел опозданий. На поле всегда появлялся минута в минуту. Если кто-то прибежал позже него - штраф. Зико же на старте сезона смотрел на это сквозь пальцы. Можно было задержаться на десять - пятнадцать минут. Ждали, когда все соберутся - только после этого начиналась тренировка. Но на днях Зико объявил, что будет штрафовать за опоздания.

- Что он за человек?

- Не настолько жесткий, как Газзаев. Менее эмоционален. На моей памяти Зико раз сорвался на крик - в ходе матча с "Ростовом". Мы проигрывали дома, трибуны как раз притихли, - и я прекрасно слышал, как наш тренер орал.

- На русском?

- На португальском. Но переводчик доходчиво все объяснил.

- По тренировкам видно, что в ЦСКА приехал великий в прошлом футболист?

- Еще бы! Передачи метров на двадцать пять Зико исполняет бесподобно. Куда хочет, туда мячик и летит, словно радиоуправляемый. Недавно Зико впервые с нами сыграл в двусторонке. Знаете, для человека, которому в марте стукнуло 56, он в большом порядке.

* * *

- Алан, помните финал Кубка с "Амкаром"? Когда узнал, что в серии пенальти пятым должны были бить именно вы, я был потрясен.

- Почему?

- Разве не странно, что в таком матче решающий удар доверяют 17-летнему парню, который до этого в основе провел единственную игру?!

- Может, вы и правы. Но я в своих силах был уверен. Даже мысли не мелькнуло, что могу промахнуться. Пенальти и штрафные с детства отрабатываю, так чего бояться? Перед началом серии подошел Газзаев: "Пробьешь?" - "Да". - "Первым?" - "Пятым".

- Реакция тренера?

- Ничего не сказал. Ребята, по-моему, тоже восприняли спокойно.

- Когда до вас не дошла очередь - огорчились или вздохнули с облегчением?

- Огорчился. Помню, перед четвертым ударом подумал: "Может, взять мяч? Счет 3:1, и, если Янчик забьет, серия закончится". Но решил ничего не менять. Янчик попал - и мне пенальти бить не потребовалось.

- Когда вы в последний раз себе удивлялись?

- Наверное, это покажется странным, но был случай. На сборах играли с "Жилиной". Все знают, что у меня нет скорости. И вдруг в этом матче она появилась. Я просто летал по полю! Реально чувствовал, что бегу гораздо быстрее! Но в следующей игре все исчезло. Чудеса.

- Скорость - главный футбольный недостаток?

- Да. У меня никогда ее не было. На длинной дистанции еще неплохо выгляжу, а вот на короткой в ЦСКА обгоню разве что вратарей да Рахимича.

- Если б не футбол, чем занимались?

- Не представляю. Первое, что приходит в голову, - наверное, помогал бы отцу торговать запчастями на базаре. В детстве иногда так и делал.

- Отец и сейчас торгует?

- К счастью, теперь в этом нет необходимости. Папа уже отработал. Пусть поживет в свое удовольствие.

- Зарабатывали деньги чем-то кроме футбола?

- Сдавал бутылки из-под лимонада. На улице не подбирал - после домашних застолий всегда было много "посуды". Обычно бутылки стояли 75 копеек, но я знал в городе точку, где их принимали за рубль. На мороженое хватало. Еще, помню, в детстве мало кушал. Худющий был, как скелет! Так дядя меня стимулировал: "Аланчик, съешь шашлык - получишь пятьдесят рублей".

- Самый сильный страх в вашей жизни?

- Давным-давно во Владикавказе остался ночевать у друга. Утром пошли купаться на пруд. У берега сидели два пацаненка лет шести. Один из них разбежался, прыгнул в воду и начал тонуть. Выяснилось, что плавать не умеет. А в пруд сиганул на спор. Нахлебался воды, но мы его вытащили. В тот момент я ужасно испугался. Не за себя - за мальчишку. Подумал: если б нас не оказалось рядом - он бы утонул.

- Вы как-то рассказывали, что перед отъездом в Москву вас застращали милицией. Сталкивались?

- Один раз в метро проверили документы и отпустили. Я еще был игроком дубля. Потом, когда уже засветился в основе, снова тормознули. Милиционер паспорт требовать не стал - попросил сфотографироваться. На руке у него были часы с символикой ЦСКА. Больше ни у кого таких не видел. Вот и все мои встречи с милицией.

- За полтора года в Москве хоть раз выбрались в театр?

- Нет. Пока не тянет. Театр и прочие развлечения - это все впереди. Пока в голове исключительно футбол.

- Когда с девушками знакомитесь, куда же их приглашаете?

- Честно? В Москве с девушками еще не знакомился. У меня есть в Беслане девушка, с которой общаюсь уже два с половиной года. У нас все серьезно.

- Почему она не приезжает в Москву?

- В Осетии с этим строго. Мне 18 лет, ей - тоже. Родители не отпустят. Да и мои будут против. Встречаемся только в Беслане.

- От одиночества не страдаете?

- Был в марте тяжелый период. Что на меня накатило, ума не приложу. Было одиноко. Полная апатия. Ничего не хотелось, даже тренироваться. Работал на автомате. Я не понимал, что происходит? Вроде все замечательно, есть любимое дело, здоров, ни в чем не нуждаюсь - откуда же такая тоска?!

- Нашли для себя ответ?

- Нет. Я всегда настроен на позитивную волну. Поэтому и удивился внезапной перемене. Через две недели все прошло само собой.

- Может, просто взрослеете?

- Может быть.

- Есть у вас рецепт от плохого настроения?

- Спасает общение. Позвонишь любимой девушке или маме - на душе сразу легче. Или Рыжову наберешь. Димка умеет поднять настроение. По части юмора почти как Вася Березуцкий. Только немногие об этом знают.

- Вопрос, который за последнее время надоел вам сильнее всего?

- Про "синдром второго сезона". Чуть ли не в каждом интервью об этом твердят. Сколько можно? Устал отвечать. По-моему, бессмысленный вопрос. Потому что глупо всех под одну гребенку стричь. Все от человека зависит. Если работает, есть голова на плечах и здоровье не подводит - проблем с игрой не возникнет. Хоть во втором сезоне, хоть в пятом.

...Отпускать корреспондента без ужина Дзагоев отказался категорически. Угостил осетинским пирогом.

- Свежий, только сегодня привез.

Пирог оказался потрясающим.

- Мамин, - с нежностью произнес Алан.

Александр КРУЖКОВ
http://www.sport-express.ru/art.shtml?178404
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.05.2009, 19:57   #358
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
да нэцид "деревяжничает"

22.04.2009 Кубок России, 1/4

ЦСКА 0:1 Локомотив

Голы:
58' Нецид (ЦСКА) но забивает
Разве ЛОКО выиграл?
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.05.2009, 20:19   #359
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


прошу прощения, поправил
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.05.2009, 21:12   #360
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


10.05.2009 Чемпионат России, 8 тур

Динамо М 1 : 2 ЦСКА

Голы:
5' Комбаров (Динамо М)
78' Нецид (ЦСКА)
90' Березуцкий В. (ЦСКА)

__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:33 на SaleGame.ru