Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Тех. поддержка
Имя
Пароль
Тех. поддержка Всё что связано с проблемами настройки, подключения и ремонтом Microsoft Xbox 360

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 08:20   #1
Рядовой

 
Аватар для Reiby
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 17
Репутация: (0)




По умолчанию Зацарапался диск.


Вот и свершилось, вчера я влился в стройные ряды счастливых обладателей X-BOX 360. Приобрел версию PRO+COD4 в М-Видео. Но счастливое и беззаботное обладание консолью продлилось недолго: после часов 4-5 игры, я ВЫКЛЮЧИЛ консоль, ВЫНУЛ диск и поменял ее (консоли) положение с горизонтального на вертикальное (с целью лучшей вентиляции), затем продолжил игру, после 10-15 мин игра отказалась грузиться , проверил диск - он процарапан по кругу. К этому неприятному проишествию у меня несколько вопросов:
1. То, что у меня процарапало диск - это следствие деффекта привода или того, что приставка стояла горизонтально?
2. В каком положении лучше держать рабочую приставку?
3. Стоит ли поменять приставку на другую в М-видео?
4. Можно ли каак то поменять диск на рабочий?
Спасибо комрады!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 09.06.2008, 09:20   #2
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Ответ только один.
Это стандартная проблема Xbox 360. Нельзя поворачивать приставку во включённом состояние при вставленом диске, т.к. в тот самый момент когда вы это делаете она царапает диск по кругу.
Кстати в иструкции от xbox 360 написано про это.

Но если вы сделали всё так как описани, повернули консоль в выключенном состояние с вынутым диском, такого повреждения быть бы не могло или не должно.
А то что вы описали причина поворота консоли во включённом состояние.

У меня нет причин не доверять вашим словам, но сервис центр может решить иначе.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.06.2008, 09:43   #3
Рядовой

 
Аватар для Reiby
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 17
Репутация: (0)




По умолчанию


Спасибо за оперативный ответ, значит подведя итог всему вышесказанному , можно сделать вывод, что:
1. Консоль лучше держать в горизонтальном положении
2. С приводом у меня все ок, и если консоль будет в горизонтали "царапычи" не повторятся
3. Диск потерян и его мне никто не заменит, т.к. вина в этом только моя
Так?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.06.2008, 09:51   #4
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Опишу свой пример.
У меня консоль стоит в вертикальном положение с самой покупки, диски никогда не царапала.
Обратите внимание, что в лотке при вертикальном положение снизу (если смотреть на лоток сверху, то справа) есть два штырка, которые держат диск когда вы его вставляете в привод.
Возможно при установке диска вы их не заметили их или не закрепили диск с их помощью, что привело к повреждению оного.

Вероятность замены диска стремиться к нулю, но попробывать можно, хотя зная отношение к потребиителям в нашей стране, это будет сделать не просто.
Попробуйте позвонить в Microsoft, телефон в службу поддержки указан в инструкции от консоли, и уточнить каковы должны быть ваши действия в данном случае.

Посмотрите пожалуйста вот эту темую она может быть для вас полезной: http://www.salegame.ru/showthread.php?t=265
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.06.2008, 12:34   #5
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


В свое время так же в перый день обладания Боксом поцарапал свой лицензионный GOW. Перевернул консоль.... После этого диск отказался читаться вообще. Было безумно обидо и я от нечего делать решил воспользоваться дедовским способом (в свое время там диски для РС "чинил" ). Взял Диск, отбеливающую зубную пасту и ватным тампоном часа полтора натирал поверхность диска. Итог: диску уже полтора года, а он все еще рабочий.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.06.2008, 11:51   #6
Рядовой

 
Аватар для Reiby
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 17
Репутация: (0)




По умолчанию


Спасибо KDS за совет, вчера натирал диск зубной пастой, стали работать те места, которые ранее не запускались.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.06.2008, 00:25   #7
Старший сержант

 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 160
Репутация: (231)




По умолчанию


Можно еще пастой Гойа попробовать. Тоже дедовский способ. Это та, которой серебро очищают от налета (зеленая).
Зубную пасту необходимо потом смыть? Или так оставить?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.06.2008, 09:45   #8
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Fate Посмотреть сообщение
Можно еще пастой Гойа попробовать. Тоже дедовский способ. Это та, которой серебро очищают от налета (зеленая).
Зубную пасту необходимо потом смыть? Или так оставить?
естественно смыть ))))
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.06.2008, 13:25   #9
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Fate Посмотреть сообщение
Можно еще пастой Гойа попробовать. Тоже дедовский способ. Это та, которой серебро очищают от налета (зеленая).
Зубную пасту необходимо потом смыть? Или так оставить?
Пастой гойя мойжно стереть диск до основания
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:39 на SaleGame.ru