Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Игры Xbox 360
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2007, 20:12   #1
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360 Blue Dragon


Blue Dragon

Developer(s) Mistwalker, Artoon
Publisher(s) Microsoft Game Studios
Designer(s) Hironobu Sakaguchi (game producer, scenario writer)
Akira Toriyama (character designer)
Nobuo Uematsu (composer)
Release date(s) JP December 7, 2006

TW May 22, 2007
NA August 28, 2007
EU September 2007

Genre(s) Console role-playing game
Mode(s) Single player, Xbox Live
Platform(s) Xbox 360
Media 3x DVD-DL

Ролевая игра Blue Dragon (Xbox 360)
Вероятно, для любителей жанра, ожидающих Blue Dragon, эта информация не станет каким-то откровением, однако, в свете того, что выход проекта уже не за горами, мы решили немного рассказать (напомнить знатокам) о ключевых особенностях данной RPG.

Blue Dragon - это эпическая история, главными героями которой являются мальчик Шу и несколько его друзей. Юные герои обладают удивительными способностями - они могут управлять различными Тенями - фантастическими созданиями, полностью повторяющими действия своего хозяина.

Таким образом, ребята могут в любой момент превращаться из беззащитных детей в могущественных титанов, наделенных практически безграничными силами и в совершенстве владеющих магией.

Юные воины могут самостоятельно создавать и развивать свой уникальный боевой стиль, используя в качестве базового несколько основных: Sword, Assassin и Power Magic. Как заведено в подобных играх, Шу наделен этим даром неспроста - героям предстоит нелегкое сражение с таинственным неприятелем, исходом которого должно стать освобождение целого мира от посягающего на его целостность Зла.

Разработкой руководит известный дизайнер Хиронобу Сакагучи, который создал вселенную Final Fantasy. Параллельно мастер работает над еще одной ролевой игрой для Xbox 360 - Lost Odyssey, о которой мы обязательно расскажем вам немного позже. За дизайн персонажей отвечает Акира Торияма (Dragon Ball Z, Dragon Quest: The Journey of the Cursed King), а музыкальным сопровождением заведует Нобуо Уематсу, проявивший свой талант еще в Final Fantasy. Разработчик уделяет большое внимание алгоритмической анимационной системе, благодаря которой движения персонажей и других сказочных существ будут выглядеть максимально реалистично.

Blue Dragon поступит в продажу на территории Японии в конце этого года. Европейский релиз должен состояться в начале 2007.


kinomuz.ru



Японцы раскупили в один миг комплекты Xbox 360 с Blue Dragon

Жители Японии не очень потчуют своим вниманием игровые приставки от Microsoft. Так было во все времена. Поэтому приятным сюрпризом для софтверного гиганта стали последние события в Стране Восходящего Солнца.

Покупателям был предложен специальный комплект, включающий Xbox 360 и одну их самых ожидаемых ролевых игр для этой платформы Blue Dragon. Несмотря на то, что фактически продажи еще не начались, все предварительные заказы были разобраны за несколько часов.

Blue Dragon разрабатывается студией Mist Walker под руководством создателя серии Final Fantasy Хироноби Сакагучи, которому Microsoft нужно сказать большое человеческое «аригато» за продвижение своей консоли на востоке.

Подарочный комплект Xbox 360 включает Сore-версию консоли, игру Blue Dragon, оригинальный настольный календарь Blue Dragon, лицевую панель для Xbox 360, дизайн которой был создан Акирой Торийама (серия Dragon Ball), и набор фигурок игровых персонажей. Стоит это удовольствие смешных денег - около 250 долларов.


По информации 1UP, Microsoft собирается выпустить на рынок 100 тысяч комплектов Xbox 360 + Blue Dragon, однако, лишь первые 10 тысяч будут содержать весь бонусный материал, описанный выше. Напомним, выход Blue Dragon запланирован на 7 декабря этого года.

ixibt.com (29 октября 2006)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 27.05.2007, 20:14   #2
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Blue Dragon - 10 минут геймплея

RPG-проект студии Mistwalker под названием Blue Dragon уже во всю покоряет Японию и азиатские страны, однако европейским обладателям XBox360, эксклюзивом для которого является игра, предоставится возможность погрузиться в мир тайтла только 28 Сентября - почти через год после выхода азиатской версии. Чтобы вы знали, что ждёт вас в одной из самых хитовых 360-игр, мы предлагаем вам оценить видео, иллюстрирующее первые 10 минут геймплея игры с самого начала. И кстати, эта версия уже снабжена английскими субтитрами. Видео под катом.

http://consolenewz.livejournal.com/300401.html
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2007, 12:22   #3
Капитан

 
Аватар для ValoSpider
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 1,115
Репутация: (209)


Xbox Live: Spider


Получено наград:

По умолчанию


Посмотрел.. , прям как мультик целый =)
__________________

*_*---His Infernal Majesty ..... H I M---*_*
______________________________________________
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет. © No Remorse
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2007, 15:14   #4
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


Игра очень хорошая.Всем поклоникам Final Fantasy посвящается!
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2007, 15:30   #5
Капитан

 
Аватар для ValoSpider
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 1,115
Репутация: (209)


Xbox Live: Spider


Получено наград:

По умолчанию


Я финалку не очень люблю.. но мне понравился блю драгон..=)
__________________

*_*---His Infernal Majesty ..... H I M---*_*
______________________________________________
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет. © No Remorse
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2007, 17:46   #6
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Я вобще такие игры не очень люблю...я играл пару раз...и мне кажется очень скучным этот пошаговый бой....не то чтобы я люблю тупое мясо...но как тот игры такого плана как финалка меня не вдохновляют
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2007, 19:49   #7
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


Каждому свое))
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.06.2007, 23:03   #8
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Blue Dragon взял "Каннского Льва"

Рекламная кампания хитовой RPG для XBox360, вышедшей в Японии в конце 2006 года - Blue Dragon завоевала один из главных призов Международного Фестиваля Рекламы "Каннскик Львы 2007" в номинации "Лучшая наружная реклама", получив за неё Золотого Льва. Суть наружной рекламы игры, которая получила название "Большая тень", основывалась на специальных способностях, которыми обладают главные герои тайтла - превращать свою тень в специального для каждого героя дракона. Именно этим и воспользовались создатели "наружки", сделав огромную теневую проекцию в виде разнообразных драконов на стене дома, при этом сама проекция была интерактивной и все проходящие мимо люди могли принять в ней участие также в виде теней. В то время когда они поднимали руки - из их рук вырастал огромный дракон. Инсталляция расположилась в Токио в районе Шибуя, а увидеть её своими глазами вы можете, перейдя по ссылке - http://bigshadow.jp/judge/installation/

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.07.2007, 12:05   #9
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Blue Dragon прибудет в Августе



Microsoft наконец-то официально анонсировала дату европейского релиза хитовой RPG студии Mistwalker - Blue Dragon для Европейского региона. Итак, европейские, а вместе с ними и российские геймеры смогут увидеть тайтл на своих XBox360 24 Августа. Напоминаем, что за созданием игры стоит автор культового сериала Final Fantasy - Хиронобу Сакагучи, дизайн героев находился в ведении Акиры Ториямы (на его счету состоит сериал Dragon Ball Z), а музыкальное сопровождение было написано композитором Final Fantasy - Нобуо Уематсу. Словом, все обладатели 360 уже сейчас начинают откладывать средства (заявленная цена тайтла составляет около $60) на признаный шедевр, сумевший покоривший сердца даже японских геймеров.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.07.2007, 13:04   #10
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Демо Blue Dragon через пару недель


Как известно, один из самых популярных jRPG-тайтлов в Японии должен выйти во всём остальном мире с годовой задержкой - в конце августа 2007-го. Но с момента объявления даты релиза в западных странах новой информации о Blue Dragon особенно не поступало.
Молчание нарушил японский журнал Famitsu, заявив о выходе "международной демо-версии" RPG от Хиронобу Сакагучи (Hironobu Sakaguchi) на Xbox Live 20 июля. По тем же сведениям, демка выйдет уже локализованная по всем стандартам. Famitsu, конечно, слух выдавать за реальность не станет, но, тем не менее, для полной достоверности необходимо подтверждение от Microsoft Game Studios.

Напомним, что Blue Dragon стала фактически флагманом платформы Xbox 360 в Японии. Некоторый период после выхода игра занимала лидирующие строчки в чартах продаж видеоигр в стране восходящего солнца. А вот в остальном мире игра заявлена 24 и 28 августа (в Европе и США соответственно).


xboxrussia
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2007, 12:47   #11
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Еще одна выдержка из интервью с Хиронобу Сакагучи

Вот что рассказал мастер jRPG Хиронобу Сакагучи (Hironobu Sakaguchi) нашим западным коллегам:

-

-

-

- "Blue Dragon" для PAL регионов будет иметь английскую, японскую, французскую, немецкую и испанскую озвучку с субтитрами.

- В Японии продались 200 000 бандлов с BlueDragon и 100 000 обычных коробок с игрой, он в целом доволен, учитывая не самое лучшее положение Xbox360 в Японии.

- "Основной квест" "Lost Odyssey" проходится за более 60 часов.

- Lost Odyssey будет сложнее Blue Dragon.

- В прошлогодней демке Lost Odyssey от Famitsu была базовая часть боевой системы, в полной версии все будет намного сложнее. Партия героев формируется в строй -впереди герои ближнего боя - сзади маги и тд, Первый фланг должен защищать второй от атак врагов и тд...

- Абсолютно всю музыку пишет Нобуо Уематсу (Nobuo Uematsu).

- Главный дизайнер серии "Panzer Dragoon" - Манабу Кисуноки (Manabu Kusunoki) разрабатывает с MistWalker, ARTOON и Cavia jRPG "Cry On" для Xbox360.

- Сакагучи хочет сделать игру более реалистичной чем когда либо.

(Напомню, что основной целью смутно известного сюжета Cry On - это заставить игрока плакать каждые 15 минут)

- Сакагучи продолжает тесное сотрудничество вместе с Акирой Ториямой (Akira Toriyama) и Такехико Инои (Takehiko Inoue), но расчитывает на сотрудничество с арт мейкером и создателем лого всех Final Fantasy, а так же дизайнером персонажей Final Fantasy I-VI - Йошитако Амано (Yoshitaka Amano), и, возможно, с Йасуми Матсуно (Yasumi Matsuno) (Final Fantasy Tactics, Vagrant Story, Final Fantasy XII).
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.07.2007, 16:43   #12
Лейтенант

 
Аватар для trayt
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 771
Репутация: (186)


Xbox Live: trayt
PSN: trayt


По умолчанию


Ха-ха-ха Сейчас скачал демку, господи что за бред. Я так понимаю японцы очень любят такие игры, мне этого не понять.
__________________

С лапшой на ушах- жизнь хороша
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.07.2007, 18:48   #13
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Странно что разиел тут не отписывется...он вроде как фанат РПГ.....только вот пропал куда-то.

Качать не стал по двум причинам

- РПГ мне не очень нравится
- Демо-версию...я видел на видео...и как то меня это не впечатлило. Если бы ее не создавал основатель Final Fantasy ..я думаю игра бы имела меньше популярности. Хотя кто знает...я не играл....может там и действительно хит.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.07.2007, 19:00   #14
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Попробуй, хотя игра сделана под Японию!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.07.2007, 19:02   #15
Лейтенант

 
Аватар для trayt
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 771
Репутация: (186)


Xbox Live: trayt
PSN: trayt


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от SuperNush Посмотреть сообщение
Попробуй, хотя игра сделана под Японию!
Да я её уже удалил.
__________________

С лапшой на ушах- жизнь хороша
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.08.2007, 15:28   #16
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Англоязычная версия Blue Dragon в продаже (Xbox 360)

В продажу поступила англоязычная версия ролевой игры Blue Dragon, разработанной студией Mistwalker в эксклюзивной версии для Xbox 360.

Blue Dragon - это эпическая история, главными героями которой являются мальчик Шу и несколько его друзей. Юные герои обладают удивительными способностями - они могут управлять различными Тенями - фантастическими созданиями, полностью повторяющими действия своего хозяина. Таким образом, ребята могут в любой момент превращаться из беззащитных детей в могущественных титанов, наделенных практически безграничными силами и в совершенстве владеющих магией.

Юные воины могут самостоятельно создавать и развивать свой уникальный боевой стиль, используя в качестве базового несколько основных: Sword, Assassin и Power Magic. Как заведено в подобных играх, Шу наделен этим даром неспроста - героям предстоит нелегкое сражение с таинственным неприятелем, исходом которого должно стать освобождение целого мира от посягающего на его целостность Зла.

Разработчик уделил большое внимание алгоритмической анимационной системе, благодаря которой движения персонажей и других сказочных существ будут выглядеть максимально реалистично.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.08.2007, 15:42   #17
Младший лейтенант

 
Аватар для Orion The Gamer
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 575
Репутация: (95)


Xbox Live: MSLoveUs


По умолчанию


Прям про покемонов игрушка. Я хоть и люблю РПГ, но не люблю jRPG
Знаю люди любят Финалку, у меня даже была одна на пс1 но не проперло. Зато мне оч нравятся РПГ от BioWare
__________________
May the Force be with You
------------------------------------------------------------------------
In my restless dreams I see that town... Silent Hill
------------------------------------------------------------------------
ждуюзербар)))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.08.2007, 20:29   #18
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


Игра действительна получилась очень оригинальная и красивая)Просто сам жанр JRPG далеко не всем нравится.И вообще Blue Dragon просто обязан повысить популярность бокса в стране восходящего солнца.А вот владельцам ПС3 не повезло(Сейчас,да и в скором времени ждать проэкта подобно Blue Dragon глупо.Единственное утешение для меня это порт с бокса Enchanted arms-игра с оригинальной боевой системой и большим количеством персонажей,сейчас в нее играю и игра мне нравится.Поэтому владельцы Xbox360 должны радоваться им досталась отличная JRPG.
На этом мои размышления заканчиваются))
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.08.2007, 18:57   #19
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Жесть игра получила на Gamespot - 6.0
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.08.2007, 19:08   #20
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
Жесть игра получила на Gamespot - 6.0
Офигеть.... У разрабов начался творческий кризис....Лаир средняя оценка 5-6.Блу драгон-6.Пипец......Но если бы у меня был бокс я бы все равно купил себе блу драгон
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:59 на SaleGame.ru