Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Игры Xbox 360
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 17:16   #441
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


UK charts: Mass Effect 2 вышел на первое место


Mass Effect 2, ожидаемо, оказался на первом месте в чарте продаж Соединенного Королевства. Новая RPG от Bioware была в продаже лишь два дня, прежде чем недельный чарт был закончен. Ее продажи оказались в два раза больше чем у первой части, и примерно в три раза выше чем у нее же в версии для ПК.

Так же в пятницу было подтверждено, что игра продалась тиражом в 2 млн. копий только на территории США.

Весь топ выглядит так:

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 01.02.2010, 18:03   #442
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
Шторм я думаю ты не совсем прав.. с таким же успехом можно назвать скучной любую РПГ (хотя 1й масс был сделан с большим креном в сторону экшн-составляющей), да и сюжет во второй части, насколько я понял, не является продолжением 1й, а лишь только связан героями и воспоминаниями...

думаю 2я часть может затянуть любителя этого жанра сама по себе ИМХО
..и даже наверное может появиться интерес пройти 1ю уже после 2й части ))) тоже вариант, тем более что та же графика там все еще на уровне )
Ну ситуация примерно как с Fable-две части почти не соединены сюжетом,однако во вторую часть гораздо приятнее играть пройдя первую.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.02.2010, 18:23   #443
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
Шторм я думаю ты не совсем прав.. с таким же успехом можно назвать скучной любую РПГ (хотя 1й масс был сделан с большим креном в сторону экшн-составляющей), да и сюжет во второй части, насколько я понял, не является продолжением 1й, а лишь только связан героями и воспоминаниями...

думаю 2я часть может затянуть любителя этого жанра сама по себе ИМХО
..и даже наверное может появиться интерес пройти 1ю уже после 2й части ))) тоже вариант, тем более что та же графика там все еще на уровне )
Я просто скорее всего не совсем точно выразил свою идею. Просто человек который заходит в эту тему видит сообщения в стиле - OMG!!!! - Естественно у людей появляется желание пройти или хотя бы просто поиграть в эту игру. Но проблема в том что для тех кто следит за историей с самого начала, многие моменты, заставки, сюжетные перевороты, будут иметь куда большее значение - что пораждает куда больший эффект ВАУ . А если человек не играл в первую часть - то он просто не поймет всеобщего восторга по Mass Effect 2 - Да вроде не плохая Action RPG, да графически все на уровне, и система прокачки есть, и т д и т п, но те же диалоги ему могут показатся просто занудными, так как он просто не будет понимать о чем идет речь, не в силу того что он не знает английского,а просто потому что он не играл в первую часть.

Но Mass Effect 2 безусловно заслуживает внимания и как отдельный проект, но я уже говорил что тут все сложнее, это не просто TPS - как Lost Planet 2 - тут многое держится на совершенно других ценностях.

И + Сюжет 2ой части Является продолжением сюжета 1 части.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.02.2010, 19:16   #444
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


Во первых да.. Сюжетная линия продолжает первую часть и тд.
ВО ВТОРЫХ! Игра гораздо больше понравится фанатам серии. И вот почему.
Во второй части ОЧЕНЬ много отсылок к книге (которая продолжение первой части, не помню названия). И следовательно Если не читать книгу - многое можно не понять. Я ещё не играл в игру, но многие зарубежные журналюги так и говорят.
И соответственно не каждый будет читать книги по играм (которые, скажу я вам, очень неплохи).
Однако Как уже было сказано может произайти и такое, что после второй части захочется поиграть в первую.. Главное что бы она более скучной не казалась (=
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.02.2010, 21:51   #445
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Я завершил прохождение игры! Скорее всего GOTY 2010!!! Я сомневаюсь что в этом году выйдет хоть один проект, который мог бы приблизится к тому что вложили в Mass Effect 2 Bioware.

Не буду сильно спойлерить, но если вы нацелились проходить игру 1 раз, то постарайтесь подготовить вашу команду хорошенько! =)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.02.2010, 22:08   #446
Младший лейтенант

 
Аватар для TranceAtlantic
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщения: 585
Репутация: (1099)


Xbox Live: TranceAtlantic


Получено наград:

По умолчанию


чёт больно шустро прошёл, я бы такую игру растянул на месяц как минимум =)
вон одст - уже третий месяц пытаюсь пройти
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.02.2010, 22:11   #447
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Скорее всего GOTY 2010!!!
Могу дать 100% гарантию, что общая масса пользователей выберет совсем другую игру и вот почему -

Цитата:
Да вроде не плохая Action RPG, да графически все на уровне, и система прокачки есть, и т д и т п, но те же диалоги ему могут показатся просто занудными, так как он просто не будет понимать о чем идет речь, не в силу того что он не знает английского,а просто потому что он не играл в первую часть
... Так всегда бывает =)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2010, 02:47   #448
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360






[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.02.2010, 02:39   #449
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Blood Dragon Armor в Mass Effect 2


Игроки, которые до выхода Mass Effect 2 уже успели приобрести другую ролевую игру от тех же разработчиков - Dragon Age: Origins - получили в качестве бонуса код для загрузки Blood Dragon Armor. Эту броню можно использовать как в Dragon Age: Origins, так и в Mass Effect 2.

BioWare опубликовала еще один трейлер уже поступившей в продажу Mass Effect 2, продемонстрировав Blood Dragon Armor в действии.


Напомним, если вы купили Dragon Age: Origins с рук, то эту броню вы не получите, но при желании вы можете купить ее за $10. В чем преимущество этой брони? Она добавляет 10% к защите и увеличивает наносимый вами урон на 15%.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.02.2010, 12:06   #450
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


Meeh..
Я пожалуй воспользуюсь обычными костюмами (=
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.02.2010, 21:31   #451
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Mass Effect 2 стал
первым игровым блокбастером 2010
года



Игра получает восторженные отзывы и преодолевает двухмиллионный рубеж продаж за первую неделю.

40 максимальных оценок. 2 миллиона копий. BioWare, подразделение Electronic Arts Inc., сообщает о том, что за первую неделю с начала продаж игра Mass Effect 2 разошлась по миру тиражом более двух миллионов копий.* Завоевав всеобщее признание за динамичный игровой процесс и уникальный, захватывающий сюжет, Mass Effect 2 получила среднюю оценку 96 баллов**, что делает ее второй в списке самых популярных игр всех времен для платформы Xbox 360. *** Mass Effect 2 получила 40 высших оценок, более 30 наград «выбор редакции» и появилась на обложках 20 журналов во всем мире. В день поступления игры в продажу словосочетание “Mass Effect” входило в десятку самых популярных в сообществе Twitter и лидировало по поисковым запросам в Google News. По мнению MSNBC.com, «Mass Effect войдет в историю как одна из самых влиятельных игровых серий всех времен».

В России долгожданная игра стала не менее популярной: журнал «Лучшие Компьютерные Игры» присвоил Mass Effect 2 оценку 9.7/10 и «Выбор Редакции», журнал «Игромания Лайт» присвоил игре 9.0/10, а «Страна Игр» - 9.5/10. Портал lenta.ru назвал Mass Effect 2 «чуть ли не лучшим проектом, который когда-либо выпускала эта студия (BioWare). Игроков остается только поздравить: более удачного начала года трудно пожелать.».

“Mass Effect 2 должна стать одним из крупнейших проектов 2010 года. Мы безмерно гордимся всеобщим признанием и коммерческим успехом игры”, - отметил Рэй Мюзика (Ray Muzyka), сооснователь BioWare и генеральный менеджер группы RPG/MMO в EA.

Mass Effect 2 поступила в продажу 28 января, вслед за выпущенной осенью 2009 года ролевой игрой «Dragon Age: Начало», которая получила среднюю оценку 91**** балл, благодаря чему стала самым рейтинговым проектом EA за прошлый год. Mass Effect 2 следует традиции студии BioWare доводить до совершенства каждый аспект игры: концепцию, сюжет, систему развития персонажей и визуальные эффекты. Это эпический ролевой боевик, действие которого разворачивается в огромной вселенной, полной неисследованных планет и опасных существ. Игрокам вновь предстоит выступить в роли героического Командора Шепарда (Commander Shepard), командующего отрядом самых опасных бойцов в галактике в ходе выполнения почти самоубийственного задания. Активные боевые действия, увлекательный фантастический сюжет, возможность исследования космоса и революционная система взаимодействия персонажей – все это делает Mass Effect 2 похожей на уникальный интерактивный фильм.

Mass Effect 2 выпущена для развлекательной системы Xbox 360 и PC с возрастным рейтингом «18+» от PEGI. Дополнительную информацию об игре вы можете получить на сайте ru.masseffect.com.

* Согласно собственным данным EA.
** Версия игры для платформы Xbox 360, по данным сайта Metacritic.com.
*** Mass Effect 2 находится на втором месте по данным сайта Metacritic.com.
**** Версия игры для PC, по данным сайта Metacritic.com.

Bioware о PS3 версии Mass Effect 2


Нет, Mass Effect 2 не порадует своим выходом владельцев PS3 даже несмотря на то, что в коде игры были найдены строки упоминающие о данной консоли.

Представитель Bioware сказал по этому поводу следующее:

"Unreal Engine 3, на котором разрабатывалась игра, является мультиплатформенным, поэтому в коде упоминается Playstation 3. Mass Effect 2 - это игра для ПК и Xbox 360".

Спекуляции и слухи вокруг выхода игры на платформе от Sony начались из-за этих двух строк кода:

m_srSpendTalentPointsMessagePS3=?348755

m_srParagonRenegadeMessagePS3=15?3007

Вот так вот, господа. Возможно, версия для PS3 когда нибудь и увидит свет, но точно не в ближайшее время.

gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.02.2010, 02:39   #452
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Бесплатный игровой контент для Mass Effect 2 - скоро

BioWare написали в твиттере, что через пару недель появится бесплатный игровой контент для Mass Effect 2, но только для тех, кто уже активировал Cerberus Network.

Вот полное сообщение:

"Бесплатный игровой контент через пару недель для тех, кто активировал Cerberus Network! Ждите более подробной информации."

Кто знает, что это может быть: оружие, броня, миссии, новые территории или новая одежда для Миранды? Что-нибудь, да будет.


Последний раз редактировалось digital_storm, 04.02.2010 в 21:08.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.02.2010, 19:30   #453
Лейтенант

 
Аватар для egoiste
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщения: 752
Репутация: (585)




По умолчанию


в России когда? в Москве в частности? опять задержка блин?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.02.2010, 22:33   #454
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


Slash обещал что будет на 6-й неделе года (=
Я же уповаю на нашу почту, может случится чудо и диск придёт на этой неделе ((=

PS Не люблю я читать рецензии.. так послушать о чём игра, да посмотреть видео.. Но тут на AG появилась рецензия на МЕ2.. И знаете, вспомнил одну цитату с баша:
Цитата:
ThomasXIII: А ты вообще на ag.ru не равняйся. После прочтения штук, этак, 30 статей у меня сложилось впечатление, что для авторов существует три вида компьютерных игр:
а) Ужасное и унылое гавно
б) Обычное, ничем не примечательное гавнецо
в) Добротное такое, качественное говнище.
Кто захочет - может сам рецензию прочитать.. Но я прям даже не знаю, какой должна быть игра, чтобы понравиться автору рецензии..
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.02.2010, 03:11   #455
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Deltale Посмотреть сообщение
Кто захочет - может сам рецензию прочитать.
Я имел удовольствие прочитать эту рецензию Что можно сказать, господину Номаду явно уже давно опостылели видео игры, но так как он является главным рецензентом на AG( возможно и хозяином этого ресурса) и ресурс сей явно приносит некий доход, ему приходится играть в игры и писать к ним рецензии Его рецензия на Масс Эффект 2 особенно показательна в этом смысле. Все его претензии к Масс Эффекту ещё в большей степени подходят к "Dragon Age: Начало", но там он их почему то не увидел и поставил высокую оценку
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.02.2010, 09:02   #456
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


очень мало людей, которые могут говорить правду, даже если она будет губительна для них самих, существует некий афоризм - "в жизни нет плохих людей, есть обстоятельства, которые заставляют их делать плохо"
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.02.2010, 12:40   #457
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Проблема с текстом в Mass Effect 2 неисправима

Тех, кто играет в Mass Effect 2 на стандартных телевизорах, постоянно читают мелкий текст в игре, и этого не исправить.

Согласно BioWare, это не может быть исправлено с помощью патча.

"Мы понимаем, что на некоторых телевизорах (SDTV) мелкий текст в Mass Effect 2 может быть трудно читаем" - пишет на официальном форуме проектный менеджер Michael Gamble. "Хотя это не было преднамеренным, это стало побочным результатом усовершенствования пользовательского интерфейса."

"После изучения возможных решений, мы установили, что, хотя данная проблема затрагивает небольшую долю владельцев SDTV, мы не в состоянии решить ее для Mass Effect 2 через выпускт патча."

Gamble сказал, что этот вопрос будет рассматриваться и в Mass Effect 3, который, как ожидается выйдет приблизительно в 2012 году.


gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.02.2010, 16:35   #458
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


Ехь.. Да потому что давно пора перейти на новый формат просмотра тв. Ну или черер манитор.
Незнаю что они парятся..
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.02.2010, 18:14   #459
Старший лейтенант

 
Аватар для Tremere
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 878
Репутация: (483)


Xbox Live: gembboy


Получено наград:

По умолчанию


Наигрался вдоволь в игру, ставлю с натяжкой 8/10
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.02.2010, 21:34   #460
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


BioWare о сексе в играх


Люди всегда жалуются в Интернете на что-нибудь. Например, некоторые считают, что сцены секса в Mass Effect 2 хуже, чем в первой Mass Effect. По поводу чего BioWare говорит:

"Люди, которые считают себя достаточно взрослыми и достаточно зрелыми, чтобы сами говорить о сексе и эротике, похоже, считают, что любое отсутствие секса и наготы в игре является признаком самоцензуры", говорит, Стэнли Ву на форуме игры. "Как правило, они не верят, что игру можно назвать" зрелой "без явного секса и / или обнажонки".

"Позвольте мне рассказать вам, ребята, что, как зрелые люди и разработчики, мы также вправе не использовать сцены явного секса или изображения обнаженных людей в наших играх, и нам все равно буть вы хоть, Fox News, или правительство, или даже Bunky Wonder -клоун. Мы никогда не считали это проблемой, это просто наш выбор, и мы имеем полное право его сделать".

gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:29 на SaleGame.ru