Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Тех. поддержка
Имя
Пароль
Тех. поддержка Всё что связано с проблемами настройки, подключения и ремонтом Microsoft Xbox 360

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 22:40   #1
Рядовой

 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщения: 20
Репутация: (0)




По умолчанию ПОМОГИТЕ только на вас надежда!!!


Что имеем:
1.xbox 360 Slim 250G
2.Телевизор philips pfl5405h 60 FullHD 32 дюйма
3.HDMI кабель
Что получаем:
1.Графика в играх похожа на унылое дерьмо,картинка как будто расплывчата..
2.Отчетливо видны линии вокруг объектов,поясню(игра Forzamotorsport 3 линии вокруг колес,фар,бампера отчетливо видны и напоминают "Лесенку")
3.Batman Arkham Asylum ( вокруг перчаток,ушей,и прямых углов стен тоже отчетливо видны линии).
ПОМОГИТЕ мне хоть ктонибудь,может кто с таким же телевизором играет скажите какие настройки поставить что бы не разочароваться,был на многочисленных форумах были проблеммы у людей но как исправить это я лично для себя не нашел!
PS. Когда смотрю видео на youtube различного gameplay такой проблеммы не вижу у людей.
ПОМОгите прошу вас! Спасибо!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 10.06.2011, 23:43   #2
Прапорщик

 
Аватар для Brulyumpus
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 399
Репутация: (217)




По умолчанию


HDMI какой длины?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.06.2011, 00:25   #3
Рядовой

 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщения: 20
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Brulyumpus Посмотреть сообщение
HDMI какой длины?
меньше метра..покупался отдельно!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.06.2011, 00:58   #4
Прапорщик

 
Аватар для Brulyumpus
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 399
Репутация: (217)




По умолчанию


Тогда даже не знаю, вроде всё должно быть нормально. В настройках ТВ покапайся и в иксбоксе...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.06.2011, 10:16   #5
Старший прапорщик

 
Аватар для mmisher
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 486
Репутация: (384)


Xbox Live: mmisher82


По умолчанию


гдето читал на соседнем форуме, что у Филипсов что то в настройках надо переключить и всё Ок будет. пошарь в настройках телека.
__________________


чаще моргайте.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.06.2011, 22:20   #6
Рядовой

 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщения: 20
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от mmisher Посмотреть сообщение
гдето читал на соседнем форуме, что у Филипсов что то в настройках надо переключить и всё Ок будет. пошарь в настройках телека.
Спасибо,улучшил картинку путем копирования диска на HDD,удивительно но помогло,но уверен можно еще лучшего качества добиться,но тут уже в телевизлоре надо копаться верно...

А как вы думаете если подъехать в магазин обратиться к консультантам и попросить показать картинку на конкретном телевизоре????это возможно?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.06.2011, 23:02   #7
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от banananoid Посмотреть сообщение
Что имеем:


2.Отчетливо видны линии вокруг объектов,поясню(игра Forzamotorsport 3 линии вокруг колес,фар,бампера отчетливо видны и напоминают "Лесенку")
3.Batman Arkham Asylum ( вокруг перчаток,ушей,и прямых углов стен тоже отчетливо видны линии).

Снизь показатель четкости изображения в настроках ТВ.
И вообще, во многих филипсах есть уже готовые настройки изображения ( соответствующая кнопка на пульте), там можно выбрать одну из готовых настроек : "яркий", "насыщенный", "муьтимедиа" и т.п. и изменять их под свой глаз.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.06.2011, 23:06   #8
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от banananoid Посмотреть сообщение
1.Графика в играх похожа на унылое дерьмо,картинка как будто расплывчата..
Ну если ты привык играть на топовых РС с максимальными настройками графики, то именно на то, что ты описал выше и будет похожа графика на боксе
Цитата:
2.Отчетливо видны линии вокруг объектов,поясню(игра Forzamotorsport 3 линии вокруг колес,фар,бампера отчетливо видны и напоминают "Лесенку")
Как линия может напоминать "Лесенку" Это что, ты так специфически описываешь отсутствие сглаживания И таки да, в форзе жесточайшие лесенки
Цитата:
Когда смотрю видео на youtube различного gameplay такой проблеммы не вижу у людей.
На утубе качество видео в подавляющем количестве случаев не блещет высоким качеством, у изображение нет той чёткости которую ты видишь у себя на тв. получается как бы сглаживание. Очень часто бывает что по таким видео можно сильно ошибиться в качестве графики, и принять полный булл щит за что то симпатичное. Даже те видео на утубе которые значатся как 1080p не обладают действительно высокой чёткостью.
Настройки тв. действительно могут быть очень важны при подключении консоли(по причине того что консоль выдаёт мало симпатичную графику), и за частую хорошая настройка может чуть ли не кардинально менять восприятия качества картинки. Прежде всего нужно до нуля убрать резкость в настройках.
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"


Последний раз редактировалось Чувак, 11.06.2011 в 23:50.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.06.2011, 03:05   #9
Рядовой

 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщения: 20
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от LORD-MERF Посмотреть сообщение
Снизь показатель четкости изображения в настроках ТВ.
И вообще, во многих филипсах есть уже готовые настройки изображения ( соответствующая кнопка на пульте), там можно выбрать одну из готовых настроек : "яркий", "насыщенный", "муьтимедиа" и т.п. и изменять их под свой глаз.
Спасибо буду пытаться,есть в настройках телевизора такая функция как выбрать то,что подключено через HDMI кабель,например ПК,Игровая приставка,BluRay и т.д...а вот про яркость пока не нашел буду искать,СПАСИБО !!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.06.2011, 03:09   #10
Рядовой

 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщения: 20
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
Ну если ты привык играть на топовых РС с максимальными настройками графики, то именно на то, что ты описал выше и будет похожа графика на боксе

Как линия может напоминать "Лесенку" Это что, ты так специфически описываешь отсутствие сглаживания И таки да, в форзе жесточайшие лесенки

На утубе качество видео в подавляющем количестве случаев не блещет высоким качеством, у изображение нет той чёткости которую ты видишь у себя на тв. получается как бы сглаживание. Очень часто бывает что по таким видео можно сильно ошибиться в качестве графики, и принять полный булл щит за что то симпатичное. Даже те видео на утубе которые значатся как 1080p не обладают действительно высокой чёткостью.
Настройки тв. действительно могут быть очень важны при подключении консоли(по причине того что консоль выдаёт мало симпатичную графику), и за частую хорошая настройка может чуть ли не кардинально менять восприятия качества картинки. Прежде всего нужно до нуля убрать резкость в настройках.

Играл до этого на достаточно мощных PC не спорю,возможно я просто "зазнался" и хочу что бы было именно так.
По поводу линий,не спорю описал плохо но думаю смысл ясен,и больше всего что меня раздражает они очень светлые! соответственно хорошо видны..по поводу forzamotorsport 3 спасибо успокоил,то что игра сама такая...

По поводу видео на youtube понял смысл,конечно там не рассмотриш всего!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.06.2011, 16:09   #11
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от banananoid Посмотреть сообщение
Спасибо буду пытаться,есть в настройках телевизора такая функция как выбрать то,что подключено через HDMI кабель,например ПК,Игровая приставка,BluRay и т.д...а вот про яркость пока не нашел буду искать,СПАСИБО !!

Нет, надстройки, примеры которых я привел выше, переключаются через определенную кнопку на пульте,а не через настройки телевизора.

А именно четкость нужно искать в настроках изображения, там все стандартно : четкость, яркость, контраст, режимы цветопередачи ( холодный, теплый ).
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.06.2011, 16:52   #12
Рядовой

 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщения: 20
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от LORD-MERF Посмотреть сообщение
Нет, надстройки, примеры которых я привел выше, переключаются через определенную кнопку на пульте,а не через настройки телевизора.

А именно четкость нужно искать в настроках изображения, там все стандартно : четкость, яркость, контраст, режимы цветопередачи ( холодный, теплый ).
понял буду искать сейчас,будем пробовать
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.06.2011, 22:29   #13
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


banananoid К сожалению не все тв. блещут большим количеством настроек изображения. В более дешёвых моделях их немного, а именно те о которых написал LORD-MERF: четкость, яркость, контраст, режимы цветопередачи ( холодный, теплый )
С такими настройками существенно изменить характер картинки не удастся, если оно изначально совершенно не устраивает. Те варианты готовых настроек о которых пишет LORD-MERF это вообще не о чём. Они годятся разве что для использование в торговых залах магазинов где торгуют бытовой техникой.
С другой стороны в более дорогих моделях тв. настроек столько, что разобратся в них не специалисту в этом вопросе совершенно нереально(No Remorse конечно не в счёт). Можно найти разве в интернете вариант настройки тв. сдельный профессионалами.
Короче к выбору тв. для приставки нужно подходить с максимальной серьёзностью.
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.06.2011, 22:57   #14
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
banananoid К сожалению не все тв. блещут большим количеством настроек изображения. В более дешёвых моделях их немного, а именно те о которых написал LORD-MERF: четкость, яркость, контраст, режимы цветопередачи ( холодный, теплый )
С такими настройками существенно изменить характер картинки не удастся, если оно изначально совершенно не устраивает. Те варианты готовых настроек о которых пишет LORD-MERF это вообще не о чём. Они годятся разве что для использование в торговых залах магазинов где торгуют бытовой техникой.
С другой стороны в более дорогих моделях тв. настроек столько, что разобратся в них не специалисту в этом вопросе совершенно нереально(No Remorse конечно не в счёт). Можно найти разве в интернете вариант настройки тв. сдельный профессионалами.
Короче к выбору тв. для приставки нужно подходить с максимальной серьёзностью.
Я что - то говорил про кардинальное изменение картинки? Я лишь сказал, как убрать белые линии вокруг обьектов, путем снижения четкости или выбором одной из надстроек.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.06.2011, 22:58   #15
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от LORD-MERF Посмотреть сообщение
Я что - то говорил про кардинальное изменение картинки? Я лишь сказал, как убрать белые линии вокруг обьектов, путем снижения четкости или выбором одной из надстроек.
Ты молодец, спору нет
banananoid Ещё как вариант можно попробовать поменять разрешение в настройках самой консоли. Поменять подключение к тв. с 1080p(у тебя наверное сейчас именно этот вариант) на 720p. !теоретически! картинка должна стать более симпатичной
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.06.2011, 20:24   #16
Рядовой

 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщения: 20
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
Ты молодец, спору нет
banananoid Ещё как вариант можно попробовать поменять разрешение в настройках самой консоли. Поменять подключение к тв. с 1080p(у тебя наверное сейчас именно этот вариант) на 720p. !теоретически! картинка должна стать более симпатичной
Ладно понял всё,видимо это телевизор такой...нехороший...картинка улучшилась,разрешение в консоли 1080p,экран широкоформатный выбрал в телевизоре,все настройки в консоли стоят верно вроде бы...по поводу линий стало гораздо меньше и не заметней,но все же они есть.
Попробую поставить не 1080p а 720p,может изменится что либо
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.06.2011, 22:33   #17
Старший сержант

 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщения: 163
Репутация: (276)


Xbox Live: Agasil


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от banananoid Посмотреть сообщение
Ладно понял всё,видимо это телевизор такой...нехороший...картинка улучшилась,разрешение в консоли 1080p,экран широкоформатный выбрал в телевизоре,все настройки в консоли стоят верно вроде бы...по поводу линий стало гораздо меньше и не заметней,но все же они есть.
Попробую поставить не 1080p а 720p,может изменится что либо
Изменится, в худшую сторону правда =)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.06.2011, 10:58   #18
Ефрейтор

 
Аватар для slimuz
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщения: 34
Репутация: (0)


Xbox Live: SlimuZ


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Agasil Посмотреть сообщение
Изменится, в худшую сторону правда =)
Как обладатель телика от филипс(тоже фулХД 32", точного номера правд не помню) не могу не согласиться, что будет только хуже.

Можеш попробовать выставить в консоли разрешение 1980x1080(если оно есть в вариантах) и попробуй менять качество цветов (тож в консоле), ну и развёртку в 60(правд там какойто гемер с её определением у меня был). В телике включи ПК режим(должно улучшится качество отображения), выкрути в 0 резкость.
Ещё есть прикол в самом HDMI кабеле, а именно 1.4 и 1.4а(прада не знаю как всё это может влиять на картинку, но прост к сведению) посмотреть мож тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

Да и у разных игр с разными движками, качество и своего рода помехи могут отличаться.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.06.2011, 15:45   #19
Старший сержант

 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщения: 163
Репутация: (276)


Xbox Live: Agasil


По умолчанию


Я не на телике играю. Ну просто 720р никак лучше 1080р не может быть. К тому же если телик как раз для fullHD
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.06.2011, 16:04   #20
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Agasil Посмотреть сообщение
Я не на телике играю. Ну просто 720р никак лучше 1080р не может быть. К тому же если телик как раз для fullHD
Игр на консолях текущего поколения которые поддерживают разрешение 1080p почти нет. Agasil вам это разве не известно!? Может вы и что такое Апскейлинг не знаете Тогда ознакомитесь: http://forum.beyond3d.com/showthread.php?t=46241
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:03 на SaleGame.ru