Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Тех. поддержка
Имя
Пароль
Тех. поддержка Всё что связано с проблемами настройки, подключения и ремонтом Microsoft Xbox 360

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 01:29   #1
Рядовой

 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 27
Репутация: (78)




Тех. поддержка Зависает Xbox 360 Arcade (Falcon)


Всем Привет!

Купил сегодня в магазине Рlay-Оff на "Горбушке" Xbox 360 Arcade (Falcon, не чипованная). Несколько дней назад купил на этом форуме пару БУ лицензионных дисков (Nba Street Homecourt и NFS MW). Во время игры в Nba Street Homecourt (на диске присутствует много мелких царапин) приставка зависает (картинка на экране останавливается, артефактов нет, на джойстик не реагирует). Извлечение диска - проблему не рашает - приставка продолжает висеть (помогает только выключение и включение приставки). Красных огней нет. С другим диском пока не пробовал.

В чем может быть проблема? Что посоветуете делать? Идти менять на новую (приехать и обменять в магазин смогу только через 4 дня, за это время посмотреть еще как она себя вести будет)?

П.С. Мне при продаже не дали фирменный гарантийный талон. Сказали, что для гарантии достаточно чека. Обманули?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 14.01.2009, 02:27   #2
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


лучше поменяй наверное.. у меня перед тем как накрылась так же зависала, тоже без ошибок и огней.
а гарантия должна была быть в коробке вместе с руководством по эксплуатации.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2009, 16:43   #3
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


я не понимаю почему столько приставок оказываются с этим браком(виснет),я начинаю разочаровываться в боксе
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2009, 16:48   #4
Рядовой

 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 23
Репутация: (0)




По умолчанию


Дело не в приставке!Дело в диске!Бокс тут не причем...проблема исчезает если установить игру на хард!Это косяки дисков,тем более б.у...Подробнее к Доку...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2009, 16:50   #5
Рядовой

 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 23
Репутация: (0)




По умолчанию


А вот то,что тебе не дали гарантийку - странно...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2009, 17:12   #6
Рядовой

 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 27
Репутация: (78)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от DeadAlteR Посмотреть сообщение
Дело не в приставке!Дело в диске!Бокс тут не причем...проблема исчезает если установить игру на хард!Это косяки дисков,тем более б.у...Подробнее к Доку...
Вы уверены, что проблема именно в диске? Приставка зависает во время игры, а не загрузки игры (например, когда не возможно прочитать информацию с диска)... Сегодня звонил в магазин, объяснил ситуацию (сказал, что приставка зависает, хочу обменять на новую)... по телефону ответили, что могу привезти и обменять...

Вот и думаю, что делать: везти приставку на обмен или нет (если проблема в диске - зря прокатаюсь с Королёва в Москву на Горбушку), а если проблема в приставке, надо будет обязательно везти на обмен...

Подожду, что скажет Док...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2009, 17:30   #7
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


лучше вези раз поменяют на другую - я говорю, у меня буквально месяц назад сдох бокс точно так же (хотя мой был из первой партии) точнее не совсем сдох - он мне парил так мозги долго (тут есть тема "nxe сломал мой бокс" там я писал как он начал глючить), начал зависать чаще в итоге я не выдержал и купил новую ))) алекс подтвердит, своего "глюка" я ему на органы пристроил ))))
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2009, 18:51   #8
Рядовой

 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 27
Репутация: (78)




По умолчанию


Сейчас играю в этот же диск (продолжительность игры час-два) - зависаний не было...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2009, 18:56   #9
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


вот-вот.. я так и не смог понять периодичность зависаний на своей)))))
по началу могла зависнуть например после часа игры, а после перезагрузки например могла прорабоать нормально и 3 часа!
потом первый висяк стал появляться раньше - например через полчаса, а потом все так же нормально работало по долгу..
ну и в конце концов начала зависать хаотично - часто и с различной периодичностью, но уже не мог поиграть без зависания даже часа - очень обламывало, когда напр в гайдене проходил очередного босса и во время заставки еще до сохранения происходил висяк - это ппц как бесило! еще заметил, что в менее ресурсоемкие игры можно было играть подольше - например в фифа мог играть без зависаний час, полтора, а в дэд спэйс или герс2 даже полчаса не мог сыграть..
вообщем дай Бог, чтобы у тебя была не эта проблема

p.s. ни код ошибки, ни красные огни консоль так мне и не явила... возможно там нужно было всего лишь ченить подъпаять, но я решил "обновиться" (то что коробка из первой партии отпахала 2 года и так считаю отлично!)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2009, 19:23   #10
Рядовой

 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 27
Репутация: (78)




По умолчанию


Я так понимаю, что Nba Street Homecourt не ресурсоемкая игра. Завтра поеду менять (уговорил)... только вот обидно будет, если после смены консоли проблема не исчезнет (окажется что проблема из-за диска)... или (что еще хуже) окажется, что новая консоль окажется бракованной...

Жаль, что Дока нет...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2009, 20:52   #11
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Ситуёвина у тебя скорей всего неприятная с консолью. У меня вторая по счёту такая была. Висла в любой момент игры и выходила из ступора только после перезагрузки. И снова можно играть, но 10 минут или час, это как повезёт.
Это перегрев консоли, заводской брак. Сейчас и новая бывает виснет (в меню, Dashboard'е), но если подождать 5 секунд, то отвиснет и пойдёт дальше. В игре тоже за пол года разок повисла, но вышла из зависона после вынимания диска, без перезагрузки.

Если консоль виснет и спасение только перезагрузка, это не в диске проблема, т.к. при вынимание диска происходт сброс и выход в меню, т.е. если бы она не могла прочитать диск и завсила читая его, то вынув диск приставкабы перешла в дашборд и продолжила работать, но если она продолжает висеть, то это тех. проблемы.

Лучше иди меняй.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2009, 21:47   #12
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от graffity Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Nba Street Homecourt не ресурсоемкая игра. Завтра поеду менять (уговорил)... только вот обидно будет, если после смены консоли проблема не исчезнет (окажется что проблема из-за диска)... или (что еще хуже) окажется, что новая консоль окажется бракованной...

Жаль, что Дока нет...
про гарантию не забудь спросить! она должна быть запаяна в полиэтилене вместе с руководством, удачи!

p.s. ну и если выяснится, что дело не в консоли сильно не гневайся на нас ))) мы как лучше пытаемся посоветовать )
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2009, 22:59   #13
Рядовой

 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 27
Репутация: (78)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dr.Slash Посмотреть сообщение

Если консоль виснет и спасение только перезагрузка, это не в диске проблема, т.к. при вынимание диска происходт сброс и выход в меню, т.е. если бы она не могла прочитать диск и завсила читая его, то вынув диск приставкабы перешла в дашборд и продолжила работать, но если она продолжает висеть, то это тех. проблемы.

Лучше иди меняй.
Согласен. Все логично: если извлечение диска не помогает (консоль не отвисает) значит проблема с консолью (в железе).

А как Вы перезагружаете консоль? Выключением и включением?

Завтра утром поеду в магазин менять консоль.

На счет фирменного гарнтийного талона: спрашивал еще при продаже, сказали, что гарантийного талона нет (за место него чек). В магазине при обмене позвоню в горячую линию Microsoft поинтересуюсь должен быть гарантийный талон при продаже или нет.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2009, 23:07   #14
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Да собсвенно у меня сейчас новая так не виснет чтобы кнопкой вкл/выкл перезагружать.... А вообще другова способа перегрузить в принципе нет...
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2009, 00:08   #15
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Док неужели это творится и с новыми ревизиями консолей эдак средины 2008 года?
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2009, 00:39   #16
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


моя даже с кнопки не перезагружалась, только из розетки
насчет гарантии я разобрался - книжечка внутри это всего лишь условия гарантии, а сама гарантия это действительно чек (подтверждает что консоль куплена не больше чем год назад) и звонок в службу майкрософт, которая по серийному номеру приставки определяет её легальность, срок гарантии и т.д.
я кстати свою зарегил насайте - появился ай-ди консоли и надпись консоль действительно на гарантии ))
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2009, 02:37   #17
Рядовой

 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 27
Репутация: (78)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
моя даже с кнопки не перезагружалась, только из розетки
насчет гарантии я разобрался - книжечка внутри это всего лишь условия гарантии, а сама гарантия это действительно чек (подтверждает что консоль куплена не больше чем год назад) и звонок в службу майкрософт, которая по серийному номеру приставки определяет её легальность, срок гарантии и т.д.
я кстати свою зарегил насайте - появился ай-ди консоли и надпись консоль действительно на гарантии ))
Спасибо за информацию!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2009, 14:13   #18
Рядовой

 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 27
Репутация: (78)




По умолчанию


Сегодня утром съездил в магазин и обменял консоль на новую. Тоже Falcon (даже дата выпуска таже, с другой датой не было). Сегодня вечером проверять буду (во время игры).
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2009, 14:40   #19
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


с обновлением!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.03.2011, 13:12   #20
Призывник

 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщения: 2
Репутация: (0)


Xbox Live: Andrey831


По умолчанию


Может мне кто что-нибудь посоветует: Купил лицензию Мафию 2, строго в определенном месте игра зависает, дальше играть невозможно, думаете, можно ее сдать обратно в магазин? Или есть еще какой-нибудь выход? Кстати, игра установлена на жесткий диск. Спасибо заранее за ответ
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:52 на SaleGame.ru