Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Игры Xbox 360
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 01:23   #1
Генерал !!!

 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщения: 3,569
Репутация: (477)




Получено наград:

Xbox 360 X-COM


Создатели Bioshock 2 сделают шутер по X-COM



Издательство 2K Games анонсировало шутер с видом от первого лица XCOM, события которого будут разворачиваться во вселенной сериала X-COM, сообщает 1UP. Проект создается для персональных компьютеров и консолей Xbox 360.

Дата выхода нового шутера пока не называется. За разработку игры отвечают сотрудники студий 2K Australia и 2K Marin. Одним из последних выпущенных на сегодняшний день проектов 2K Marin является вторая часть шутера Bioshock.

Главным героем XCOM станет агент ФБР, который должен будет спасти землю от инопланетной угрозы. Президент издательства 2K Кристоф Хартманн (Christoph Hartmann) пообещал, что иной жанр позволит игрокам увидеть мир X-COM с новой точки зрения.

Сюжет сериала X-COM, выходившего с 1994 по 1998 год, основан на защите планеты от вторжения инопланетян. Первая часть, пошаговая стратегия, получившая подзаголовок UFO Defence (известна также как Enemy Unknown), стала культовой. Она трижды (в 2000, 2007 и 2009 годах) была признана лучшей PC-игрой всех времен по версии IGN.

В 2008 году издательство 2K перевыпустило игры UFO Defense, Apocalypse, Interceptor и Enforcer, добавив поддержку операционных систем Windows XP и Windows Vista. Эти проекты доступны для скачивания через сетевой сервис Steam.

Lenta.ru


В сети появился июньский вариант обложки журнала OXM. На обложке фигурирует изображение игры недавно анонсированной игры XCOM, которая будет "перезагрузкой" всего сериала.




__________________
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду, еще раз отомщу
Темы:
Achievements на русском языке
Игры, которые жду:
Metal Gear Solid: Rising
L.A. Noire
Batman: Arkham City
Operation FlashPoint: Red River


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 15.04.2010, 13:13   #2
Генерал !!!

 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщения: 3,569
Репутация: (477)




Получено наград:

По умолчанию


2K: 2K Marin не работают над X-COM



2K подтвердила 1UP, что основная команда 2К Marin, ответственная за Bioshock 2, не занимается перезагрузкой XCOM, анонсированную вчера для Xbox 360 и PC.

Вместо этого, компания подтвердила, что разработку ведет 2K Australia, которая не так давно была частью 2K Marin, а также что две команды теперь "сестры".

2К не комментирует дальнейшие изменения названий, говоря, что "подробности об игре, команде и все остальном будут позже."

Перезагрузка серии была анонсирована 2К вчера. Дат дано не было.

Gamemag
__________________
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду, еще раз отомщу
Темы:
Achievements на русском языке
Игры, которые жду:
Metal Gear Solid: Rising
L.A. Noire
Batman: Arkham City
Operation FlashPoint: Red River


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.05.2010, 12:15   #3
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


XCOM: новые детали


В середине прошлого месяца компания 2K Games официально анонсировала XCOM - новый проект от создателей BioShock 2. Вопреки ожиданиям поклонников, глобальный перезапуск франчайза создается не в жанре пошаговой тактики, речь идет о шутере от первого лица.

На сайте Kotaku опубликовали кое-какие подробности об игре, почерпнутые из свежего выпуска журнала Official Xbox Magazine.

На момент анонса говорилось о том, что, отдавая должное корням франчайза, разработчики добавляют в игру некоторые элементы стратегического планирования. Источник пишет, что исследователи и инженеры в игре будут работать над новыми видами оружия. Кроме того, у игроков по мере прохождения будет появляться возможность выполнения дополнительных миссий, которые будут варьироваться в зависимости от того, какие миссии и как именно вы будете выбирать и проходить.

С другой стороны, источник пишет, что выбор у игроков будет минимальным, а все миссии и очередность их появления, скорее всего, будут заранее прописанными. Мол от самого игрока и успешности его действий в борьбе с инопланетной угрозой мало, что зависит. И еще одно: несмотря на то, что на поле боя будут присутствовать ваши союзники, вы не сможете управлять ими и отдавать какие-либо команды.

Даты выхода у игры пока что нет.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.05.2010, 12:28   #4
Сержант

 
Аватар для Прокурор
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 132
Репутация: (16)




По умолчанию


Видели мы уже шутеры по стратегиям. Одна байда по КэндК че стоит.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.05.2010, 13:23   #5
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


я о таком сериале ваще не слышал
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.05.2010, 18:06   #6
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Вопреки ожиданиям поклонников, глобальный перезапуск франчайза создается не в жанре пошаговой тактики, речь идет о шутере от первого лица
интересно, чего же они (поклонники) ждали от создателей биошока !!!
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.05.2010, 12:22   #7
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


XCOM первые скриншоты







[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.05.2010, 00:14   #8
Старший прапорщик

 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщения: 415
Репутация: (175)


Xbox Live: Artysh


По умолчанию


Супер, теперь точно буду ждать!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.06.2010, 15:14   #9
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Релиз XCOM состоится в 2011



2K подтвердил, что релиз XCOM состоится в следующем году.

Новые подробности о проекте, мы узнаем уже на этом E3. Как вы помните вчера 2K анонсировал свой список игра на выставку в Лос-Анджелесе, XCOM среди игр есть.

Напомню, что XCOM будет в жанре FPS и должен будет полностью перезагрузить серию. Игру анонсировали в Апреле этого года, но точной даты выхода так и не назвали.

Разработкой игры занимаются 2K Marin и 2K Australian.

Ждем новых деталей на E3.

gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.06.2010, 09:49   #10
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


XCOM - E3 2010: дебютный трейлер


В сети появился трейлер игры XCOM, приуроченный к Е3 2010. Релиз намечен на 2011 год для PC и X-Box 360.

Смотрим:

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.06.2010, 01:37   #11
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Новые скриншоты XCOM

B сети появились новые скриншоты XCOM. XCOM предлагает нам классическую историю борьбу человечества с внеземными существами, давая вам побывать в шкуре агента ФБР. Релиз запланирован на 2011 для Xbox 360 и PC. Смотрим:









[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.06.2010, 21:43   #12
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Интервью с Джонатаном Пеллингом по поводу XCOM


[Спойлер] X:
VG247 взял интервью у креативного директора 2К Джонатана Пеллинга (Jonathan Pelling).

Вот оно:

VG247: Ваша игра называется XCOM, но ей-богу, она не похожа на оригинальный X-Com. Зачем же XCOM делать еще и FPS’ом? Почему не вернуть такой культовой лицензии ее нормальный жанр, есть же большие риски, что поклонники старой серии не оценят?

Джонатан Пеллинг: Ну, я, конечно же, считаю себя одним из самых больших поклонников серии, из-за этого я могу понять, почему многие люди не могут сказать, что жанр шутера от первого лица для этой игры - отличная идея. Но я думаю, что мы все делаем правильно.

И ты сказал, что она не была похожа на X-Com. Я согласен с этим. Но, если честно мне это даже больше нравится. Одна из наших главных целей: это чувство. Мне нравилось играть в оригинальную игру, и я любил это напряжение, страх и мистику. Все это будет и в этой игре - она будет очень страшной. Вы постоянно будете в напряжении и ни на секунду не расслабитесь. Только ты будешь принимать судьбоносные решения. Ты выйдешь на поле боя против действительно смертельных врагов. Вы никогда не сможете предугадать, откуда ожидать беду, или то, что будете делать в следующую секунду.

Мы сохранили суть того, что было хорошего в оригинальной игре, и в тоже время преподнести все это новым интересным способом. Я считаю, что шутер от первого лица, именно тот жанр игры, который почти идеально подходит для этого разнообразного всплеска чувств.

Но почему бы не вернуть все обратно, вернуться к жанру пошаговой стратегии? Этот FPS XCOM лучше по смыслу, чем оригинальный X-Com?

Лично я ответил на все эти вопросы ранее, я думаю, что лучше поставить вас на твердую землю. Это действительно интригующая перспектива. Главное для меня - сохранить эти чувства, которые вы испытывали с серией, чем сохранять механику оригинальной игры.

Какая была первоначальная реакция на анонс XCOM? Было больше положительных или отрицательных эмоций? Что вы вообще ожидали услышать в адрес игры?

Я ждал определенной реакции. Многие из людей, которые увидели игру, положительно отнеслись к ней. Люди, которые не слишком много знают о новом проекте – то есть, большие поклонники оригинала - просто ждали самого худшего. И я рад показать людям то, что мы уже наработали.

Будет ли в XCOM маленькие серые инопланетяне? До сих пор я видел только черных монстров в виде клякс и новую версию Washington Monument, не классической инопланетной конструкции из оригинального X-Com.

Мы решили не повторять врагов из оригинальной игры. Мы также не очень хотим играть с существующими стереотипами о инопланетянах. Мы придумали действительно уникальных врагов. Если люди думают, что они могут предугадать будущие события или то, что они понимают противника, то возможно они и правы. Но кто знает, что у этих врагов на уме.

Если мы добавим в игру маленьких серых инопланетян, то при встречи с ними, вы сразу поймете, что у него где-то припрятано оружие и он при удобном случае застрелит вас. А вот наши абстрактные враги с абстрактными формами, которые преобразуются и движутся каждый раз по-разному - совсем другое дело. Я считаю, что это отличный способ показать мистическую сторону врага, которую вы хотите распутать и понять.

Вы сказали, что ваша игра отчасти и стратегия, но как это возможно?

Вы никогда не забросите игру от первого лица, но вот поклонники оригинальной игры смогут. И мы сделали так, чтобы угодить и тем и другим. Важной частью этой игры будет стратегия. Вы будете принимать только собственные решения, а их будет немало.

У вас есть карта и аналитический центр. На этой карте будут показаны те или иные решения, которые предоставит вам миссия, но вы сможете пойти еще дальше. Она и центр анализируют обстановку и динамически изменяется вместе с той или иной ситуацией. Так, что вам нужно будет принимать кучу решений. Вы работаете в специальном подразделении ФБР, а значит вам нужно убедиться, что вы все делаете правильно и государство довольно вами. Не забудьте про то, что вы должны получать откуда-то финансирование своей деятельности и про то, что вам нужна своя научно-исследовательская лаборатория по изучению инопланетян и Elerium’а - чужеродного источника энергии. Его можно использовать для улучшений своих технологий и оружия. Ведь ты должен спасти бедных людей от этих кровожадных инопланетян.

Так, что все эти вещи не появятся у вас из пустого места, вам нужно будет задуматься: "А нужно ли финансирование этой технологии?", "Нужен ли Elerium?", "Как далеко мы продвинулись в изучении инопланетян?" Вот в такой момент и появляются стратегические элементы. У вас будет несколько решений задачи, но от ваших решений зависит то, как пойдет сюжет игры дальше. За каждый свой поступок вам придется отвечать.

Конечно, вам дадут большой выбор действий, но никто не даст вам гарантий того, что все пройдет успешно.

А какие последствия могут возникнуть? Кто-то из героев сможет умереть? Можно ли предугадать, что произойдет в результате ваших действий? Есть ли несколько концовок в игре?

Я не могу сейчас вдаваться в подробности сюжета, но могу сказать вам одно: нет не будет особых разветвлений в сюжете игры. Главное для нас было создать уникальное взаимодействие с персонажами игры. Они реагируют на эту угрозу, также, как и вы.


Но в основном игроки сами узнают много нового в истории игры. Каждое исследование инопланетян и их оружия – это маленький кусочек головоломки. В зависимости от того, как вы подойдете к решению этого паззла и в каком порядке вы попытаетесь сделать это, зависит то, что вы увидите в итоге.

Включили ли вы какие-нибудь фишки и сцены из предыдущих игр серии X-Com? Что вы сделаете для того, чтобы фанаты оригинального X-Com полюбили новую игру?

Ну, я думаю, что первая часть была лучшей игрой в серии. Все, что я уже говорил раньше, все это вдохновлялось именно этой игрой. Страх, напряжение, мистика, космос, разработка стратегии, исследования, неизвестный враг, крутое оружие и техника. Все это играет ключевую роль в XCOM. И я считаю, что все эти элементы сделают наш FPS очень интересным для геймеров.

Будет ли мультиплеер в игре?

Нет, не будет.

Вы сделали большой упор на исследования инопланетян в игре. Как это будет работать в игре? Например, у нас будет некоторые виды оружия, необходимые для уничтожения определенных врагов? Это своего рода стиль Mega Man, переход от босса-к-боссу?

Первый раз, когда вы столкнетесь со своими врагами, вы не сразу будете обладать всеми своими возможностями. Только с помощью исследований вы сможете выяснить, какие технологии помогут вам победить их. Это все, что я могу сказать об этом на данный момент.

Oк, а что вы можете сказать о стиле 1950-х? Это еще одна важная перемена в серии. Где вы вдохновились этой идеей?

Ну, есть много чего, чем мы вдохновлялись. Мы просмотрели кучу иллюстраций и реклам того времени. Мы делаем все, что бы создать, эту идеальную американскую мечту. То, что никогда не было в реальности, но очень красиво было изображено. И это очень важно для нас, ведь вы попадаете в этот красочный, идеальный мир, где все должно быть хорошо и прекрасно и в тоже время, не понимаете, как такое могло стрястись в этой идиллии. Вот из-за этого мы и придумали этих абстрактных врагов. Это будет большим столкновением двух абсолютно разных миров. Ну и понятное дело, что вы пытаетесь сохранить свой мир в целостности и сохранности.

Для справки, это ваша вторая игра - стратегический шутер от первого лица со стилистикой 1950-x. BioShock 2 был вашем первым проектом. Ну, так вот, многие люди в интернете заявляют, что вы повторяетесь и вам удобнее разрабатывать такого типа игры, ведь с первого взгляда XCOM очень похож на ваше первое творение. Что бы вы им сказали?

Я не согласен с данными утверждениями, ведь, что такое альтернатива? Больше универсальности и оригинальности? Да, наша студия выбирает живучие и культовые жанры. И, знаете, я не могу предсказать, что случится в будущем, но могу заверить вас в одном - решение сделать XCOM в стиле 1950-х не было основано на том, что мы делали чуть ранее BioShock. Мы выбрали этот временной отрезок, потому что у него куча собственных достоинств, и я считаю, что это огромный успех. Никто еще не сделал игру, хоть чуть-чуть похожую на эту.
Gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.03.2011, 21:25   #13
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


2K о разработке XCOM




Компания 2K официально подтвердила, что Мартин Слэйтер (Martin Slater), бывший глава австралийского офиса 2K Marin, покинул свой пост, однако издатель опроверг слухи о том, что в ходе разработки XCOM было принято решение о проведении больших изменений в концепции игры.

Пресс-атташе компании добавил: «Разработка игры продолжается совместными усилиями наших калифорнийского и австралийского офисов под руководством творческого директора Джонатана Пеллинга (Jonathan Pelling), ветерана индустрии, работавшего на созданием таких игр, как BioShock, BioShock 2, Freedom Force и Tribes».

Выход XCOM для РС и Xbox 360 ожидается в следующем году.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.03.2011, 23:41   #14
Старший сержант

 
Аватар для hef
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 155
Репутация: (614)


Xbox Live: Gordon Rush


По умолчанию


Не верю, что хоть, сколько-то игра будет стоящей. Сам являюсь фанатом серии «x-com enemy unknown» и «x-com terror from the deep». И скажу так, что не кто пока не смог дать игре тот же захватывающий геймплей. Элемент РПГ это одна из главных составляющих, и шутер мог бы быть только добавлением к обычному геймплею, а не как основа.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.06.2011, 02:13   #15
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Новый трейлер XCOM





Выход XCOM ожидается 9 марта 2012 года для PC, Xbox... и PS3, анонс которой состоялся сегодня.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.06.2011, 01:11   #16
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Xcom - Геймплейное видео


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.07.2011, 01:31   #17
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


XCOM: первым делом - сюжет



Разработчики из 2K Marin, работая над перезапуском известной игровой серии XCOM, решили, что начать стоит с сильной сюжетной части, тем более, что у них это неплохо получается.

«Мы пришли к тому, что создание интересной повествовательной составляющей является одним из сильных качеств нашей студии», - заявил творческий директор игры Джонатан Пеллинг (Jonathan Pelling) в интервью RPS.

«В XCOM мы хотим рассказать о том, с чего все началось, причем основной сюжетной линии уделяется огромное внимание. Кроме того, в игре будут и многочисленные сайд-миссии, которые проработаны не столь сильно в плане сюжета и формы повествования».

Еще до Е3 было объявлено о том, что XCOM поступит в продажу 6 марта 2012.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.08.2011, 11:33   #18
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


K Games опубликовала 20 минут геймплейного видео предстоящей игры XCOM, которая является подобием Sci-Fi шутера. Благодаря видео и комментариям на заднем фоне, можно лучше понять саму игру.

XCOM выходит на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в марте 2012 года.


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.08.2011, 22:28   #19
Старшина

 
Аватар для RRrrrka
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 264
Репутация: (180)


Xbox Live: RRrrrka
PSN: opku_Ha_ropke


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от muclaud Посмотреть сообщение
я о таком сериале ваще не слышал
это очень печально товарищ
__________________
Пока я жив - я бессмертен. Есть повод порадоваться.
Кайнект! И viva la resistance!
В спорах с некоторыми людьми, не рождается истина, а рождается только головная боль,от их дурости!
(бу ми)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.01.2012, 02:31   #20
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


XCOM задержится



2012 год только-только начался, а в игровой индустрии уже начали сообщать о переносах дат релизов новых игр, причем если некоторые откладывают на осень этого года, то другим везет меньше.

Как пишет Game Informer, компания Take-Two официально сообщила о том, что тактический шутер от первого лица XCOM, который делает студия 2K Marin, не выйдет 6 марта 2012 года, как было объявлено еще до Е3 2011. Теперь релиз игры ожидается в следующем финансовом году, который заканчивается 31 марта 2013 - более точного временного окна для релиза издатель не предоставляет.

При этом источник добавляет, что анонсированная недавно стратегия XCOM: Enemy Unknown, над которой работает студия Firaxis, как и было изначально обещано, будет выпущена этой осенью.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:22 на SaleGame.ru