Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ > Спорт
Имя
Пароль
Спорт Обсуждаем тут спортивные мероприятия. Чемпионаты и просто игры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 09:15   #101
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


У меня нет канала "Спорт" и вчера как назло вырубили интернет.
А так бы хоть по интернет-радио послушал бы...
Что касается победы ЦСКА, то я рад за них. Яркий пример того, когда воздается по заслугам.
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 28.11.2008, 12:16   #102
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


27.11.2008 (21:53)

ЦСКА шагнул в весеннюю стадию Кубка УЕФА

Кубок УЕФА

Групповой турнир

3-й тур

Группа Н

ЦСКА (Россия) - "Лех" (Польша) - 2:1 (2:0)

Голы: Дзагоев, 31 (1:0). Жирков, 45+1 (2:0). Штилич, 66 (2:1).

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Григорьев (Рахимич, 70), Красич, Мамаев, Шемберас, Дзагоев (Эркин Джанер, 83), Жирков, Вагнер Лав.

"Лех": Турина, Войтковяк, Таневски, Арболеда, Джурджевич, Пешко (Бандровски, 46), Иньяц, Вилк, Штилич, Левандовски, Ренгифо.

Предупреждения: Жирков, 29. Шемберас, 56. Вагнер Лав, 76. Арболеда, 77.

Судья: Дуарте Гомеш (Португалия).


Армейцы в своем последнем домашнем матче 2008 года при минусовой температуре обыграли в Лужниках "Лех" и шагнули в весеннюю стадию последнего в истории Кубка УЕФА. Победу ЦСКА принесли точные удары Алана Дзагоева и Юрия Жиркова.

Артем АГАПОВ
из Лужников

К поединку с польским клубом наставник красно-синих Валерий Газзаев призвал своих подопечных подойти со всей ответственностью. Путевку в плей-офф обладатель Кубка УЕФА-2005 получал и в случае ничьей, но только ей довольствоваться не собирался. В 1/16 финала лучше выходить с первого места. И именно такую задачу ЦСКА планировал решить в поединке с "Лехом" в этот четверг и выездной игре с "Нанси" 4 декабря.

Поляков, прошедших три квалификационных раунда и сыгравших вничью с тем же "Нанси", красно-синие едва не взяли "тепленькими". Жирков первую же атаку сделал острой и заработал угловой. Но Алексей Березуцкий после подачи пробил головой немного выше. Территориальное преимущество было за хозяевами, однако это нисколько не мешало "Леху" проводить колкие выпады. Так что по голевым моментам разрыв между соперниками критическим не выглядел. Впрочем, ЦСКА все же был ближе к цели. И если после мощного удара Игнашевича из-за штрафной Турина перевел мяч за лицевую, то когда у красно-синих в очередной раз сыграла связка Дзагоева и Вагнера, вратарь выручить не смог. Бразилец после паса Шембераса обставил Таневски и Арболеду и вывел россиянина один на один. Дзагоев подстроился под мяч и пробил мимо голкипера.

Юный армеец вскоре мог оформить дубль. После прострела Жиркова слева Турина опередил Вагнера, но мяч выскочил в ноги полузащитнику. Однако он в створ не попал. Этому быстрому выпаду предшествовала острая атака "Леха". После срезки от Григорьева Пешко ворвался в штрафную, но того опередил Акинфеев. Самоотверженный капитан накрыл мяч ценою микроповреждения.

Позже соперники обменялись ударами Арболеды и Вагнера. Оба замыкали подачи партнеров. Защитника поляков без гола оставил Акинфеев. А бразилец после передачи Григорьева пробил головой классно, но немного неточно. Впрочем, без второго гола зрители не остались. В компенсированное время тайма Григорьев от левой бровки вырезал передачу через полполя к чужой штрафной, где Жирков ушел от Таневски и, прежде чем столкнуться с Туриной и Арболедой, перебросил мяч через вратаря в сетку. На 15-минутый отдых и голкипер, и армейский полузащитник ушли хромая.

После перерыва ЦСКА продолжал охотно и эффектно атаковать. Классные комбинации разыгрывали Вагнер и Дзагоев. Опасно били Жирков и Красич. "Лех" пытался хоть что-то поменять в ходе матча, и ему это удалось. Штилич со штрафного с правого фланга закрутил мяч в дальний угол и до него, несмотря на все попытки, так никто и не дотянулся. Акинфеев лишь скорректировал траекторию полета, но уберечь команду от гола не сумел.

При минимальном перевесе ЦСКА в игре просто обязано было появиться напряжение. Газзаев попытался обезопасить результат заменой Григорьева на Рахимича, а его подопечные продолжили свои атакующие изыски. "Перчинку" внес Арболеда, сначала жестко сыгравший против Дзагоева, а потом картинно завалившийся на газон после толчка подбежавших Мамаева и Вагнера. Крайним португальский судья назначил бразильца. Арболеда, правда, вскоре тоже получил заслуженный "горчичник" за фол на том же Вагнере. Розыгрыш штрафного вышел опасным. Жирков закрутил к ближнему углу вратарской, а Игнашевич пробил ногой, но Турина удар парировал.

Почти тут же Арболеда не позволил забить Дзагоеву, жестко подставившись под армейца, пытавшегося замкнуть прострел Жиркова. Армейский полузащитник создал хороший момент и вышедшему на замену Джанеру. Жирков обогнул почти всех защитников, сместился из центра влево и выложил мяч партнеру, но тот пробил неудачно.

Уже в компенсированное время "Лех" едва не ушел от поражения. Шимич мощно выстрелил со штрафного и после рикошета во вратарской от Вилка Акинфеев с трудом вытащил мяч из-под перекладины. В ответном выпаде травму в столкновении с Туриной получил Вагнер. Но нервные секунды до финального свистка армейцы все же провели в полном составе.

ЦСКА вышел в весеннюю стадию Кубка УЕФА, осталось только прояснить итоговое место в группе Н.

"СЭ"
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.11.2008, 15:18   #103
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Спасибо большое за подробный отчет. Я почитал, как будто на матче побывал...
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.12.2008, 17:45   #104
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Элвер РАХИМИЧ: "ТЕПЕРЬ В ЦСКА МЕНЯ ЗОВУТ ПАПОЙ"

Казалось бы, в 32 года трудно удивить специалистов, журналистов и болельщиков, внимательно следящих за твоей игрой на протяжении почти десяти сезонов. Но в минувшем я открыл для себя нового Рахимича. В целой серии матчей и чемпионата России, и Кубка страны, и Кубка УЕФА боснийский полузащитник ЦСКА продемонстрировал не только отменные качества разрушителя, к чему мы давно привыкли, но и созидателя, способного приносить достаточно большую пользу на подступах к чужой штрафной. Впрочем, вчерашний наш разговор начался с воспоминаний о днях давно минувших.

- Думали вы, выступая за "Анжи", что в 2001 году окажетесь в ЦСКА?

- Нет. "Анжи" тогда играл хорошо, пробился в премьер-лигу где занял четвертое место, дошел до финала Кубка России. Мне было комфортно в этой команде, и я намеревался продолжить в ней карьеру. Но тут последовало приглашение ЦСКА, от которого грех было отказываться.

- Это был для вас приятный сюрприз?

- Именно так: очень приятный сюрприз.

- С тех пор в ЦСКА сменилось немало игроков. Но к вам все и всегда относились с уважением. Как сами думаете, почему?

- Мне сложно ответить. Этот вопрос лучше задать футболистам, с которыми играл прежде и играю сейчас. Впрочем, одну истину усвоил давно: если хочешь, чтобы тебя уважали, сам уважай других. Именно так я отношусь в ЦСКА ко всем без исключения. Имею в виду и работников клуба, и тех, с кем едва ли не ежедневно встречаюсь на базе в Ватутинках: тренеров, врачей, массажистов, администратора и, конечно же, партнеров. Все они, как правило, отвечают мне взаимностью. То же самое, кстати, было в "Анжи".

- Кто в большей степени оказал влияние на ваше воспитание: родители, двор или школа?

- На первом месте - домашнее воспитание. От того, как тебя воспитывали родители, во многом зависит твое поведение во дворе, школе да и во всей дальнейшей жизни. Меня с детства учили поступать честно, сохранять верность дружбе, приходить на выручку людям в тяжелые для них минуты и дни. Вот с такими принципами я вышел из дома и отправился в самостоятельное путешествие по жизни. И куда бы меня ни забрасывала судьба - в Словению или Австрию, Махачкалу или Москву, стараюсь оставаться самим собой. Как за пределами футбольного поля, так и, естественно, на нем самом. Ведь каждый матч - маленькая жизнь.

- Вы объединяете партнеров еще и благодаря тому, что говорите на нескольких языках, в том числе на русском. А считается, что он очень сложен для иностранцев

- В моем родном языке есть слова, схожие с русскими. Кроме того, три года я учил ваш язык в школе.

- И какой была ваша оценка по этому предмету?

- Точно не помню, но, кажется, четверка.

- Сегодня я бы поставил вам пятерку с плюсом!

- Вы щедрый учитель. А если серьезно, уже через полгода пребывания в России для меня не составляло особого труда изъясняться по-русски.

- Как вам удается поддерживать форму даже тогда, когда не так уж много игровой практики?

- Во-первых, у нас в ЦСКА разнообразные, содержательные и интенсивные тренировки. Во-вторых, я всегда занимаюсь со стопроцентной отдачей и никогда не делаю себе поблажек. И, наконец, в-третьих, за годы, проведенные в футболе, у меня накопился определенный опыт, помогающий поддерживать хорошую форму. А это для игрока в любом возрасте чрезвычайно важно.

- С годами восстанавливаться после напряженных матчей стало труднее, чем было в молодости?

- Труднее. Особенно, когда играешь по такому сверхжесткому графику, как ЦСКА. Но если живешь правильно, если готов пожертвовать ради футбола и команды многими мирскими соблазнами, к следующей игре опять подходишь в готовности номер один.

- Не знаю второго футболиста, который бы независимо от ситуации на поле и счета на табло так легко вписывался в игру, выходя на замену, как Рахимич. В чем тут секрет?

- А никакого секрета нет. Просто в ЦСКА хорошо срежиссирована игра, и каждый знает, что ему самому делать на поле и чего ждать от любого из партнеров. Поэтому для меня не имеет значения, выйти на поле с самого начала или на замену в разгар матча. Интересы команды - прежде всего.

- Чем объяснить, что в уходящем сезоне вы стали нередко подключаться вперед, помогая игрокам группы атаки?

- Такое происходит обычно в случаях, когда соперник ведет в счете и нам надо переломить ход игры. Но гораздо чаще я, как и прежде, выполняю оборонительные функции. И хотя говорят: "ломать - не строить", прервать наступление соперника, лишив его мяча, тоже не так-то просто.

- А не бывает обидно, что все-таки львиная доля аплодисментов выпадает тем, кто забивает голы?

- Абсолютно нет. Каждый должен исполнять на поле свою работу. Я исполняю свою, которую принято называть черновой, уже много лет. И совершено не завидую бомбардирам. Наоборот, радуюсь вместе с ними, потому что для меня нет ничего дороже, чем победа моей команды.

- Какие матчи сезона вам особенно запомнились?

- Со "Спартаком" в первом круге и с "Рубином" во втором в чемпионате России. А в Кубке УЕФА ЦСКА, по-моему, блестяще сыграл против "Депортиво". Да и в других матчах группового турнира наша команда превосходила соперников по всем статьям.

- Сохраняете мотивацию на матч с "Нанси" в ситуации, когда ЦСКА уже решил турнирную задачу?

- В еврокубках выступать всегда интересно. И когда выходишь на поле в такой, к примеру, футбольной стране, как Франция, очень хочется показать свою лучшую игру. А если учесть, что матч с "Нанси" для ЦСКА последний в сезоне, полагаю, каждый из нас горит желанием принять в нем участие.

- Под занавес сезона накапливается усталость. Но ЦСКА нынче выглядит настолько свежо, играет столь азартно, словно на дворе ранняя весна, а не поздняя осень. Видно, не зря в советские времена футболисты в шутку замечали: "Устает лишь тот, кто играть не умеет".

- В этой шутке и впрямь есть доля правды. Но тем не менее посражавшись одновременно на нескольких фронтах чуть ли не весь сезон, потом заявлять, что ты абсолютно не устал, было бы неправдой. Естественно, за сезон накапливается утомление. Не столько даже физическое, сколько психологическое, ибо ЦСКА неизменно ставит максимальные задачи.

- Каким представляете свою будущее?

- Я прекрасно себя чувствую, играть хочется точно так же, как десять или пять лет назад. Мой контракт с ЦСКА истекает через два года, надеюсь их провести с пользой для команды. А дальше - посмотрим.

- Почему многие игроки - и русские, и иностранцы - зовут вас "папой"?

- Наверное, потому, что я старше всех среди игроков и стараюсь партнерам во всем помогать. Ну а о молодых забочусь действительно как папа.

Авторитет "папы Рахимича" сложился из многих вещей. В том числе из того, что он четырежды признавался лучшим опорным полузащитником нашего чемпионата по оценкам "СЭ". Подобное удавалось лишь бессменному капитану сборной России Виктору Онопко.

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

В ПОСЛЕДНЕМ ТУРЕ РАХИМИЧ ПРОВЕЛ 250-й МАТЧ В ВЫСШЕМ ДИВИЗИОНЕ

Матч против "Шинника" стал для полузащитника ЦСКА Элвера Рахимича 250-м в российских чемпионатах. Босниец первым из иностранцев из дальнего зарубежья достиг этого рубежа.

Антон СЫЧЕВ



01.12.2008 "Спорт-Экспресс"
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2008, 01:17   #105
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Криштиану Роналду стал обладателем "Золотого мяча - 2008"*

Список претендентов на этот трофей:

1. Cristiano Ronaldo (Portugal, Manchester Utd), 446 points

2. Lionel Messi (Argentine, FC Barcelone), 281 pts

3. Fernando Torres (Espagne, Liverpool), 179 pts

4. Iker Casillas (Espagne, Real Madrid), 133 pts

5. Xavi Hernandez (Espagne, FC Barcelone), 97 pts

6. Andreï Archavine (Russie, Zénith St-Pétersbourg), 64 pts

7. David Villa (Espagne, Valence CF), 55 pts

8. Kaka (Brésil, Milan AC), 31 pts

9. Zlatan Ibrahimovic (Suède, Inter Milan), 30 pts

10 Steven Gerrard (Angleterre, Liverpool), 28 pts

11. Marcos Senna (Espagne, Villarreal),16 pts.

12. Emmanuel Adebayor (Togo, Arsenal), 12 pts.

13. Wayne Rooney (Angleterre, Manchester United), 11 pts.

14. Sergio Agüero (Argentine, Atletico Madrid), 10 pts.

15. Frank Lampard (Angleterre, Chelsea), 8 pts.

16. Franck Ribéry (France, Bayern Munich), 7 pts.

17. Samuel Eto'o (Cameroun, Barcelone), 6 pts.

18. Gianluigi Buffon (Italie, Juventus Turin), 5 pts.

19. Michael Ballack (Allemagne, Chelsea), Cesc Fabregas (Espagne, Arsenal), 4 pts.

21. Didier Drogba (Côte d'Ivoire, Chelsea), Sergio Ramos (Espagne, Real Madrid), Nemanja Vidic (Serbie, Manchester United), 3 pts.

24. Edwin van der Sar (Pays-Bas, Manchester United), Ruud van Nistelrooy (Pays-Bas, Real Madrid), 2 pts.

Non cités : Karim Benzema (Lyon), Pépé (Real Madrid), Luca Toni (Bayern Munich), Rafael van der Vaart (Real Madrid), et Youri Zhirkov (CSKA Moscou).

* - приз, который ежегодно присуждает авторитетный французский журнал France Football лучшему футболисту Европы.

http://www.francefootball.fr/FF/brev...d-or-2008.html
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2008, 11:36   #106
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


супер достойное 6-ое место Аршавина особенно если учесть кого он опередил... здесь и Кака, Агуэро, Вилья, Ибрагимович, Джерард... т.е просто суперзвезды, и Аршавин впереди них, ай молодца
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2008, 12:52   #107
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
супер достойное 6-ое место Аршавина особенно если учесть кого он опередил... здесь и Кака, Агуэро, Вилья, Ибрагимович, Джерард... т.е просто суперзвезды, и Аршавин впереди них, ай молодца
+1

а вот и интервью самого Андрея

3.12.2008

Впервые в постсоветской истории в опросе журнала France Football, определяющем лучшего футболиста Европы, в шестерку сильнейших вошел россиянин.

Андрей АРШАВИН: "НЕ СТОИТ ПРИДАВАТЬ ЭТОМУ УСПЕХУ БОЛЬШОГО ЗНАЧЕНИЯ"

Нападающий "Зенита" и сборной России с 67 баллами уступил в голосовании только призерам - Криштиану Роналду, Лионелю Месси и Фернандо Торресу, а также еще двоим испанцам - Икеру Касильясу и Хави. Вчера он прокомментировал итоги "Золотого мяча"-2008 корреспонденту "СЭ".

- Согласны с мнением журналистов из 96 стран?

- По большому счету - да. Примерно такой себе первую пятерку и представлял. Разве что предполагал более высокое место Давида Вильи.

- В итоге из шестерки его вытеснили именно вы. Свой результат можете назвать успехом?

- Наверное, да, но относиться к нему нужно предельно спокойно: в таком конкурсе есть только один победитель и все остальные - проигравшие.

- Но проиграть тоже можно по-разному. Например, Юрия Жиркова вообще никто не назвал...

- И что, от этого Юра стал хуже играть? Нет, он остается футболистом очень высокого уровня, а отсутствие в анкетах - проблема не его, а голосовавших. Жирков в Европе просто как следует не раскручен - вот и все объяснение.

Борис ЛЕВИН

"Спорт-экспресс"
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2008, 13:30   #108
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


я считаю несправедливо, что Жирков не набрал ни одного очка, а как болельщику ЦСКА даже немного обидно..
если бы товарищи из жюри посмотрели больше матчей с участием наших двух выдающихся футболистов, то знали бы, что нынешние успехи Юры нисколько не уступают достижениям вышеперечисленных футболистов, а в чем то Жирков даже и "переплюнул" оппонентов - взять хотя бы такие показатели, как "стабильность" или "самоотдача"! да, на его счету немного забитых мячей, но они есть и их количество соответсвует его амплуа а пахал он на протяжении всего сезона так, как Криштиану даже не снилось
или вот например чем в последнее время Касильяс лучше Акинфеева?!
Все таки Аршавин правильно сказал - "Жирков и Акинфеев недостаточно раскручены в Европе, НО ОТ ЭТОГО ХУЖЕ ИГРАТЬ ОНИ НЕ СТАНУТ" и это радует!

Кстати Жирков был признан футболистом года Российского чемпионата по версиям телеканала "Россия-спорт" и издательства "Спорт-Экспресс", а так же был признан лучшим его гол в матче с Локомотивом! Браво Юра!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2008, 13:42   #109
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


25.11.2008
"Славия" не хочет отпускать Нецида в ЦСКА



Пражская "Славия" обратилась к ЦСКА с просьбой разрешить новичку армейского клуба Томашу Нециду выступать за чешский клуб до июня 2009 года.

- "Славия" действительно попросила нас разрешить Нециду остаться в Праге до лета, - цитирует генерального директора ЦСКА Романа Бабаева "Спорт-Экспресс". - Мы, однако, ответили чехам, что подобный вариант маловероятен. Окончательное решение сообщим немного позднее.

Контракт с чешским форвардом был подписан еще в августе, но по условиям соглашения Нецид до конца года должен выступать за "Славию", а к армейцам присоединится в январе, чтобы начать подготовку к новому сезону.

2.12.2008
Футбол: Нецид присоединится к ЦСКА в январе

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что 19-летний нападающий чешской "Славии" и сборной Чехии Томаш Нецид присоединится к армейской команде в начале нового сезона.

- Нецид - игрок нашего клуба, просто мы на полгода отдавали его в аренду "Славии", - приводит слова Гинера РИА Новости. - И в начале января, когда ЦСКА соберется после отпуска, он начнет тренировки в составе нашей команды.

Ранее чешские и российские СМИ сообщали о просьбе "Славии" к ЦСКА продлить аренду забивного форварда, вице-чемпиона Европы среди юношей-2006, до конца чемпионата Чехии, который завершается летом.

Фактурный нападающий в составе юношеской сборной Чехии забил 14 мячей в 20 матчах. 19 ноября 2008 года Томаш Нецид дебютировал в сборной Чехии в отборочном матче чемпионата мира-2010 с Сан-Марино и спустя 17 минут после появления на поле открыл счет своим голам за первую сборную страны.

http://news.sportbox.ru/
__________________


Последний раз редактировалось Qlipadelic, 03.12.2008 в 14:35.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2008, 13:49   #110
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


"Бешикташ" предложил за Джанера 3,5 миллиона евро



Турецкий "Бешикташ" готов заплатить 3,5 миллиона евро за переход полузащитника московского ЦСКА Джанера Эркина. Команда, занимающая второе место в турнирной таблице национального первенства, хочет усилить среднюю линию, для чего собирается в январе приобрести Джанера, сообщает Fotospor.

Издание отмечает, что "Бешикташ" провел предварительные переговоры с руководством армейцев, которые завершились положительно. Сам Джанер также не против вернуться на родину.

20-летний футболист перебрался в ЦСКА в январе 2007 года из "Манисаспора". За это время он сыграл за красно-синих 35 матчей, в которых забил два мяча.

http://news.sportbox.ru/ от 21.11.2008
__________________


Последний раз редактировалось Qlipadelic, 03.12.2008 в 14:21.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2008, 13:56   #111
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


25.11.2008
Пайшао готов продолжать работать в ЦСКА



Бразильский тренер ЦСКА по физподготовке Пауло Пайшао намерен остаться в армейском клубе и в следующем сезоне.

- Не буду скрывать, что у меня есть ряд предложений от ведущих клубов Бразилии, - приводит слова Пайшао "Спорт-Экспресс". - Их представители постоянно звонят мне: "А не пора ли тебе вернуться на родину?". На это я отвечаю, что мне очень нравится работать в России. Наша команда, как одна большая семья, меня все в ней устраивает. Готов работать в ЦСКА столько, сколько будет нужно.

Помимо ЦСКА, Пайшао продолжает работу и в сборной Бразилии, где отвечает за физическую подготовку футболистов с 1996 года.

http://news.sportbox.ru/
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2008, 13:59   #112
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


26.11.2008
Карвальо не торопится возвращаться в ЦСКА



Находящийся в аренде в бразильском "Интернасьонале" полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо хотел бы перебраться во "Фламенго". Срок аренды хавбека, признававшегося лучшим игроком российского чемпионата, истекает в конце года.

- У меня действует контракт с ЦСКА, – приводит слова Карвальо Jornal dos Sports. – Но пока не знаю, вернусь ли в Россию. Я бы больше хотел остаться в Бразилии. Возможно, у меня будет предложение от "Фламенго".

25-летний футболист в завершившемся сезоне премьер-лиги принял участие всего в 4 матчах и летом был отправлен на родину. Но Карвальо до сих пор не сумел набрать оптимальной формы и закрепиться в основном составе "Интернасьонала".

http://news.sportbox.ru/
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2008, 14:13   #113
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


28.11.2008
Вагнер Лав: Мечтаю выиграть чемпионат мира



Нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав, который с 20 мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата России, не понимает, почему его перестали вызывать в сборную Бразилии.

- Это был один из моих самых удачных сезонов в ЦСКА, - приводит слова Вагнера официальный сайт УЕФА. - Конечно, если брать в расчет число завоеванных титулов, можно вспомнить и более удачные периоды. Но и этот год получился выдающимся, в нем я пережил много ярких моментов. Это и хет-трик в матче со "Спартаком", и финал Кубка России против "Амкара", который мы выиграли по пенальти. К тому же я забил больше всех мячей в чемпионате. Безусловно, я разочарован вторым местом. Если бы ЦСКА взял золото, тогда я был бы, как говорится, полностью счастлив. К сожалению, после поражения от "Спартака" мы потеряли шансы на чемпионство.

- В прессе постоянно появляется информация о том, что вы можете уйти из ЦСКА.

- Только президент ЦСКА Евгений Гинер знает, покину ли я команду. На данный момент мне уходить некуда, никаких предложений нет. К тому же у меня контракт до середины 2010 года.

- В последнее время вас перестали вызывать в сборную Бразилии.

- Не понимаю, с чем это связано. Могу сказать одно: я буду усиленно работать и стараться вернуться в нее. В частности, для того, чтобы осуществить свою главную мечту - поехать на чемпионат мира в Южную Африку и выиграть его.

http://news.sportbox.ru/

P.s. жаль он в составе нашей сборной не хочет выиграть, а то думаю ему бы быстро гражданство РФ сделали
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2008, 14:17   #114
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


29.11.2008
Карвальо может перейти в "Сантос"

Полузащитник "Интернасионала" Даниэл Карвальо, права на которого принадлежат ЦСКА, в новом году может продолжить карьеру в "Сантосе", сообщает "Спорт-Экспресс.

Это входит в планы агентства по трансферам игроков Sondas, с помощью которого Карвальо в июле этого года был отдан в аренду "Интернасионалу". Бразилец, внесший существенный вклад в завоевание армейцами Кубка УЕФА – 2005 провел за "Интер" в этом году 9 встреч и забил один гол.

Напомним, что главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев был недоволен физической формой Карвальо, который испытывал большие проблемы с избыточным весом.

1.12.2008
Карвальо хочет вернуться в ЦСКА

25-летний полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо, находящийся в аренде в бразильском "Интернасионале", дал понять, что в будущем году он предпочел бы вернуться в армейский клуб.

Срок аренды Карвальо в "Интере" заканчивается 31 декабря. Ранее в бразильских СМИ появлялась информация о том, что полузащитник может продолжить карьеру в "Сантосе".

- По окончании отпуска я хотел бы возвратиться в ЦСКА, которому в будущем году предстоит выступать в Лиге чемпионов, - сказал Карвальо. А это очень привлекательная витрина. Конечно, если думать только о себе и своей семье, мне было бы удобнее в "Интере". Но мне уже 25 лет, и я не должен делать глупостей. Сейчас в Бразилии я получаю примерно на 30 процентов меньше, чем в России. Шесть месяцев еще можно было потерпеть, а вот целый год - уже сложнее.

По словам Карвалью, его дальнейшая судьба прояснится после окончания сезона в Бразилии, а точнее - после 13 декабря, когда в "Интернасионале" будет избран новый президент, сообщает "Спорт-Экспресс".

http://news.sportbox.ru/
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2008, 14:27   #115
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


1.12.2008
Футбол: ЦСКА и "Динамо" Киев попали в одну группу

Серебряные призеры чемпионатов России и Украины ЦСКА и киевское "Динамо" волею жребия попали в одну группу на традиционном предсезонном турнире в Израиле.

В первом квартете помимо красно-синих и бело-голубых также сыграют самарские "Крылья Советов" и харьковский "Металлист". Во вторую группу попали питерский "Зенит", московское "Динамо" и два представителя Украины – донецкий "Шахтер" и днепропетровский "Днепр".

Турнир пройдет с 26 января по 1 февраля. После матчей в группах состоятся полуфиналы и финал.

2.12.2008
Футбол: Бюджет ЦСКА удержался в рамках 51 миллиона долларов



Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал, что его клубу удалось не выйти из заложенного в начале года бюджета, который составил 51 миллион долларов.

- Могу сказать, что мы удержались в рамках заявленного бюджета в 51 миллион долларов, - приводит слова Гинера РИА Новости. - Хотя надо пояснить, что данная сумма приведена без учета сумм на трансферы, которые закладываются отдельно - на покупку игроков ведь можно заложить и 20 миллионов долларов. Но мы практически не покупали футболистов и в бюджет уложились полностью, может быть, даже в чем-то сэкономили. Окончательно об уровне наших расходов в 2008 году станет известно после поездки во Францию на матч Кубка УЕФА с "Нанси". Мы сейчас прорабатываем бюджет на следующий сезон, но пока я не готов его объявить, его сумма станет известна до 20 декабря.

http://news.sportbox.ru/
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2008, 14:45   #116
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


1.1.2.2008
Матч "Нанси" – ЦСКА будет судить венгр

Венгерский арбитр Жолт Сабо назначен главным судьей встречи 4-го тура Кубка УЕФА между французский "Нанси" и столичным ЦСКА. Помогать Сабо будет линейный рефери – Роберт Кишполь и Габор Эрош. Ранее Сабо матчи с участием российский команд не обслуживал.

Напомним, что в последнем туре армейцам для завоевания первого места в группе достаточно сыграть вничью. Матч "Нанси" – ЦСКА состоится в четверг, 4 декабря, сообщает официальный сайт УЕФА.

2.12.2008
Братья Березуцкие не сыграют с "Нанси"

Защитники московского ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие из-за травм не смогут принять участия в матче четвертого тура группового этапа Кубка УЕФА с французским "Нанси", который состоится 4 декабря, сообщает корреспондент Sportbox.ru Григорий Гуреев.

Sportbox.ru будет вести прямую видео и текстовую трансляцию этого поединка, начиная с 22.40 по московскому времени.

3.12.2008
Газзаев взял во Францию 19 человек

На матч группового этапа Кубка УЕФА с "Нанси" во Францию в составе московского ЦСКА отправятся 19 человек.

Это вратари Акинфеев и Помазан, полевые игроки Игнашевич, Григорьев, Одиа, Щенников, Шемберас, Рахимич, Алдонин, Мамаев, Красич, Жирков, Дзагоев, Джанер, Рикарду Жезус, Вагнер Лав, Рамон, Рыжов, Янчик, сообщает "Спорт-Экспресс".

Во Францию не полетят братья Алексей и Василий Березуцкие, которые травмированы.

Напомним, что игра состоится в четверг, 4-го декабря. Sportbox.ru будет вести прямую видео и текстовую трансляцию этого поединка, начиная с 22.40 по московскому времени.

http://news.sportbox.ru/
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2008, 14:56   #117
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


3.12.2008
Вчера вечером в Москву прилетел главный тренер сборной России.

ХИДДИНК ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ПОЛУЧИЛ ВСЮ ЗАРПЛАТУ

Голландец проведет в российской столице четыре дня. На каждый у него запланированы мероприятия. Сегодня Гус Хиддинк обсудит с помощниками по тренерскому штабу предварительный план на сезон-2009, а вечером отправится в Лужники на матч Кубка УЕФА "Спартак" - НЕК.

Несмотря на то, что в бытность игроком Хиддинк четыре года выступал за НЕК, фаворитом встречи он считает спартаковцев. Правда, по его мнению, прежде скромный голландский клуб в последнее время добился серьезного прогресса. У команды молодой тренер, хорошо "подкованный" тактически.

Хиддинк, по его собственным словам, полностью получил зарплату за октябрь, и вопреки слухам никакой задолженности перед ним у РФС нет. Также голландец подтвердил, что поддерживает назначение Игоря Колыванова на пост главного тренера молодежной сборной России. Хиддинк также сообщил корреспонденту "СЭ", что собирается в Израиль на матчи Кубка Первого канала.

Главный тренер сборной не стал комментировать недавнее высказывание Дика Адвоката, заявившего, что он не отпустит футболистов "Зенита" на сбор национальной команды в Турцию, который состоится с 8 по 12 февраля.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

Гус ХИДДИНК:

- Могу объяснить, откуда взялись четыре дня для сбора в Турции. Два мы недавно подарили клубам в ноябре, чтобы они спокойно могли подготовиться к матчам на международной арене. Еще два - это официальное окно в феврале для товарищеских игр сборных. Какие могут быть вопросы?

"Спорт-Экспресс"

26.11.2008
16 декабря РФС вручит главные футбольные премии 2008 года

Российский футбольный союз 16 декабря проведет торжественный вечер, посвященный окончанию футбольного сезона 2008 года. На ставшем традиционным мероприятии пройдет церемония вручения главных футбольных премий России.
В их числе следующие номинации:
«Лучший бомбардир России 2008»
«Лучший вратарь России 2008»
«Лучший футболист 2008»
«Лучшая футболистка России 2008»
«Лучший арбитр сезона 2008»
«Открытие сезона 2008»
«Лучший юношеский тренер России 2008»
«Лучший тренер России 2008»
«За пропаганду футбола »
«За вклад в развитие футбола»
«Легенда футбола, г. Москва 2008»
«Лучшая команда России 2008»

В торжественном вечере РФС примут участие министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, президенты футбольных лиг, клубов и организаций, тренерский штаб национальной сборной России, тренеры молодежной, юношеских, женских сборных, а также представители футбольной и спортивной общественности, ветераны и дествующие футболисты страны.
Время проведения: 16 декабря 2008 г. в 18.00. Место проведения: Москва, ресторан «Яръ». Об условиях аккредитации представителей СМИ на мероприятие пресс-служба РФС сообщит дополнительно.

http://www.rfs.ru/
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2008, 17:22   #118
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


3.12.2008
Жо получит шанс сыграть против "ПСЖ"

Бразильский форвард "Манчестер Сити" Жо сможет сыграть сегодня в матче Кубка УЕФА с "ПСЖ". Как сообщил журналистам в преддверии поединка главный тренер "горожан" Марк Хьюз, экс-нападающий ЦСКА полностью восстановился после повреждения и получит шанс сыграть с французами. Последние две недели Жо отыграл в дублирующем составе "Сити". Напомним, что в домашней встрече с "Омонией" (2:1) в первом раунде Кубка УЕФА бразилец записал на свой счет оба гола своей команды.

"Жо очень много работал на последних тренировках и заслужил право выйти на поле. Он молодой и перспективный игрок и в будущем будет гораздо сильнее, чем сейчас", - прокомментировал ситуацию с возвращением в основной состав бразильца наставник "Манчестер Сити".

"Спорт-Экспресс"
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.12.2008, 15:24   #119
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


04.12.2008
Новым лауреатом ежегодной национальной премии "Первая пятерка" стал армеец Алан Дзагоев

Определился лауреат премии "Первая пятерка"-2008, вручаемой под эгидой РФС Детской футбольной лигой лучшему молодому футболисту премьер-лиги по итогам сезона (20 лет и моложе).

В результате анкетного голосования, в котором приняли участие руководители российского футбола - Виталий Мутко, Николай Толстых, Сергей Прядкин, тренерский штаб сборной России во главе с Гусом Хиддинком, заслуженные ветераны российского футбола Валентин Иванов, Виктор Царев, Ринат Дасаев и многие другие, руководители и наставники команд российской премьер-лиги, молодежной и юношеских сборных России, специалисты РФС, РФПЛ, ПФЛ и ДФЛ, а также представители ведущих спортивных СМИ, победителем единогласно избран полузащитник московского ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев.
Первое место молодому армейцу присудили 100 из 100 голосовавших специалистов (!) - 300 очков, что стало абсолютным рекордом за всю историю существования премии. Второе место по итогам голосования досталось молодому спартаковцу Александру Прудникову, набравшему 106 очков. Почетную тройку призеров замкнул еще один армеец Павел Мамаев (100 очков), намного опередивший ближайшего конкурента, защитника столичного "Спартака" Сергея Паршивлюка (47 очков).
Таким образом, пятый год подряд национальная премия "Первая пятерка" достается столичному футболисту, причем, во второй раз игроку ЦСКА. Напомним, что в предыдущие годы ее обладателями становились Александр Кержаков (2002) и Владимир Быстров (2003), Динияр Билялетдинов (2004), Игорь Акинфеев (2005), Роман Шишкин (2006) и Кирилл Комбаров (2007).

РФС
http://rfs.ru/
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.12.2008, 15:25   #120
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


4.12.2008
Определен очередной лауреат национальной премии "Первая пятерка", вручаемой Детской футбольной лигой под эгидой РФС.

ДЗАГОЕВ УСТАНОВИЛ АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД

Лучшим молодым футболистом (до 20 лет) премьер-лиги в 2008 году признан полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. В голосовании 100 специалистов, среди которых были руководители РФС, тренерский штаб сборной России, ветераны отечественного футбола, наставники команд премьер-лиги, молодежной и юношеских сборных, представители ведущих спортивных СМИ, в том числе "СЭ", армеец получил 100 первых мест. И набранные им 300 очков стали абсолютным рекордом в истории существования премии. Второе место завоевал спартаковец Александр Прудников - 106 очков. Тройку призеров замкнул футболист ЦСКА Павел Мамаев - 100 очков.

Таким образом, пятый год подряд национальная премия "Первая пятерка" достается столичному футболисту, причем во второй раз - игроку ЦСКА. В предыдущие годы ее обладателями становились зенитовцы Александр Кержаков (2002), Владимир Быстров (2003), Динияр Билялетдинов из "Локомотива" (2004), армеец Игорь Акинфеев (2005), спартаковец Роман Шишкин (2006) и динамовец Кирилл Комбаров (2007).

Максим КВЯТКОВСКИЙ, Борис ЛЕВИН

Алан ДЗАГОЕВ:

- Очень приятно, что в год дебюта на столь высоком уровне мне удалось получить подобный титул. Прекрасно понимаю, что следующий сезон наверняка получится гораздо сложнее. Но я постараюсь, чтобы и на будущий год меня отметила общественность - теперь уже как зрелого футболиста.

"Спорт-Экспресс"

БРАВО АЛАНЫЧ!!! ОТЛИЧНЫЙ СТАРТ В ВЫСШЕМ ДИВИЗИОНЕ!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:04 на SaleGame.ru