Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Тех. поддержка
Имя
Пароль
Тех. поддержка Всё что связано с проблемами настройки, подключения и ремонтом Microsoft Xbox 360

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 18:26   #1
Рядовой

 
Аватар для vile
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 6
Репутация: (0)




Book Лечим Xbox360 - Сделай сам


Привет всем ! Еще вчера писал о том как бы меня не забанили за то что прошита моя коробка, как сегодня появилась тема актуальней ! Купил вчера Fable II ,и как положено счастливому обладателю направился играть ... Играл вчера, сегодня(не больше пары часов) как появились ... Об этом позже , расскажу предЪисторию ...
Недавно мои оч хороший знакомый прикупил сразу пачку новинок (типа Голд Акс и дэд спэйс) радостный домой пришел, и почемуто сразу запустил Golden Axe.(См. ДаЛЕЕ) Сначала запустилась, хоть и с лагами медленно но верно играл в нее минут 15, далее висяк , перегружает Бокс виснет на зеленой заставке XBOX 360 , ну и как все уже догадались появляются злосчастные 3 красных глаза. Парень приставку отдал тем у кого чиповал её. Они в свою очередь пообещали вылечить. Далее сюжет развивается бодрее ...
Мастер звонит парню и говорит что приставку можеш выбросить. Лепит что то типа Диски выплевывает. Короче за 1500р убрал красные огоньки а привод так и не починил,если считать то ,что он работал ,то денег ему не за что давать(и не дали!).Итог - сидит ждет починки уже больше недели.Купить новую и чипануть не может, т.к. те ребята что делали на его и на мою приставку прошивку говорят - ЕСЛИ НАЙДЕШ БОКС С ВЫПУСКОМ ДО 04.2008 то хоть за 500 сделаем чип-ку, а на новые никак !
Так вот ближе к теме : я значит еще не зная от чего помер его Бокс, практически на следующий день, взял поиграть все эти новинки !!!
Поиграл во все кроме Golden AXE , перед тем как отдавать решил включить ее.
В общем та же история, только без огней крассных. Включил, поиграл , Появилась надпись типа "ДИСК НЕ ЧИТАЕТСЯ, ПРОТРИТЕ ,или что то подобное".
Я не в кипише звоню парню ентому , тут то он меня и посветил что померла БОКСА его именно на этом диске . - но он то не знал этого .
Как я подумал меня пронесло., т.к. крассных огней небыло , вовремя выкинул диск , и не стал делать ребут с диском в боксе.

Но вот ошибся, с Fable II произошла такая же хрень, только я не зависал вообще , загружает меню и т.д. ...
Я не унываю конечно, морально был готов к этому, так как уже пол форума перечитал 8))) и я не собираюсь даже отдавать в ремонт тем Халдеям что чиповали её, т.к. на чужом опыте убедился в их компетентности...Поменять Терму на радиаторе или куллер поставить мощнее ни каких трудов не составит...
Суть этого топика такова : Кто ЧТо знает , любые фото о проведении своими руками ремонта своей Коробочки выкладываем тут.

Буду первым 8) скоро выложу фотки по проведении собственного ремонта...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 11.11.2008, 18:42   #2
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


тут уже есть темы о том как оттянуть смерть коробки..
одно могу сказать точно - НИ ПРИВОД НИ КОНСОЛЬ НЕ МОГУТ СДОХНУТЬ ОТ ДИСКА (хоть пиратского, хоть лицензии)! не путать с износом привода от болванок, износ тоже происходит постепенно, а не от одной конкретной некачественной болванки.

имхо - причин поломки бокса бывает только две: заводской брак и неправильная эксплуатация, к которой относится и прошивка приставки!

другими словами сначала приставке "сворачивают на бекрень мозги" в следствии этого неправильно работает железо, а когда железо не правильно работает что бывает? правильно - ПОЛОМКА!

p.s. как человека заставить увидеть звезды или яркие круги перед глазами? очень просто - сильно ударить его по голове! звезды он увидит (может и не только звезды) но вот не факт что он потом хотя бы ходить нормально сможет!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.11.2008, 20:00   #3
Рядовой

 
Аватар для vile
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 6
Репутация: (0)




По умолчанию


Я не спорю что износ привода влияет в большей степени., но ведь я и говорю о некачественных балванках, иными словами Как 2 (а уже и третий есть) приставки могут помереть после одного и того же диска ??? перегрелась ? - не спорю. что послужило - да х знает... Причина на мой взгляд реальная -> Дерьмо балванки. Не было раньше гемороя с приводом, да и сейчас думаю не в нем дело.
Суть темы как исправить своими Ручками ! ведь за то, что они мне пасту поменяют и радиатор подтянут платить 1500-2000р жлобство !
Я лично каждый шаг сфоткаю, и выложу !
Если кто имел дело, просьба поделиться инфой !
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.11.2008, 20:03   #4
Рядовой

 
Аватар для vile
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 6
Репутация: (0)




По умолчанию


Да , и кто знает ?!?!? что за фишка с выпуском ? почему я не могу чипануть новую коробоку ? (созданная тема не призывает к пиратским Боксам и их ежеквартальное лечение лишь побочный эффект использования пиратки, такое может случиться с каждым, даже с лицухой!)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.11.2008, 22:22   #5
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


ну во-первых чиповка -это процесс установки в консоль мод. чипа на котором храниться определённая информация направленная на решение определённых задачь, а поскольку мод.чипы в консоль не устанавливаются, а то что вы имеете называется прошивкой- перепрошивка оригинальной заводской прошивки привода , пиратской модифицированной с целью возможности запуска самописных копий лицензионных дисков.
во-вторых для решения ряда проблем связаных с ремонтом консоли необходимо обладать достаточными знаниями и опытом, что поможет не только исправить и устранить причину, но и не совершить ошибок.

Цитата:
Да , и кто знает ?!?!? что за фишка с выпуском ? почему я не могу чипануть новую коробоку ?
посмотрите информацию по приводу консоли Philips Lite-On
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.11.2008, 23:35   #6
Рядовой

 
Аватар для vile
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 6
Репутация: (0)




По умолчанию


Во первых ! я не за Пиратов , Я за дешевый способ опробывать новейшие игры ! спасибо что рассказал про разницу между ПРОшивкой и Чипом.

И как ты говориш ВО Вторых !

Лечить Xbox опыта нет ... Но 10 лет работы с электроникой : телевизоры ,уселители, видео,аудио это значит чтото. Поимите ЛЮДИ , заменить терму(пасту) за 1500 это блин как минимум смешно !

Я и хочу донести людям,собратьям по несчастью,что вылечить любимый бокс можно самому !!! Минимум усилий + отвертка + термопаста + (по желанию )
новый кулер...
ПОВТОРЮ ! ТОПИК ДЛЯ СОВЕТОВ !!! кто этим уже занимался ... я понимаю конечно , что мастера (дабы сохранить свой заработок)не станут кучами давать советы, но мне кажется , что работа эта смешная и сделать своими руками ничего не стоит !

Даеш оптимизм 8) Красные лампы = фигня ! вылечим
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.11.2008, 00:12   #7
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Даеш оптимизм 8) Красные лампы = фигня ! вылечим
всё это хорошо , но на одном оптимизме, замене кулера и термопасты далеко не уедиш, Вам как человеку с опытом работы с электротехническими устройствами должно быть известно, что проблема не бывает однообразной так же как и пути её решения. Вам знаком факт отвала GPU, провала и спекание его контактов, деформация мат платы врезультате нагрева со всеми вытекающими последствиями, какие меры применяются для решения данной проблемы и её предотвращения и как следствие после ремонта срок эксплуатации консоли колеблится от нескольких месяцев до полугода. По этому советую изучить поглубже имеющуюся на данный момент информацию и после делайте выводы о себестоимости и цене услуг по ремонту консолей.

красные лампы фигня, когда забыл видео кабель в консоль воткнуть или перебои эл. сети, винчестер неплотно подключил в остальном проблема куда глубже замены термопасты.
вот вам некая информация возможно будет полезно
http://salegame.ru/showpost.php?p=48178&postcount=57
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.11.2008, 00:26   #8
Ремонт игровых приставок

 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщения: 419
Репутация: (222)


Xbox Live: Moscow


Получено наград:

По умолчанию


Разбери бокс ,корректно сними кресты радиаторов,замени термопасту ну и немного подогни кресты-чтоб пружинили,также подтяни как следует черные винты радиаторов(по диагонали).Ну вот наверно и всё в домашних условиях-если не мудрствовать и хочется немного оттянуть кончину боксика.После других шаманств с болтами М5 и шайбами(уже коробка набралась-хоть на рынок неси ) и изгибом мамки практически 100% перепаять гпу нормально не получится в дальнейшем.А второй вариант -берите аркады с другом -ставьте в них свои приводы(другу головку махнуть тольк) и гамайте год-другой итд
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:53 на SaleGame.ru