Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Тех. поддержка
Имя
Пароль
Тех. поддержка Всё что связано с проблемами настройки, подключения и ремонтом Microsoft Xbox 360

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2007, 14:25   #1
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

Восклицание про тех. проблеммы Xbox 360 (три карсных лампочки) из первоисточника


Автор: olegin
Источник: http://www.xboxrussia.ru/Forums/Xbox...ort/41005.aspx

Я работаю в фирме, мировом лидере по производству материнских плат и видеокарт. Мы не производим Xbox 360, но это делают наши коллеги. Суть по данной приставке такова:
С начала 2006 года в Европе и США вступил в силу новый стандарт запрещающий использование свинца в припое, в том числе и при производстве материнских плат, видеокарт и любых других изделий потребительского назначения. Стандарт называется ROHS. Основная причина его введения, то что свинец при сильном нагревании испаряется и является ядовитым для человека. Также свинец менее устойчив к высоким температурам. Стандарт ROHS (безсвинцовая пайка) является следующим шагом, данный припой экологически чист и более прочен так как температура его плавления на 30% выше свинцовой пайки.
Причина в частых отказах Xbox 360 не из-за ROHS и не из-за пайки BGA (ball-grid-array – по-русски шарики на которых припаяны CPU и VGA к материнской плате). Причина из-за не полностью качественного производственного процесса на заводе, где производят Xbox 360. Завод называется Foxconn, расположен в Китае. Суть в том, что на производственной линии Foxconn на прогрев системы состоящей из материнской платы, процессора и видеокарты (чтобы данные устройства припаялись друг к другу на уровне BGA) уделяется недостаточно времени и не всегда получается довести температуру пайки (она в ROHS выше свинцовой) до уровня достигающего ее прочной устойчивости. В результате часть систем выходит с завода первоначально проходящими контроль качества, но уже несущие в себе скрытые дефекты на микроуровне недостаточной прочности пайки BGA - некоторые шарики недостаточно прогрелись, чтобы создать прочное соединение между VGA/CPU и мат.платой.
Я сам увлекаюсь играми и у меня у самого Xbox 360 "замигал" через 5 месяцев после покупки, но мне его починили инженеры нашего сервисного центра, они просто в заводских условиях созданных локально в Москве прогрели систему по времени в 3 раза дольше чем это делает Foxconn, в результате мой 360 работает уже 3-ий месяц без перебоев, и по заверениям наших инженеров будет работать еще несколько лет. Они чинят наши мат-платы/VGA, где проблемы бывают более сложные и 360 для них это "начальный уровень", мне починили за 1 день.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 05.05.2007, 17:30   #2
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Ты хочешь сказать...что веротяность того что наши боксы сдохнут является 100% ? Я так понял этот новый рохс ничего не изменит?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2007, 22:24   #3
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


новый что? если имеешь ввиду элит, то уже есть первые погоревшие консоли
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2007, 22:47   #4
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Просто....если все знают о этой проблеме..почему по твоему майкрософт ничего не делает с?... Если бы все было так просто я думаю они бы уже давно решили эту проблему....не вденьгах ведь дело....

Пока с элит ничего не ястно. точно ....если ты про то видео где чувак по паркету на стуле ерзает..то это еще не доказателньство
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2007, 22:51   #5
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


нет, я про то видео, где у черного хбокс 360 3 красные лампы горят. или ты снова скажешь, что и тут обман. это просто белый бокс черным маркером перекрасили?)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2007, 22:55   #6
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Ну извини извини не видел.....я не отрицаю...но все же...будь так Добр выложи ссылку....
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2007, 23:08   #7
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


посмотри в новостях игромании за май 2007.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.05.2007, 14:05   #8
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Кароче, МС нужны СЦ по России. Хотя нах им это нужно.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.05.2007, 16:20   #9
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Гениально! =) нужны ..хотя нах нужны.....
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.05.2007, 18:13   #10
Капитан

 
Аватар для ValoSpider
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 1,115
Репутация: (209)


Xbox Live: Spider


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ferting Посмотреть сообщение
Кароче, МС нужны СЦ по России. Хотя нах им это нужно.
Энегетик эт канеш хорошо но надо следить за мерой употребления Х)... я и сам с ним зачастил чёто... чёто чёто чёто чёто....ээээ....
.. по теме - мс далбо*бы раз "таким местом" начали производить консоли.... сами теперь от этого и страдают.. а точнее простой потребитель\пользователь... страдает ещё больше... эх.. бедный Жора.. сколько нервов он на них потратил...
__________________

*_*---His Infernal Majesty ..... H I M---*_*
______________________________________________
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет. © No Remorse
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.05.2007, 11:12   #11
Ефрейтор

 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщения: 47
Репутация: (10)


Xbox Live: Stremx


По умолчанию


Затраты по замене\ремонту брака меньше, чем стоимость контроля качества, очень многие гиганты отказались, оно понятно, но сколько раз был из-за этого гемор по работе........
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.05.2007, 21:58   #12
Младший сержант

 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 99
Репутация: (17)




Получено наград:

По умолчанию


в общем, как только бокс слетает с гарантии, не медлим и отдаём в руки знакомым мастерам на хороший прогрев. после чего не беспокоимся о хардверной стороне здоровья приставки.
нет мастеров - берём промышленный фен и проводим аналогичную операцию. но тут уж ручаться за исход мало кто может (-:
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.05.2007, 01:15   #13
Ефрейтор

 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщения: 47
Репутация: (10)


Xbox Live: Stremx


По умолчанию


У меня гарантия 2 года, если сдохнет позже, возьму другой, опять на пару лет )
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.06.2007, 23:15   #14
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


30% новых XBox360 возвращаются к Microsoft




Да, именно так, точнее сказать, возвращаются в виде неработающих пластиковых ящиков, показывающих только одну картинку - три кольца смерти - именно так любители XBox360 прозвали индикацию, возникающую вокруг кнопки питания консоли при критических поломках. К выводу о том, что 30% XBox360 заранее являются браковаными пришёл ряд американских торговых сетей, при этом данный показатель консоли Microsoft является самым высоким среди всех её конкурентов. "XBox360 является самой проблематичной консолью из всех, что мы продаём - комментирует представитель сиднейской торговой сети - ни с PlayStation 3, ни с Wii подобных проблем не наблюдается. Фактически, когда мы продаём XBox360 мы заранее предупреждаем покупателя, что в случае проблем он должен обращаться напрямую в Microsoft". Интернет-портал SmartHouse подтверждает этот комментарий заявлением о получении сотен писем от разъярённых геймеров, касающихся поломок XBox360. Большое количество консолей выходит из строя сразу по истечению гарантийного срока. "Как раз через 13 месяцев, когда гарантия истекла, я увидел три кольца смерти - пишет один из геймеров - теперь мои действия просты - я отправляюсь в магазин за PS3". При этом сама Microsoft утверждает, что подобные проблемы имеют место, но тенденцией не являются.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.06.2007, 12:22   #15
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


даже ничего не хочу писать. Уже достало это все. Да вот такое ГАВНО делают! И 3,14здец какое клеймо для следующей консоли от МС. ПЕрвый вопрос будет таков. А он не сломается как 360?

P.S. Еще через годик будут шутить. Мол в названии заложено кол-во мертвых консолей на 1 человека ))
Купи 360 боксов ))
И тем не менее его хочется купить. Что за дерьмо!? ))
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.06.2007, 12:42   #16
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Вот в этом сейчас и вся проблема....что люди которые хотят купить бокс...просто боятся это сделать.....многхи пугает вот эта проблема с поломкой...Честно говоря если бы у нас не было 2 летней европейской гарантии....я бы бокс не покупал....

А 2 проблема...что у тех у кого бокс сломался - покупают пс3...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.06.2007, 12:53   #17
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Я уже сам думаю о плойке..но пока думаю
Мне джой не нравится вообще у сони.
А насчет гарантии.. да можно взять к общей гарантии еще дополнительную. В той же Техносиле или МВИДео на 2 года.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.07.2007, 20:42   #18
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Micromart отказывается от XBox360



Как нам стало известно, британская сервисная компания Micromart официально объявила о том, что прекращает принимать на ремонт повреждённые XBox360, которые затронула проблема так называемых "трёх колец смерти" (при критических ошибках, ведущих к поломке консоли вокруг кнопки запуск возникают три красные линии). Заказчики, желающие "излечить" свои 360 отныне будут перенаправляться Micromart (не являющимся авторизованым сервисным центром) напрямую в Microsoft с требованием о замене материнской платы, что является единственным способом возврата XBox360 "к жизни". Джеф Крофт, официальный представитель Micromart комментирует - "Мы наблюдали за ситуацией несколько месяцев и с каждым она становилась всё хуже. Всё началось в конце прошлого года - после того как окончилась 12 месячная гарантия мы стали видеть всё больше и больше консолей, приходивших к нам на ремонт. Проблема "трёх колец смерти" случалась регулярно, но за последние два-три месяца она стала тенденцией". При этом Крофт добавил, что даже после ремонта мастера Micromart не были довольны результатом, так как по их мнению полным решением проблемы могла стать лишь замена материнской платы, которую сервис-центр провести не мог, что являлось потенциальной угрозой новых поломок.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.07.2007, 10:40   #19
Капитан

 
Аватар для ValoSpider
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 1,115
Репутация: (209)


Xbox Live: Spider


Получено наград:

Злость


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Micromart отказывается от XBox360



Как нам стало известно, британская сервисная компания Micromart официально объявила о том, что прекращает принимать на ремонт повреждённые XBox360, которые затронула проблема так называемых "трёх колец смерти" (при критических ошибках, ведущих к поломке консоли вокруг кнопки запуск возникают три красные линии). Заказчики, желающие "излечить" свои 360 отныне будут перенаправляться Micromart (не являющимся авторизованым сервисным центром) напрямую в Microsoft с требованием о замене материнской платы, что является единственным способом возврата XBox360 "к жизни". Джеф Крофт, официальный представитель Micromart комментирует - "Мы наблюдали за ситуацией несколько месяцев и с каждым она становилась всё хуже. Всё началось в конце прошлого года - после того как окончилась 12 месячная гарантия мы стали видеть всё больше и больше консолей, приходивших к нам на ремонт. Проблема "трёх колец смерти" случалась регулярно, но за последние два-три месяца она стала тенденцией". При этом Крофт добавил, что даже после ремонта мастера Micromart не были довольны результатом, так как по их мнению полным решением проблемы могла стать лишь замена материнской платы, которую сервис-центр провести не мог, что являлось потенциальной угрозой новых поломок.
пиздец.... тобишь.. даже если мой бокс проживёт полтора года.. то не факт.. что всёравно будет жить дальше...=(((( я его тогда ап стену раскуячу!!
__________________

*_*---His Infernal Majesty ..... H I M---*_*
______________________________________________
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет. © No Remorse
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.07.2007, 17:51   #20
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Американец Джастин Лоу, похоже, является одним из самых невезучих покупателей продукции "Майкрософт" в мире. Свой первый Xbox 360 он приобрел через месяц после официального релиза консоли и с тех пор по техническим причинам успел сменить 11 приставок. При этом весь остальной набор аппаратуры, в который входят PlayStation 3, PlayStation Portable и DS Lite, работает исправно со дня покупки.

Три Xbox 360 погибли, мигнув на прощание тремя красными лампочками, говорящими о полном отказе оборудования, на двух не работали приводы DVD, еще пара просто не включалась по прибытии из магазина, а одна приставка и вовсе взорвалась. У остальных трех консолей были проблемы со звуком и отображением картинки — их также пришлось заменить по гарантии. "Ни один Xbox 360 не проработал у меня дольше месяца, — жалуется Лоу. — При этом, я успел приобрести уже два десятка игр и кучу аксессуаров. Спасает лишь то, что я регулярно меняю сломанные приставки по гарантии".
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:14 на SaleGame.ru