Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Из рук в руки | Microsoft Xbox 360 > Продам [X360]
Имя
Пароль
Продам [X360] Если вы хотите ПРОДАТЬ что-то для Xbox или Xbox 360, вам сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 11:21   #1
Ефрейтор

 
Аватар для ganibal9
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 37
Репутация: (-11)




Вопрос Сколько должна стоить Б/У лицензионная игра?


ТЕМА ДЛЯ РАССУЖДЕНИЯ и РАЗМЫШЛЕНИЯ.
Итак , сколько же ставвить цену на б\у?
давайте рассуждать, СПОРЫ приветствуються
ИНТЕРЕСНЫ мнения как ПОКУПАТЕЛЕЙ ,так и ПРОДАВЦОВ)


P.S. чисто моё мнение 50% юзаная,60-75% в упаковке от первоначальной цены,но опять таки взависимости от рейтинга и новизны игрушки.

поЕхали
__________________
ТРЕТЬЯ.........
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 08.01.2010, 11:49   #2
Ефрейтор

 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 47
Репутация: (0)




По умолчанию


Б.у. 30% обще принятое, смотря как узанная т.е. от 31 - 70% точно и надо учитывать дату выхода и хитовость.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.01.2010, 12:35   #3
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


Моё мнение - порядка 1000-1200р.
Это нормальная цена за игры в ХОРОШЕМ состоянии.
Ну и конечно нет предела человеческой жадности.
Рейтинг и дата выхода по большому счёту не причём. всё зависит от рыночной стоимости.
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.01.2010, 12:46   #4
Младший сержант

 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщения: 74
Репутация: (0)




По умолчанию


Все зависит
1)от новизны
2) от популярности
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2010, 09:29   #5
Старший сержант

 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 178
Репутация: (175)




По умолчанию


Deltale, 1000-1200 за такие деньги покупаются новые, запечатанные игры. Пора бы давно раскрыть всем глаза и показать актуальные цены на "новые" игры, и показать на сколько сильно завышены те, что мелькают в обыденном представлении, а отсюда соответственно и цены на Б/У формируются...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2010, 12:09   #6
Ефрейтор

 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщения: 36
Репутация: (0)




По умолчанию


Мне кажется что сам факт БУ уже предполагает -50% от фактической стоимости(Имею ввиду самую низкую)!За сколько бы и где игра не была куплена!!!Жаль что не все это поддерживают.Особенно убивают предложения где цена очень высокая!И плюс ещё напишут какой нибудь бред типа "Нищие проходим мимо"И самое обидное что такие предложения находят своих покупателей.
Вобщем моё мнение-цена должна быть не более 1200!!!Чем старее игра тем и ниже стоимость!Ну и конечно состояние и комплектация очень важные факторы!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2010, 12:17   #7
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от stillmighty Посмотреть сообщение
1000-1200 за такие деньги покупаются новые, запечатанные игры. Пора бы давно раскрыть всем глаза и показать актуальные цены на "новые" игры, и показать на сколько сильно завышены те, что мелькают в обыденном представлении, а отсюда соответственно и цены на Б/У формируются...
А где покупаются игры - новые, за такие деньги?

PS
Лично сам покупаю и продаю в пределах 1000 р. не более. Иногда продаю новые (в плёнке) и то скидываю прим 40-50% от розничной.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2010, 13:57   #8
Ефрейтор

 
Аватар для fakse
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщения: 30
Репутация: (0)


Xbox Live: LiveFaxe


По умолчанию


500-1000 рублей.
за новые и топовые игры больше
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2010, 23:21   #9
Старший сержант

 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщения: 247
Репутация: (254)


Xbox Live: cska the best


По умолчанию


любая игра должна стоить 50% от стоимости нового диска. исключений быть не должно
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.01.2010, 00:42   #10
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от stillmighty Посмотреть сообщение
Dr.Slash, Ибэй, и надо заметить там есть где разгуляться, возможно кого-то может смутить 2 недельная доставка в Россию, но зато преимущество в ценах весомое. Меня вполне устраивает, и новинки я покупаю именно там, и думаю что ничего страшного что я не получаю "сиюминутно" игру, самое главное что я экономлю в разы, потому что многие б\у игры как раз продают намного дороже чем там новые. А немного устаревшие игры рублей по 500-600 - я покупаю, т.к. и цена устраивает (конечно это и от игры зависит, потому как если опять же ориентироваться на ибей, то и такие цены на некоторые б\у игры - абсурдны! ) да и на руку играет то что консоль недавно взял. Ну оценивая настоящие цены на б\у игры, можно сделать вывод о том народ не информирован где покупать и как продавать. А все потому что изначально владельцы игр, которые желают их продать, изначально... они покупали ту или иную игру, новую, и по завышеной цене, потому как НИГДЕ в России\Москве - нет ни одного места с нормальными ценами, везде они пошло завышены. Сам живу в 5 мин от Горбушки - ну что сказать, плакать хочется. Ну это так - отступление. Хочется обратиться к тем кто продает игры б\у, или новые по таким ценам - уважаемые, купив кирпич за миллион , цена которому везде 100р, не продашь его за 50% от того за сколько ты его купил... Другими словами, надо ориентироваться на рыночные устои, а исходя из них и всего вышесказанного можно сделать вывод, что все покупаю игры в Москве по запредельно завышенным ценам, так вот если Вы "Переплатили" за товар, то переплатили Вы из своего кармана, и на будущую б\у цену это не влияет...
И хотелось бы заметить то, что ресурс который я привел в пример, не является единичным, как раз в отличии от единичного способа покупки игр у нас в стране, и называется этот способ - переплата...

Отличный ответ. Спасибо.
Просто я действительно не знал где можно купить игры по таким ценам. Теперь в курсе, надо попробывать.

PS
А мог бы ты написать мануал, о том как покупать что либо на ebay, это бы помогло остальным хорошо сэкономить.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.01.2010, 02:36   #11
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


на ебээ ж все игры сплошные NTSC, как вы будете играть в них на PAL приставках? Или выявлять мультирегиональные игры методом тыка?
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.01.2010, 03:04   #12
Майор

 
Аватар для /KAKUHEIKI//
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 1,534
Репутация: (2392)


Xbox Live: KAKUHEIKI
PSN: KAKUHEIKI013


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от RUSSIANBOYSTAS2 Посмотреть сообщение
на ебээ ж все игры сплошные NTSC, как вы будете играть в них на PAL приставках? Или выявлять мультирегиональные игры методом тыка?
/А О СУЩЕСТВОВАНИИ EBAY UK ВЫ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТЕ?/ТАМ КАК РАЗ ВСЁ В ОСНОВНОМ ЧИСТО АНГЛИЙСКИЙ PAL::http://www.ebay.co.uk/:://ВКЛЮЧАЯ И НОВИНКИ И РАРИТЕТЫ//
__________________
/ТЁМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ::ЧТО ВЫСОКО/ГДЕ МУЗЫКА ВЕСНЫ//
///=/DIE HAPPY!//=/LAYER::[ALL]>>SERIAL EXPERIMENTS//=///=/ТОТАЛЬНЫЙ РОК!!![=^_^=]//
[Спойлер] />>???<<//:


/LAYER::[ZERO/ZERO]>>KAKUHEIKI//=///=/КОТЫ В ЯРОСТИ!!![=^..^=]//=/013!//=///
/СКАЗОК>>ЧТО Я НЕ ЗНАЮ::НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ>>А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ ТО<<ЧЕГО НЕТ//
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:19 на SaleGame.ru