Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровые приставки Sony > Обсуждение консолей от Sony
Имя
Пароль
Обсуждение консолей от Sony Все их особенности "душа", новации, технологии и всё то, что вам бы хотелось обсудить и поделиться с друзьями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 15:24   #21
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Playstation 3


Почему Sony ошибается по поводу 3D игр (Gamesradar)


Вот прошла еще одна пресс-конференция Sony и вот опять большую часть времени говорили только об одном – 3D гейминг это будущее. По этой схеме проходит большинство последних публичных выступлений компании. Презентация 3D скоро уже будет занимать больше времени, чем привычные сводки и графики продаж. А вы знаете, как Sony любит говорит о продажах. Но для меня, все эти усилия кажутся очень уж неправильными. Потому что, по множеству причин, я думаю, что такое всеохватывающее внимание к 3D со стороны Sony это большая ошибка. С точки зрения сроков, технологий и даже возможного влияние на здоровье – все это указывает на то, что они ошибаются в своем рвении. И сейчас, я расскажу вам почему.




Просто пока слишком рано


После того, как я в первый раз попробовал игру в 3D (Invicible Tiger от Blitz), то написал статью. Тогда я был очень впечатлен. Достаточно впечатлен, чтобы назвать её «Почему 3D это новый HD». Но та статья была о потенциале технологии, о том что 3D получит в индустрии большую поддержку, но не сейчас, а в будущем. Что таким телевизорам и очкам еще нужно освоить рынок, прийти к нормальным ценам и появится в каждом доме. А игровым технологиям – время, чтобы достичь нужного уровня.


Ничего из этого еще не случилось, но Sony все равно помешана на 3D-идее.


Картинка: Этот стейк выглядит вкусным, в перспективе, но сейчас он еще не готов к тому, чтобы его съели. И кстати, это метафорический стейк.

Мы, серьезные геймеры (и иногда серьезные игровые журналисты), находимся в самом центре новых технологий. У нас есть знания и желание (а иногда еще и деньги), чтобы быстрее других купить новые крутые штуковины. Но очень немногие готовы – или почти готовы – раскошелится на новый телевизор, чтобы поиграть в игры с 3D. Мы счастливы со своими нынешними коробками, спасибо вам. На самом деле, большинство любителей новой техники ждали, пока новые телевизоры с уже зарекомендовавшей себя технологией HDTV будут доступны по более-менее нормальным ценам. Очень немногие готовы сделать тоже самое с еще незрелым 3D.

И что более важно, подумайте про обычных людей с улицы. О тех, для кого HD это все еще новая и яркая инновация. А этих ребят больше, чем вы думаете. По правде говоря, их просто неприлично много. В Великобритании, огромная часть населения только-только проапгрейдила свои телевизоры, и лишь потому, что правительство отключило аналоговый сигнал. А еще больше людей просто купили ТВ-тюнеры и остались со старыми «ящиками». Будет ли это новая волна HD-девственников в ближайшее время опять покупать новый телевизор, потому Sony говорит, что им нужен 3D? Они что, дебилы.

Не забывайте про специальные очки, по цене между 60 и 100 фунтов за одну пару – с ними, даже обычный семейный просмотр кинофильмов станет ужасающе дорогим удовольствием. Рынок просто не готов. Он просто еще не готов к этому. Через три или четыре года – может быть, но точно не сейчас.




Это удобная уловка для разработчиков

Я играл в кучу 3D игр. Я видел кучу 3D фильмов. Теперь, когда чувство новизны прошло, я могу сказать вам абсолютно спокойно, что эта технологий сама по себе почти что не придает ничего нового. По началу она дает эффект присутствия (причем, довольно глупыми методами), но с точки зрения создания по-настоящему глубокого и осязаемого игрового мира, 3D не производит такую же революцию, как HD-рендеринг, мощные игровые движки и удобные игровые контроллеры. Вы смотрели Toy Story 3 в 3D? Удивлялись первым сорока минутам 3D, перед тем как перестали замечать какой-либо эффект? Да, я тоже. И тоже самое я вижу в 3D играх.


Картинка: Какая разница что это? Оно же в ****** 3D!

Но пока уловка действует, шумиха вокруг него будет продолжаться. И сейчас, слово 3D это самое важное слово на коробке с игрой. И я думаю, пока ощущение новизны не закончится, это может привести к очень опасной ситуации, когда разработчики будут просто вписывать в список возможностей «Поддержка 3D» и получать, тем самым, гарантированную порцию шумихи вокруг своей игры.

Подумайте про Killzone 3. У меня нет сомнений в том, что это будет замечательная игра. Как и Motorstorm Apocalypse. Я играл в Killzone. Я знаю, как это здорово. Но о чем в первую очередь пишут во всех превью этих двух игр? Про геймплей? Про графику? Как они собираются усовершенствовать атрибуты предыдущих частей? Нет. О том, что они будут поддерживать 3D.



Картинка: Это будет отличная игра, но дайте нам настоящею причину почему именно сейчас?

Помимо трех измерений, что вы на самом деле знаете про Killzone 3, кроме того, что в нем будет снег и джет-паки? А про Motorstorm, кроме того, что он будет в городе и в нем будут взрывы? Все внимание охватили эти магические очки, опустошающие банковские счета. Хотя я не беспокоюсь про качество этих двух игр, меня действительно беспокоит, что все отвлекаются на то, что по существу лишь гарнир к настоящему, мясистому бифштексу.




Оно пока просто не выглядит достаточно хорошо

С точки зрения демонстрации больше, чем двух измерений, технология работает. На первый взгляд, иллюзия глубины выглядит совершенной. Когда объекты вылезают и влезают обратно в экран – это выглядит убедительно. Но с точки зрения создания игр? Я пока что не уверен. И все потому, что остальные технологии к этому еще не готовы.

Вычислительных мощностей нынешнего поколения консолей, кажется, не достаточно. По правде говоря, некоторые разработчики уже высказывались на этот счет, и они уверены, что никому не удастся добиться нормального 3D (в играх) вплоть до следующего поколения. В 3D проектах картинка должна рендерится дважды, а это в два раза увеличивает нагрузку на железо. Таким образом, мы потеряем или в разрешении, или в частоте кадров. Именно поэтому Sony крайне рекомендует разработчикам 3D игр даже не задумываться о разрешении выше, чем 720P. Джастин уже поиграл в Gran Turismo 5 и поддерживает эти опасения.



Картинка: Ну это стоило четырех лет ожидания

Следующий фактор это необходимость одевать темные очки. Любая игра или фильм сразу же становятся намного мрачнее, с резким уровнем контрастности. И это то, ради чего мы все купили и поставили наши новенькие, блестящие HD-телевизоры? Мы действительно хотим менять настройки на выжигающее яркие каждый раз, когда хотим пострелять в 3D игре?

И помимо этого, я еще никогда не играл в 3D игру, которая выглядела бы «правильно» для меня. Не учитывая даже рендеринг выстрелов и темноты, полигональная графика в 3D выглядит немного чудно. Трудно объяснить, но странный отблеск и тусклость (гладкость) вещей серьезно смазывают качество оригинальной картинки. Это больше, чем незначительная зернистость графики, и это не то, ради чего мы покупали HD консоли. По множеству причин, это чувствуется как шаг назад.

А если вас еще не убедили мои доводы о том, что сейчас 3D гейминг это не самая нужна и не самая лучшая технология, подумайте над следующим. Как много разработчиков открыто поддержали идею Sony «3D это будущее, черт его бери!», тех разработчиков, которые не принадлежат Sony и не работают над эксклюзивами для PS3? Я думаю, 3D найдется место в нашем медиа-будущем, но сейчас, по многим причинам, это время еще не пришло.

Gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 28.08.2010, 20:12   #22
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Playstation 3


Лишь 2% британцев подумывают о покупке 3D TV



Как сообщает Gameindustry, результаты последнего исследования, проведенного на территории Соединенного Королевства, указывают на то, что ни о какой популярности новых стереоскопических 3D TV не может быть и речи.

В опросе, проведенном исследовательской компанией YouGov, приняли участие 4199 респондентов, лишь 89 из которых выразили заинтересованность в новых моделях телевизоров и желание приобрести их. А это всего чуть более двух процентов.

Наиболее заинтересованными оказались молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет, а люди старше 45 вообще не хотят слышать о подобных нововведениях.

Напомним, опрос, проведенный на территории Страны восходящего солнца, указал на то, что новые 3D-телевизоры хотят купить около 30% японцев.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:00 на SaleGame.ru