Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровые приставки Sony > Обсуждение консолей от Sony
Имя
Пароль
Обсуждение консолей от Sony Все их особенности "душа", новации, технологии и всё то, что вам бы хотелось обсудить и поделиться с друзьями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 18:39   #41
Рядовой

 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщения: 17
Репутация: (0)




Радость


о чём, собственно, разговор? компы предназначены В ТОМ ЧИСЛЕ для игр, консоли же - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для игр (обязательная нынче функция медиацентра всё же вторична), отсюда и напрашивается пара нехитрых выводов касательно преимущества последних. вообще, консоль накладывает на компанию-производителя большую ответственность перед покупателями их платформы. так, на консолях, в отличие от ПК, платформы свободной, откровенно шлаковый продукт крайне редок - заслуга именно производителя, косвенно или напрямую контролирующего разработку КАЖДОЙ игры для своей приставки.
лично я вижу главной причиной приобретения той или иной консоли эксклюзивные игры - будь вы хоть самым пробитым геймером на этой планете, поиграть, скажем, в Metal Gear Solid 4 без участия PS3 у вас вряд ли получится... сюда же стоит добавить и типичные условия, в которых проходит сам процесс - не думаю, что кто-либо станет отрицать то, что играть развалившись на диване и пялясь в огромный телек куда приятнее, чем сутулясь на условно удобном кресле/стуле и щуря взбухшие шары в экран монитора.
я считаю, консольный гейминг сильно превосходит ПКшный в том, что касается многогранности и разнообразия, дарит гораздо больше приятных ощущений - на консолях мы имеем файтинги, платформеры и survival horror-игры, тогда как на компах преобладают сомнительного достоинства проекты, рассказывающие большей частью о том, как очередной безымянный супермен (по факту - пушка, торчащая из угла экрана) в очередной раз что-то там спасает... ну скука же неимоверная! а графика - единственное, в чём персоналки способны обставить приставки - для меня вообще является параметром десятого порядка (возможно по причине своей абсолютной непритязательности в вопросе графического исполнения я не вижу существенных различий в скринах Crysis и, скажем, Haze), не знаю для кого как. вообще, невозможность разработчиков точить игру под разную архитектуру одновременно видится мне очень слабым аргументом в пользу постоянного обновления компьютерного железа. зачем? то, что появится на прилавках через полгода-год почти гарантированно будет идти на вашем в прошлом убийственно мощном ПК со скрипом, а вам придётся идти на компромисс, и, ради наслаждения игрой, усекать её графические красоты. консоли же - решение, позволяющее последнее неприятное обстоятельство избежать.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 13.03.2009, 23:26   #42
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


в нашей глухомани диски по 2800 - 3000р
ушел с работы продал пс3,купил бокс и не парюсь
а соньку могу для эксклюзивов без проблем

единственные стоящие игры
анчартед
рачет и кланк
мгс4

а ради 3х игр,проигрывателя двд и сборника пыли держать нету смысла

регион 72
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.03.2009, 10:57   #43
Призывник

 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 1
Репутация: (0)




По умолчанию


Думаю как и перед многими, возжелав купить консольку, передо мной стала проблема выбора - что взять? Читал форумы, отзывы, думал дня три и решил что "я не на столько богат чтобы покупать дешевые вещи" и выбрал PS3... Для себя решил, что вполне могу позволить себе раз-два в
месяц покупть лицензию для соньки, к тому же стоимость дисков на бокс абсолютно такая же... + я получаю в большинстве своем несжатый высококачественный звук и всякие доп материалы, которые просто физически не поместятся на DVD... Так же бесплатная игра через интернет, а не платить дядюшке Биллу... Вопрос о прошитом боксе даже не рассматривался в силу выражения в кавычках выше:-) Хотелось именно игр в онлайне, а в синг режимах я и на компе в пиратки поиграть могу...
И вот, наконец, 3 дня назад стал обладателем новенькой PS3 80Gb+dualshok3+gt prologue с доставкой за 15000 р. Самое первое впечатление после включения это звук из рессивера в момент запуска (сам звук, а не мелодия :-) )! Качество изображения тоже порадовало на телеке Full HD Sony bravia 40" картинка просто чудо, но все же не дотягивает до качества маинстрим ПК. Почему-то заметил что когда играл на ПК все время оценивал картинку, а когда начал играть на консоли то про картинку как то забыл, главным стал геймплей...
Теперь по поводу блюрея - у меня есть ноут с синелазером и HDMI - смотрел на нем Человек паук 3, ради интереса включил фильм на соньке - субъективно картинка более естественная на соньке вышла + рулить джойстиком с дивана (планирую прикупить родной сониковский пульт) В общем я полностью доволен своим выбором, вот если бы еще можно было мышку в шутерах использовать без всяких заморочек с фрагами - было бы вообще супер!
P.S. причины по которым я все же предпочел Сони
1 бесплатный интернет
2 встроенный Wi-Fi
3 встроенный BT
4 Жесткий диск который без пробле меняется на более емкий
5 Возможность использовать PS3 как медиацентр
6 Bluray
7 возможность установить Linux
8 более качественный звук в играх и всякие допы
9 дизайн сони мне понравился куда больше бокса
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.03.2009, 11:29   #44
Лейтенант

 
Аватар для Relice
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 798
Репутация: (265)


Xbox Live: Relice
PSN: Relice


По умолчанию


Любая мышка и клавиатура (USB) от компьютера подходят и работают на PS3, только вот не во всех играх разработчики ввели поддержку. Unreal Tournament 3 к примеру, поддерживают мышу и клаву. А так, можно по тырнету лазить.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.03.2009, 20:39   #45
Рядовой

 
Аватар для alex88
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 21
Репутация: (-1)




По умолчанию


Купил естественно из-за надёжности Игр набрал сразу много и всех типов, т.к. знакомые распродавали коллекцию Основное различие консоли и ПК для меня - Файтинги! Их на ПК практически нет
Привык хоть и не сразу и к использованию джойстика в шутерах
Вцелом что хотел, то и получил
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.04.2010, 10:19   #46
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Очень понравилась реализации дашборда, более анимированое и приятное, нежели чем на боксе.

более шустрее работает в дашборде чем бокс. В общем, оставила приятное впечатление. Мелочь а всё же приятно. Даже темы анимированные. В общем Сони молодцы в этом.

А в плане надежности, ну хз. Бокс горит, а у сони лазер накрывается и не читает диски. Сколько уже таких ПС3 принесли обратно в магазин.(меньше чем боксов, но всё же). Так что, ни какая консоль на данный момент не является надёжной.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.04.2010, 13:11   #47
Лейтенант

 
Аватар для Relice
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 798
Репутация: (265)


Xbox Live: Relice
PSN: Relice


По умолчанию


В большинства случаях, привод лечится банальным протиранием линзы от пыли. Посмотри сколько отверстий на корпусе "толстых" моделей, рай для пыли.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.04.2010, 13:44   #48
Младший лейтенант

 
Аватар для Sackboy_Никита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщения: 396
Репутация: (383)




Получено наград:

По умолчанию


Вообще , когда я только купил 3 соньку, было как-то не привычно. Всмысле на 2 соньку каждую неделю покупал игры , а тут...Я даже чуть её не продал И хорошо, что не продал Сейчас ни капельки ни жалею, что купил. Играю в супер хиты!!! Это даже к лучшему, что игры столько стоят, как говорится выживают сильнейшие! И покупаются самые лучшие
Цитата:
к тому же стоимость дисков на бокс абсолютно такая же...
А про пиратство не слышал!?
__________________
-------------------------------------------------------------------
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.04.2010, 18:41   #49
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Relice Посмотреть сообщение
В большинства случаях, привод лечится банальным протиранием линзы от пыли.
Как и проблема на боксе, прогреванием чипа обычным феном? )) В общем, это не важно.
Консоль радует..... ждем ГТ5
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 22.04.2010, 10:35   #50
Лейтенант

 
Аватар для Relice
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 798
Репутация: (265)


Xbox Live: Relice
PSN: Relice


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ferting Посмотреть сообщение
Как и проблема на боксе, прогреванием чипа обычным феном? )) В общем, это не важно.
Консоль радует..... ждем ГТ5
Протирание тряпочкой сравнивать с прогревом, который проблему не лечит, мда...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 22.04.2010, 19:57   #51
Сержант

 
Аватар для mad_dead
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 105
Репутация: (43)


Xbox Live: maddead5


По умолчанию


У друга на толстушке из первых партий которая еще диски от предыдущих пс читает второй раз привод накрылся второй раз за ремонт захотели 8к. :\
Но черт побери отличная консоль гт5, мгс эхе хехе такого на боксе нет и поддержу Fertingа даш там и правда поприятней.
__________________

Контакт
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.05.2010, 18:55   #52
Ефрейтор

 
Аватар для MEDBEDb
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 38
Репутация: (34)


PSN: MEDBEDb-Ufa


По умолчанию


Я сначала хотел купить бокс много сайтов и форумов облазил многое почитал)как то зашел на этот сайт))Незнаю почему но на мое решение повлиял Dr. Slash своими статьями и ответами) и вот я счастливый обладатель PS3 Slim 250gb.=)
Только еще не тестил, ремонт
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.05.2010, 04:00   #53
Младший лейтенант

 
Аватар для Sackboy_Никита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщения: 396
Репутация: (383)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
и вот я счастливый обладатель PS3 Slim 250gb.=)
Поздравляю!!! Может погамаем в сети вместе
__________________
-------------------------------------------------------------------
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.05.2010, 16:24   #54
Ефрейтор

 
Аватар для MEDBEDb
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 38
Репутация: (34)


PSN: MEDBEDb-Ufa


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от КАкАшОНоК Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Может погамаем в сети вместе
отчего бы и нет)))вот только ремонт в комнате законцу)не охота на простом телеке впечетление портить))фулка на стене весит но сеть не проведена еще к нему)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2010, 03:05   #55
Младший лейтенант

 
Аватар для Sackboy_Никита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщения: 396
Репутация: (383)




Получено наград:

По умолчанию


MEDBEDb, А я на простом телеке впечатления как раз и порчу
__________________
-------------------------------------------------------------------
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2010, 09:58   #56
Ефрейтор

 
Аватар для MEDBEDb
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 38
Репутация: (34)


PSN: MEDBEDb-Ufa


По умолчанию


Ну судя по тому как ты тут соньку расписываешь, простой телек тебе впечетление не чень портит)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2010, 11:18   #57
Младший лейтенант

 
Аватар для Sackboy_Никита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщения: 396
Репутация: (383)




Получено наград:

По умолчанию


MEDBEDb, В точку! Графа, для меня, на втором плане
__________________
-------------------------------------------------------------------
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2010, 13:20   #58
Ефрейтор

 
Аватар для MEDBEDb
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 38
Репутация: (34)


PSN: MEDBEDb-Ufa


По умолчанию


не терпиться в GoW поиграть)сеня законцу вечером ремонт)) у пока на работу не придеться идти не выключу) Кстати а сколько максимум можно играть?)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2010, 13:26   #59
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Кстати а сколько максимум можно играть?)
главное не в ущерб себе.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2010, 14:40   #60
Ефрейтор

 
Аватар для MEDBEDb
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 38
Репутация: (34)


PSN: MEDBEDb-Ufa


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
главное не в ущерб себе.
Я задрот со стажем))ну все таки сколько допустим ты максимум играл?
__________________
Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды…

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:53 на SaleGame.ru