Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Турниры > Команда "SaleGame Racers"
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 11:50   #41
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Еще бы хотел заметить, что когда народ восхваляет полный привод, речь как правило идет о ауди, а ауди в игре читерские. Если использовать полный привод на болиде другой марки, то при прочих равных и умелом вождении заднеприводный болид порвет полный как грелка тузика... накаченная до 20 атмосфер
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 25.01.2010, 11:20   #42
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


Это понятно что в реале задний привод и центральномотор, но Факт в том что к примеру в мультиплеере А класс круговые состязания как правило гоняют на полноприводных авто. Привалируют Murciélago LP640 и Ауди S5 еще попадается корвет s6.
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.01.2010, 11:32   #43
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Ламбу редко встречаю, а вот s5 и другие ауди постоянно. Да по ауди сразу чувствуется, что рвет нереально
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.01.2010, 12:44   #44
Ефрейтор

 
Аватар для Ghostb
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщения: 47
Репутация: (162)


Xbox Live: Ghostb0ne


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
Это понятно что в реале задний привод и центральномотор, но Факт в том что к примеру в мультиплеере А класс круговые состязания как правило гоняют на полноприводных авто. Привалируют Murciélago LP640 и Ауди S5 еще попадается корвет s6.
странно, но если Ауди С5 я еще замечал в мультике, то Мурчелаго не частый гость в многопользовательских заездах. да и вообще это по-моему дело вкуса, кому какой привод нравиться. я вот например AWD вообще не перевариваю. по-моему они неповоротливые и неуклюжие по сравнению с теми же RWD. хотя это само собой моё личное мнение и мои предпочтения.
__________________


Всё вышесказанное является моим личным мнением
п.с.: [с гордостью]аватару я сам намалевал, угу[/с гордостью]
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.01.2010, 17:52   #45
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


можно я к вам присоединюсь.. в форзу играю недавно.настройкой как таковой еще не занимался помимо коробки. хочу высказаться по поводу привода.
в эске (ауди) в 5ке не помню, а в 4ке стоит умный диф, который распределяет нагрузку по 4 колесам в зависимости от нагрузки, аналог того что стоит в эвоХ (AYC) и вроде как в ГТРе и других относительно свежих машин, поэтому и едет хорошо (относительно конечно), что в реале что в игре.
ну а по поводу недостаточной поворачиваемости полного привода (в реале и игре) я думаю все знают, но благо настройки помогают от этого немного избавиться. Но и стоит сказать что полноприводную машину изначально трудней настроить нежели заднеприводную.

зы. с читерским приводом у ауди в игре могу не согласиться, т.к. машина изначально отстроена под него, ибо ауди=кватро)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.01.2010, 18:32   #46
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


По умолчанию


Я вот кстати не уверен, что в Forza симулируется трансмиссия с изменяемым соотношением момента на переднюю/заднюю ось... Мне так кажется потому, что я вижу фиксированные настройки % дифференциалов в разделе тюнинга.

Я не знаю, как узнать точно насчёт Audi - симулируется ли такая трансмиссия или нет. Наверное, какие-то выводы можно сделать из просмотра телеметрии.

В то же время я не думаю, что это так важно. Да, в реальной жизни это прогресс по сравнению с классическим распределением 50/50, изменить которое владелец машины не может.
А в форзе мы и так настраиваем диффы, для полноприводных типичный диапазон настроек центрального дифференциала по-моему от 35/65 до 25/75.
Кроме этого, Forza - это не ралли, здесь мы не ездим по пересеченной местности, а ездим по вполне твёрдому покрытию.

Читерскими :-) могут быть графики мощности/крутящего момента. Это краеугольный камень при настройке коробки передач. Если крутящий момент с ростом оборотов падает не так, как обычно, и это не сказывается на PI - бинго, машина поедет
__________________
11.11.2010: И снова здравствуйте :-) RRoD пофиксены http://xboxdaily.ru
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.01.2010, 18:43   #47
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


))))) Очень кстати, много нового узнаю из этой темы. Приятно читать!
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.01.2010, 21:33   #48
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


момент попробую по осям покидать, посмотреть... в реальной жизни продаются центральные диффы (торсен) которые можно поставить, там будет так же 50 на 50 но диапазон не 33\66 и наоборот а 25\75 - 75\25, то есть соотношение не 1\3 а 1\4, так же имеются и лсд диффы на заднюю ось. в теме т.к. у самого ауди кватра, интерисовался)
про кватру говорю предыдующего поколения, в новых (2008 и выше модельного года) идет уже 40\60, диапазон распределения на вскидку не помню, вспомню отпишусь)

кстати сейчас вспомнил, катался во фрирайде на R8, у нее фактически привод полный, но подключаемый перед, с распределение 5\95, и это чувствуется, т.к старт хороший с оборотов, а вот в поворотах чисто задне-приводные повадки, с небольшим полноприводным уклоном.


как все реализовано в игре хз, еще не добрался, будем держать тему в тонусе и отписываться)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.01.2010, 21:48   #49
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


да.и еще, про распределение момента между осями, да, в реальной жизни не так просто изменить, да еще и зафиксировать определенный % момент между осями (это в корне изменит всю философию ауди, системы кватро постоянного полного привода, т.к. это не электронное распределение момента а механическое) Но, в процессе тюнинга машины, мы ведь ставим гоночные детали, так что всё возможно. ну вот как то так.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.01.2010, 12:56   #50
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


Ну Усе. Убедили!!! Буду искать подходящую машину для задне приводного авто.. Хотя в жизни я поклонник Subaru и Скаев, сейчас конечно GTR вообще красавец...
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.01.2010, 13:15   #51
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


По умолчанию


Так заднеприводных машин столько раздают за прохождение карьеры - только успевай настраивать.
__________________
11.11.2010: И снова здравствуйте :-) RRoD пофиксены http://xboxdaily.ru
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.01.2010, 13:26   #52
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


KLimping,
Согласен. но нужно же выбрать те единственные и не повторимые =)
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.01.2010, 13:28   #53
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


Тем более в каждом классе есть свои фавориты.. должны быть... их не может не быть =) но пока никто их не озвучивает...
Я играю мало, по этому выбор тех единственных будет очень долгим процессом. Больше ориентируюсь на других игроков =)

PS. Я тут очень очень очень сильно подумываю о таком девайсе.
а в идеале вот об этом.
Кто то уже имеет подобный девайс?
Ведь это одна из самых лучших настроек авто =)))))))))))))))
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.01.2010, 13:32   #54
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


По умолчанию


Мне очень нравится Lotus Esprit. Во 2-й форзе делал его в классе A и S, в третьей - пока слепил в классе B (ну ведь по сути он ближе к А в предыдущей). Что в нём нравится - он хорошо едет уже в стоковом виде, т.е. не требует в ходе апгрейдов и настроек что-то старательно вытягивать.

Фаворитов легко посмотреть в таблицах кольцевых гонок.
__________________
11.11.2010: И снова здравствуйте :-) RRoD пофиксены http://xboxdaily.ru
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.01.2010, 14:04   #55
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
Кто то уже имеет подобный девайс?
Ведь это одна из самых лучших настроек авто =)))))))))))))))

Блин..хотелось бы такой девайс ))) Но.. ))
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.01.2010, 14:32   #56
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


Ferting,
В теории я уже занялся изготовлением.. в теории... =) Сидение от UNP начальная цена спорт сидения 5300, крутое сидение 7800. остальное копейки не считая времени и места где сварка будет проходить =)
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.01.2010, 14:43   #57
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


Девайс тот действительно неплохой... но не знаю как вас, но если я вдруг притащу такое домой, меня жена выгонит вместе с ним)))

кстати, если уж кто то действительно задумал такое сделать, то сидухи можно поискать б\у на автофорумах... юнп не надо, оч. неудобно долго сидеть, т.к. за 5тыщ они будут без регулировок,а за 8тыщ уже можно подыскать те же рекаро.
либо на очень многих машинах в стоке идут хорошие сиденья, кожа, все дела, если поднапрячься то можно и электрорегулировки подключить)
а каркас любой сварщик забахает за пару литров огненой воды) главно нарисовать всё с размерами итд)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.01.2010, 15:18   #58
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


По умолчанию


У меня практически такое сиденье. В Москве одна контора, которая ставит подобные сидушки в машины - вот любое из своих сидений они ставит и просто в "офисном" исполнении, т.е. на ножки с колесиками. Я играю за столом с монитором, по мне - самое то.

Рекомендую подбирать кресло под себя. Например там, где я брал - порядка 30 моделей, грубо говоря 3-х типов:
- относительно обычные с расширенной поддержкой; такие встречаются и на штатных машинах.
- спортивные с регулируемой спинкой. Они очень похожи на фотографию выше. Учтите, что фотографии врут! Было кресло от PlaySeat, на фото - отлично, увидел его живьём - прослезился, убогое, своих денег не стоит.
- гоночный ложемент с нерегулируемой спинкой.

В общем вот из второй группы я долго выбирал, присаживаясь в разные модели.
Что касается цены. Я брал не самую дорогую модель. Если сравнивать просто "офисными" креслами, то цена сопоставимая с средней по больнице, денег конечно стоит, но не чрезвычайно дорого и даже дешевле, чем просят за игровое кресло Playseat. А результат - отличный.
__________________
11.11.2010: И снова здравствуйте :-) RRoD пофиксены http://xboxdaily.ru
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.01.2010, 15:45   #59
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


Я вчера был в офисе unp-russia.ru как раз они и делают варианты гоночных сидений. Так вот там я и посидел в каждом из сидений и имею представление что есть ху. Стоит помнить что сидушка будет неподвижна по этому зачем ей боковая поддержка? (в теории) У ЮНПишников очень много моделей, с регулировкой наклона, надувной поддержкой поясничного отдела. вообщем я б и в машину такие кожанные поставил... БУ? не знаю новое оно и в африке новое.... Новые сидения от рекаро и так даллее.. я посмотрел цены... от 20к =) не смешно стало =)
Очень достойное сидение Выглядит лучше чем на фотке. особенно кожанное.. но кожа стоит заоблачных денег =)

Цена где то 7800.
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.01.2010, 15:52   #60
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


Кстати. еще вопрос. где то на других ресах я видел особве настройки по рулю. Кто то этим полюзовался? подстраивал Мелкомягкий руль?
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:51 на SaleGame.ru