Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Турниры > Команда "SaleGame Racers"
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 11:16   #101
Ефрейтор

 
Аватар для Ghostb
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщения: 47
Репутация: (162)


Xbox Live: Ghostb0ne


По умолчанию


Всем привет! Уважаемые Знатоки у меня вопрос: почему покрышки с одной стороны греются больше чем с другой? Если конкретней - с левой стороны температура больше чем с правой. Я бы еще понял если бы они грелись после 3-5 кругов, например, трасса с преимущественно левыми поворотами. но разница в температуре наблюдается еще до прогрева резины. и вот еще - можно ли это исправить настроив машину, и нужно ли вообще это исправлять. и еще "до кучи" просьба, мог ли бы кто нибудь объяснить популярно про настройку поворотного шкворня. Заранее всем большое спасибо.
__________________


Всё вышесказанное является моим личным мнением
п.с.: [с гордостью]аватару я сам намалевал, угу[/с гордостью]
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 09.02.2010, 12:22   #102
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


По умолчанию


Ну да, зависит от поворотов. Если трасса кольцевая и движение по часовой стрелке - то левая сторона покрышек будет прогреваться сильнее.
Причём с самого начала, это естественно - ведь нагрев идёт в каждом повороте, когда ускорение тянет машину влево.

Сход-развалом можно влиять, правда полностью выровнять прогрев не удастся. Тут я делаю так: сначала устраняю большой дисбаланс, чтобы в целом покрышка прогревалась (хоть как-то), при этом помню стандартную рекомендацию, особенно для RWD - лучше иметь небольшой отрицательный сход-развал с небольшим перегревом внутри (это если не нужно заставить поворачиваться FWD или 4WD, там могут быть и другие соображения). Дальнейшее подкручивание сход-развала - в зависимости от того, что нужно повышать на данной машине: устойчивость или поворачиваемость. Помнить, что большие отрицательные цифры будут съедать скорость и влиять на износ покрышек.

Настройка поворотного шкворня - это которая последняя в сход/развале? Влияет на вворачиваемость машины, комфорт - в смысле несколько руль поворачивается, а сами характеристики машины не пострадают и не улучшатся. Стандартно рекомендуется 5.5. Если машина плохо вворачивается в начало поворота и заставляет сильно крутить баранку - можно понемногу увеличивать до 6-ти. Если наоборот на входе в поворот требует филигранных движений руля - то можно уменьшать до 5.0 и ниже. Тут очень заметно изменение на каждые 0.1 - 0.2.
__________________
11.11.2010: И снова здравствуйте :-) RRoD пофиксены http://xboxdaily.ru
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.02.2010, 16:19   #103
Ефрейтор

 
Аватар для Ghostb
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщения: 47
Репутация: (162)


Xbox Live: Ghostb0ne


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от KLimping Посмотреть сообщение
Ну да, зависит от поворотов. Если трасса кольцевая и движение по часовой стрелке - то левая сторона покрышек будет прогреваться сильнее.
Причём с самого начала, это естественно - ведь нагрев идёт в каждом повороте, когда ускорение тянет машину влево.

Сход-развалом можно влиять, правда полностью выровнять прогрев не удастся. Тут я делаю так: сначала устраняю большой дисбаланс, чтобы в целом покрышка прогревалась (хоть как-то), при этом помню стандартную рекомендацию, особенно для RWD - лучше иметь небольшой отрицательный сход-развал с небольшим перегревом внутри (это если не нужно заставить поворачиваться FWD или 4WD, там могут быть и другие соображения). Дальнейшее подкручивание сход-развала - в зависимости от того, что нужно повышать на данной машине: устойчивость или поворачиваемость. Помнить, что большие отрицательные цифры будут съедать скорость и влиять на износ покрышек.

Настройка поворотного шкворня - это которая последняя в сход/развале? Влияет на вворачиваемость машины, комфорт - в смысле несколько руль поворачивается, а сами характеристики машины не пострадают и не улучшатся. Стандартно рекомендуется 5.5. Если машина плохо вворачивается в начало поворота и заставляет сильно крутить баранку - можно понемногу увеличивать до 6-ти. Если наоборот на входе в поворот требует филигранных движений руля - то можно уменьшать до 5.0 и ниже. Тут очень заметно изменение на каждые 0.1 - 0.2.
огромное спасибо за пояснения! очень помог!
__________________


Всё вышесказанное является моим личным мнением
п.с.: [с гордостью]аватару я сам намалевал, угу[/с гордостью]
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 15:50   #104
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


пару дней назад перешел с просто ручной коробки, на ручную со сцепой. Соник надоумил)) не совсем удобно т.к. играю на джое, но потихоньку привыкаю. Обязательно надо использовать перегазовки при переключении вниз, т.к без них тупо блокируются все колеса при сильных торможениях, выше уже про это говорили. так вот, хочу сказать, что если ехать чисто и без ошибок ( а я пока делаю, т.к. руки еще не привыкли до конца) то время улучшается на 0.5 секунды с круга, возможно и лучше, пока не получается. вот.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 17:14   #105
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


pkv, Все так и есть. Подтверждаю
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.02.2010, 17:13   #106
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


Запутался я совсем с коробкой. Подскажите правильный.
Несколько вариантов настроки беру.
1. Снимаю самые вкусные показатели по эталону лучшая динамика меньший тормозной путь путем изменения ГП к примеру в моем тюнинге это 3.89. Получаем что то в районе 2.683 тормозные пути 36.4 и 93.6 вроди.
как только начинаем менять передаточные числа самой коробки все настройки по динамике летят к чертям...
2. Беру максималку скажем в 226 км в час для трэка и раскидываем так чтоб была 6-я передача в ограничителе на самой длинной прямой. + при переключении обороты не падали ниже макс крут момента. но тогда получается что на прямой выгоднее использовать 4 передачи нежели 6 потому что на выходе скорость получается больше а при каждом переключении мы теряем скорость.

Как определял. В гонке с фантомами у меня финиш круга получается в середине длинной прямой и на нем как раз происходит переключение передачи, а при этом переключении падает скорость почти на 4 км в час. но если передачи дилииые и задействованны не 6 а 5 то я 1-2 корпуса привожу в конце прямой по сравнению с 6-ти ступкой. (при прмерной одинаковой динамике по эталону)

Теперь вопрос в какой последовательности нужно настраивать коробку?
И в какой вообще последовательности настраивается автомобиль?
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.02.2010, 17:42   #107
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Насколько я понимаю,если у тебя пиковый крутящий момент короткий,то нужно задействовать побольше передач,чтобы всегда быть в оптимальной зоне кр.м.,а если пик растягивается по графику,то разгон можно порводить на 1-2 передачах.
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.04.2010, 14:18   #108
Младший сержант

 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщения: 84
Репутация: (646)




По умолчанию


Доброго времени суток.

Хотелось бы обратиться к бывалым. Помогите нубу. Суть в следующем. Имею около 40 автомобилей, все модернизированы для "эстетичной" езды, что в принципе не мешает приходить первым. Т.е. топовые шины и пр., в общем всё что позволяет добиться максимальных характеристик для управляемости/торможения и разгона. В итоге еду как на дачу, как колхозник , и в общем-то, получаю огромное удовольствие...

Но, вдруг захотелось устроить джазу, пожечь резину. В связи с этим вопросы:

Каким должен быть автомобиль, и как он должен быть настроен, что бы входить в повороты с заносом, я так полагаю, что эти же настройки подойдут и для дрифта. Одним словом, что нужно(и чего не нужно) для того чтобы агрегат пустить в управляемый занос?

Мои все или улетают боком с трассы(что называется - "сошёл с пробега" ), или если больше тормозить, входят в поворот без заноса. Или как в случае с Pagani(и ещё парочкой), в занос срывается, но он никак неуправляемый, не поймать машину, приходится предоставлять её самой себе, что бы успокоилась(понимаю что не для этого машина, это я так, в качестве примера).

В общем, хочется поломать стереотип идеальных траекторий...

Поделитесь пожалуйста опытом
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.04.2010, 22:36   #109
Младший сержант

 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщения: 84
Репутация: (646)




По умолчанию


Ладно, спрошу попроще

Подскажите стоковый автомобиль(или парочку), наиболее подходящий для дрифта. Возьму за эталон.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.04.2010, 23:13   #110
Старший сержант

 
Аватар для vovkabazz1986
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 249
Репутация: (636)


Xbox Live: vovkabazz1986


По умолчанию


ниссаны хороши, а настройки для дрифта тебе нормально ни кто не подскажет, делается все ТОЛЬКО под свой стиль езды, если ты только начинаешь попробуй купи настройки и привыкай к машине.
__________________

"все эти бэхи, даже с моторами 5-6 литров хрень полная. Совершенно непонятно, как на таком говне можно ездить. Вот Вэйрон нормальная тачка, едет хорошо. Любая 760 по сравнению с ним тихоходная дрочилка которая может только дрочить. Не могу понять мышление людей, которые покупают такие недоавтомобили. Пытаются чтоли сэкономить."
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.04.2010, 00:30   #111
Младший сержант

 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщения: 84
Репутация: (646)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от vovkabazz1986 Посмотреть сообщение
...купи настройки и привыкай к машине.
Так я потому тут и спрашиваю, что у меня лайва нет. Ниссан любой?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.04.2010, 01:49   #112
Сержант

 
Аватар для What if
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 112
Репутация: (105)


Xbox Live: Hey H0


По умолчанию


Вот готовые настройки для дрифта.

http://forums.forzamotorsport.net/fo...d/3090775.aspx

Про настройку машины для дрифта под себя лучше искать в интернете. Здесь мало кто дрифтит. Я пытался настроить Мазду МХ-5(с нуля), но получилось пока средненько =)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.04.2010, 08:44   #113
Старший сержант

 
Аватар для vovkabazz1986
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 249
Репутация: (636)


Xbox Live: vovkabazz1986


По умолчанию


самое главное дифф на 100%, шкворень выше 6,5.(задний привод).
__________________

"все эти бэхи, даже с моторами 5-6 литров хрень полная. Совершенно непонятно, как на таком говне можно ездить. Вот Вэйрон нормальная тачка, едет хорошо. Любая 760 по сравнению с ним тихоходная дрочилка которая может только дрочить. Не могу понять мышление людей, которые покупают такие недоавтомобили. Пытаются чтоли сэкономить."
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.04.2010, 17:39   #114
Младший сержант

 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщения: 84
Репутация: (646)




По умолчанию


Спасибо. Ссылка, вообще, то что доктор прописал . Буду разнообразить стиль езды, да автопарк обновлю. Теперь бы только всё это освоить
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.06.2010, 18:58   #115
Сержант

 
Аватар для What if
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 112
Репутация: (105)


Xbox Live: Hey H0


По умолчанию


Не знаю, было здесь или нет. Но вот случайно набрел на приличный материал по настройке подвески. =)

http://www.drive2.ru/communities/JDM...5266124050535/

http://www.drive2.ru/communities/JDM...5266124050539/
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.06.2010, 19:01   #116
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от What if Посмотреть сообщение
набрел на приличный материал по настройке подвески. =)
Зачитаю на досуге.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.06.2010, 23:26   #117
Рядовой

 
Аватар для RErace
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщения: 9
Репутация: (0)


Xbox Live: RErace


По умолчанию


Блин,вот не инженер я,а гонщик...

Народ,подскажите на что стоит обратить особое внимание при настройки заднеприводного болида? Конкретно, БМВ Z 4 M подогнанный под регламент Монокубка(А600). По умолчанию слишком сильная перегазовка при выходе из поворотов(играю без трекшена) и нервное поведение при торможении. Еще хотелось бы настроить с легкой избыточной поворачиваемостью...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.06.2010, 04:17   #118
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Если не хочешь вникать во все тонкости, базовую настройку делай по калькулятору. Здесь где то были ссылки на ексель файл. Могу кинуть в мыло. А коробку и аэродинамику выставляй сам исходя их конфигурации трассы.

Цитата:
Сообщение от RErace Посмотреть сообщение
По умолчанию слишком сильная перегазовка при выходе из поворотов
Не понял, что ты имел ввиду.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.06.2010, 05:57   #119
Младший сержант

 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 70
Репутация: (194)


Xbox Live: Sigmat


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от RErace Посмотреть сообщение
По умолчанию слишком сильная перегазовка при выходе из поворотов
Попробуй дифференциал на ускорение понизить немного.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.06.2010, 09:09   #120
Майор

 
Аватар для Dorian Dragoff
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 1,258
Репутация: (1775)


Xbox Live: Dorian Dragoff
PSN: DorianDragoff


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от MOHCTPrus Посмотреть сообщение
Не понял, что ты имел ввиду.
скорей всего он имеет ввиду, что когда он из поворота выходит, то слишком много крутящего момента передается на ведущую ось. ну и сносит его.
__________________
Нет фурии страшней чем та, что ненавидит сегу.
"если облако не висит над горой, свет луны бороздит волны озера"



Последний раз редактировалось Dorian Dragoff, 30.06.2010 в 09:41.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:17 на SaleGame.ru