Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Турниры > Команда "SaleGame Racers"
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 15:47   #121
Рядовой

 
Аватар для RErace
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщения: 9
Репутация: (0)


Xbox Live: RErace


По умолчанию


именно,просто нереально уносит зад. Даже чуткость управления меня не спасет,слишком сложно дозировать газ....а трешен не хочется включать

Диференциалом лечится? А что на счет устойчивости при торможении? Тожэе диференциал? Или туту уже с подвеской колдовать надо?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 30.06.2010, 17:10   #122
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Диф поставь 30 % и там и там. Подвеску заднюю помягше. Ну и газом поаккуратнее.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.06.2010, 18:19   #123
Майор

 
Аватар для Dorian Dragoff
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 1,258
Репутация: (1775)


Xbox Live: Dorian Dragoff
PSN: DorianDragoff


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от MOHCTPrus Посмотреть сообщение
Ну и газом поаккуратнее.
это, да плавненько надо при разгоне.
Можно еще предложить поработать с коробкой. 1и2 передачи сделать по длиннее, что бы крутящий момент более плавно распределялся.
кстати вот не большой материал о прохождении быстрых и медленных поворотов и о связи их с избыточную поворачиваемость.

Медленные повороты
В таком типе поворота лучше иметь избыточную поворачиваемость – т.е. некоторое скольжение задней оси. В результате поворота задней оси на угол, больший, чем радиус поворота, в медленном повороте можно выиграть время. Чем медленнее поворот, тем точнее надо "выставить" машину. После этого необходимо сделать паузу перед началом разгона – разгруженные задние колеса начнут скользить. После достижения желаемого эффекта от заноса, необходимо начать работу газом и рулем для восстановления полного сцепления колес с покрытием.

Быстрый поворот

В быстром повороте действует противоположное правило – скольжения задней оси необходимо избегать, по двум причинам:

1.
Прекратить занос в быстром повороте очень сложно
2.
В результате скольжения слишком велики потери скорости и времени.

В быстром повороте предпочтительнее небольшая недостаточная поворачиваемость. Чем больше скорость, тем точнее и плавнее должно быть руление. С целью сохранения баланса автомобиля, нельзя заходить в быстрый поворот с разгруженными задними колесами (что возникает в результате сброса газа или торможения): скольжение задней оси на большой скорости может быть мгновенным и машину развернет. От самого начала поворота водитель должен держать ногу на педали газа, чтобы не допустить замедления автомобиля. Таким образом, после торможения на прямой перед поворотом, необходимо нажать на газ за несколько метров перед входом в поворот. При этом задние колеса восстанавливают сцепление с дорогой, и, в случае перехода предела по сцеплению в повороте, первыми начнут скользить передние колеса. Небольшая недостаточная поворачиваемость добавляет карту стабильности в быстрых поворотах. Если скольжение передних колес слишком велико, устранить это можно при помощи работы газом - небольшой сброс газа приведет к восстановлению сцепления передних колес с дорогой, однако, резкий сброс газа может привести к заносу автомобиля.
__________________
Нет фурии страшней чем та, что ненавидит сегу.
"если облако не висит над горой, свет луны бороздит волны озера"

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.07.2010, 14:45   #124
Рядовой

 
Аватар для RErace
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщения: 9
Репутация: (0)


Xbox Live: RErace


По умолчанию


Вроде освоился,следуя вашим советам чуть укротил норов сей машинки. Единственное не трогал подвеску.
Настройкой дифа(только переднего) и схода-развавла добился 1.55.500 на испнаской трассе(полный формульный трек). Но результат явно слабый.

Еще для себя понял,что уменьшать тормозное усилие не для меня. Мне больше по душе более ранняя блокировка колес. Иначе вообще точки торможения не могу прикинуть.... Стиль у меня более агрессивный,мне сложно добиться плавного оттормаживания.

Если кто в теме,то у меня стиль вождения близок к Шумахеровскому - небольшая избыточная поворачиваемость и агрессивная атака поворотов.

Может посоветуете ,что еще подкорректировать под мой стиль на баварском агрегате?)))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.07.2010, 13:28   #125
Рядовой

 
Аватар для RErace
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщения: 9
Репутация: (0)


Xbox Live: RErace


По умолчанию


Народ,поделитесь,у кого какое время на испанской трасе(БМВ зед 4м,А600)? Просто для ориентира. Мой рекорд пока 1.55.360
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.07.2010, 13:51   #126
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Я без настроек проехался кругов десять - 1,56,0 чистый, 1,55,5 грязный.
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.07.2010, 14:21   #127
Рядовой

 
Аватар для RErace
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщения: 9
Репутация: (0)


Xbox Live: RErace


По умолчанию


помощники все откл?

С рулем или на джое?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.07.2010, 14:59   #128
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Я всегда катаюсь так,чтобы было максимально интересно,а для меня это значит сложно Поэтому только руль и 0 помощников.
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.09.2010, 15:18   #129
Старшина

 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщения: 265
Репутация: (53)


Xbox Live: DK9410


По умолчанию


может кто помочь с настройкой болида для дрифта?.....у меня как то получается не плавно а резко....
__________________
Моя красавица тут
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.09.2010, 15:32   #130
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Купи настройку у кого нить из лучших в лидерборде.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.09.2010, 18:49   #131
Старшина

 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщения: 265
Репутация: (53)


Xbox Live: DK9410


По умолчанию


еслиб был лайв, купил бы........
__________________
Моя красавица тут
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.09.2010, 11:28   #132
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


Playstation 2


Кто выкладывает на своей "Витрине" настройки - отмечайтесь тут просматривать всех друзей невозможно, а так попробовал бы с удовольствием.
Например, для седана BMW M5 из карьеры. Или для карьерных машин классов S и выше.
У меня на витрине есть десяток настроек, в основном для тех машин, которые дарят в карьере. В основном классы F-A. Ничего сверхестественного, просто стараюсь, чтобы машина поехала. Если кому-то интересно - перевыложу бесплатно (сейчас некоторые бесплатно, некоторые - за небольшую стоимость, в расчёте на зарубежных игроков).
__________________
11.11.2010: И снова здравствуйте :-) RRoD пофиксены http://xboxdaily.ru
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.09.2010, 12:15   #133
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Идея хорошая, что нить выложу, что на турниры настраивал. Но у меня сетапы достаточно специфичные. Кому давал, не понравилось.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.02.2011, 18:49   #134
Младший сержант

 
Аватар для Tar
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 74
Репутация: (211)


Xbox Live: Tar Bul


По умолчанию


Товарисчи дорогие, киньте на калькулятор ссылку плиз.. о, нашел, сорри
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.02.2011, 19:32   #135
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


По умолчанию


Tar, а какой калькулятор используете?
Я знаю старые, со времён FM 2:
http://www.croisened.com/Default.aspx
http://www.ondaground.net/flash/fm2/
http://myforzagarage.com/V3tuning.php
__________________
11.11.2010: И снова здравствуйте :-) RRoD пофиксены http://xboxdaily.ru
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.02.2011, 12:05   #136
Младший сержант

 
Аватар для Tar
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 74
Репутация: (211)


Xbox Live: Tar Bul


По умолчанию


спасибо большое! я не пользовался еще ни разу калькулятором, хотелось бы взглянуть. настройки для меня темный лес, разбираться с ними с ноля нужно не мало времени, а без настроек конечно времени не показать.. вот в формуле уперся в предел, настраиваю тупо антикрылья, размер торм дисков, давление в торм системе и режим работы двигателя, но этого ОЧЕНЬ мало!иногда приходится наблюдать, как человек с хорошими настройками болида стремительно нагоняет и обходит тебя, хотя видно,что едет с ошибками, эх.. в форзе еще веселее, я просто там вообще еще ездить не могу без помощи. ну да ничего,буду вкатываться понемножку. понемножку и настройки крутить буду. много полезного в этой теме кстати, огромное спасибо всем за инфу!!!
P.S. ко мне можно обращаться на ты
P.S. рад был вчера прокатиться! хотя я в лучшем случае и замыкаю пелетон,а в худшем, замыкающий обгоняет меня на круг в форзе ))), ну эт дело, надеюсь, не большого времени, по идее должен вкатиться всеже. Очень приятно, что мне уделяется внимание! надеюсь,что когда-нить смогу быть полезен и вам!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.02.2011, 12:35   #137
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


По умолчанию


Поскольку в FM 3 стало возможным скачивание готовых настроек, я и сам активно пользуюсь чужими: на витрине выбираю интересующую меня марку и модель, нужный класс, и бегло просматриваю результаты поиска с нажанием кнопки Х - по популярности и по рейтингу. Как правило, за небольшие деньги или бесплатно можно найти неплохие настройки. Моя последняя отличная находка, очень конкурентная в А600 - это Porsche 930T 1982 года, сделан полноприводным, едет очень приятно.
__________________
11.11.2010: И снова здравствуйте :-) RRoD пофиксены http://xboxdaily.ru
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.02.2011, 13:45   #138
Младший сержант

 
Аватар для Tar
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 74
Репутация: (211)


Xbox Live: Tar Bul


По умолчанию


круто, а витрина эта на сайте форзы? да, над посмотреть, найти бы отличные настройки и посмотреть на них,чтобы понять в принципе как там все настраивается. потому как теоретически вроде ясно что и зачем крутить, а на практике полное гуано получается. RFS KOC говорил,что зная принцип можно и на f1 к примеру настраиваться.. и это правда, потому как первая с ним встреча у меня происходила в f1 в сан поло и я проигрывал примерно секунду на круге))) блин, жаль нет варианта в мультиплеере на стоковых настройках гонять, хотя фиг знает,что из этого получалось бы
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.02.2011, 14:42   #139
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


По умолчанию


Витрина - в самой игре. Но, к сожалению, скачанные настройки - всегда залоченные: их можно применить к машине нажатием одной кнопки, но невозможно просмотреть содержимое.
__________________
11.11.2010: И снова здравствуйте :-) RRoD пофиксены http://xboxdaily.ru
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.02.2011, 14:52   #140
Младший сержант

 
Аватар для Tar
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 74
Репутация: (211)


Xbox Live: Tar Bul


По умолчанию


ясно, в принципе справедливо.ниче, победим!времени кучу конечно надо, где бы его взять.. Да и работа эта оч не легкая, а приходя с работы, охота просто погонять
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:59 на SaleGame.ru