Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Турниры > Команда "SaleGame Racers"
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 15:28   #141
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


По умолчанию


У меня -то же самое: изредка трачу время на настройки, но чаще всего хочу просто гонять, поэтому пользуюсь качественными скачанными настройками.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 08.02.2011, 15:55   #142
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


ага.. вопрос в том, где качать эти настройки, т.е. у кого тут уж ясно, что никто не выложит хорошую настройку, все выкладывают одно, а ездят на другом, хотя я в принципе делаю тоже самое)))))
очень очень редко попадается действительно стОящий сетап, но они обычно лимитированы по скачке. ну и главные минус, то что они закрыты, нельзя посмотреть и\или немного поменять под себя.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.02.2011, 18:47   #143
Младший сержант

 
Аватар для Tar
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 74
Репутация: (211)


Xbox Live: Tar Bul


По умолчанию


мда парни, единственный выход учить матчать, я вот сеня часа три читал на http://www.f1-mania.ru/setup про настройки, попробую сеня в формуле поэкспериментировать, хотя противоречия там тож есть. то что выкладывается на показ, я тож с Костей согласен, эт мягко говоря "не то". просматривал к примеру мой любимый Сахир, 1 настройка - одно, следующая - абсолютно другое (т.е. совершенно противоположные), но времена примерно одинаковые, но это же бред или обе настройки - г-но и время г-няное! хотелось бы понять че куда крутить, но вот примерно понял вроде как с вышеуказанного сайта.. просто можно было бы сделать в онлайне старты с одинаковыми настройками для тех кто просто хочет отдохнуть и погонять и с настройками для крутых человеков..
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.02.2011, 00:34   #144
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Tar Посмотреть сообщение
просматривал к примеру мой любимый Сахир, 1 настройка - одно, следующая - абсолютно другое (т.е. совершенно противоположные), но времена примерно одинаковые, но это же бред или обе настройки - г-но и время г-няное! хотелось бы понять че куда крутить, но вот примерно понял вроде как с вышеуказанного сайта..
да не... вполне такое может быть. на одних ты сможешь поехать на других нет, другой, кто то наоборот. такое сплошь и рядом допустим в той же форзе, есть настройки на которых я еду, соник не может и наоборот. мне допустим нравится избыточная поворачиваемость, с задом всегда можно что то придумать, но перед мне надо чтоб слушался руля на любой скорости. разная техника входа в поворот, кто то снижает скорость, медленно входит в поворот и выходит на постепенно добавляя газу. я же в повороте на торможении держу немного газ всегда, чтоб не блокировать колеса и не терять баланс зада, ну итд, ньюансов море, соотвественно настройки разные...а в формуле настроек то толком нет, крылья да коробка. баласт и тормоза от трассы к трассе в зависимости от поворотом одни и теже значения. физика очень упрощенная по сравнению с той же форзой.


Цитата:
Сообщение от Tar Посмотреть сообщение
просто можно было бы сделать в онлайне старты с одинаковыми настройками для тех кто просто хочет отдохнуть и погонять и с настройками для крутых человеков..
в форзе есть такой режим, cycled production, все на одних и тех же машинах, без тюнинга и без настройки. мы там ездили как то.... в формуле такого режима не будет 100%, в форзе давно напрашивался.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.02.2011, 10:48   #145
Младший сержант

 
Аватар для Tar
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 74
Репутация: (211)


Xbox Live: Tar Bul


По умолчанию


короч, мучался я мучался вчера в формуле, на основе теории настраивал машин.. полное г-но получилось ))) настройки конечно там и правда оставляют желать лучшего.. к примеру - подвеску можно просто сделать жесткой или мягкой, нет разделения на аморты и пружины.. в итоге, включил свои скачаные настройки,решил от них плясать, открыл их, а там ваще прикол, все противоречит тому,что я пол дня вчера читал в теории ))) крутил, мудрил, вертел так ничего и не получилось, поставил обратно.. и, о чудо, убрал секунду с копейками с круга, причем без особых проблем, просто помчал быстрее на сахире.. промчал 1,48,199 и гонял с разницей +0,2 максимум, кругов 10, затем,блин, взял и сразу в паддок вышел и время не прописалось в лидерборде. зашел опять, но лучше 1,48,4.. уже не проехал. но видно,что можно еще улучшать и улучшать.итог: даж есле настраивать не умеешь, + от того что вкатываешься! короче прихожу я к выводу, что во всяком случае с формулой, качество вождения играет намного большую роль чем настройки, зарекаться не буду пока, буду крутить потихоньку. По поводу твоей Кость манеры пилотировать, эт оч крутая манера! у меня не оч получается ее применять, но это явно круто!я ща стараюсь хотя бы к минимуму убрать прокатывания в повороте, когда уже не тормозишь,но еще не газуешь.. я пробовал придерживать газ при торможении, эффект явно есть, но не умею пока пользоваться хорошо этим.. а еще, есть такой момент важный, в эру первых плейстейшенов ну и вторых, т.е. в молодости )) играя в компьютерные гоночки, не важно какие, намного меньше времени требовалось,чтобы вкатиться, ща тяжелее, не могу проникнуться на все сто! вот когда 1.48 ездил вчера круг за кругом я просто понял что проникся и ни на что не отвлекаюсь кроме пилотирования, смотрю вперед вдаль а не под себя, движения не дерганые становятся,а оч плавные и все отрезки круга собираются в одно целое,намного легче ехать так.. короче просто старый я пердун уже, но ездить все равно хочется, эт уже хорошо
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.02.2011, 11:13   #146
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


да, накат очень нужен... в формуле я поэтому все 3 практики катаю по 40-50 кругов на каждой, иначе хрен настроишь. сначала базовая настройка от инженера (самая правая) в пятницу, и от нее уже плясать. а в субботу работа на время в квале на опшенах, в гонке нужна же просто стабильность.
прокаты в повороте очень долго у себя убирал, дурная манера, но со временем проходит, т.к. на этом теряются драгоценные десятки )
а гоночки раньше были намного проще, те же нфс и прочие аркадки. ящик то у меня только из за форзы, люблю машины и всё, а так в игры не играю, наигрался в свое время контру)))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.02.2011, 11:41   #147
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от pkv Посмотреть сообщение
в форзе есть такой режим, cycled production, все на одних и тех же машинах, без тюнинга и без настройки. мы там ездили как то
Да, вот на офф. форуме можно посмотреть последний список машин/трасс в этом режиме:
[Спойлер] Вот список:
Peugeot #1 207 Super 2000 Rally di Positano
BMW M3 E30 Laguna Seca
Porsche Cayman Sebring Short
Honda CR-X SiR Ladera Short
Lamborghini Reventon Catalunya GP
Lotus Lotus 2-Eleven Suzuka Full
Mitsubishi Lancer Evolution IX MR Maple Valley R
Toyota Celica GT-Four ST205 Camino Viejo Short Rev
Aston Martin DBS Mugello Full
Dodge Viper SRT10 ACR Silverstone GP
Mazda Mazdaspeed Roadster Sebring Club
BMW M3 E46 Suzuka West
VW Corrado Maple Valley Short R
Ferrari 512 TR Catalunya National
Dodge SRT4 Tsukuba Short
Porsche Carrera GT Le Mans Bugatti
Shelby Series 1 Sedona Club R
Hyundai Tuscani Elisa Sidewinder Layout C Rev
Ferrari F430 Sebring Full
Mazda 09 Mazdaspeed 3 Silverstone National
Pontiac 68 GTO Road Atlanta Club
Volvo #24 At-Speed S60 R Sunset Full Forward
BMW Z4 M Coupe Catalunya School
Porsche 03 Boxster S Motegi Full
Toyota Yaris Iberian Mini R
Saleen S7 Road America
Dodge Stealth Ladera Full R
VW Bora Suzuka East
Nissan R390 Camino Full
Vauxhall Monaro VXR Silverstone International
__________________
11.11.2010: И снова здравствуйте :-) RRoD пофиксены http://xboxdaily.ru
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.02.2011, 11:59   #148
Младший сержант

 
Аватар для Tar
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 74
Репутация: (211)


Xbox Live: Tar Bul


По умолчанию


ну вот,отличный режим,усе по честному)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.02.2011, 16:30   #149
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от KLimping Посмотреть сообщение
Да, вот на офф. форуме можно посмотреть последний список машин/трасс в этом режиме:
ага, смотрел, и даже ездили уже там)))


Цитата:
Сообщение от Tar Посмотреть сообщение

ну вот,отличный режим,усе по честному)
а я про что)))

по мне, это самый "честный" режим, все в одинаковых условиях, да, пусть машины иногда "дрова" F или E классов, но решает именно приспосабливаемость к той или иной машине, зарубы с сильными игроками происходили зачастую именно в этом режиме, т.к. тяжело оторваться и тяжело нагнать.

но что меня удручает, так это "овощные" переднеприводные машины...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.02.2011, 16:42   #150
Младший сержант

 
Аватар для Tar
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 74
Репутация: (211)


Xbox Live: Tar Bul


По умолчанию


а что значит овощные? эт про машины или про таких как я? ))))))))) давайте как нить в этом режиме попробуем?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.02.2011, 17:00   #151
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Tar Посмотреть сообщение
а что значит овощные? эт про машины или про таких как я? ))))))))) давайте как нить в этом режиме попробуем?
да ты то причем, я про машины)))
мы в этом режиме уже ездили кстати, и не раз)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.02.2011, 17:35   #152
Младший сержант

 
Аватар для Tar
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 74
Репутация: (211)


Xbox Live: Tar Bul


По умолчанию


есле ездили, то как раз я при том ) я терь спокоен зато,в настоящее время мне пофиг в каком режиме ездить )))))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.04.2011, 15:17   #153
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


По умолчанию


Для устройств на Android нашлась программа ForzaDroid. Обязательно попробую. Пишут, что основана на декабрьской таблице-калькуляторе.
__________________
11.11.2010: И снова здравствуйте :-) RRoD пофиксены http://xboxdaily.ru
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 22.04.2011, 10:06   #154
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от KLimping Посмотреть сообщение
Для устройств на Android нашлась программа ForzaDroid. Обязательно попробую. Пишут, что основана на декабрьской таблице-калькуляторе.
ну и как? эт тоже самое что и на яблофоны? и экселевской таблицы? уже обсуждали, там настройки нейтральные, а в форзе нужны на избыточную поворачиваемость, т.к. в игре изначально управление заточено под недостаточную почему то... стандартные машины вроде похожи, а начинаешь тюнить, всё тупо сводится к избыточной... иначе не едет и не поворачивает...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:32 на SaleGame.ru