Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Турниры > Команда "SaleGame Racers"
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 18:23   #1
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


Хорошо Formula1 2010


Вчера на торентах появилась Формула 1 2010.

Поделимся впечатлениями?
По мне за первый час игры скучноватая рулежка.... Хотя процесс гонки как таковой и занятие позиции немного интереснее будет чем в форзе.
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 22.09.2010, 19:33   #2
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Демки чёли не будет?
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 22.09.2010, 19:42   #3
Старший сержант

 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 178
Репутация: (175)




По умолчанию


Нет, это точно было известно.
__________________
Skilled qloolp
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.09.2010, 15:29   #4
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


Unit, ты качал на ящик или комп?


я вчера скачал на комп...
вобщем вот мое небольшое имхо))

проехался сегодня и вчера в общей сложности час где то. вчера на каталунье, сегодня на судзуке (именно так коряво перевели))))
1) игру брать буду по любому.
2)звук это что то, как болид рычит, это надо слышать, хотя потом уши болят))

начну с минусов - меню вызывает рвотный рефлекс, типо как в нфсах последних, гриде, дерте итд. огромные крупные буквы, кучу телодвижений нужно делать, вобщем не зачет. во время гонки\практики хотелось бы видеть "телестиль" графику а не их вымышленную поделку. тайминг тоже отстой. но сектора показывает.

по графике, на максимальных настройках, кроме сглаживания- бледновато и серо как то, возможно после форзы так кажется. поребрики, трава, и прочее окружение немного отличается на тех трассах где поездил, опять же в сравнении с форзой.

успел вынести хэмильтона и хюлка в практике и получить 2 раза по -5 позиций на старте))) играл за Петрова. сломал 5 передних крыльев). краш тесты не устраивал, ибо не интересно. со сломанным крылом в поворот машина не заходит вообще. хотя играя на клаве сложно понять машину, играл с абс и трекшеном на медиум. иначе невозможно, т.к. на клаве только 2 положения газа\тормоза может быть))
настройка машин сопоставима с форзой, но нет телеметрии вообще, только инженер))) который походу заездов постоянно что то жужжит под ухо, то двигло в норме, то перегрето, то на шинах мусор итд, по началу позабавило, потом он начинает раздражать, как выключить, не знаю. настройки в каких то абстрактных еденицах... от 1 до 6 или 8 по подвеске, жестче-мягче. по коробке в км\ч на каждой передаче. развал\схождение углы\градусы как в форзе

По ходу заезда можно менять угол атаки крыла переднего, и настройку газа(?) но подозреваю что перевели неправильно, скорей всего режим мотора. не нашел баланса тормозов, хотя от кого то слышал что меняется на лету тоже. катался на рено, воздуховода не было, позже посмотрю на маках как обстоят дела. в гонке с ботами не ездил, но по первым двум практикам я проигрывал 2-3 секунды последним))) очень неудобно на клаве как уже говорил выше.
возможно позже еще чего нить отпишу)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.09.2010, 18:17   #5
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Дайте две!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.09.2010, 20:59   #6
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


я гонял на боксе прошитом офлайн с рулем... Графика хуже чем у форзы. .мне показалось. Есть wing Аеrо+ и Аеrо- и tires выбор колес перед питом. Я в большом сомнение по поводу покупки лицы для онлайна... ждемс коментов ... Прошел сегодня бахрейн на лотусе за 1.57.771 пришел первым в гонке, квалификации и тестовом заезде.. вторая трасса мельбурн что то никак не смог выбрать конфу нормлаьну. постоянно улетал с трассы. больше чем 1.33 проехать не смог у ботов 1.28 бросил временно =)
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.09.2010, 12:27   #7
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


В ожидании первой практики погонял в сингапуре сейчас, очень сложная трасса, первый поворот так и не дался нормально пройти, но играя на клаве очень неудобно, стал аж нервничать))) третий сектор тоже тяжелый, есть повороты с двойными апексами.
по графике... хм, напомнило нфс андеграунд2, где заезды все ночью, мрачно, скучно, нет сочности цветов, ночью более заметно чем днем.
очень заметен износ резины и нагрев тормозов, но это на первый взгляд все круто, на деле же, нет телеметрии, и все это показывается на уровне нормально\перегрето\недогрето. по износу тоже, сколько чего износилось хз, хотя с другой стороны, пилот то тоже не видит этого всего, и всё на уровне ощущений и понимании техники. но для нас, и инженера и пилота в одном лице конечно доставляет некоторые неудобства)))

короче жду когда появится в продаже, пока нигде не нашел.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.09.2010, 12:52   #8
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Я вот тут подумал: В принципе без телеметрии вполне можно обойтись. Коробку, аэродинамику запросто. По подвеске сложнее, но тоже на ощущениях можно настроить. Критический момент возникает вот где. Одной из главных настроек в формуле является клиренс. Стараются сделать как можно ниже, но чтобы днище не шкрябало и подвеску не делать сильно жесткой. Здесь телеметрия не помешала бы. Хотя в принципе может на повторе в каком нить ракурсе можно будет посмотреть просвет. Главное что не сделаешь без телеметрии - это развал. Ведь для этого нужно знать температуру покрышек снаружи, в центре и внутри. Дифф тоже особо не настроишь, так как не видно какое колесо раньше срывает, внешнее или внутреннее. Облегчает жизнь то, что здесь не 500 машин и 100 треков как в форзе, плюс каждую можно затюнить как угодно. Было сказано,что в онлайне машины у всех одинаковые, отличаются только шкурками. Получается, что нужно всего то 19 сетапов на все случаю жизни (посуху) . Я думаю скоро в сети более менее нормальные сетапы появятся и можно будет только подкорректировать немного под себя. Так что не все так страшно. А учитывая что серию запускают примерно как FIFA. Каждый год новая часть. То не пройдет много времени, когда все наши хотелки реализуют.

PS. Во блин сколько написАл, хотя игру только в роликах и на картинках видел.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.09.2010, 19:13   #9
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от MOHCTPrus Посмотреть сообщение
Дифф тоже особо не настроишь, так как не видно какое колесо раньше срывает, внешнее или внутреннее.
Кстати, а где можно почитать в двух словах про это? А то я не в теме
Если первым срывает наружнее - надо отпустить дифф, снизить % блокировки?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.09.2010, 03:13   #10
Старший сержант

 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 178
Репутация: (175)




По умолчанию


Differential Locking (Коэффициент блокировки дифференциала)
Так как в повороте колеса идут по траекториям с разным радиусом, наружному колесу приходится проходить больший путь и оно должно крутиться быстрее внутреннего. Это возможно благодаря дифференциалу. Если дать колесам полную свободу (OPEN DIFF), то при ослаблении силы трения одного из колес вся мощность двигателя направится на это колесо и оно будет бесполезно буксовать. В гонках этот тип не используется. Если дифференциал полностью заблокировать (LOCKED DIFF), в повороте будет либо пробуксовывать внутреннее колесо, либо юзить внешнее. Такое жесткое соединение как нельзя лучше подходит для гонок на четверть мили, но непригодно для трассы, на которой имеются повороты.
Вискомуфта (VISCOUS LSD) ограничивает разность скоростей вязкостным трением. Чем больше значение, тем больше крутящего момента потребуется, чтобы прокрутить ее на 1 радиану за 1 секунду, и тем больше она станет напоминать закрытый тип дифференциала. Но даже максимальное значение не блокирует ее полностью. При пробуксовке она вступает в работу постепенно, по мере увеличения разницы скоростей колес. Это сглаживает езду но затрудняет контроль. Применение вискомуфты оправдано в случае тесных треков и небольшой мощности машины, в остальных случаях выбор за дисковым дифференциалом.
Дифференциал дискового типа (CLUTCH PACK LSD) контроллирует проскальзывание механическим трением по типу сцепления в трансмиссии, и регулирует силу от 10% до 80%. На хорошо подготовленных машинах раздельно регулируется степень блокировки под нагрузкой (power) и при торможении двигателем (coast). Этот тип дифференциала дает максимум контроля и используется чаще всего, хотя делает езду грубее.
При минимальном значении "power" (10%) на выходе из поворота внутреннее колесо будет сильно прокручиваться, вплоть до 90%-ной растраты мощности. Ускорение любой машины ухудшится, но особенно это заметно на переднеприводных машинах (FWD). У них при разгоне разгружаются ведущие колеса, и с минимальным "power" машина будет во всех медленных и среднескоростных поворотах растрачивать мощность впустую и терять много времени (если только у нее не очень слабый двигатель, как у UF 1000). Чем мощнее машина, тем ближе к максимальному значению подбирается эта величина.
Установка "coast" в максимум (80%) упрощает контроль на входе в поворот, но слишком большой ценой. Это увеличит конструктивно присущую переднеприводным машинам недостаточную поворачиваемость на входе в поворот, и в результате неэффектикно используемого потенциала машины мы будем самыми медленными на трассе. На FWD всегда нужно отталкиваться от минимального значения "coast" (10%), и решать возможные проблемы со входом в поворот другими настройками.
На заднеприводной машине (RWD) не все так однозначно. Здесь дифференциал влияет больше на управляемость машины, чем на ускорение, и придется искать компромисс между стабильностью и скоростью. Увеличение "power" дает большее ускорение, но только до тех пор пока машина остается под контролем, так как поворачиваемость увеличится и управлять машиной станет сложнее. Увеличение "coast" уменьшает поворачиваемость при сбросе газа и стабилизирует управление, но вариант со слабым "coast" может быть быстрее.
Вывод: на RWD для стабилизации управления следует держаться рядом с пропорцией 10/80; для увеличения скоростей - ближе к 80/10. Причем стабильность здесь предпочтительнее.
На полноприводных машинах стоят по три дифференциала: передний, задний и межосевая вискомуфта (Front, Rear, Centre соответственно). На XF GTi и XR GT стоят упрощенные дифференциалы с одинаковой степенью блокировки под нагрузкой и при сбросе газа, а на UF 1000 вообще не ставится дифференциал повышенного трения.

• Front Torque Split (Распределение крутящего момента между осями)
Определяет, какая часть крутящего момента у полноприводных машин пойдет на переднюю ось. Чем мощнее машина, тем меньше мощности надо подавать на передние колеса.

Когда настройка трансмиссии покажется удовлетворительной, переходите к настройке тормозов. В следующий раз можно настраивать их одновременно.
__________________
Skilled qloolp
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.09.2010, 10:15   #11
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от KLimping Посмотреть сообщение
Если первым срывает наружнее - надо отпустить дифф, снизить % блокировки?
Наоборот. Надо увеличить. Опять же в разных поворотах будет по разному. Все зависит от радиуса и скорости.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.09.2010, 14:26   #12
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от pkv Посмотреть сообщение

короче жду когда появится в продаже, пока нигде не нашел.
Вот для этого у меня 2 бокса =) на одном тестю бесплатно на втором покупаю лицензии =) очень помогает сэкономить бабло =)
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.09.2010, 17:06   #13
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
Вот для этого у меня 2 бокса =) на одном тестю бесплатно на втором покупаю лицензии =) очень помогает сэкономить бабло =)
ну я не на столько игроман, чтоб держать 2 ящика)) я не играю во все выходящие игры, прошло уже то время)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.09.2010, 19:48   #14
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Заказал,буду ждать!
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.09.2010, 16:31   #15
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


pkv,
не поверишь =) я тоже =)

У меня 3 лиц игры и за последний год я играл только в Форзу 3, BF2, Асасина 2-го, Мафию, Формулу 2010 ну и пару тройку аркад... Просто цена ящика это 3 лиц игры.... где то может и выигрываю...
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.10.2010, 11:25   #16
Рядовой

 
Аватар для RErace
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщения: 9
Репутация: (0)


Xbox Live: RErace


По умолчанию


народ,може кто разъяснит ситуация с Ф1 на бокс- ее нет нигде в продаже в Мск...на ПС3 есть,на бокс нет...странно
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.10.2010, 12:46   #17
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Я тоже не в курсе. Видимо надо сказать спасибо локализаторам.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2010, 22:32   #18
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Есть! Принесли игру, ушёл шпилить

Как же трассы отличаются,Сузуку,Сильвер вообще не узнать. Вот что значит провели сканирование местности
А новый отрезок на Сильвере вообще жесть,медленную связку кругов 20 учился проходить %)
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay


Последний раз редактировалось JerryMouse, 08.10.2010 в 03:34.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.10.2010, 03:57   #19
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Я когда трансляцию F1 смотрел по телеку из сильвера тоже долго не мог вкурить, где это они едут.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.10.2010, 10:59   #20
Старший сержант

 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 178
Репутация: (175)




По умолчанию


Лазерное сканирование трасс ? Дорогое удовольствие...
__________________
Skilled qloolp
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:42 на SaleGame.ru