Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Игровая индустрия
Имя
Пароль
Голосование: А как вы относитесь к читерам?
Опции опроса
А как вы относитесь к читерам?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 13:32   #1
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию Игровое читерство, как вирус: А вы читер?


Игровое читерство, как вирус



На сайте GameFront опубликовали выдержки из интересной научной статьи, написанной Джереми Блэкберном (Jeremy Blackburn) из Университета Южной Флориды. Автор изучал игровое читерство и пришел к выводу - оно похоже на вирус.

Его выводы основаны на изучении игроков, подключенных к сервису цифровой дистрибуции Steam, из которых более 700 тыс. человек отмечены как читеры, а также на том, с кем общаются читеры - для исследования автор взял выборку размером более 10 тыс. человек.

И вот, к каким заключения пришел Блэкберн:
  • Читеры стараются держаться вместе - читеры дружат с другими читерами
  • Читерство заразно - чем больше честные игроки играют с читерами, тем больше вероятность того, что первые также станут читерами
  • Читеры - изгои. Отмеченные тэгом «читер» игроки часто теряют друзей
А как вы относитесь к читерам? Жульничаете ли вы в играх?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 08.01.2012, 15:49   #2
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Меня такие игроки бесят, хотя скорее расстраивают. Это как импотенция, называется хочу но не могу. Т.е. хочу играть хорошо, но не могу и буду обманывать всех.
Играть с читами - значит признать что ты не способен играть хорошо или хотя бы удовлетворительно, но желаешь привлечь к себе внимание и не можешь принять свой проигрыш.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.01.2012, 16:08   #3
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dr.Slash Посмотреть сообщение
и не можешь принять свой проигрыш.
Честно слово, я тоже не могу принять свой проигрыш,если какой-то задрот у которого геймпад стал продолжением тела, шлепает всех со снайпы влет,это не талант или какое-то мастерство,это уродство,основанное на безынтересной жизни данного индивидуума и задрачиванием им всего лишь на всего рефлексов.

Хотя вот это таки не главная проблема. Главная проблема (по моему) это спаун противников. Особенно четко в последней калде прослеживается. Grand TII соврать не даст, процентов 60 смертей,это спаун противников буквально за спиной,причем это как назло происходит когда уже почти есть AC-130.

Ублюдонская система спауна батлы тоже не лучше.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.01.2012, 16:22   #4
Майор

 
Аватар для /KAKUHEIKI//
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 1,534
Репутация: (2392)


Xbox Live: KAKUHEIKI
PSN: KAKUHEIKI013


Получено наград:

По умолчанию /СЛОЙ==[09]::/ПРОТОКОЛ//


/Я НЕНАВИЖУ ИХ И ЕСЛИ СЕКУ/ЧТО КТО+ТО ИЗ КРУГА==ЧИТЕР::РВУ ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ//

Цитата:
Сообщение от Saren_Arterius Посмотреть сообщение
Честно слово, я тоже не могу принять свой проигрыш,если какой-то задрот у которого геймпад стал продолжением тела, шлепает всех со снайпы влет,это не талант или какое-то мастерство,это уродство,основанное на безынтересной жизни данного индивидуума и задрачиванием им всего лишь на всего рефлексов.
/ДА НЕТ==ЭТО КАК РАЗ ТАКИ МАСТЕРСТВО ИЛИ ДАЖЕ ТАЛАНТ/И НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ О ЕГО ЖИЗНИ/А ВЫРАБОТКА РЕФЛЕКСОВ==ПРАКТИКА/И ОПЯТЬ ЖЕ==ОТ ИГРЫ ЗАВИСИТ==ВО МНОГИХ МОЗГ И ИНТУИЦИЯ++ПАМЯТЬ РАБОТАЮТ КУДА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПАЛЬЦЫ/В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ==К ЧИТЕРСТВУ ЭТО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ/ТАК ЧТО//

__________________
/ТЁМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ::ЧТО ВЫСОКО/ГДЕ МУЗЫКА ВЕСНЫ//
///=/DIE HAPPY!//=/LAYER::[ALL]>>SERIAL EXPERIMENTS//=///=/ТОТАЛЬНЫЙ РОК!!![=^_^=]//
[Спойлер] />>???<<//:


/LAYER::[ZERO/ZERO]>>KAKUHEIKI//=///=/КОТЫ В ЯРОСТИ!!![=^..^=]//=/013!//=///
/СКАЗОК>>ЧТО Я НЕ ЗНАЮ::НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ>>А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ ТО<<ЧЕГО НЕТ//
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.01.2012, 16:30   #5
Меценат!

 
Аватар для Grand_TII
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 1,394
Репутация: (1914)


Xbox Live: Grand TII RUS


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Saren_Arterius Посмотреть сообщение

Хотя вот это таки не главная проблема. Главная проблема (по моему) это спаун противников. Особенно четко в последней калде прослеживается. Grand TII соврать не даст, процентов 60 смертей,это спаун противников буквально за спиной,причем это как назло происходит когда уже почти есть AC-130.

Ублюдонская система спауна батлы тоже не лучше.
Убил бы инфинити вордов за такую респу
__________________
- Ты че батлу мне тут суешь? Да какая здесь игра? Сам ты Дэни! (с) Saren_Arterius
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.01.2012, 17:11   #6
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Сам читы не использую и не использовал. Обычно лучше просто не обращать внимание, ну а если уже совсем критично, выйти из игры
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.01.2012, 00:16   #7
Майор

 
Аватар для Dorian Dragoff
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 1,258
Репутация: (1775)


Xbox Live: Dorian Dragoff
PSN: DorianDragoff


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Автор изучал игровое читерство и пришел к выводу - оно похоже на вирус.
а с какой он его стороны изучал?
вот моя мысль по этому поводу, что активно оно начало развиваться с появлением фпсов и онлайна в них. и вед у каждого свой взгляд на это и каждый это по разному называет. вот к примеру 2 примера из не далекого -

Цитата:
Сообщение от Saren_Arterius Посмотреть сообщение
если какой-то задрот у которого геймпад стал продолжением тела
Цитата:
Сообщение от /KAKUHEIKI// Посмотреть сообщение
ЭТО КАК РАЗ ТАКИ МАСТЕРСТВО ИЛИ ДАЖЕ ТАЛАНТ
ибо KAKUHEIKI расценивает данный пример со стороны одного из своих предпочитаемых жанров - файтингов. а там без тренировок и единения с джоем или аркад стиком, а ля какой ни будь самурай феодальной японии, никуда.
да и к слову во времена 8 и 16 бит когда все прохождение сохранялось в системе паролей ни кто с друзьями особо не брезговал в черепашках перескочить сразу на бой со шредером или в дюне2 забить себе 25000спайса.
а ведь это и есть читерство со сути своей.
__________________
Нет фурии страшней чем та, что ненавидит сегу.
"если облако не висит над горой, свет луны бороздит волны озера"

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.01.2012, 00:29   #8
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


изображение всем ответам ответ !!!

__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.01.2012, 13:53   #9
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Saren_Arterius Посмотреть сообщение
я тоже не могу принять свой проигрыш,если какой-то задрот у которого геймпад стал продолжением тела, шлепает всех со снайпы влет,это не талант или какое-то мастерство,это уродство,основанное на безынтересной жизни данного индивидуума и задрачиванием им всего лишь на всего рефлексов.
Ерунда какая-то. А что же тогда мастерство? Какбе мастерство - это как раз и есть отточенные навыки. Игрок с руками из жопы как в первый день игры не попадал в стоячую мишень с двух шагов, так и на тысячный также не сможет.
Если противник честно играет лучше меня, я наоборот с ним буду дальше играть, так как есть челлендж. А просто с раздутым ЧСВ отстреливать нубцов, думая, что мол я Б-Г - вот это как раз задротство.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.01.2012, 20:25   #10
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


О боже мой если человек выходит и шлепает в калде со снайпы сплошняком хедшоты или же лупит без квикскоупа на метров 50-60,это не удача,это не мастерство,тут попахивает чем-то связанным допустим с турбо кнопками или чем-то другим(не знаю,что там у них). Вон у Grand TII спросите,сколько из таких,как вы говорите честных профи. Уверен он ответит ~0.
Такие проблемы зачастую возникают из-за детей.

Цитата:
Сообщение от Dr.Slash Посмотреть сообщение
Меня такие игроки бесят, хотя скорее расстраивают. Это как импотенция, называется хочу но не могу. Т.е. хочу играть хорошо, но не могу и буду обманывать всех.
Посмотрите на любую игру,за сроком давности из нее постепенно выветриваются читеры. Но ждать целый год,что б поиграть полноценно в COD.


Цитата:
Сообщение от Grand_TII Посмотреть сообщение
Убил бы инфинити вордов за такую респу
До патча не играю,вернее до выхода DLC, а если и после выхода будет такая канитель,то сделаю подляну этим тварям, пожалуй просто продам диск. Рукожопые Raven Software и Sledgehammer Games зря привлечены к игре.
У меня есть прекрасный Halo Reach, который даже руки 343 не смогли загадить.
Вот там хотя бы со спауном нет таких проблем.

Скоро вообще перейду на одиночные игры,а в мультик буду в Halo шпилить (хорошо если HALO 2 на PC еще работает).
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.01.2012, 05:19   #11
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Эм... ну колда - это вообще отдельный разговор. Ждать какой-то вменяемой игры от типичного YOBA-высера - это неразумно. То же касается и батлы. Даже сирани GoW 3 скатился в сраное говно для школоты. Остается Halo Reach (при чем желательно плейлист MLG). Больше мультиплееров, где скил решает я не знаю.
__________________


Последний раз редактировалось HotShot, 10.01.2012 в 06:47.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.01.2012, 09:42   #12
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


HotShot, Охрененный мультик получился в Crysis 2, просто потому,что он не интересовал читеров.

Цитата:
Сообщение от HotShot Посмотреть сообщение
Остается Halo Reach (при чем желательно плейлист MLG). Больше мультиплееров, где скил решает я не знаю.
Такие мультиплееры зачастую не имею возможности создания классов и оружие открывающееся на каждом n-ом уровне. В Риче растет скилл игрока,в калде с батлой,скилл пикселей,за которых ты играешь.


Цитата:
Сообщение от HotShot Посмотреть сообщение
Эм... ну колда - это вообще отдельный разговор.
Ну довольно не логично вторая часть MW вещь в себе и довольно таки неплохо баланс держала,даже против связки: Подствольник - Army Of One - Danger Close.

При туманном Battlefront 3 у меня таки сомнения,со времен KOTOR по Star Wars ничего путевого не выходило. А так как это шутер,то чую я придется играть forever alone.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.07.2012, 05:14   #13
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Толсто. Попробуй еще раз.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.07.2012, 05:01   #14
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


А тебя это не устраивает?
*таки опять толсто. Старайся лучше, мальчик.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.07.2012, 02:06   #15
Младший лейтенант

 
Аватар для Arts
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 505
Репутация: (946)




По умолчанию


Народ я что то не пойму, разве на консолях есть читеры? И как их включают, там же операционной системы как таковой нет
__________________
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.07.2012, 23:56   #16
Полковник

 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 2,182
Репутация: (1648)


Xbox Live: Arterius Saren
PSN: Arterius_Saren


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Arts Посмотреть сообщение
Народ я что то не пойму, разве на консолях есть читеры? И как их включают, там же операционной системы как таковой нет
Игроки у которых есть турбокнопки (или как это называется). Это первые.
Если игра доступна на торрентах,взломать ее и написать прогу плевое дело особенно если используется популярный игровой движок. Использование багов и глитчей. Ну вот кто бы в здравом уме догадался бы в Battlefield 3 глитчить под потолок,если бы не багоюзеры и Youtube. В общем читерство есть везде.

Но так как консоли покупают зачастую те,кому лень возиться с играми,они просто включают и играют,поэтому читеров очень мало. А так могу тебе сказать,что знаю 10 человек,которые в CoD/Battlefield/CS играют с читами.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.07.2012, 00:50   #17
Сержант

 
Аватар для Rzhevscky
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщения: 99
Репутация: (31)


Xbox Live: Rzhevscky


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Arts Посмотреть сообщение
Народ я что то не пойму, разве на консолях есть читеры? И как их включают, там же операционной системы как таковой нет
Да! На денди и сеге по твоей логике были полноценные ОС.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.07.2012, 11:56   #18
Младший лейтенант

 
Аватар для Arts
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 505
Репутация: (946)




По умолчанию


Saren_Arterius ты меня мягко говоря удивил. Я думал хоть на консолях нет читерства, а оно уже и там Вот в мое время когда был у меня xbox Читеров вроде бы не было Я заметил в последнее время их стало очень много, в BF 3 очень часто посещают такие уроды. Это печально, человек приходит с работы хочет расслабится поиграть в любимую игру по нэту, а тут заходит какая то мразь и начинает всех валить. Ненавижу читеров
Rzhevscky ну в чем то ты и прав, но там все таки коды были уже встроены разработчика это немного другое
__________________
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.04.2014, 09:16   #19
Рядовой

 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщения: 19
Репутация: (0)




По умолчанию


Я вообще не понимаю смысл читов, если оффлайн, зачем, если игра нравится и можешь пройти ее обычным путем. Онлайн читы это вообще край, обман и убожество.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.06.2014, 11:21   #20
Рядовой

 
Аватар для pavelL
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 22
Репутация: (0)




По умолчанию


Читерство должно использоваться только на стадии разработки, дабы понять, как идет игра и начать ее корректировать. В реальном режиме у пользователя это вещь не нужная, да и смысла в нем я не вижу, ведь ты сам себя обманываешь.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:09 на SaleGame.ru