Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2008, 11:53   #1
Старший сержант

 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 160
Репутация: (231)




Тех. поддержка Большой адронный коллайдер - смерть всему человечеству??



Ученый мир замер в ожидании: сегодня, всего через несколько часов на границе Швейцарии и Франции будет запущен самый крупный из когда-либо существовавших ускорителей элементарных частиц — Большой Адронный Коллайдер. Научные пессимисты считают, что в его недрах может быть создана «черная дыра» — объект со сверхбольшой гравитацией, способный уничтожить планету.

По существу, этот ускоритель является детищем всех ведущих физиков планеты, в том числе учёных из России. Его построили за семь лет в Европейском центре ядерных исследований.

Самый большой в мире ускоритель элементарных частиц размещён в гигантском тоннеле на глубине ста метров. Два пучка частиц будут двигаться в противоположном направлении на огромной скорости. Однако в ряде мест их маршруты пересекутся, что позволит протонам сталкиваться. Направлять частицы будут несколько тысяч сверхпроводящих магнитов. Последствия столкновения протонов и станет главным предметом изучения.

При этом, вокруг Адронного Коллайдера уже ходит масса легенд. Например, есть мнение, что в ускорителе могут возникнуть черные дыры, способные уничтожить сам Коллайдер. Ученые же говорят, что подобное в принципе возможно, однако время существования таких черных дыр будет крайне коротким – они испарятся раньше, чем смогут что-нибудь поглотить, передают «Вести».

P.S. По последним данным запуск коллаидера перенесен на месяц.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 08.07.2008, 11:57   #2
Старший сержант

 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 160
Репутация: (231)




По умолчанию


Неконтролируемые физические процессы

Некоторые специалисты и представители общественности высказывают опасения, что имеется отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из-под контроля и развития цепной реакции, которая при определённых условиях теоретически может уничтожить всю планету. Точка зрения сторонников катастрофических сценариев, связанных с работой LHC, изложена на сайте. Из-за наличия подобных настроений в отношении проекта LHC иногда расшифровывают как Last Hadron Collider (Последний Адронный Коллайдер).

В этой связи наиболее часто упоминается теоретическая возможность появления в коллайдере микроскопических черных дыр, а также теоретическая возможность образования сгустков антиматерии и магнитных монополей с последующей цепной реакцией захвата окружающей материи.

Указанные теоретические возможности были рассмотрены специальной группой CERN, подготовившей соответствующий доклад, в котором все подобные опасения признаются необоснованными. Адриан Кент опубликовал научную статью с критикой норм безопасности, которые продвигает CERN, поскольку ожидаемый ущерб (то есть произведение вероятности события на число жертв) является неприемлемым. А именно, при рисках глобальной катастрофы в 1 к 50 миллионам, которая является официальной оценкой CERN, математическое ожидание числа жертв составляет 120 человек, что является неприемлемо высоким по современным нормам безопасности.

В качестве основных аргументов в пользу необоснованности катастрофических сценариев приводятся ссылки на то, что Земля, Луна и другие планеты постоянно бомбардируются потоками космических частиц с гораздо более высокими энергиями. Упоминается также успешная работа ранее введённых в строй ускорителей, включая Релятивистский ионный коллайдер в Брукхейвене. Возможность образования микроскопических чёрных дыр не отрицается специалистами CERN, однако при этом заявляется, что такие объекты не могут возникать при энергиях коллайдера LHC в нашем четырёхмерном пространстве, так как для этого потребуется энергия большая на 16 порядков по сравнению с энергией пучков LHC. Гипотетические микроскопические чёрные дыры могут появляться в экспериментах на LHC в предсказаниях теорий с дополнительными пространственными измерениями. Такие теории пока не имеют каких-либо экспериментальных подтверждений. Однако, даже если черные дыры будут возникать при столкновении частиц на LHC, предполагается, что они будут чрезвычайно неустойчивыми вследствие излучения Хокинга и будут практически мгновенно испаряться в виде обычных частиц.

21 марта 2008 года в федеральный окружной суд Гавайев был подан иск Уолтера Вагнера (Walter L. Wagner) и Луиса Санчо (Luis Sancho), в котором они, обвиняя CERN в попытке устроить конец света, требуют запретить запуск коллайдера до тех пор, пока не будет гарантирована его безопасность.

Машина времени

По информации международного издания New Scientist, профессор Ирина Арефьева и доктор физико-математических наук Игорь Волович полагают, что этот эксперимент может привести к созданию машины времени. Якобы протонные столкновения могут породить червоточины.

Противоположных взглядов придерживается доктор физико-математических наук из НИИ ядерной физики МГУ Эдуард Боос, отрицающий возникновение на БАКе чёрных дыр, а следовательно, и временных червоточин.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2008, 12:01   #3
Старший сержант

 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 160
Репутация: (231)




По умолчанию


Большой адронный коллайдер, википедия
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2008, 12:12   #4
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


я кстати тоже на днях хотел такую тему создать )))))))))))))))))))
кароче всем коллайдер! ))))
а если серьезно я думаю что нихрена у них не получится, а выйдет что куча миллиардов зелени улетела на ветер!!!
либо все же че-нить произойдет и могут погибнуть люди, необязательно всё человечество, но даже если погибнет неск человек все равно это ППЦ!
кароче люди БОЛЬНЫЕ!
p.s. а еще HL напоминает )))
а мужика из игры сам вставил? )))))))))))))))

а вот представление этого всего в видении BBC:
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2008, 12:58   #5
Старший сержант

 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 160
Репутация: (231)




По умолчанию


Мне кажется они либо совершат серию великих открытий, которые перевернут представление всего человечества о мире, и наука с техникой совершат резкий качественный скачок, либо будет большое количество жертв, а в худшем случае возникнет та самая "частица бога" которая вберет в себя все атомы и трындец земле и человечеству.
А может случиться и то, и другое. Будем мы в супер кобинезонах ходить по рузрушенным городам, избегая аномалий и стараясь не попасть во временные дыры))))

Qlipadelic
Мужик уже был, кто-то до меня постарался. Ну уж очень он гармонично туда вписывается. С HL все перекликается очень)) Не зря говорят: "Фантасты предсказывают будущее задолго до его наступления"


Последний раз редактировалось Fate, 09.07.2008 в 00:53.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2008, 12:59   #6
Старший сержант

 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 160
Репутация: (231)




По умолчанию


Кстати вот на этом сайте ведется отсчет до начала эксперимента: www.lhcountdown.com
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2008, 13:28   #7
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


неа, счетчик уже пару дней не работает
а на офф сайте этого коллайдера написано что все счетчики в нэте фейковые
на самом деле сейчас идут лишь подготовит-е работы и не факт что именно сегодня его запустят( а скорее всего через месяц так многие источники сообщают), потом он до конца осени будет работать на малых оборотах, а на зиму его и во все останоят и буду оптимизировать его работу и лишь потом его снова запустят и только в 2009-2010 он будет работать на полную мощь, так что наверное "коллайдер" нам придет не сразу )))))))))))
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2008, 13:29   #8
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Чота в Fallout 3 мы по ходу будем не на компутерах и консолях играть
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2008, 13:34   #9
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от HotShot Посмотреть сообщение
Чота в Fallout 3 мы по ходу будем не на компутерах и консолях играть
ЖЖесть!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2008, 21:26   #10
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Когда приедет Гордон Фримен???????? )))))))))))))))))))))))
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2008, 22:13   #11
Старший сержант

 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 160
Репутация: (231)




По умолчанию


Вот странно, почему в СМИ это не освещается? Не хотят тревожить население?
Qlipadelic
А какой у них сайт? Подскажи, я думал тот который я дал и есть официальный.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2008, 23:17   #12
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Fate Посмотреть сообщение
Вот странно, почему в СМИ это не освещается? Не хотят тревожить население?
Qlipadelic
А какой у них сайт? Подскажи, я думал тот который я дал и есть официальный.
нее.. я уже пару раз видел в новостях про это )) один раз на ОРТ =)
вот офф сайт, там на той же странице на которую ты ссылку дал
http://lhc.web.cern.ch/lhc/

..но тут нет никакого счетчика, просто перечень операций которые там выполняются.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2008, 23:20   #13
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Так вот он какой этот Half-Life: Episode 3 )))))))))))))))) НА ЯВУ )))))))))))))) А я думал..и что это Вальве тянет ))))
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2008, 23:27   #14
Старший сержант

 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 160
Репутация: (231)




По умолчанию


Valve тянут потому что разрабатывают супер-мега-гипер реалистичную игру. С реальной физикой, граффикой и эффектом присутствия
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2008, 23:31   #15
Старший сержант

 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 160
Репутация: (231)




По умолчанию


Qlipadelic
Не получается видео вставить, вот ссылка, у них на заднем плане тот же сайт с таймером который я дал.

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.07.2008, 01:42   #16
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.07.2008, 08:17   #17
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Slash! вот это я понимаю кАЛЛайдер ))))))))
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.07.2008, 17:51   #18
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dr.Slash Посмотреть сообщение
так вот ты какой, апокалипсис!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.07.2008, 05:53   #19
Прапорщик

 
Аватар для Vla3d
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 345
Репутация: (0)


Xbox Live: Vla3d


По умолчанию


пропустите, дайте сказать...
итак господа, хочу вам сообщить что конца света не будет, всё по порядку...
за чашкой кофе с одной моей знакомой, не побоюсь этого слова ясновидящей (она предугадала много вещей в моей жизни так что я ей верю), сказала что не будет никакого конца или кончика)) будет следующее: этот эксперимент, о котором мы в этой теме говорим, сформирует новые болезни которыми зарозится неизвестное кол-во людей и ситуация будет серьёзной но помоему не перекинется на другие страны, вот всё о чём меня информировали, думал просто (от нечего делать) поделится с вами. а если спросите меня, что я по этому поводу думаю, я скажу что может ничего и не произойти и всё будет о.к. потому что никто так и не уверен, одни теории...
__________________
<< N I G H T M A R E <> C R E A T U R E S >> Сlan


5m0k3 H45h/P14y H4rd3r
Blogger: http://vla3d.blogspot.com/
Bebo: http://verbalmassacre.bebo.com/
MySpace: http://myspace.com/vla3d
Мир: http://my.mail.ru/mail/verbalmassacre/
Vkontakte: http://vkontakte.ru/id779357
YouTube: http://youtube.com/user/Vla3d

___,....--!--..----.....,,,,!_
||'--'''_;c»»o;ÌÌÌÌÌÌÌÌ|||_7===== - - - - -
````/ /-';|==}|;«;«;«;«;«;«;*
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.07.2008, 10:40   #20
Старший сержант

 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 160
Репутация: (231)




По умолчанию


Vla3d
Мне вот интересно, как ускоритель элементарных частиц может вызвать новые болезни, которыми заразится огоромное количество людей??
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:20 на SaleGame.ru