Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 01:32   #1
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

Вопрос Что для вас праздник 9 мая?


Для каждого человека День победы 9 мая это что-то своё, у всех были родственники, близкие, которые воевали и погибали на этой войне.
Совсем недавно создали прекрасную традицию с «Георгиевскими ленточками», воспитывают дух патриотизма, про который забыли во время "перестройки".
А что для вас праздник 9 мая, что вы вкладываете в понятия дня победы?
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 05.05.2009, 11:13   #2
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


День Победы над фашисткими захватчиками!
В ЭТОТ ДЕНЬ НАШИ ДЕДЫ И БАБУШКИ ПРАЗДНУЮТ ПОБЕДУ над фашизмом И СКОРБЯТ О ПОГИБШИХ, И МЫ ВМЕСТЕ С НИМИ, И ВСЕГДА БУДЕМ БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНЫ ИМ! все народы ссср бок о бок сражались с фашами, пусть хоть границы теперь другие ВСЕ РАВНО НАША СТРАНА ВСЕГДА БЫЛА И БУДЕТ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ И ЭТО КЛАССНО! и в нашей стране нет места фашистским и нацистским выродкам!

Дед и бабуля по отцовской линии воевали на фронте - дед артиллерист, потерял ногу на войне; бабуля связистка была очень много мне рассказывала про войну; рассказывала как выглядели фаши - в черной новенькой форме, все начищено, блестит - говорит были страшные, величавые, прям как хищные "вылизанные" вороны смотрелись! по матери дед и бабуля работали на заводах в тылу.

С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ! Ветеранам крепкого здоровья и спокойных оставшихся лет жизни!

p.s. сейчас мимо окна пролетели: Ми-24, 2 шт Ми-28, 3шт Ила-заправщика, 29й миг и 3 сушки!
__________________


Последний раз редактировалось Qlipadelic, 05.05.2009 в 22:10.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 12:16   #3
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
ЭТО МЫ освободили мир от фашизма и тотальной диктатуры
Не мы, а старики, на которых сейчас, бывает, наша страна, спасённая ими от нацистов, простоо плюёт

PS: мой прадед был на фронте в составе Уральского добровольческого танкового корпуса.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 13:06   #4
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Это безусловно грандиозная победа для всего мира... однако, сколько жизней наших людей она унесла Причем даже не столько из за "стараний" немцев, сколько из за идиотичной стратегии маньяка Сталина...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 13:58   #5
Лейтенант

 
Аватар для Relice
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 798
Репутация: (265)


Xbox Live: Relice
PSN: Relice


По умолчанию


Для меня это очередной красный день в календаре, в который можно выспаться.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 15:41   #6
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от HotShot Посмотреть сообщение
Не мы, а старики
не цепляйся к словам, думаю всем понятно что я имел ввиду!
а пенсионеров, даже ветеранов у нас действительно неуважают!
Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
сколько из за идиотичной стратегии маньяка Сталина...
поправочка - из-за двух маньяков - гитлера и сталина, и скорее всего еще из-за нескольких людей стоящих выше и кучи бабла!

p.s. кстати еще "тушка - белый лебедь" пролетал (как в венесуэлу которые летали)! во наши красавцы кризис ни кризис а парад забабахают как-надо!!! )))))) пральна- в трудное время нужно показывать "соседям" свою мощь! как в 41м когда парад тоже не отменили!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 16:50   #7
Младший лейтенант

 
Аватар для TranceAtlantic
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщения: 585
Репутация: (1099)


Xbox Live: TranceAtlantic


Получено наград:

По умолчанию


Qlipadelic +1
а если кратко крайняя гордость за СССР, и то что повезло родиться Русским =)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 18:15   #8
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Для меня 9 мая это день Грусти. Я грущу о погибших людях, отдавших свою жизнь за то, чтобы мне сейчас жилось мирно и спокойно.
Нельзя забывать о подвигах наших ветеранов - ведь на самом деле это безумно страшно - когда на твою землю приходят чужие люди - сжигают целые деревни и города, убивают всех подряд, не щадя ни женщин, ни детей.
Это страшно и этому нет никакого оправдания - фашизм нужно душить в самом зародыше и не позволять различным выродкам пытаться возродить гитлеровский режим.
В дни празднования Великой Победы я стараюсь ловить все документальные передачи - фильмы о блокаде Ленинграда или битве на Курской Дуге - из этого нужно выносить уроки и пытаться никогда не повторять ошибок прошлого.
Нынешняя молодежь, к сожалению, слабая духом. Сейчас наши ребята не то что на войну - в армию то идти не хотят. Чего стоит только фраза нашего молодого форумчанина Relice: "Для меня это очередной красный день в календаре, в который можно выспаться". Я уверен, что если б в наши дни произошла война, то господин Relice тут же стал бы предателем и принял сторону захватчиков. Это очень грустно...

Я помню однажды глубокоуважаемая актриса Алиса Фрейндлих, пережившая блокаду Ленинграда, рассказывала историю о своем отце, который в самое голодное время накормил ее вкусным душистым мясом. Позже отца расстреляли. Спустя много лет стало известно, что отец поймал и сварил соседнюю девочку. Это мясо спасло жизнь актрисы.
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 18:29   #9
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


я вообще недоумеваю откуда в городе, который пострадал от фашизма больше других СТОЛЬКО нацистских ублюдков???
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 18:43   #10
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Я помню в одном документальном фильме рассказывали, как после блокады для всех ленинградцев организовали помывку в городской общественной бане. Мылись вместе и мужчины и женщины - в то время было не до сантиментов.
Так вот, хохот в бане стоял невероятный - все смотрели друг на друга и просто истерично хохотали. Они были похожи на скелетов...Все с интересом разглядывали друг друга - грязные, голодные, худющие - но ведь еще оставались силы смеяться?

В самые тяжелые времена блокады в Ленинграде не переставал работать театр, на местном стадионе проводились футбольные матчи.

Повсюду в городе тут и там лежали трупы. Помои сливались прямо в подьезде. Между лестничными проемами вырастали сталактиты из отбросов. Стояли гремучие страшные морозы. И блокадники после рассказывали, что просто каким -то чудом не началась эпидемия.
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 18:46   #11
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
не цепляйся к словам, думаю всем понятно что я имел ввиду!
Да нет, я не цеплялся, это так, небольшое лирическое отступление
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 18:46   #12
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Нынешняя молодежь, к сожалению, слабая духом. Сейчас наши ребята не то что на войну - в армию то идти не хотят.
А твоя мечта, это чтобы каждый молодой человек спал с винтовкой и видел как он ползет по земле под свист пуль?
А в армию сейчас не хотят это да, здесь срабатывает простой инстинкт - самосохранения называется. Сейчас армия больше похожа на сборище уголовников а не на защитников родины
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 18:47   #13
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


И вообще нынешней молодежи наверно надо побольше читать хороших книг и смотреть хороших фильмов...

Возьмите почитайте "Архипелаг ГУЛАГ" Александра Солженицына или посмотрите "Пианиста" Романа Полански или "Список Шиндлера" Стивена Спилберга. Будет всяко лучше чем обсуждать всякие "росомахи" и "адреналины 2"
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 18:53   #14
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
А твоя мечта, это чтобы каждый молодой человек спал с винтовкой и видел как он ползет по земле под свист пуль?
А в армию сейчас не хотят это да, здесь срабатывает простой инстинкт - самосохранения называется. Сейчас армия больше похожа на сборище уголовников а не на защитников родины
Моя мечта - чтобы молодежь не использовала 9 мая как лишний повод выспаться. Нужно иметь хотя бы каплю уважения к ветеранам, отдавшим жизнь за то, чтобы жили мы мирно и спокойно.
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 19:11   #15
Прапорщик

 
Аватар для Kisel
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 363
Репутация: (604)


Xbox Live: xCEMEHx
PSN: xCEMEHx


По умолчанию


Для меня это куча пьяной молодежи, гора мусора по всему городу, и дай бог чтоб хоть каждыйй 3-й знал по какому поводу они пьют...
__________________


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как мало людей способны сомневаться в собственной правоте. Единицы. Большинство убеждены, что у них есть монополия на истину, всех видят насквозь. (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 19:26   #16
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Для меня это не повод выспаться, так как я хоть убейте встаю рано! Это повод сходить к памятнику, посмотреть на выступления, встретиться с ветеранами, может быть выпить за то что мы есть благодаря тем кого с нами нет! Вечером сходить на концерт и салют посвященный дню победы! Пьяных рож и у нас хватает, но на них можно и не обращать внимания!
"Ничто не забыто, никто не забыт!"

В армию я действительно не собираюсь! Зачем? Чтоб меня там избивали? Если надо - на войну пойду!
"Родину свою люблю, государство своё ненавижу!"
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 19:44   #17
Лейтенант

 
Аватар для Relice
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 798
Репутация: (265)


Xbox Live: Relice
PSN: Relice


По умолчанию


RUSSIANBOYSTAS2 ты не прав относительно меня. Просто нечем гордиться от такой родины, где правительство обворовывает жителей страны. С таким отношением к своим гражданам... да пошло оно всё. Сами свою же страну разворовывают. Почему я должен радоваться за такую страну? К черту.

Да и про армию ты зря. Армия у нас учит только картошку чистить и снег убирать. Нападет враг - мы им дорогу до Москвы расчистим и жрать приготовим. Вот наша "армия".

К контрактным служащим естественно не относится.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 20:00   #18
Младший лейтенант

 
Аватар для kaarapuzz
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщения: 462
Репутация: (674)


Xbox Live: Kolja kaarapuzz
PSN: Kaarapuzz


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
я вообще недоумеваю откуда в городе, который пострадал от фашизма больше других СТОЛЬКО нацистских ублюдков???
гххх, я в стране такой живу, ........... печально.
__________________
Choose life, play LIVE ! © kaarapuzz

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 20:01   #19
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Relice радуйся потому что ты живешь в этой стране, а если чего не нравится - ну так в наше время границы открыты! ..и ты правильно сказал "нападет враг - вы им дорогу до москвы расчистите..." да-да все пральна написал именно ВЫ - ты и молодые люди с таким же мышлением, как у тебя! ..а может быть ты захотел в американскую армию, где вместо чистки картошки играют в приставки и базарят по мобильникам?! ..а на первом же карауле им перезают горло талибы...

С ОРДЕНОМ НА ЛОГОТИПЕ САЙТА КЛАССНО ПРИДУМАНО И СДЕЛАНО! прям как на яндексе
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2009, 20:08   #20
Лейтенант

 
Аватар для trayt
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 771
Репутация: (186)


Xbox Live: trayt
PSN: trayt


По умолчанию


Qlipadelic тебя честно говоря следовало бы изолировать, полнейший неадекват, даже Relice на твоём фоне выглядит сверх адекватным.
__________________

С лапшой на ушах- жизнь хороша
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:48 на SaleGame.ru