Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 20:13   #1
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

Лампочка Египетские заметки!


Моя первая горящая поездка за бугор


И так, по счастливой случайности и расположению звезд на небосклоне. Мне удалось убедить себя отложить немного денег на поездку в страну одного из Чудес Света- Египет.

Основная цель поездки, была заключенна в купании на море . Море - это отдельная история, целебные свойста воды просто превосходны. Морской Воздух тоже ... 2ая цель была в "разведке туриста" Что и как, куда зачем и сколько брать денег, а стоит ли, а может и не стоит. А вдруг и потому что... Одним словом, мне нужны были данные для себя.

Ездил кстати один (мне так в большинстве случаев проще).

Посетить Пирамиды в Египте, была мечтой с детства, да там и осталась. Прикинув сколько ехать из Хургады до Каира на автобусе, я плюнул на это дело. Учитывая, что у меня на всё про всё было 7 ночей. Я позволил себе только одну экскурсию....

Вы осилили кусочек в кратце? Я начинаю подбробное разжовывание )
(туристам которые не первый раз, думаю будет не очень интересно).

Вводный курс для новичка

Начало:.....
КАк все начинается?
Пришел я покупать путевку. Здрасте - здрасте. Куда хотите? Хочу в Египет!
Шарм аль Шейх или Хургада?
С Вас Стопяцот! Загран паспорт и улыбка!


О Валюте Баксы в ходу в Египте и их Египетские фунты. Покупаете дома доллары и заранее купюры по 1, 5, 10 и 20. Много не нужно. (хотя бы 50-100 баксов мелкими купюрами).
Для начала 15 баксов нужно за визу по прилету оплатить. (хотя вам там и могут дать сдачи американской валютой, но предпочтут дать своё местное никому ненужное "деньги". поэтому дайте им под расчет).
На Май месяц курс долара по отношению к Египетскому фунту был 1/5,5. То есть на бакс мы покупаем 5.5 фунтов.

Их валюта не имеет железных монет. Только бумажные купюры. Благодаря этому процент "НАЁ" бедных туристов был увеличен. Потому что, их Астры(они же копейки), бумажные и по размеру не особо отличаются. А уж для туриста , который первый раз на отдыхе , они на одно лицо Фунт-Астра...
Будьте внимательнее.



Это должен знать и взять каждый
Перед вылетом соберите маленькую аптечку!!! покупка лекарства в Египте дороже в разы.
А как говорится, понос нагрянет-таможенник ждать не станет


для пищеварения и для устранения пищевого отравления таблетки типа...
1. Фистал
2.Смекта
3.Но-Шпа
4.Имодиум(Лоперамид в 4 раза дешевле).
4......и.т.п..

Голова-тело )
4.От головной боли(вдруг сгорите на солнце или еще что нить).
5.Жаропонижающие (сгорите, отравитесь).
6.Йод (маленький пузырек) Порезы ссадины...
7.Бинт и пластыри,(пляж, босая нога, море коралы, порезы и занозы, мазоли).

Меня один мой знакомый предупредил на эту тему, и я ему черезмерно благодарен. Закупил и собрал маленький пакет. Выручил не только меня но и многих людей не однакратно.

Ну, всё собрали и полетели....


Сидел на крыле , полет нормальный, настроение выше крыши. 3.5 часа прошли более менее быстро. Весь полет общался с новыми знакомыми.
Мы прилетели в Хургаду, было уже темно в 19:45. В месте с нами прилетело еще 3 самолета. Из Европы 1 и 2 с Москвы 747. Кароче скучно не было, народу было тьмуще.

Первоё по прилету
Услышите , быстрая регистрация или поможим заполнить бляньк - это за деньги. Стоимость данной услуги будет стоить Вам 15 баксов. ( В эту сумму входит , заполнение бланка, который вы можете заполнить сами и Vip проход через таможенника!). Спешить Вам некуда, так как после таможни ждать чумаданы придется.

Так как инструкция по заполнению висит на столбе и наших туристов русскоязычных дофига там... В любом случае заполните этот бланк сами без проблем. (Бланки раздаются бесплатно!!!!!)

Бланк состоит из 5 полей. Откуда зачем кто такой ФИО , номер паспорта и подпись. Просто всё написано на английском.

Далее встаете в очередь на оплату Визы. После оплаты визы, встаете в очередь на проход через таможню. Вам там поставят штамп и посмотрят на фото и на ваше лицо.

После вы идете получать свои сумки и багаж. Ну и мимо Duty Free не проходим мимо ))) Даже, если вы не пьете, а цены знаете хорошо. Равнодушным не останетесь


И так, вышли из аэропорта и нас проводят до автобуса. Сели и едем в отель. Настроение супер пупер! Гид нам рассказывает как всё чудесно,что делать можно а что нет...и.т.п. Послушать не мешает в первый раз.

Лично меня удивило, что у них дороги очень ровные и из всех кочек это лежачие полицейские. Светофоров у них нет ))) они на интуитивном уровне там гоняют. Да кстати, не смотря на ветер и пустыню...дорогие чистые.

Приехали в отель.

Вас встречают улыбками на лице! добро пожаловать! Развод на бабло включен в стоимость путевки ))))) Заполняете стандартную анкету, в любой гостнице аналогичная ситуация.

Вас провожают в номер.

Открывают дверь..... И смотрят жалкими глазенками, мол ПесЦовый номер, давай 10 баксов чувак.




Так как вы 1 раз в египте, Вас видно из далека ))) Рекоммендую посмотреть сразу вам на ванную, всё ли на месте ... У меня был сломан душ(кран не работал, только душ...но мне кроме при нятия душа ничего и не нужно было в ваной). Но я не парился. (другие будут). Стаканы могут быть треснутые(не заметите могут снять с вам бабло за них).



Покрывало может быть проженным от сигареты, подушка может быть с белым пятном...как будто кто-то обильно вздрачнул или ....ЧИЛ. Поэтому осматритесь внмательнее. )))

Ну, учитывая что у меня одноместный номер должен был быть, а подогнал Египтянин мне 2х местный, я дал ему 3 бакса(на проверку ))) Он начал говорить...такой большой номер и 3 бакса? Пришлось отдать ему 10 баксов )) А можете не давать... Это зависит от вас.

В номере есть сейф, рекоммендую пользоваться им. Хранить в нём деньги и ценности. Там как бы не воруют, но находят всё что плохо лежит. Поэтому если вы оставили деньги на столе...они исчезнут (речь о мелочи 1-10 баксов). Хотя, не советовал бы эксперементировать с большими купурами.

Первый этап можно считать официально закрытым!

АХ как бы хорошо пойти сейчас на пляж, да дорогая(ой) ну или как там вы друг друга )))
FAQ по Лежакам

1. Чтобы придти на пляж или к бассейну и лечь на шизлонг, или лежак ) Вам необходимо заранее подготовится к этому событию.
Один из самых распространненых вариантов наших туристов, это занятие самых пикарных мест под зонтиками рано утром (6:00-7:00). Если вы пропустили этот период.... Уже не будет шикарных мест.

Проблема вся в том, что наши Туристы, занимают лежак в 6 утра и уходят спать до 12 дальше. А может быть они придут к 16:00...а может не придут вообще. Ведь если "Всё включенно" то нужно всё включить )))))))))



Хвастаться нечем...я приходил к 6 утра. Занимал лежаки своим знакомым или девчонкам и сам уходил в плавание ))) они приходили- я на завтрак и обратно в море. Пляж-море...веселье! Блин кайф !!!!!!

По поводу еды...

Еда была различная, вкусная и разная. Разная и вкусная. Но учитывая что я туда не жрать приехал, мне достаточно было молочной рисовой каши(моя любимая) и молочные продукты. Булочку с кофе и вперед на море по скорее... на жратву время было жалко тратить.
Не очень возбудился от вида таракана на своей тарелке с кашей.


Тараканчик наш, Российский )) Сумки проверяйте перед выездом и после прилета домой. Они такие же туристы ))) только без Визы летают.

Далее рассказывать пожалуй особо нечего, про столовую и еду.

Экскурсии...
На выбор предлагают дофига всего. Каир Люксор , дайвинг , подлодки, батискафы, путешествие на марс, и всё такое. Мне мой друг посоветовал на "Мото-Сафари". Я поехал.
Мото сафари бывает различное.
1. На Квадроциклах 1 час до деревни бедуинов, и 1 час обратно(офигенски супер) 35 баксов.(3 часа)
2. На Квадроциклах по пустыне 30 минут туда и 30 минут обратно. Потом на багги и на верблюдах по 10 минут. 45 баксов. (5 часов).
3. На квадро, баги,джипы, животные, всякая хрень, плотный обед, шоу программа(танцы живота, фрики шоу , и т.п) 50 баксов.

Я хотел очень именно на квадриках кататься дольше всего. Но так как "Развод включен в стоимость и они козлы" то я попал на 50 баксов. Удовольтвие получил, не жалею...но на Квадриках по пустыне хотелось дольше.

Да кстати, шмотки брать нужно на эту экскурсию самые не новые (потому что можно засрать или порвать легко и не принужденно!) Я например запачкал себе и штаны и кросовки. Хорошо не порвал.
Для езды необходимо купить "арафатку" стоит она от 2-4 баксов за штуку. Можете купить сами у отеля или на территории центра "мотосафари"(5-7 баксов) и очки у них же за 7 баксов (не советую брать Дольче и Габану или Прада с собой из номера) можете разбить их или потерять там же...

Как одеваться, решать вам. Вы можете одеть шорты и футболку (и сгореть нах или одеть штаны и длинорукавку Cotton. Типа так...как на фото я.(Ох как же меня выручает эта футболка XBOX360).. Прям обожаю её ))



А вот там...наши квадрики стоят и ждут...


А вот так типа едем... У нас была остановка. Перевернулась одна девушка-женщина...говорят что она отказалась 3 раза от инструктора и в общем перелом у неё ноги и разбитое лицо. грустно..

Кстати, из всей колоны только мне пришло в голову подойти и дать воды и предложить бенты и всё остальное до приезда скорой. (все лежало в рюкзаке).

Далее мы катались на багги, потом на всяких животных предлагали )) я решил покататься на Осле )) всегда мечтал )))
потом на джипах мы поехали в деревню к Бедуинам. Там нам рассказали об отсутствии Ипотеки у них в деревне и как им тяжело живется.



Потом мы зашли в террариум.
Варанчики черепах и всякая живность.




А потом, когда мы обратно собиралсь ехать..я увидел в песке это...



Лучок и кактус )) расли себе и не парились особо.
Возвращаясь обратно заметил колонну квадриков...и пожалел что не наних приехал... на джипах..ехать всё равно что в газеле твою мать...так же везут тебя как дрова.


Далее мы вернулись..нас накормили, шоу шмоу...и всё такое... встретили закат и посмотрели на луну в телескоп. У них она намного лучше смотрится.


А на следующее утро... тоже самое что и в прошлое ))) занимать лежаки!!!



Привези мне чтонибудь из Египта! Ага?


С этим сталкивается каждый, но не каждый готов и хочет чтобы его развели как лоха! А причина в следующем! В Египте нужно торговаться! Просто тупо и нагло! Отбростье все ваши понятия и Минимальные розничные цены!
Вам сказали стоит Арафатка 6 баксов? Переспросите...3 бакса за АРАФАТКУ ЭТО ЭЕ ГРАБЕЖ! Торг продолжится с 3 баксов )))
Ммм.. так как я не знал, о ценах и минимальных...а может быть я так и не узнал о них. Я приведу маленький прайс на самые распространенные сувениры.

1. Арафатка!!!
Я покупал самую большую за 3 бакса! Она реально большая! Бывают еще средние и маленькие. Средние я покупал по 2 бакса.
Если Вам говорят , что 2 бакса мало...не берите у них...у других есть такие же.

2.Пирамидки
Они бывают разные, большие и маленькие. Фосфоровые и обычные каменные с ручной типа работой...

Фосфор 3 пирамиды, я лох отдал 12 баксов. Реально же 4 бакса легко это не предел. Смотрите не купитесь как я ...


Обычные пирамиды
Я купил зеленую и синию за 14 баксов(в г.Хургада..ездил типа туда..мол дешевле). Он мне там мамой своей клялся что это писец как дешево мне отдает. Потом я вышел за территорию отеля и увидел их...и решил спросить сколько будет стоить 2 пирамиды ))
Он мне такой! 4 бакса за обе!!! Я что????????????!!! Злой!!! А он..ок!!!!!! 3 бакса за 2 пирамиды! ))))))))))))))) Ну то есть ...вы поняли да? Я отдал 14 ...а мне их за 3 отдавали потом.

А еще меня развели на буссы, я купил по просьбе... и вот не знал скоко они ваще стоят..отдал 40 баксов.. Лощара жесткий! они не стоят и 15 баксов.

Учтите! Они ведут себя также как и цигане! Кручу верчу нае....хочу ))
Футболки таже тема... 3-4 бакса за штуку..
Магнитики на холодильник на бакс 2-4 штуки. Я покупал по 1 баксу за штуку.
Скоробеи тоже самое. В общем включайте в себе самую наглую ЖАБУ!!! И давитесь за каждый цент! Это вам не супермаркет, с ценниками и Дисконтными картами!!!! Это восточный базар!

В следующий раз мне сувениры нах не нужны...

В целом...я не переживаю особо. Мне ведьт этого не сказал никто. Я и решил выложить маленький прайс всем другим. Кто еще не сталкивался с этим.

По сути, за 16 тонн на 7 ночей с перелетом туда обратно...я считаю супер! И осенью может быть поеду еще раз и быть может меня хватит на поездку в КАИР!!! ненавижу автобусы..а пирамиды уже не интересны. У меня дома маленькие есть )))
О целебных свойствах моря я не стал писать...не об этом и не тут )))

В общем...горящий тур удался...

Многое в любом случае не написал(забыл) Но основное выложил!

Гонял я в Хургаду, Отель был у меня Golden Five Paradise 5 stars.
Абсолютно все фотки можете посмотреть перейдя по ссылке в моей подписе.

Спасибо что осилили этот текст....
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)



Последний раз редактировалось Ferting, 09.05.2009 в 22:52. Причина: Дополнение...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 09.05.2009, 22:42   #2
Старший сержант

 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 160
Репутация: (231)




По умолчанию


Молодец! Очень хорошо все написал, дельные советы! Я с удовольствием прочел. Будем ждать продолжения
Сколько сейчас стоит поездка на 7 дней? Летал наверное по системе all included?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.05.2009, 22:54   #3
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Путевка обошлась в 16 тысяч. 5 звезд 7 ночей.
Летал я не по "Всё включено" мне всего хватало..хотя лучше летать по Всё включено...
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.05.2009, 23:11   #4
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


спасиб за рассказ и фотоотчет!
только в следующий раз фоткай побольше!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.05.2009, 23:18   #5
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Все фотки.... около 300 штук Здесь
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.05.2009, 23:26   #6
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


о! так там же много отличных фоток!
как вот эта например

или эта




надо было сюда побольше вставить

а че за фотик?
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.05.2009, 23:35   #7
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Фотик Canon Ixus 980
Но все закаты фоткал в ручном режиме. просто хочу себе зеркалку купить. И поэтому игрался с настройками.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.05.2009, 23:39   #8
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию



Восход...
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.05.2009, 00:49   #9
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Супер!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю со столь удачной путевкой! Главное что тебе понравилось!! И описал тут просто жесть )))) Жалко только что мало фоток именно самого моря. Там были какие то дикие пляжи? Или везде народ? Как там ночная жизнь ?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.05.2009, 08:02   #10
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ferting Посмотреть сообщение
Фотик Canon Ixus 980
Но все закаты фоткал в ручном режиме. просто хочу себе зеркалку купить. И поэтому игрался с настройками.
так и думал, что кэнон имхо - кэноновская гамма более реальна, чем у тех же никонов..
у самого "s5 is"
а насчет зеркалки это ты молодец! я тоже одно время хотел, но потом понял, что таскаться с ним не буду и отсутсвие зума тоже как-то неочень..
но качество фоток будет на порядок круче думаю ты в курсе!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.05.2009, 09:18   #11
Младший лейтенант

 
Аватар для TranceAtlantic
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщения: 585
Репутация: (1099)


Xbox Live: TranceAtlantic


Получено наград:

По умолчанию


круто!!!, 16,000 - хм не так много =)
тоже изначально заметил на пикасе вот эти красивые фотки с восходом - чётко!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.05.2009, 09:56   #12
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Супер!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю со столь удачной путевкой! Главное что тебе понравилось!! И описал тут просто жесть )))) Жалко только что мало фоток именно самого моря. Там были какие то дикие пляжи? Или везде народ? Как там ночная жизнь ?
Спасибо
Ночная жизнь есть и она там тоже кипит, клубы есть за территорией отеля. На такси можно доехать во многие клубы. Отзывы нормальные. Я не ездил... не доживал )))))) меня в полночь вырубало сном...и в 6 утра я был уже на пляже.

Фотки моря, я вроде бы делал...но все фотки по ссылке.


Цитата:
Qlipadelic
Цитата:
а насчет зеркалки это ты молодец! я тоже одно время хотел, но потом понял, что таскаться с ним не буду и отсутсвие зума тоже как-то неочень..
но качество фоток будет на порядок круче думаю ты в курсе!
вот вот )) Вопрос стоит осилю ли я таскаться с ним. Потому что не хочется гонять с такой дурой ))))) Мне друг и сказал, надо фанатеть от этого дела чтобы покупать и ходить с ней. А зная меня он мне сказал..что ты всё равно через месяц положешь в шкаф и забудешь о ней ))

Насчет Зума, нужно покупать будет обьектив от 30т.р...хороший сразу.. В общем зеркалка.... это отдельная тема. А типа начинающей покупать смысла мне сказали нет...замучь говорят свою мыльницу..пойми что тебе от зеркалки нужно и тогда покупай...ладно не об этом уже )))

TranceAtlantic
Спасибо!
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:16 на SaleGame.ru