Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 23:10   #1
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

Восклицание Марш! Протест! Призыв!


Мне кажется пришло время коснутся данной темы снова. С приходом интернета, а в особенности быстрого интернета, нам всем стали доступны тонны роликов и информации по выходящим играм. С одной стороны это конечно здорово - можно изучить каждый проект досконально до его выхода, так сказать, не ошибиться и не купить какую-нибудь лажу. Однако, если взглянуть под другим углом, вырисовывается крайне грустная ситуация - сейчас количество трейлеров содержащих дикие спойлеры и огромное количество демонстраций игрового процесса выросло в разы. По многим причинам. Мы (те кто активно общается на форумах) смотрим эти все видео, что приводит к моменту когда понимаешь, (со мной во всяком случае так бывает) что фактически-то в игру ты уже поиграл, ну или как минимум уже знаешь на 60-70% её содержание.
Особенно вопиющей был случай с RE5 где до релиза на суд публике вывели буквально ВСЕ вне игровые кат сцены, включая те, которые по первоначальным замыслам (наверное) должны были удивить игроков. Я к сожалению один из тех, кто смотрел все эти трейлеры - в итоге ощущения от самой игры были в разы слабее чем волнение во время томительного ожидания.

К чему я призываю... ну.. или что советую - Хотите получить от игры больше положительных... да фиг с ними... ЛЮБЫХ эмоций?! - игнорируйте весь пиар вокруг неё! Не смотрите ролики напичканные спойлерами и рассказами о игровых возможностях, секретах и пр.

ВНИМАЙ ГЕЙМЕР, ВНИМАЙ!!!!!!

"Ты же сам знаешь, больше всего радует в игре то чего не ждал, то есть когда игра тебя может удивить." (с)
"Мы действительно благодаря интернету слишком многое узнаём об игре до её выхода, это не правильно" (с)
"Ну начиная играть в игру мы уже полностью представляем себе игровой процесс, даже сюжет почти ВСЁ осталось только пройти и написать своё веское мнение на форуме. Многие уже только ради призов играют" (с)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 17.08.2010, 23:13   #2
Старший сержант

 
Аватар для Xerdes780
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 145
Репутация: (114)


Xbox Live: xerdes780


По умолчанию


Полностью поддерживаю данную мысль...сам игры не изучаю, и не собираюсь. Весь интерес пропадает.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.08.2010, 23:20   #3
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Очень правильные мысли Действительно по мимо того, что игровая индустрия и так находится в некотором состоянии застоя, одни повторы и само копирование, так ещё и свежесть восприятия дополнительно страдает от того, что почти всё об игре знаешь заранее.
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.08.2010, 23:25   #4
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


я смотрю пару трейлеров, если игра заинтересовала могу еще глянуть скрины и коротенькое геймплейвидео (если оно длинное, просто выключаю после пары минут просмотра) и потом просто игнорирую все спойлеры до выхода игры бывает даже что вообще "обхожу стороной" всю инфу связанную с игрой до выхода
у нас на форуме то, что спрятано под грифом "спойлер" тоже игнорирую

я тоже смотрел слишком много роликов РЕ5 и действительно ощущение, что я уже поиграл в игру было, после этого стал делать как написал выше - так избегая практически всякой информации и любых спойлеров я получил массу удовольствия от Алана Вэйка
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.08.2010, 23:27   #5
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Правильной дорогой идёте товарищ Qlipadelic!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.08.2010, 23:43   #6
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Твой призыв опубликовал в Twitter и Facebook. Может ещё где расскидать сможете...?
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.08.2010, 23:46   #7
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Но с другой стороны если не смотреть ролики(или почти не смотреть) можно попасть на трешак,или наоборот пропустить гуд гейм.
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.08.2010, 23:52   #8
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


по одному-двум видео-рендерам, 5 разным скринам и 2-3 минутам видео геймплея можно точно отделить трешак от более-менее хорошей игры, а чтобы убедиться что игра не просто хорошая,а отличная можно после релиза прочесть парочку коротеньких отзывов (желательно адэкватных геймеров, которые без спойлеров могут описать достоинтсва и недостатки, у нас на форуме таковые имеются ) и глянуть на оценки гейм-изданий (хотя посленднее не часто бывает объективным)
еще немаловажно знать кто работает над созданием игры - это тоже помогает сделать какие-то предварительные выводы

наверное много информации должно быть, но каждый должен понимать что ее может оказаться больше чем нужно
в этом плане Digital Storm молодец - многие вещи прячет под спойлер, даже скрины и ролики, т.е. то что в какой-то степени даже не является спойлером, а просто деталями игры.. вот пусть каждый и выбирает раскрывать ему этот "тэг" или нет
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.08.2010, 00:51   #9
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
я смотрю пару трейлеров, если игра заинтересовала могу еще глянуть скрины и коротенькое геймплейвидео (если оно длинное, просто выключаю после пары минут просмотра) и потом просто игнорирую все спойлеры до выхода игры бывает даже что вообще "обхожу стороной" всю инфу связанную с игрой до выхода
у нас на форуме то, что спрятано под грифом "спойлер" тоже игнорирую

я тоже смотрел слишком много роликов РЕ5 и действительно ощущение, что я уже поиграл в игру было, после этого стал делать как написал выше - так избегая практически всякой информации и любых спойлеров я получил массу удовольствия от Алана Вэйка
поддерживаю
длинные ролики типа 14 первых минут ме2 не смотрю
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.08.2010, 02:54   #10
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Rastupuska, всё правильно сказал !!! я уже давно понял эту вещь, и стараюсь такие ролики избегать, ну а если попадётся нечто подобное то сразу выкл. !!! да и дэмки редко качаю, очень редко !!!
Пи.Эс. Rastupuska, меня мучает вопрос !!! а какой последний ролик просмотренный тобой был той самой последней каплей, который заставил тебя излить всё наболевшее в данную тему ???
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!



Последний раз редактировалось Viktor-kun, 18.08.2010 в 03:33.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.08.2010, 10:02   #11
Меценат!

 
Аватар для Grand_TII
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 1,394
Репутация: (1914)


Xbox Live: Grand TII RUS


Получено наград:

По умолчанию


Ну с моим интернетом много спойлеров не посмотришь по игре, поэтому видео и скриншоты игрового проццеса я не смотрю, только арты
__________________
- Ты че батлу мне тут суешь? Да какая здесь игра? Сам ты Дэни! (с) Saren_Arterius
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.08.2010, 11:11   #12
Старший прапорщик

 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщения: 327
Репутация: (201)


Xbox Live: mazahaka9687
PSN: Mazahaka


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
и глянуть на оценки гейм-изданий (хотя посленднее не часто бывает объективным)
Игромания,отличное гейм-издание,вполне с обьективной оценкой
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.08.2010, 14:50   #13
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию



Посмотреть!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.08.2010, 15:58   #14
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Кстати, игнорирование всей той информацией об играх, которая льётся на нас из интернета, чревато определёнными последствиями На форумах станет почти не чего обсуждать.
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.08.2010, 16:07   #15
Старший сержант

 
Аватар для Xerdes780
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 145
Репутация: (114)


Xbox Live: xerdes780


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
Кстати, игнорирование всей той информацией об играх, которая льётся на нас из интернета, чревато определёнными последствиями На форумах станет почти не чего обсуждать.
Можно вполне обсуждать консоли ведь врятли пропадет интерес играть в нее, если увидеть скрин из главного меню
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.08.2010, 17:43   #16
Младший лейтенант

 
Аватар для kaarapuzz
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщения: 462
Репутация: (674)


Xbox Live: Kolja kaarapuzz
PSN: Kaarapuzz


По умолчанию


Покупаю игры в основном после выхода Ревью , некоторыми специально не интересуюсь , например Reach.
__________________
Choose life, play LIVE ! © kaarapuzz

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.08.2010, 19:21   #17
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


Да что вы гневаетесь, народ?..
Не хотите много знать об игре - не смотрите вы эти трейлеры! Вас насильно не заставляют.

Я нашёл для себя выход: смотреть инфу по игре, ровно до того момента, как я говорю "Всё! Я хочу эту игру!". И для кажной игры этот момент свой. Как сейчас помню, например, Mass Effect я захотел купить как только я увидел "карту галлактики", это было почти в начале рекламной компании. Dead Rising вообще чуть ли не с первого ролика "влюбил". А вот например Alan Wake долго себя не проявлял, почти до самого выхода (за месяц до) я смотрел всякие ролики про игру.

Но после того как я "захотел" игру - всё. табу. Никакой агитации.
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:01 на SaleGame.ru