Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 21:56   #1
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию Законопроект «О полиции»


Хоть вы тут в основном дети и подростки, но думаю и вам полезно немного узнать что в нашей стране происходит.
Надеюсь у salegame не возникнет проблем, какой не будь там звонок из ФСБ Шучу конечно, но как то не смешно.

"Авторы законопроекта «О полиции», хотя и не без огрехов, «отлили в базальте» — теперь юридическом — древнейшую казарменную пошлость: «Командир всегда прав. Если командир не прав, смотри пункт первый».

Теперь она звучит как пункт 2 статьи 32: «Требования сотрудника полиции, обращенные к гражданам и должностным лицам, и предпринимаемые им действия считаются законными… пока в предусмотренном законом порядке не будет установлено иное…». Это положение превращает пытавшихся спасти свои жизни под пулями майора Евсюкова в административных правонарушителей (как минимум), а пытающихся сопротивляться полицейскому рэкету — в преступников.

Полицейские получают право изъятия любых документов и проведения проверок финансовой деятельности юридических лиц (при понятном отсутствии квалификации). Банковская и налоговая тайны в их отношении, по сути, отменяются.

«При живом ФСБ» они получают право проведения проверок антитеррористической защищенности любых объектов; понятно, каким ростом поборов это обернется.

Полицейские смогут пользоваться чужой связью, похоже, просто по желанию, что выглядит как завуалированное разрешение на конфискацию.

Реализация прав граждан (например, право быть предупрежденными перед открытием огня на их поражение) может признаваться полицейскими «неуместной». Понятие «неуместности» прав граждан красной нитью проходит через весь законопроект и, похоже, отменяет их.

Так, полицейский может счесть «неуместным» предъявлять документы — даже если он одет в штатское и ограничивает ваши права и свободы (а вы обязаны подчиняться его требованиям, пока они не отменены судом или его начальством!). Эта возможность будет использоваться не только сотрудниками «правоохранительных» органов, но и обычными бандитами.

Полицейские получают право взлома жилищ по расширенным и размытым по сравнению с законом «О милиции» основаниям. Взломав вашу дверь, они имеют право изъять вас оттуда как минимум на час для выяснения личности (а если полицейскому что-то не понравится в вашем поведении — то и на 15 суток за сопротивление или оскорбление). Как вы думаете, что сделают с вашим имуществом, оставшимся во взломанной и неохраняемой квартире, «неустановленные лица» (даже не связанные с взламывавшим вашу дверь полицейским) за время вашего гарантированного отсутствия?

Таким образом, законопроект «О полиции» создает предпосылки массового грабежа, по сути, отменяя личную собственность, считавшуюся незыблемой даже в Советском Союзе.

Пункт 3 статьи 5 предоставляет полицейским юридическую возможность поощрять пытки граждан, если они осуществляются не для достижения той или иной цели, а просто так — например, для удовольствия третьих лиц. Понятно, что никто не сможет доказать связь этого удовольствия с передачей истязаемыми того или иного имущества совсем уже малоизвестным четвертым лицам.

Методы действия полиции — те же пытки — прямо выводятся из сферы прокурорского надзора, а граждане могут получать от полиции лишь информацию, «непосредственно затрагивающую их права». Если полицейский сочтет, что нужная вам информация затрагивает ваши права «опосредованно», он может счесть ваш вопрос попыткой вмешаться в свою деятельность, что нарушает пункт 1 статьи 32. По букве законопроекта это может повлечь за собой что угодно, включая телесные наказания, впервые после 1904 года легализованные в России премьером Путиным (заявившим о том, что нарушающие волю местных властей будут получать «дубинкой по башке»).

Список направлений либерализации полицейского произвола можно продолжать почти бесконечно: законопроект емок.

Многие надеются, что он лишь легализует сложившуюся практику и потому ничего не изменит, но это не так. Ведь сегодня, совершая преступление, милиционер еще иногда чего-то боится. Когда его преступление будет узаконено, оно станет нормой жизни и будет совершаться значительно чаще, чем сегодня.

А фактическая отмена прав собственности, постулируемая законопроектом «О полиции», уничтожит российскую экономику за несколько лет: без собственности экономик не бывает.

Понятно, что разработчики законопроекта «О полиции» не хотели этого: такой результат получился у них непроизвольно, в силу реализации ими их сокровенных желаний, несовместимых с жизнью общества."
Михаил Делягин
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 04.09.2010, 22:06   #2
Меценат!

 
Аватар для Grand_TII
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 1,394
Репутация: (1914)


Xbox Live: Grand TII RUS


Получено наград:

По умолчанию


Был ОМОН (отряд милиции особого назначения), а станет ОПОН? Я готов чтобы была полиция, только что посмотреть на опон
А так я против, жили-жили с милицией, нет, приспичило новых ощущений...
__________________
- Ты че батлу мне тут суешь? Да какая здесь игра? Сам ты Дэни! (с) Saren_Arterius
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.09.2010, 22:11   #3
Старший прапорщик

 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщения: 327
Репутация: (201)


Xbox Live: mazahaka9687
PSN: Mazahaka


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Grand_TII Посмотреть сообщение
Был ОМОН (отряд милиции особого назначения), а станет ОПОН? Я готов чтобы была полиция, только что посмотреть на опон
А так я против, жили-жили с милицией, нет, приспичило новых ощущений...
Ну почему же ОПОН?
Да даже если сменят название,всё также будет беспредел
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.09.2010, 22:34   #4
Меценат!

 
Аватар для Grand_TII
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 1,394
Репутация: (1914)


Xbox Live: Grand TII RUS


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Grand_TII Посмотреть сообщение
отряд милиции особого назначения
а сменят на полицию...тут как бэ намекает...
__________________
- Ты че батлу мне тут суешь? Да какая здесь игра? Сам ты Дэни! (с) Saren_Arterius
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.09.2010, 16:28   #5
Младший лейтенант

 
Аватар для kaarapuzz
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщения: 462
Репутация: (674)


Xbox Live: Kolja kaarapuzz
PSN: Kaarapuzz


По умолчанию


удачи вам
__________________
Choose life, play LIVE ! © kaarapuzz

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.09.2010, 16:40   #6
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Как обычно маразм. Я сам имел возможность взглянуть на работу милиции изнутри (работал около года). Маразма, о котором обычные граждане не знают ещё больше
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.09.2010, 23:56   #7
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.09.2010, 00:06   #8
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Viktor-kun Посмотреть сообщение
жестко
прям на злобу дня
__________________


Последний раз редактировалось KDS, 08.09.2010 в 02:17.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.09.2010, 02:02   #9
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
Хоть вы тут в основном дети и подростки, но думаю и вам полезно немного узнать что в нашей стране происходит.
Надеюсь у salegame не возникнет проблем, какой не будь там звонок из ФСБ Шучу конечно, но как то не смешно.

"Авторы законопроекта «О полиции», хотя и не без огрехов, «отлили в базальте» — теперь юридическом — древнейшую казарменную пошлость: «Командир всегда прав. Если командир не прав, смотри пункт первый».

Теперь она звучит как пункт 2 статьи 32: «Требования сотрудника полиции, обращенные к гражданам и должностным лицам, и предпринимаемые им действия считаются законными… пока в предусмотренном законом порядке не будет установлено иное…». Это положение превращает пытавшихся спасти свои жизни под пулями майора Евсюкова в административных правонарушителей (как минимум), а пытающихся сопротивляться полицейскому рэкету — в преступников.
Вот интересно, зачем копипастить столь "глубокий" анализ даже не пытаясь немного провести свой. Я вот как то упустил этот "БУМ" на чтение и комментирование данного законопроекта, да и юристом я не являюсь. Но вот прочитав этот абзац Вашего поста решил глянуть одним глазком.

Статья 32 впринципе звучит так
Цитата:
"Статья 32. Гарантии правовой защиты сотрудника полиции"
в этой же статье есть пункт 5.
Цитата:
На деятельность сотрудника полиции распространяются нормы уголовного законодательства Российской Федерации о необходимой обороне, причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление, крайней необходимости, физическом или психическом принуждении, обоснованном риске, исполнении приказа или распоряжения.
который отсекает Ваши представления о "порядочности" действие майора Евсюкова и ему подобных.

Далее если хотя бы бегло просмотреть структуру документа, то можно обратить внимание, что там есть еще целых 57 статей которые во многом регулируют поднятые выше вопросы. Например такие:
Статья 5. Соблюдение прав и свобод граждан.
Статья 6. Законность.
Статья 14. Задержание.
Статья 20. Применение физической силы.

Ну и коли мы уже затронули тему майора Евсюкова, то извините Уголовный Кодекс никто не отменял и за убийство по голове не погладят. Не забываем еще и о существовании Конституции.

Никого не защищаю и законопроект идеальным не считаю (да и не прочитал даже его целиком) просто это новомодное "впадение в истерику" по поводу и без повода уже порядочно надоело (во всех сферах интернет "блого-журналистики". Честно не знаю как правильно этот вид жанра называется). Скажите спасибо, что хоть почитать дали.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.09.2010, 02:27   #10
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Юриспруденция это самая настоящая фарисейщина, и теперь её будет ещё больше, и это совершенно точно не скажется положительным образом на правах простых граждан. KDS вы какой то мега оторванный от реальности человек, или правильнее будет сказать - вас лично пока не чего не затрагивало. А смотря по сторонам вы замечаете только то что вам хочется замечать- в общем эталонный представитель московского офисного планктона.
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.09.2010, 02:54   #11
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
Юриспруденция это самая настоящая фарисейщина, и теперь её будет ещё больше, и это совершенно точно не скажется положительным образом на правах простых граждан. KDS вы какой то мега оторванный от реальности человек, или правильнее будет сказать - вас лично пока не чего не затрагивало. А смотря по сторонам вы замечаете только то что вам хочется замечать- в общем эталонный представитель московского офисного планктона.
хаха =) вот самое смешное, что абсолютно мимо (это я про Вашу оценку меня). Не буду вдаваться в подробности своей работы и жизни, но мне приходится общаться с чиновниками разных уровней практически ежедневно. Да и вообще речь сейчас не обо мне.
Я лишь решил прокомментировать пост с которого начался это топик. Кстати хочу еще заметить, что закон о полиции вводится вместо закона о милиции. Который почему то никто не обсуждал на сайтах о игровых приставках Говорю же мода.

А Вы продолжили в том же ключе, не зная меня абсолютно уже сделали свои выводы.
__________________


Последний раз редактировалось KDS, 08.09.2010 в 12:59.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.09.2010, 18:45   #12
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


согласен, что обсуждать действия правительства в интернет-блогах и форумах бессмысленное занятие

иногда хочется повозмущаться, но это ничего не изменит

кстати кому интересно - посмотрите как разгоняют несанкционированные акции и марши в других странах, которые принято считать эталоном цивилизации и демократии. вывод будет только один - как бы все не стонали - наша страна в этом плане от других не отличается! а особый повод для беспокойства по поводу подобных законопроектов ИМХО - есть только у тех людей, которые не исключают возможности конфликта с силовыми структурами, либо ущемления у таких людей возможности провокационных действий

Чувак, я прекрасно помню что ты олицетворение оппозиции на нашем форуме но неужели тебе 40-50 лет, что тебя НАСТОЛЬКО волнуют именно эти вопросы?
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:39 на SaleGame.ru