Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 22:49   #1
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию Заката формата VHS и ностальгия вообще...




на дворе 2010 год.эпоха цифры идет семимильными шагами и мало кто уже помнит старые добрые затертые кассеты с фильмами,натужно скрипящие(самые дорогие и любимые).
наше поколение перестройки еще очень хорошо их помнит,а старшее тем более.

новое поколение вряд ли помнит с каким трудом доставались кассеты,особенно вдали больших городов, а также что такое дай переписать


недавно открыл полку с кассетами и решил пересмотреть купленные 10 лет назад лицензионные назад в будущее, турецкий гамбит.

нахлынула ностальгия и я попытался вспомнить что смотрел первый раз на кассетах

была холодная осень и и вот в нашем доме появились цветной akai и видак той же фирмы.

мои первые кассеты том и джерри, один дома 1-2 да да те самые с белой наклейкой на боку и блеклым печатным текстом кассеты TDK/


а какие первые кассеты были у вас?
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 14.09.2010, 23:08   #2
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
а какие первые кассеты были у вас?
Мультики в 1995.... Красавица и Чудовище, Король Лев, Алладин, Книга Джунглей, Коты Аристократы ...... перечислять нет смысла. Что ещё важно отметить - так это легендарные "пиратские" переводы Володарского, Михалева, Гаврилова, Живова... на современных ДВД и Голубых Реях их уже не услышать... (поправьте если ошибаюсь)

Сейчас в кладовке лежит 5 чемоданов заполненных до отказа ВХС... выбрасывать очень жалко, честно.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.09.2010, 23:12   #3
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


я выкинул часть совсем уж плохих и размагниченных,было очень жалко
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.09.2010, 23:14   #4
Младший лейтенант

 
Аватар для kaarapuzz
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщения: 462
Репутация: (674)


Xbox Live: Kolja kaarapuzz
PSN: Kaarapuzz


По умолчанию


Да да я помню етто
1991 год видак samsung и две кассеты

Terminator - 1
Around the world in 80 days ( anime с котом от студии Ghibli)
__________________
Choose life, play LIVE ! © kaarapuzz

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.09.2010, 23:25   #5
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Around the world in 80 days ( anime с котом от студии Ghibli)
ООо! И у меня было! Еще шикарен Кот в Сапогах от них же..
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.09.2010, 23:30   #6
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


До сих пор стоит пылится видак akai

кассеты с томом и джери, первый терминатор, второй терминатор, один дома 1, ну вообщем, похоже, стандартный набор...а еще , помню, была свадьба родителей, записанная на кассету...)

Ох, сколько же было всего, но большинство уже выброшено.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.09.2010, 23:37   #7
Старший прапорщик

 
Аватар для Tpaktopuct
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 492
Репутация: (1007)


Xbox Live: TPAKT0PUCT


Получено наград:

По умолчанию


Видак был панасоник.Было много мультиков,король лев,белоснежка и гномы и др. Из фильмов Игра смерти, Cтой,а то мама будет стрелять,Без вести пропавшие
__________________



"покупать лиц. не буду т.к финансовый кризис в стране"- DeNi777
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.09.2010, 23:40   #8
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Да-а-а-а.
У меня появился видеомагнитофон в 1992 году (Funai). И тогда папа загорелся коллекцией кассет (тогда казалось это будет вечный формат), и накупил больше 700 шт. У меня они заняли всю стенку (мебельную) в гостиной. Они заняли полки с книгами.
В то врмея одна кассета включала два фильма, иногде три (если она была 240 минут).
А мой первый фильм, клоторый появился в коллекции был - Поездка в Америку с Едди Мерфи. Помню как сели смотреть его всей семьёй. Вот это было шоу. А ещё как ходили с папой в палатку за кассетами и выбирали что купить.

Сейчас вспоминаю и понимаю, что даже если куплю 3D телевизор и Blu-ray, то не получу тех же эмоций, которые были при просмотре тех фильмов.

Кстати, самые первые фильмы который я увидел на видео это были Терминатор и Назад в будущее, смотрел в госятях у богатого родственника, на советском видаке (Электроника), вот это был заряд, настоящие эмоции, сейчас такого больше нет.

ЗЫ
А врмени не та уж и много прошло...
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.09.2010, 23:52   #9
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Видак у нас был Sharp если мне память не изменяет... Потом Sony. С кассетами проблем не было, отец любил собирать фильмы, у нас сейчас на dvd столько нет, сколько раньше было... Другое дело, что лицензии было мало, т.к. её в нашем городке было трудно найти.

А самое первое что я посмотрел (точнее что я помню ) было Том и Джерри и Король Лев.
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.09.2010, 23:54   #10
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
врмени не та уж и много прошло...
Ты считаешь, отсутствие эмоций .. это проблема того что ты вырос.. или того что раньше "трава была зеленее" ?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.09.2010, 23:58   #11
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Rastupuska ну знаешь лично я скучаю по 90-м... Времена Zukko, жевачек по 1000 руб., Dr. Pepper, оловянных солдатиков из Киндер Сюрприза. Скучаю по тому, что было раньше, а сейчас этого нет. Раньше даже лето встречалось с улыбкой, и было весело, было чем заняться и куда поехать, а сейчас... Ну блин лето и фиг с ним. Даже уезжать куда-то отдыхать не тянет.
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.09.2010, 00:06   #12
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от rurouni Посмотреть сообщение
Видак у нас был Sharp если мне память не изменяет... Потом Sony. С кассетами проблем не было, отец любил собирать фильмы, у нас сейчас на dvd столько нет, сколько раньше было... Другое дело, что лицензии было мало, т.к. её в нашем городке было трудно найти.

А самое первое что я посмотрел (точнее что я помню ) было Том и Джерри и Король Лев.
когда в городе появился магазин Союз лиц кассета стоила в 3-4 раза дороже пиратской.

ps
никогда не забыть гнусавый перевод а также незабвенный голос в бочке/

зуко, инвайт, чупа-чупс, турбо, лав из, все это было в диковинку и нереально круто,холодильники шкафы столы и даже тетради были в наклейках. ах да еще крем-сода была действительно крем сода а не эта бурда с одной бочки и разных цветов
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.09.2010, 00:14   #13
Младший лейтенант

 
Аватар для kaarapuzz
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщения: 462
Репутация: (674)


Xbox Live: Kolja kaarapuzz
PSN: Kaarapuzz


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
ООо! И у меня было! Еще шикарен Кот в Сапогах от них же..
Ну ето и есть тот самый Кот в сапогах , типо новые приключения.

еще была анимешка про подлодку и затопленный город , както так.
__________________
Choose life, play LIVE ! © kaarapuzz

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.09.2010, 00:14   #14
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию



видео в тему! ностальгия...

Кай Метов - кумир моего детства!!!
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.09.2010, 00:30   #15
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


действительно в тему.
прикиньте а у меня была тачка точно с таким прицепом.синяя 9ка

вагон вилс помнится реклама была прикольная

черепахи тик так полицейская академия

электронные часы это ваще за них тогда душу можно было продать.невероятно круто было
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.09.2010, 00:35   #16
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Часы с калькулятором или говорящим будильником!
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.09.2010, 00:38   #17
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
Ты считаешь, отсутствие эмоций .. это проблема того что ты вырос.. или того что раньше "трава была зеленее" ?
Я этим вопросм задаюсь довольно давно. Думаю причина в том, что раньше было меньше поводов для удивления (я имею в виду в областе тех. прогресса, шедевры комунизма не в счёт, такие как БАМ или ДнепроГЭС, это были игрушки государства, у людей личных технологичных игрушек не было), а сейчас уже сложно удивить чем либо, особенно когда мозг привык к потоку данных (не путать с информацией) и построил вокруг себя стену, дабы мы могли сохранить рассудок и не тратить энергию.
Я не скучаю по жевачке по 3 рубля при зар.плате в 150-180 руб/мес. Я дитя перестройки, я тогде не родился, я осозновал окружающий мир (я родился в 1980 году). Для меня то время это часть сознательной жизни.
Человеческий мозг склонен забывать плохое и сейчас то время смотрится позитивно, как равно и сегодняшний день мы вспомним с теплом через 10 лет.

Предстваь что если человека из 80-х, я не говорю про более раннее время, окунуть на неделю в нашу жизнь, не просто показать а именно окунуть, дать прожить на 100%, например мой день.

Пример: Что было бы если к человеку из 70-х, или даже 80-х, обратиться с вопросом: "Вы время не подскажите, а то я телефон дома забыл?" А сейчас помоему вполне разумный вопрос.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.09.2010, 00:42   #18
Майор

 
Аватар для muclaud
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1,481
Репутация: (806)


Xbox Live: Muclaud


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dr.Slash Посмотреть сообщение
Я этим вопросм задаюсь довольно давно. Думаю причина в том, что раньше было меньше поводов для удивления (я имею в виду в областе тех. прогресса), а сейчас уже сложно удивить чем либо, особенно когда мозг привык к потоку данных (не путать с информацией) и построил вокруг себя стену, дабы мы могли сохранить рассудок и не тратить энергию.
истину глаголишь Док
__________________
ну че может в Мордор заглянем


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.09.2010, 00:55   #19
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Ну сами подумайте, разве то, что мы читаем, слушаем и впитываем в интернете это информация? Разве это структурировано, класифицировано или хоть как то приведено в порядок? Да и телевизор не отличается качеством материала, взять хотя бы сериалы (или юмористическая жвачка для мозгов, или бандитско-ментовские жутики). Каналов стало больше, качество стало меньше, лишь бы держать в страхе пипл, который хавает всё, и не только у нас, а во всём мире.
Только не сочтите, что я говорю мол раньше было время..., тогда былая другая крайность, цензура и тотальный контроль, и разгул беспредела но в другой областе жизни.
Идеала нет, есть хобби, друзья, близкие и самореализация через личный мир, который отделяет тебя от анархии и сумасшествия.

PS
Dr.Pepper есть и сейчас, например в сети "Азбука вкуса" в Москве, по 120 руб. за банку Если уж совсем ностальгия, можно и гульнуть...
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.09.2010, 01:02   #20
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


120 руб.????? Блин... Хм... Всё таки надо как нить купить!!!
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:43 на SaleGame.ru