Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Xbox Live
Имя
Пароль
Xbox Live В этом разделе обсуждаем всё что связано с СЕТЕВЫМ СЕРВИСОМ Microsoft Xbox Live

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 21:43   #1
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

Xbox 360 ЗАПУЩЕН сервис IPTV "Билайн" в Xbox LIVE


В XBOX LIVE ЗАПУЩЕН сервис интернет-телевидение "Билайн"


МОСКВА, 25 апр - РИА Новости, Александр Бумагин. Крупнейший производитель программного обеспечения Microsoft и российский оператор связи "Вымпелком" (бренд "Билайн") договорились о запуске сервиса интернет-телевидения "Билайна" для игровых консолей Microsoft Xbox 360, сообщила компания "Вымпелком" в понедельник.

Для просмотра интернет-телевидения (IPTV) в большинстве случае требуется купить или взять в аренду недешевую ТВ-приставку. Однако ту же функциональность вполне может обеспечить и современная игровая консоль или персональный компьютер.

Факт запуска ТВ-сервиса "Вымпелкома" на основе Xbox 360 корреспонденту РИА Новости в понедельник подтвердила представитель пресс-службы оператора Екатерина Лебедева. "О договоренностях между компаниями будет объявлено в пятницу", - сказала Лебедева, которая отказалась сообщить какие-либо подробности.

В декабре РИА Новости сообщали, что "Вымпелком" рассматривает оба альтернативных варианта предоставления своих ТВ-услуг. Руководитель службы маркетинга ТВ-услуг и контента "Вымпелкома" Анатолий Сморгонский заявил тогда Агентству, что для обеспечения сервиса на игровой консоли технические доработки необходимо провести как "Вымпелкому", так и Microsoft.

По оценке оператора, 10% интернет-абонентов компании хотели бы, чтобы услуги IPTV и "видео по запросу" работали бы на их игровой консоли.

То, что первой игровой консолью для IPTV в России стала именно Xbox 360, не выглядит случайностью, ведь именно Microsoft поставляет для "Вымпелкома" клиентское приложение MediaRoom для ТВ-приставок. Сморгонский в декабре не исключал, что IPTV от "Вымпелкома" появится и на других популярных игровых платформах.

Примеров оказания подобных услуг через игровые приставки в мире хватает. Так, Sony PlayStation 3 можно использовать в США при просмотре трансляций ТВ-провайдера TV4U.com, а IPTV через Xbox 360 работает у операторов AT&T и в Европе - у Vodafone.

По данным аналитической компании iKs-Consulting, российский рынок платного телевидения в 2010 году заметно вырос: на 22,2% в денежном выражении (до 33 миллиардов рублей) и на 7,9% по числу абонентов (до 20,5 миллиона).

"Вымпелком" не входит в число крупнейших игроков рынка платного ТВ. Рейтинг iKs-Consulting возглавляют оператор спутникового телевидения "Триколор" (5,36 миллиона абонентов) и оператор кабельного телевидения НТК (4,04 миллиона абонентов). Третий в общем рейтинге и крупнейший оператор, предоставляющий услуги интернет-телевидения, - принадлежащий МТС "Комстар" (1,86 миллиона абонентов).

По словам Лебедевой, сейчас у "Вымпелкома" более 150 тысяч абонентов IPTV в 23 российских городах.

РИА новости
http://www.rian.ru/science/20110425/367997791.html

НОВОСТЬ НА САЙТЕ БИЛАЙН!!!
http://tv.beeline.ru/msk/news/others...8-5a469b6a204e

ВОТ ТЕБЕ И РУССКИЙ XBOX LIVE! ждем массовой миграции на билайн-интернет и в русский лайв!!!
__________________


Последний раз редактировалось Qlipadelic, 26.04.2011 в 21:18.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 25.04.2011, 23:26   #2
Ефрейтор

 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 32
Репутация: (13)




По умолчанию


не плохо..не плохо...


__________________________________________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.04.2011, 00:28   #3
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


Интересно какие каналы будут доступны..
Ибо если это всевозможные ТНТ, СТС, ОРТ, НТВ.. ни капли не интересно. И это явно не повод для миграции.
хотя если это всевозможные HD каналы дискавери, нэшанал джеографи и иже с ними, у Билайна будет потенциал. (=
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.04.2011, 00:29   #4
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Блин, фигня полная.
Я думал они сделают нормальную услугу ИПТВ в Лайве на технологической базе Билайна. И не важно кто провайдер, главное иметь нормальный доступ в интернет и платить за услугу.

А они просто сделали возможность использовать внутри сети Билайна приставку вместо ресивера =(
Ацтой. Даешь NetFlix в России!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.04.2011, 06:16   #5
Прапорщик

 
Аватар для S.BarMatti
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщения: 312
Репутация: (334)


Xbox Live: S BarMatti
PSN: SBarMatti


По умолчанию


интересно.....
поживем увидим!!!
__________________

_______________________________
Nobody calls me Lebowski.
You got the wrong guy.
IM THE DUDE, MAN.
______________________________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.04.2011, 20:15   #6
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


просмотр «Билайн» ТВ на вашей игровой консоли Xbox 360 доступен прямо сейчас!

Воспользуйтесь уникальным сервисом – просмотр «Билайн» ТВ на вашей игровой консоли Xbox 360*.

С Xbox 360 в качестве ТВ-приемника, вы cможете:

•Смотреть «Билайн» ТВ, пользоваться стандартными приложениями и Видеопрокатом
•Переходить от игр к просмотру телевидения без переключения видеовходов.
•Отслеживать он-лайн, когда ваши друзья находятся на Xbox LIVE
•Рационально использовать пространство вашего жилья, уменьшив количество приставок и шнуров
•Использовать Xbox IM и чат во время просмотра телевизора
Ограничение: При подключении «Билайн» ТВ с использованием в качестве цифрового медиа ресивера Xbox 360 недоступны сервисы: Пауза/Перемотка/Запись.

* Xbox 360 не предоставляется в аренду. Игровую консоль необходимо приобрести самостоятельно.

ссылка на новость и подробный мануал!
http://tv.beeline.ru/msk/connection/xbox.wbp?bm=1

ПРОБУЕМ! ОТПИСЫВАЕМСЯ!
p.s. жаль у меня в городе нет билайн-интернета, с удовольствием заюзал данный сервис

Цитата:
Сообщение от KDS Посмотреть сообщение
они просто сделали возможность использовать внутри сети Билайна приставку вместо ресивера =(
по аналогии со Sky TV
думаю би-лайн не настолько плохой интернет провайдер чтобы не перейти на него при явной пользе* от этого

*ИМХО - т.к. считаю возможность смотреть спутниковые каналы в т.ч. НТВ+ наш футбол при отсутствии абон платы за ресивер и вообще его отсутствии отличной услугой и расширением возможностей русского лайва! дополнением типа NETFLIX может быть доп сервис того же билайна - видеопрокат http://smotri.beeline.ru/ru/msk/index.wbp, "ТРОН" например стоит 75р, "матрица" 50р и т.д.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.04.2011, 21:35   #7
Прапорщик

 
Аватар для S.BarMatti
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщения: 312
Репутация: (334)


Xbox Live: S BarMatti
PSN: SBarMatti


По умолчанию


щас попробуем настроить это дело)))))ю...........
__________________

_______________________________
Nobody calls me Lebowski.
You got the wrong guy.
IM THE DUDE, MAN.
______________________________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.04.2011, 23:26   #8
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
по аналогии со Sky TV
думаю би-лайн не настолько плохой интернет провайдер чтобы не перейти на него при явной пользе* от этого
К сожалению нет никакой аналогии, если я верно осведомлен о SKY TV.

Они просто используют приставку для приема мультикаста внутри локальной сети Билайна (Корбины).
А Sky TV как я понимаю это полноценный сервис интернет телевидения! И не важно, кто у тебя провайдер, так как это интернет телевидение.

Если идти таким путем как выбрал MS Россия, то для охвата 100% пользователей придется заключить договора со 100% интернет провайдеров. Получим у каждого пользователя свой набор каналов и услуг в зависимости от провайдера.

К расширению функций Лава этот шаг никакого отношения не имеет.

Я реально расстроен, так как ждал результата этого сотрудничества (узнал чуть раньше). А в моей квартире нет и не предвидится Билайна.
Повторюсь ) Ацтой!
Хорошо что у меня 2а НТВ + есть ) Видимо придется раскошелиться на HD ресивер.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.04.2011, 23:51   #9
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


скайплеер интернет действительно работает с любым провайдером, точнее с любым провайдером великобритании! =)
да и нет у нас в стране такого видео-интернет-сервиса впринципе, а билайну, акадо и т.д. нет смысла предоставлять свои услуги по каналам сторонних интернет-провайдеров =)

от нтв+ давно отказался - дорого, да и зачем если нужные мне каналы нтв+ показывают сторонние провайдеры - тот же билайн или акадо)

как только будет возможность сразу перейду на билайн ради этого сервиса
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.04.2011, 19:33   #10
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


кстати лично для меня предпочтительней вещание тв как раз по локальной сети:
во первых меньше будет сбоев и тормозов (по опыту с акадо - интернет чаще сбоит, чем телевидение)
во вторых просмотр тв не будет влиять на основной канал инэта (например не будет мешать "качалкам" и загрузке контента в лайве)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 22.05.2011, 11:36   #11
Рядовой

 
Аватар для AllHimik 3
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщения: 12
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
•Рационально использовать пространство вашего жилья, уменьшив количество приставок и шнуров

у меня на компе выделинка стоит, а в локальной сети есть свое тв, причем нахаляву-зачем мне ставить говномодемный интернет из билайна?)
__________________
прогрес сделал розетки недоступными большинству детей, погибают самые одаренные...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 22.05.2011, 12:38   #12
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от AllHimik 3 Посмотреть сообщение

у меня на компе выделинка стоит, а в локальной сети есть свое тв, причем нахаляву-зачем мне ставить говномодемный интернет из билайна?)
Речь идет о кабельном интернете (выделенка) от Билайн (Корбина), а не о GPRS модеме.
__________________


Последний раз редактировалось KDS, 23.05.2011 в 05:38.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.05.2011, 03:24   #13
Лейтенант

 
Аватар для Wasp74
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 626
Репутация: (55)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от AllHimik 3 Посмотреть сообщение
....-зачем мне ставить говномодемный интернет из билайна?)

Почему "говномодемный"??? Пользуюсь интернетом от билайн давно-весьма доволен и ценой за услуги и скоростью!!! За 650 руб.- 21 Мб Up/21 Мб Dw!!! По моему достойно!!! Билайн рулит!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.05.2011, 07:33   #14
Старший лейтенант

 
Аватар для nikslg
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 869
Репутация: (575)


Xbox Live: Master Nikslg


По умолчанию


а с британского лайва можно смотреть?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.05.2011, 16:31   #15
Лейтенант

 
Аватар для Wasp74
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 626
Репутация: (55)




По умолчанию


Только если там есть Билайн?!

Я думаю что майкрософт давно заключила договор с каким то местным каб.тв!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.05.2011, 16:52   #16
Рядовой

 
Аватар для AllHimik 3
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщения: 12
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Wasp74 Посмотреть сообщение
Почему "говномодемный"??? Пользуюсь интернетом от билайн давно-весьма доволен и ценой за услуги и скоростью!
Нормально это когда с торентов 10 гигов качается в течении 5 мин), человек хотябы отдаленно знакомый с оптическим кабелем никогда не поставит себе модем-потому что знает что это такое). Помимо прочего сейчас в Москве в каждом районе есть своя локальная сеть, в каждой свои ресурсы, которые можно качать и играть там вообще без инета, в каждой свои сервера, торенты и фильмотеки-и самое главное они (эти сети) соеденены - это называется пиринг-из инета в них незалезешь-а посему там спокойно лежат на скачке лицензии. Зачем мне менять все это на какойто билайн? Только ради неудобства всякий раз менять шнур в телевизоре?
__________________
прогрес сделал розетки недоступными большинству детей, погибают самые одаренные...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:21 на SaleGame.ru