Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Игры Xbox 360
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 21:46   #61
Старшина

 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщения: 265
Репутация: (53)


Xbox Live: DK9410


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
-адекватное поведение ботов. Что бы бот ехал по тем же законам, что и игрок, а не по нарисованной траектории. Которая, кстати, нарисована не всегда верно, только бот по ней проедет, а игрок нет. Долго понять не мог, почему на заведомо лучшей машине, я не могу конкурировать с ботами(в этом основной косяк ИИ в F3)

-не помешало бы разнообразить меню осмотра автомобиля, а-ля TDU. И что бы это работало не только с кинектом. А так же больше ТТХ и прочей информации об авто.
+1 очень хорошие мысли
особенно чтобы можно было ходить вокруг авто...
__________________
Моя красавица тут
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 25.03.2011, 22:46   #62
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
-адекватное поведение ботов. Что бы бот ехал по тем же законам, что и игрок, а не по нарисованной траектории. Которая, кстати, нарисована не всегда верно, только бот по ней проедет, а игрок нет. Долго понять не мог, почему на заведомо лучшей машине, я не могу конкурировать с ботами(в этом основной косяк ИИ в F3)
Может я конечно чего то не понимаю... но на самом сложном уровне я ботов не замечаю даже, ухожу в первых поворотах, в любом классе. даже на заведомо худшей машине, без тюнинга и пр. ИИ в форзе никакой... Вывод - учись ездить))))) без обид) да и не нужны эти боты. Пусть лучше силы разработчики направят на другое, чем улучшать ботов.
По поводу остального согласен, дыма маловато, погоду бы тоже не мешало...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.03.2011, 23:00   #63
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


pkv, ну ты загнул Ты то конечно уезжаешь,лично ты) Почему? Свои места в лидербордах знаешь?) Вот) Таких гонщиков как ты во всём мире пара-тройка сотен человек. А для остальных боты "а-ля кармаггедон" это большая помеха...
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2011, 00:54   #64
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от JerryMouse Посмотреть сообщение
pkv, ну ты загнул Ты то конечно уезжаешь,лично ты) Почему? Свои места в лидербордах знаешь?) Вот) Таких гонщиков как ты во всём мире пара-тройка сотен человек. А для остальных боты "а-ля кармаггедон" это большая помеха...
да ладно тебе....боты едут очень медленно на одинаковых машинах. но среднему казуальщику конечно на высоком уровне тяжеловато. но улучшать явно не надо, тратить на это только силы и ресурсы...разве что только разнообразить траектории.
конечно их обгонять сложно тем, что они тебя "не видят", но легко тем, что они тупо по одной и той же траектории едут, всегда ж можно перекрестить, шире\уже зайти итд...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2011, 02:59   #65
Младший сержант

 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщения: 84
Репутация: (646)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от pkv Посмотреть сообщение
Может я конечно чего то не понимаю... но на самом сложном уровне я ботов не замечаю даже, ухожу в первых поворотах, в любом классе. даже на заведомо худшей машине, без тюнинга и пр. ИИ в форзе никакой... Вывод - учись ездить))))) без обид) да и не нужны эти боты
Да вообще никак не обижаюсь . Я на роль шумахера не претендую(хотя и отъездил не одну тысячу). Если включить "контроль тягового усилия", то, в принципе, ботов тоже не вижу(кроме Вейрона, недолго). Плюс ещё, может быть с рулём и педалями быстрее получается. Все события пройдены на самом сложном уровне. Я лишь хотел сказать, что есть проблема с данным аспектом в игре и подчеркнул её.

Хочется увидеть твой круг с ботами и без помощников, скажем на трассе...забыл как называется, прибрежный городок с ветееватыми улочками, в классе R2(или S), на стоковой машине. (БЕЗ САРКАЗМА)

Цитата:
Сообщение от JerryMouse Посмотреть сообщение
боты "а-ля кармаггедон"
Во-во

Цитата:
Сообщение от pkv Посмотреть сообщение
но улучшать явно не надо, тратить на это только силы и ресурсы
Не думаю, что там много сил надо затратить. Есть более простые игры, где это реализовано интереснее. А здесь, видимо, разработчики сложили Орган на этот аспект, и особо не тестировали(если вообще тестировали)

Удачи на дорогах
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2011, 21:10   #66
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
Да вообще никак не обижаюсь . Я на роль шумахера не претендую(хотя и отъездил не одну тысячу). Если включить "контроль тягового усилия", то, в принципе, ботов тоже не вижу(кроме Вейрона, недолго). Плюс ещё, может быть с рулём и педалями быстрее получается. Все события пройдены на самом сложном уровне. Я лишь хотел сказать, что есть проблема с данным аспектом в игре и подчеркнул её.
да я тоже далеко не шумахер, езжу для себя, а не для рекордов) езжу кстати без всяких абс и контроля тяги, они только мешают, на джое не на руле.
да, есть высокие места в лидербордах, но я считаю лучше ехать стабильно чем быстро

Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
Хочется увидеть твой круг с ботами и без помощников, скажем на трассе...забыл как называется, прибрежный городок с ветееватыми улочками, в классе R2(или S), на стоковой машине. (БЕЗ САРКАЗМА)

заходи в лайв, прокатимся. выше s-класса не езжу, в основном А. а кому то доказывать что то мне смысла никакого нет, я ни на что не претендую, катаюсь так сказать для удовольствия просто удивился, что ты высказался по поводу сильного ИИ.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2011, 23:01   #67
Младший сержант

 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщения: 84
Репутация: (646)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от pkv Посмотреть сообщение
выше s-класса не езжу, в основном А
Вот это многое объясняет. До класса S, и у меня проблем нет никаких с ботами вообще, на любом уровне сложности, с любыми настройками. Отрывы, порой, неприличные.

Беды начинаются с Вейрона(в качестве противника) и в классах выше. Самый гемор, на мой взгляд - это R2. Но не на всех трассах. Экспериментировал и пришёл к выводу, что на некоторых трассах просто неправильно нарисована траектория, точнее тормозной путь. Бот проезжает, а игрок(т.е. я) физически не может так проехать, просто выносит с трассы, оно и понятно, тормозной путь нарисован через вершину поворота, а не до него(к примеру), но боту пох. Плюс боты тебя не видят, плюс преимуществ у твоего авто перед их - нет(список заездов состоит из топовых машин в классе). При таких условиях "безконтакный" старт и обгон - маловозможен. Добавлю ещё что ботов не касаются минусы(особенности) заднего привода + титанический крутящий момент. Валят как на полном

Всё это больше относится к карьере. Потому как в свободной гонке, список участников подбирается под индекс твоего авто

А лайва у меня нет. Поэтому для меня так критичен одиночный режим. С удовольствием с тобой бы покатался, но...А доказывать никому ничего и не надо

P.S. тоже катаюсь в удовольствие, аккуратно, бесконтактно. Но от R2 удовольствие сомнительное, если конечно у тебя не Mosler или Toyota(ну и ещё парочка)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.03.2011, 10:29   #68
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


в R2 ездил много на ДТМ (лобби было такое в лайве, и вроде сейчас тоже есть, мерс,ауди и опелёк без тюнинга), в принципе вполне конкурентоспособно ехал. с ботами неинтересно даже пробовать, т.к. привык играть только в онлайне
я езжу в а-классе т.к. там больше всего народу, да и ближе мне такие машины, а не супер-кары. а для более высоких скоростей есть Ф1
траектория в некоторых поворотах да, не правильно отрисована, проверять только методом тыка)) да и вобще лучше на нее не смотреть по большому счету. но и правильный заход в поворот решает. я не знаю как тебе без лайва, но я раньше, часто просматривал повторы с телеметрией, + ездил с тенью топовых игроков в лидербордах, там можно легко понять, где и сколько ты теряешь, а по телеметрии можно понять еще и почему
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.03.2011, 16:35   #69
Младший сержант

 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщения: 84
Репутация: (646)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от pkv Посмотреть сообщение
да и вобще лучше на нее не смотреть по большому счету
Да я и не смотрю по большому счёту. Она у меня только в качестве ориентира, что впереди поворот, что бы не запоминать деревья, столбы. Что бы проходить повороты, она мне и ненужна . К тому же все машины по разному себя ведут, и зачастую пройти поворот по-своему, получается быстрее чем по траектории. На некоторых машинах можно и схитрить - чуть зацепить обочину внутренними колёсами в повороте(например), повернёт как танк, за счёт разницы вращения).

Совсем траекторию не убираю, потому как, в игре, нет полного ощущения скорости/ускорения автомобиля

Сложность здесь не в том, что я не могу пройти поворот, здесь проблем нет. А в том, что бот проходит его по неправильно нарисованной траектории, тем самым выигрывая драгоценные доли секунды, а на классах S и выше, эти доли секунды весьма критичны, и, порой, решают исход заезда. Т.е. на следующем повороте, с нормальной траекторией, тебе не хватает этих долей секунд, что бы обогнать, например Вейрона(учитывая то, что он тебя не видит, т.е столкновения избежать сложно), приходится перетормаживать, а это опять - потерянное время. На прямой его обогнать маловозможно(но возможно на некоторых авто, не стоковых)

Телеметрией тоже пользуюсь при просмотре повторов и при заездах наёмного водителя. Кстати, именно тут я и понял, что траектории нарисованы не верно, и что бот по ней проходит. Так же бот комфортно себя чувствует, с газом в пол, на неровной дороге

Итого: неправильная траектория + бронелобые боты - удовольствие -> 0

Вот собственно и хочется, что бы в четвёртой части это порешали. Что бы бот и игрок были в одинаковых условиях. Пришёл не первым - только в радость, сам виноват. А так получается - пришёл не первым, но потому что бот не подчиняется внутриигровым законам физики, а вот это обидно и несправедливо
------------

Опелёк(R2) - отличный аппарат, на нём весь R2 и прошёл. Позже нашёл/сделал машины более быстрые, например Koenigseggggg("я уже написал двеннадцать "g", кажется одну пропустил" - TopGear ) или Mosler

Любимые классы D-B и R2(когда джазу хочется )

P.S. Надо понимать, что это всё не касается трасс типа Лемана или Нюрбурга, там проблем нет. Там можно остановится кофе попить, и прийти первым


Последний раз редактировалось Alex80, 29.03.2011 в 17:12.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.03.2011, 11:50   #70
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


cкажи, а что мешает тебе подключить лайв? инет вроде как есть уже раз на форуме сидишь)) банов вроде как нет и не ожидаются. я до прихода в лайв думал, что я очень крутой гонщик, но поиграв в онлайне понял, что это далеко не так))) наёмным водителем ни разу не пользовался, но чую, что едет он так же как и боты.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.03.2011, 13:48   #71
Младший сержант

 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщения: 84
Репутация: (646)




По умолчанию


Инет тут вялый, и три компа почти всегда в сети + траффик постоянно кто-то ворует(Wifi). Бокс шитый. Но всё это не главное. Я просто не люблю сетевые игры, играю по настроению, когда есть время. Мне в принципе этого достаточно. Бесит только то, что без лайва, я покупая лицензионные игры остаюсь без тех.поддержки

Да, наёмный водитель едет как бот
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.03.2011, 14:17   #72
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
Мне в принципе этого достаточно.
это только пока не попробовал.. Форза с ботами и Форза с людьми - две бооольшие разницы
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.03.2011, 14:07   #73
Младший сержант

 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщения: 84
Репутация: (646)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от JerryMouse Посмотреть сообщение
это только пока не попробовал.. Форза с ботами и Форза с людьми - две бооольшие разницы
Старик, охотно верю. С удовольствием попробовал бы. Но как-то, вообще, не до этого

Цитата:
Может я конечно чего то не понимаю... но на самом сложном уровне я ботов не замечаю даже, ухожу в первых поворотах, в любом классе. даже на заведомо худшей машине
Да, забыл. Кину ещё один камень в Ф3. Бот едет тем медленней, чем медленней твой авто(это я где-то писал уже).

Вот, например, время круга

у меня - 1.27
у бота - 1.28

Далее меняю машину, тот же круг, тот же бот(таже машина)

у меня - 1.21
у бота - 1.23

Возникает вопрос, где машина бота едет в соответствии с ТТХ? А вроде симулятор...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.03.2011, 22:26   #74
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Ребята, вы немного путаете темы Форзу 3 и 4
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.03.2011, 22:38   #75
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Ferting, ненене,мы обсуждаем недостатки третьей,чтобы исправить их в 4
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.04.2011, 12:49   #76
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
Да, забыл. Кину ещё один камень в Ф3. Бот едет тем медленней, чем медленней твой авто(это я где-то писал уже).
они (разработчики) давно говорили, если мне не изменяет память, про это. мол ИИ будет подстраиваться под игрока. на самом деле упростили просто, верней не стали делать через чур сложно всё из за пиндосов-малолеток, которые будут нервничать и плакать если не выйграют))) (факт кстати)

зы. поиграл тут на днях ГТ5, играл спецом на тех же трассах что есть в форзе, ну там сузука, цукуба, лагуна-сека. понравилось то, что есть регулирование баланса тормозов на лету)) усилие руля тоже на лету. не слишком конечно нужная приблуда, но в форзе бы тоже не помешали такие фишки)) по физике понять сложно, ибо форзу катаю на джое, ГТ играл на руле, аж тоже захотелось руль, но блин жена прибьет)))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.04.2011, 14:47   #77
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию



Посмотреть!
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.04.2011, 00:16   #78
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Forza 4 Gameplay Preview
°



[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.04.2011, 00:49   #79
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Не вижу дождя!!!!!!!
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.04.2011, 01:02   #80
Майор

 
Аватар для /KAKUHEIKI//
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 1,534
Репутация: (2392)


Xbox Live: KAKUHEIKI
PSN: KAKUHEIKI013


Получено наград:

По умолчанию /СЛОЙ==[12]::/ЛАНДШАФТ//


/К ЧЕТВЁРТОЙ ПОЯВИЛИСЬ ВЫХЛОПЫ[ТРОЕКРАТНОЕ>>УРРААА!!!<<]/К ВОСЬМОЙ ПОЯВИТСЯ И ДОЖДЬ[=^_^=]//

/ДУМАЮ/ЕСЛИ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ВСЁ ЖЕ БУДУТ==ИХ ПРОДЕМОНСТРИРУЮТ ТОЛЬКО НЕ E3//С ДОЛЖНЫМ ПАФОСОМ И ФЕЙЕРВЕРКАМИ//

__________________
/ТЁМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ::ЧТО ВЫСОКО/ГДЕ МУЗЫКА ВЕСНЫ//
///=/DIE HAPPY!//=/LAYER::[ALL]>>SERIAL EXPERIMENTS//=///=/ТОТАЛЬНЫЙ РОК!!![=^_^=]//
[Спойлер] />>???<<//:


/LAYER::[ZERO/ZERO]>>KAKUHEIKI//=///=/КОТЫ В ЯРОСТИ!!![=^..^=]//=/013!//=///
/СКАЗОК>>ЧТО Я НЕ ЗНАЮ::НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ>>А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ ТО<<ЧЕГО НЕТ//
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:37 на SaleGame.ru