Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровые приставки Sony > Тех. поддержка
Имя
Пароль
Тех. поддержка Всё что связано с проблемами настройки, подключения и ремонта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 22:36   #1
Заблокирован

 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщения: 62
Репутация: (0)




Восклицание карты памяти


Поимев горький опыт при покупке карт памяти, хочу поделиться им с другими людьми.
Предыстория
Итак, недавно, решился я на покупку карты памяти на 2 гб(Memory stick ProDuo). Зная, что нужно покупать только оригинальную японку, я начал лазить по инету и искать. Нашёл в магазине плеерру. Там большими буквами было написано, что карта оригинальная, да и цена у неё была сродни оригинальной 2600руб. Я подумал, что люди знают что продают и решил купить именно там. Почему именно там, видимо подталкнуло ещё то, что я там уже не раз делал покупки и считал это достойным магазином. Короче купив карту и прийдя домой, я начал заливать образы, да вот подстава скорость записи всего 1.9 мб/сек чтение около 7мб/сек. Тут у меня начали появляться сомнения в происхождении, тк читал что китайкие карты именно так себя и ведут, а у друзей японки гораздо быстрее. Я позвонил в СОНИ, так мне предложили приехать и протестировать карту. И вот, после выходных, я поехал в сервис сони, и там при помощи Sony Viewer проверили карту по галограмме. Результат был отрицательным - карта палёная. Мне написали заключение, в котором сказано, что это не сертифицированная продукция сони. Так же они мне дали тестер, по моей просьбе. Вооружившись оружием от подделок, я двинулся на савок. Там, пройдя по рядам, я нашёл несколько магазинов с оригинальными картами. Завтра поеду за одной из них.

Мои рекомендации. Как отличить подделку от оригинала. (карты Сони)
Если вы покупаете новую карту.
1. все новые карты идут в бело синей упаковке.(по крайней мере последнии завозы.)
2. С картами идут адаптеры/переходники
3. Внутри обязательно должен быть гарантийный талон.
4. Официальным продавцам обычно дают тестер, чтобы проверять оригинальность, так что можно попросить продавцов, чтобы они показали.Но как показывает практика, о существовании тестеров почти никто не знает ( по крайней мере на рынках).
(фото будет позже)
5. Самую дешёвую оригинальную я нашёл на савке за 2230руб. за 2гб.

Если покупаете б/у:
Тут вы покупаете кота в мешке.Даже если при встрече вы вставите её в псп, то врятли вы что-то узнаете, если только человек не зальёт на неё каких-нить образов типа ГТА или сплинтер селл, на палёнке они могут тормозить, если они в .CSO. Если карту продают с коробкой, это проще, если без, то определить по внешнемe виду карты мало что удасться. Понять можно только по скорости записи, да и то встречаются экземпляры, чуть уступающие оригинальным картам по скорости. Ну и гарантийник, с оригинальными картами он идёт вместе.

Фото оригинальной(выложу позже)

далее фото моей палёной карты:
http://img232.imageshack.us/img232/829/1ix5.jpg
Sony Viewer:
http://img232.imageshack.us/img232/5051/2uh4.jpg

Далее фото неоригинальной галограммы(простите за качество):
(если смотреть через тестер то вместо галограммы должно быть черно пятно, на фото её видно насквозь)
http://img61.imageshack.us/img61/1787/4fe2.jpg
(чуть позже, когда куплю оригинал, выложу фотки настоящей галограммы)
Тема будет дополняться.
Если есть вопросы и замечания, пишите, обсудим.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:53 на SaleGame.ru