Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Игровая индустрия
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 13:33   #1
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

Восклицание История и упадок жанра файтингов.


Не секрет что жанр файтингов сейчас в упадке. Скажу больше, Namco фактически уничтожила его...

Давным-давно, этот жанр был передовым на 16-ти битных платформах. Mortal Kombat, Street Fighter и Killer Instinct правили балом. Несмотря на то, что в MK стиль у всех персонажей был одинаковый (разные только супер удары), а игровой процесс KI превращался в бесконечные комбо всё равно было очень интересно играть. Там была атмосфера, ярчайшие персонажи и простой игровой процесс.

Всё изменилось с популяризацией PlayStation и приходом 3Д. Tekken 1 оказался очень зрелищным, красивым и притягательным. Файтинги стали более реалистичны, 2D, многоударные комбо и лужи крови канули в лету. Rare попыталась изменить ситуацию выпустив Killer Instinct 64, но провалилась. Жанр полностью перешёл в руки Namco, и Sega не могла составить ей конкуренцию на домашних платформах, ввиду непопулярности Saturn. Да и её файтингам не хватало зрелищности, они были слишком серьёзны и скучны.

Что же мы имеем на сегодня?

-Namco, которая со времён PS1 и DC не может ничего толком улучшить. Качество её последних игр SC4 и T6 довольно среднее.

-Tecmo, которая выпускает файтинги исключительно для особо озабоченной сиськами аудитории.

-Sega, которая однако, никак не смогла улучшить VF5 на фоне VF4, а в некотором плане только ухудшила.

-Capcom, делает драки в 2D стиле. Для фанатов традиционных 3D драк они никакой ценности не представляют.

-EA/THQ клепают нудно-скучные симуляторы без души.

gamemag.ru




Что могу сказать по поводу этой статьи. Я с ней не совсем согласен по многим аспектам - во первых автор текста явно не правильно поступает противопоставляя старые МК, Стрит Файтеры и первые Теккены нынешним проектам. Так как явно, что во времена МК (середина 90-ых), практически любые файтинги воспринимались, как нечто волшебное. Вспомните как все бегали к друг другу записывать комбинации кнопок для фаталити и прочее, всё это было в новинку и поэтому так радовало. В те времена никто и не задумывался о недостатках той или иной игры (если они конечно яростно не бросались в глаза)
То же самое с Теккеном - если я не ошибаюсь, это первый стоящий 3D файтинг. Опять же, впервые увидев такую графику у многих снесло крышу и все последующие впечатления от первых теккенов базировались исключительно на том самом ошеломляющем первом восприятии.
К тому в те времена не у всех были консоли, многие играли в файтинги в залах игровых автоматов, а это вообще отдельная песня. Я сам лично помню, как резался в первый Soul Calibur (или это был Soul Edge ) ... ну не суть, смысл был одним - можно было играть за огромного ящера с мечом и выкидывать врагов за пределы арены. Радости было немерено. Однако поиграв в SC 2 и SC 3 никакого восторга я не испытал, чем сам был озадачен. Что, неужели SC стал НАСТОЛьКО хуже? Нет конечно, просто исчез шарм игрового автомата и всех прилегающих мелочей, которые оказались для меня так немаловажны.

Едем дальше - Всё таки кричать, что жанр мёртв - глупо, хотя бы по той причине, что файтинги продолжают выпускаться в огромных количествах и их качество отнюдь не низкое, просто опять же, играя в них мы уже не апеллируем светлыми эмоциями детства.
Короче говоря, эта статья - крик души самого автора, которому не хватает атмосферы детства, впечатления от игр уже не такие яркие и т.д. и т.п.
Вот какой жанр сейчас практически окончательно умер это - Survival Horror, но об этом в другой раз


Последний раз редактировалось digital_storm, 14.11.2009 в 00:00.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 13.11.2009, 16:03   #2
Майор

 
Аватар для /KAKUHEIKI//
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 1,534
Репутация: (2392)


Xbox Live: KAKUHEIKI
PSN: KAKUHEIKI013


Получено наград:

По умолчанию


/Я КАК ВСЕГДА НЕ СОГЛАСЕН С ПУНКТОМ ПРО ДОА/ИБО Я СЧИТАЮ ЕГО ЛУЧШИМ 3D ФАЙТИНГОМ/ТАК ЖЕ Я СЧИТАЮ ЧТО В НЁМ НАИГЛУБОЧАЙШАЯ БОЕВАЯ СИСТЕМА/И НРАВИТЬСЯ ОН МНЕ ОТНЮДЬ НЕ ИЗ-ЗА КРАСИВЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ//ИЗРЕЧЕНИЕ ТИПА::ИГРА ПРО СИСЬКИ/КАСАТЕЛЬНО ДОА/МОЖЕТ БЫТЬ УСЛЫШАННО ТОЛЬКО ОТ НЕ РАЗОБРАВШЕГОСЯ ИЛИ НЕ ИГРАВШЕГО В НЕЁ ЧЕЛОВЕКА/ИЛИ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ НАПРОЧЬ НЕ ПЕРЕНОСИТ СТИЛИСТИКУ ЕЁ ДИЗАЙНА//

/СТОИТ ОТМЕТИТЬ ЧТО МНОГИЕ КОНКУРЕНТЫ ДОА ПОЗАИМСТВОВАЛИ У НЕЁ МНОЖЕСТВО АСПЕКТОВ/В ТОМ ЧИСЛЕ::АНИМАЦИЯ ГРУДИ И МНОГОУРОВНЕВЫЕ АРЕНЫ//КРОМЕ ТОГО У ДОА ЕСТЬ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЕ ЗАСЛУГИ::ПЕРВЫЙ ОНЛАЙН ФАЙТИНГ//И ВСЁ ЭТО НА ФОНЕ ИДЕАЛЬНОЙ АНИМАЦИИ ДВИЖЕНИЙ/И ГИПЕР СКОРОСТИ//НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О МЕГА ЗРЕЛИЩНОСТИ//

/ЕСТЬ ЕЩЁ ОТДЕЛЬНЫЙ ТИП ИГРОКОВ/НЕ ЗНАКОМЫХ С ПРОШЛЫМИ ИГРАМИ СЕРИИ/ДУМАЮЩИЙ ЧТО В ДОА ОТСУТСТВУЕТ СЮЖЕТ/ТАК ВОТ::СЮЖЕТ ЗАКОЛЬЦОВАН С ПЕРВОЙ ЧАСТЬЮ И ПОЛНОСТЬЮ ЛОГИЧЕН/И СЕРЬЁЗЕН ДАЖЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ДРАММАТИЗМА//И ТАК ЖЕ СТОИТ ОТМЕТИТЬ ФИРМЕННЫЙ ЮМОР/ОПЯТЬ ЖЕ ПОНЯТНЫЙ ФАНАТАМ/И ВЫЗЫВАЮЩИЙ НЕДОУМЕНИЕ СЛУЧАЙНЫХ ГЕЙМЕРОВ//

/ЭТО ИГРА ДЛЯ ФАНАТОВ/И СЛУЖИТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИМ//ПО ЭТОМУ Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА БУДУЩЕЕ СЕРИИ В СВЯЗИ С УХОДОМ ИТАГАКИ//
__________________
/ТЁМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ::ЧТО ВЫСОКО/ГДЕ МУЗЫКА ВЕСНЫ//
///=/DIE HAPPY!//=/LAYER::[ALL]>>SERIAL EXPERIMENTS//=///=/ТОТАЛЬНЫЙ РОК!!![=^_^=]//
[Спойлер] />>???<<//:


/LAYER::[ZERO/ZERO]>>KAKUHEIKI//=///=/КОТЫ В ЯРОСТИ!!![=^..^=]//=/013!//=///
/СКАЗОК>>ЧТО Я НЕ ЗНАЮ::НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ>>А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ ТО<<ЧЕГО НЕТ//
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.11.2009, 23:32   #3
Майор

 
Аватар для /KAKUHEIKI//
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 1,534
Репутация: (2392)


Xbox Live: KAKUHEIKI
PSN: KAKUHEIKI013


Получено наград:

По умолчанию


/ПРОЧИТАЛ Я ВСЮ СТАТЬЮ ТОГО АВТОРА//И У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ОН ВАЩЕ НЕ ЗНАКОМ НИ С ЖАНРОМ/НИ С ИГРАМИ О КОТОРЫХ ПИШЕТ//СТОЛЬКО БРЕДА Я ДАВНО НЕ ВИДЕЛ//ОСОБЕННО У НЕГО ЗЛОСТНАЯ НЕНАВИСТЬ К КОМБО//Я В ШОКЕ/НАФИГА Я ПОЛЕЗ ЧИТАТЬ ТОТ ХЛАМ[=^..^=]//
__________________
/ТЁМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ::ЧТО ВЫСОКО/ГДЕ МУЗЫКА ВЕСНЫ//
///=/DIE HAPPY!//=/LAYER::[ALL]>>SERIAL EXPERIMENTS//=///=/ТОТАЛЬНЫЙ РОК!!![=^_^=]//
[Спойлер] />>???<<//:


/LAYER::[ZERO/ZERO]>>KAKUHEIKI//=///=/КОТЫ В ЯРОСТИ!!![=^..^=]//=/013!//=///
/СКАЗОК>>ЧТО Я НЕ ЗНАЮ::НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ>>А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ ТО<<ЧЕГО НЕТ//
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.11.2009, 23:38   #4
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Я кстати так и не пойму... что всем так не нравится ВФ 5 ? По мне так вполне хороший файтинг...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.11.2009, 23:48   #5
Майор

 
Аватар для /KAKUHEIKI//
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 1,534
Репутация: (2392)


Xbox Live: KAKUHEIKI
PSN: KAKUHEIKI013


Получено наград:

По умолчанию


/ПОТОМУ ЧТО НИКТО В НЕГО ИГРАТЬ НЕ УМЕЕТ/ВОТ ВСЕМ И НЕ НРАВИТСЯ/А НА САМОМ ДЕЛЕ::ПОТОМУ ЧТО В НЕГО ОДНОМУ ИГРАТЬ СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО//

/БАЛИН МЯ ПРЯМ ТАК И ПОДРЫВАЕТ ПРОЦИТИРОВАТЬ ВСЮ ТУПОСТЬ ТОГО АВТОРА СДЕСЬ/ЭХ ЖАЛЬ ЧТО ЛЕНИВО//
__________________
/ТЁМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ::ЧТО ВЫСОКО/ГДЕ МУЗЫКА ВЕСНЫ//
///=/DIE HAPPY!//=/LAYER::[ALL]>>SERIAL EXPERIMENTS//=///=/ТОТАЛЬНЫЙ РОК!!![=^_^=]//
[Спойлер] />>???<<//:


/LAYER::[ZERO/ZERO]>>KAKUHEIKI//=///=/КОТЫ В ЯРОСТИ!!![=^..^=]//=/013!//=///
/СКАЗОК>>ЧТО Я НЕ ЗНАЮ::НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ>>А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ ТО<<ЧЕГО НЕТ//
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.11.2009, 23:52   #6
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Друзья и не друзья. В частности автор первого топика, т.е. многоуважаемый Александр. Я всегда ценю твою точку зрения и взгляд на игры, но мне кажется ты зря потратил пол часа твоей жизни на автора статьи, который написал откровенный бред. У этого человека были вполне понятные цели, привлечь внимание к своей писанине и поддержать идею мертворожденного сайта о всеобъемлющей ненависти ко всеми и всем с помощью заведомо провокационной статьи.
Нет никакой точки зрения, нет смыла и подоплеки, есть грязный PR, которым они пытаются заменить суть своего проекта.

PS
Серьезно задумываюсь восстановить убранную тему про настоящих сонибоев.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.11.2009, 23:58   #7
Майор

 
Аватар для /KAKUHEIKI//
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 1,534
Репутация: (2392)


Xbox Live: KAKUHEIKI
PSN: KAKUHEIKI013


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dr.Slash Посмотреть сообщение
Друзья и не друзья. В частности автор первого топика, т.е. многоуважаемый Александр. Я всегда ценю твою точку зрения и взгляд на игры, но мне кажется ты зря потратил пол часа твоей жизни на автора статьи, который написал откровенный бред. У этого человека были вполне понятные цели, привлечь внимание к своей писанине и поддержать идею мертворожденного сайта о всеобъемлющей ненависти ко всеми и всем с помощью заведомо провокационной статьи.
Нет никакой точки зрения, нет смыла и подоплеки, есть грязный PR, которым они пытаются заменить суть своего проекта.

PS
Серьезно задумываюсь восстановить убранную тему про настоящих сонибоев.
/МЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ЧТО ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТ?/ПРОСВЕТИТЕ ТЕХ КТО НЕ В ТЕМЕ О ЧЁМ ЭТОТ ПОСТ/ПОЖАЛУЙСТА//
__________________
/ТЁМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ::ЧТО ВЫСОКО/ГДЕ МУЗЫКА ВЕСНЫ//
///=/DIE HAPPY!//=/LAYER::[ALL]>>SERIAL EXPERIMENTS//=///=/ТОТАЛЬНЫЙ РОК!!![=^_^=]//
[Спойлер] />>???<<//:


/LAYER::[ZERO/ZERO]>>KAKUHEIKI//=///=/КОТЫ В ЯРОСТИ!!![=^..^=]//=/013!//=///
/СКАЗОК>>ЧТО Я НЕ ЗНАЮ::НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ>>А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ ТО<<ЧЕГО НЕТ//
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.11.2009, 00:00   #8
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
но мне кажется ты зря потратил пол часа твоей жизни на автора статьи, который написал откровенный бред.
Не знаю, мне это показалось весьма забавным Я стараюсь всегда уделять внимание разным мнениям и высказываю своё мнение по этому поводу...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.11.2009, 00:14   #9
Младший лейтенант

 
Аватар для kaarapuzz
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщения: 462
Репутация: (674)


Xbox Live: Kolja kaarapuzz
PSN: Kaarapuzz


По умолчанию


И не слова про KOF
__________________
Choose life, play LIVE ! © kaarapuzz

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.11.2009, 00:17   #10
Майор

 
Аватар для /KAKUHEIKI//
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 1,534
Репутация: (2392)


Xbox Live: KAKUHEIKI
PSN: KAKUHEIKI013


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от kaarapuzz Посмотреть сообщение
И не слова про KOF
/ДЫК ТАМ ВАЩЕ НИ ОДНОГО РАЗУМНОГО СЛОВА/ОН[АВТОР ПОЛНОЙ СТАТЬИ]О СУЩЕСТВОВАНИИ KING OF FIGHTERS ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ//
__________________
/ТЁМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ::ЧТО ВЫСОКО/ГДЕ МУЗЫКА ВЕСНЫ//
///=/DIE HAPPY!//=/LAYER::[ALL]>>SERIAL EXPERIMENTS//=///=/ТОТАЛЬНЫЙ РОК!!![=^_^=]//
[Спойлер] />>???<<//:


/LAYER::[ZERO/ZERO]>>KAKUHEIKI//=///=/КОТЫ В ЯРОСТИ!!![=^..^=]//=/013!//=///
/СКАЗОК>>ЧТО Я НЕ ЗНАЮ::НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ>>А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ ТО<<ЧЕГО НЕТ//
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:39 на SaleGame.ru