Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Игровая индустрия
Имя
Пароль
Голосование: Что вы думаете ?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Что вы думаете ?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 23:44   #1
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

Вопрос Keiji Inafune: японская индустрия отстает на пять лет


Keiji Inafune: японская индустрия отстает на пять лет


Год назад, после закрытия Tokyo Game Show 2009 известный дизайнер и продюсер из Capcom Кейдзи Инафуне (Keiji Inafune) высказал свое мнение о состоянии, в котором находится японская игровая индустрия - его слова в течение года много раз вспоминали различные ресурсы.

«Что касается меня лично, то я прошелся по всем стендам и понял одно, - заявил тогда Инафуне. - Все, Япония сдулась. Вся наша игровая индустрия стагнирует».

Прошел год, что же думает Инафуне сегодня? В интервью NYT дизайнер заявил, что японская игровая индустрия отстает от остального мира на пять лет, и даже его собственная компания едва справляется с тем, чтобы выдерживать необходимые требования к играм и их качеству.

«На Tokyo Game Show я понял, что все показывают просто ужасные игры. Япония отстает (от США и Европы), как минимум, лет на пять».

«Capcom едва справляется. Я хочу понять, как живут и работают на Западе, создавая игры, которые будут нравиться той аудитории».

---------------------------------------------------------------------------------------

Возможно у посетителей форума возникнут свои мысли по поводу этой темы. Не стесняйтесь высказать собственной мнение.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 21.09.2010, 23:47   #2
Майор

 
Аватар для /KAKUHEIKI//
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 1,534
Репутация: (2392)


Xbox Live: KAKUHEIKI
PSN: KAKUHEIKI013


Получено наград:

По умолчанию


/ИНАФУНЭ СОШЁЛ С УМА И У НЕГО БРЕД//
__________________
/ТЁМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ::ЧТО ВЫСОКО/ГДЕ МУЗЫКА ВЕСНЫ//
///=/DIE HAPPY!//=/LAYER::[ALL]>>SERIAL EXPERIMENTS//=///=/ТОТАЛЬНЫЙ РОК!!![=^_^=]//
[Спойлер] />>???<<//:


/LAYER::[ZERO/ZERO]>>KAKUHEIKI//=///=/КОТЫ В ЯРОСТИ!!![=^..^=]//=/013!//=///
/СКАЗОК>>ЧТО Я НЕ ЗНАЮ::НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ>>А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ ТО<<ЧЕГО НЕТ//
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.09.2010, 23:53   #3
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Лично мне кажется, что все эти крики про "отсталость" японской игровой индустрии не стоят и гроша. Просто, видимо у Инафунэ и ещё нескольких товарищей думающих так же обильно текут слюни при виде продаж КоД и Хало и они из всех сил тужатся пытаясь родить на свет попсовое нечто, которое обязано понравится большинству западных игроков. Получается откровенно плохо.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 23.09.2010, 11:34   #4
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Однозначно бред !!!
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.12.2010, 00:48   #5
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Keiji Inafune возвращается


Но не в Capcom. Увы и ах - но бывшый президент Capcom возвращаться не собирается, а пока ищет себя в чем то новом.

Первым шагом стало открытие нового блога, который назван "Кеидзи Инафуне. Без загoловка". В нем игровой маэстро признается в том, что не хочет возвращаться в игровой бизнес, комментируя "Если спросите меня, чего я не успел достигнуть во время игровой службы, то я скажу, что успел сделать больше чем от меня могло потребоваться", и признается, что хочет попробовать свои силы в сфере книг,комиксов или даже кино.

По признаниям Инафуне, игровой бизнес стал для него большой нагрузкой, и теперь он счастлив, что может проявлять себя в других сферах.

В заключении Кеидзи ничего пока не анонсировал, но мы можем только порадоваться за него и его начинания.

gamemag
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:12 на SaleGame.ru