Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Игровая индустрия
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 04:07   #1
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

SaleGame.ru Лучшие цитаты индустрии 2010


Лучшие цитаты индустрии 2010


Kак сказал однажды математик, философ и писатель Блез Паскаль, «Красноречие это живопись мысли».

Как сказал однажды участник группы Insane Clown Posse, Violent J, «Жираф это е**ное чудо. У него шея, как у динозавра. Он желтый».

Все правильно, часто бывает, что великие слова ускользают от нас. Но это нормально, и пусть вы говорите справедливые, честные вещи , или наоборот – необъяснимую несуразицу, есть много способов, чтобы другие запомнили ваши слова. А для нас – возможность собрать самые любимые цитаты деятелей индустрии в 2010 году. Наслаждайтесь!


Скажи нам, что ты на самом деле думаешь.

«Это была такая «фиговая», бесполезная трата места; даже создать для нее что-либо было просо нелепо».

-Вице-президент Codemasters Гэвин Чешир про PSP, удачно использует слово «фиговый».


«Мы считали, что пришло время изменить некоторые моменты, ведь без этого подобного рода сервис, так сказать, несостоятелен… Да, конечно, мы понимаем, что существуют некие правила, но их нужно изменить, иначе все закончится катастрофой».

- Генеральный директор Гейб Ньюэлл, про политику Microsoft в отношении Xbox Liveи его излишнею закрытость, которая до сих пор не изменилась.


«Наши игры про Человека-паука были отсосными последние пять лет. Это плохие игры. У них были низкие оценки, потому что это были плохие игры».

-Генеральный директор Activision Бобби Котик оценивает игры своей компании.



Опасности предсказаний

« Natal действительно важен для них, поэтому они будут продавать его по себестоимости или немного дороже… По разговорам с моим специалистом из Wedbush, это около 50 баксов».

- Предсказывание аналитика Майкла Пахтера до того, как Microsoft объявили цену в 150 долларов на Kinect.



«Это было неприятно для меня, потому что это работа Майкла, анализировать нашу индустрию… И знаешь что, Майкл? Я знал, что ты был неправ».

-Генеральный директор Gearbox Рэнди Питчфорд отзывается на предсказание Пахтера, что Borderlands был «послан на смерть».


«Я думаю, и недели не прошло, что бы я сделал ошибочное предсказание. Всем плевать, прав я или нет, всем, кроме фанбоев».

-Майкл Пахтер рассказывает то, что мы и так знаем.



Да, мы четко это уяснили

«Большинство людей думает, что Home дерьмо. Я здесь, чтобы сказать, что это не так».

-Разработчик содержимого для Home Кирк Эвинг делает смелое утверждение.



(Ложные) Опровержения Дэвида Джаффе

«Между прочим, мне ЖАЛЬ, что мы не делаем новый Twisted Metal. Создавать игру, имея на руках готовый концепт, намного-много легче».

-Джаффе через твиттер отрицает, что его еще-не-анонсированная игра это Twisted Metal.


«Удивляют люди, которые не понимают, что комментарий Пахтера был шуткой. Черт, да мне плевать. Когда придет Е3, я буду сидеть здесь же за своим Mac-ом».

-Джаффе через твиттер снова отрицает, что его новая игра это Twisted Metal, после того как Пахтер проболтнулся о проекте во время спец-шоу сайта Gametrailers.


«Для меня, по-настоящему удивить фанатов на Е3 более ценно, чем быть абсолютно честным, когда я отвечаю на вопросы».



Я думаю, мы выбили это из него

«Я все еще убежден, что видеоигры в принципе не могут быть искусством».

-Кинокритик Роджер Эберт возвращается к спору, которые он начал пять лет назад.


«Я никогда не выражаю свое мнение о фильмах, которые не смотрел. И все же я сказал, что видеоигры никогда не станут Искусством. Я все еще так считаю, но я не должен был этого говорить. Некоторые мнения лучше держать при себе».

- Эберт, три месяца спустя.



Ты знаешь, о ком я (Большое, явное подмигивание)

«Я думаю, что мы уже не высокомерны. Я думаю, мы можем назвать такую компанию, с фруктом на лого, в новостях только и говорят, что об их высокомерии. Я думаю, они бы взяли корону у нас, если бы мы были когда-либо высокомерны».

- Менеджер Sony в Австралии Майкл Эфрейм, мы думаем это тонкий намек на… Blackberry?




О состоянии японского рынка

«Я прошелся по Tokyo Game Show, и все здесь делают ужасные игры. Япония отстает от всех на пять лет».

-Бывший начальник Capcom, Кейджи Инафуне, вселяет беспокойство.


«Сейчас, японская игровая индустрия снова и снова бьется головой об одну и ту же здоровенную стену – вчерашних творцов превращают в служащих, так называемых salarymen (ближайший аналог – «белый воротничок»). Есть много людей, которые считают обязательства их компаний как само собой разумеющееся и не работают так, как должны. Это можно сказать про всю индустрию в целом, и, конечно же, Capcom здесь не исключение».

-Инафуне, снова.


«Запад очень мотивирован. Дизайнеры и будущие дизайнеры на Западе имеют нацеленность, амбиции и возможности воплотить свои мечты в реальность. Так что проблема не в японской технологии или культуре, нам не хватает мотивации».

- Хидео Коджима делится своим мнением.



Интернет уничтожает все

«Если вы думает, что вас достали интернет-мемы, то меня они задолбали еще раньше. Например, торт. Я уже сыт по горло шутками про торт… Я не хочу даже пытаться возродить мем трехлетней давности».

- Сценарист Portal Эрик Волпо про то, чего не будет в Portal 2 и то, что даже самое любимое может вмиг потерять свою привлекательность.



Чувак, братюня

«Dudebro II рассказывает о походе элитного солдата Джона Чувакбратюни и его кореша Habemus Chicken против всех, кто угрожает мировому уровню охренительности (brodiocity) - поставщиков оружия, жрецов вуду, зловещего хора и других».

-Пользователи NeoGAF анонсировали разработку сатирической инди-игры Чувакбратюня: Я Все Про***л, потому Я Должен Застрелить/Разрезать Тебя II: Это Четкое Пацанское Время.



Культурные изучения Америки на благо Capcom

«Справедливо или нет, но Capcom убеждена, что в Америке все простые работяги (которых на родине называют Джо-шесть-банок) любят, черт побери, Фрэнка Веста. Он появится в таком количестве игр, в которые они смогут его запихнуть».

-Менеджер Capcom по связям с сообществом Сет Киллен про Dead Rising и его, эмм, всеамериканского героя.



Спасибо, но не надо

«Мой вопрос, почему? Почему все игровые дизайнеры хотят этого? Какой смысл иметь в команде двух творческих лидеров одновременно, и почему я должен хотеть помощи в создании игр от режиссеров больше, чем они хотят моей при съемке фильмов?.. В нашей индустрии слишком много людей, которых легко ослепляет яркость кинозвезд, и они не думая подписывают соглашения с некоторыми крупными режиссерами фильмов только потому, что они крупные режиссеры фильмов».

- Креативний руководитель Irrational Games Кен Левайн о том, что он отклонил предложение поработать с неназванным кинорежиссером.



Дело Шафер против Котика

«У него есть обязательства перед своими акционерами. Но он же не обязан быть таким членососом, неправда ли? Я думаю, есть способ выполнять свои обязательства и не быть куском дерьма. Кажется, это возможно. Но это не то, в чем он заинтересован».

- Президент Double Fine Тим Шафер не стесняется в выражениях, когда дело касается Бобби Котика.


«Комментарии Тима Шафера о том, что Бобби Котик ’не любит игры’ это неправда. Бобби всегда был увлечен видеоиграми, и он любит игровую индустрию».

- Мэриэнн Латэф, старший вице-президент Activision Blizzard по связям с общественностью, защищает своего босса.



Дело Котик против Electronic Arts

«Послушайте, у EA есть много ресурсов, это большая компания, которая находится в этом бизнесе в течении долгого времени, возможно, она в конечном счете поймет это. Но компания не хочет осознавать этого уже очень долго. Самое трудное испытание, с которым они столкнулись : великие люди не хотят там работать».

- Котик про главного соперника Activision.


«Отношения Котика с талантливыми студиями хорошо задокументированы в соответствующих судебных тяжбах. Его компания стоит на трех игровых франчайзах – первый это фантастический, живой мир, к которому он не имеет никакого отношения; второй сейчас в крутом пике; и третий Котик сам уничтожает своим самолюбием».

- Вице-президент ЕА по связям с общественностью Джефф Браун отвечает на обвинение Котика.



Необходимый Мулинье-низм 2010

«Я действительно боюсь, когда иду туда и рассказываю людям то, чем они точно будут недовольны, действительно недовольны. Но это нужная вещь, я уверен, что это нужная вещь».

- Питер Молинье перед первым публичным показом Fable 3, цитата относится к… эмм, мы думаем, она относится к малому количеству интерфейса в Fable 3.



И необходимый Кодзима-низм 2010

«Следующий проект бросит вызов некоторым табу. Если я напортачу, мне вероятно придется покинуть индустрию».

-Хидео Кодзима про черт его знает что.

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 30.01.2011, 04:18   #2
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Кодзима хорошо сказал,надо проследить чем кончится)
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:46 на SaleGame.ru