Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Игровая индустрия
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 20:44   #1
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

SaleGame.ru Кризис нереальности


Кризис нереальности

Согласно данным аналитиков, громкие имена и хорошая реклама уже не являются залогами успешных продаж. Отличные примеры – боевики Crysis и Unreal Tournament 3, которые, по сведениям экспертов, продались гораздо хуже, чем ожидалось.

В период с 13 ноября и до конца месяца было продано всего 86633 коробок с Crysis. Результаты Unreal Tournament 3, появившегося 19 числа, были еще плачевнее – всего 33995 копий. Понять причину таких низких продаж пока трудно. Однако вполне вероятно, что свой вклад внесли высокие системные требования игр, которые заставили многих отложить покупку до апгрейда
.

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 17.12.2007, 20:55   #2
Старший прапорщик

 
Аватар для Major_Payne
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщения: 428
Репутация: (689)




Получено наград:

По умолчанию


То что игры плохо продаются, не делает их плохими, правда? К тому же РС-игроки никогда не отличались особым желанием тратить лишние 50 долларов
__________________
Дверь мне запили!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.12.2007, 15:52   #3
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Пейн....если игры не будут продаватся на пк.....я думаю разработчики поймут...где их можно будет заработать..
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.12.2007, 16:06   #4
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Crysis и UTIII в полной

Две надежды игростроения “Crysis” и “Unreal Tournament III” для PC серьезно провалились на американском рынке. По данным NPD Group, шутер от Crytek смог собрать только 87,000 проданных копий с момента старта 13 ноября. "Call of Duty 4” смог без проблем достигнуть 1.57 миллионов на Xbox 360. В Британии "Crysis” стартовал на 11 месте и на третьей неделе выпал из top 40. "Unreal Tournament III” от Epic для PC в США с трудом добрался до 33,995 экземпляров.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.12.2007, 17:55   #5
Старший прапорщик

 
Аватар для Major_Payne
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщения: 428
Репутация: (689)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Пейн....если игры не будут продаватся на пк.....я думаю разработчики поймут...где их можно будет заработать..
Не пугай, пуганные История РС-гейминга это история пиратства. И тем не менее, игры выходят и будут выходить.
К тому же, еще впереди американское Рождество и Новый Год.
__________________
Дверь мне запили!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.12.2007, 18:41   #6
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


вот и подтвердились мои слова цифрами - "нафига игра если в нее по человечески нельзя поиграть"
87000 копий были куплены либо обладателями "нано-технологий" в своей квартире, либо по ошибке
p.s. и дело вовсе не в том что пиратские копии не учитывались - т к лицензия на комп относительно недорого стоит, имхо если игра устраивает - 800рублей не жалко! ..да и те же код4 и орандж бокс наверное хорошо расходятся, и не только пиратки! =)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.02.2008, 16:37   #7
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Восклицание


Epic про игры



Основатель компания Epic - Марк Рейн, в интервью газете Guardian поведал о позиции их компании касательно шутеров и игровой индустрии в целом.

Во-первых: Epic заявляет, что они все еще знают, как улучшить жанр Action. Хотя, судя по первый слухам о "новом" в Gears of War 2 и том, что мы видели в Unreal Tournament 3 - в это не сильно верится.

Во-вторых: Марк Рейн безрадостно объявил, всем известную истину - игры на консолях продаются в разы лучше, чем на PC. Все бы ничего, но именно компания Epic считается одним из самых крупных любителей PC-платформы
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.03.2008, 22:26   #8
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Печаль


Unreal Tournament 3 и семизначные числа

Новость из разряда «Когда-нибудь это должно было произойти». На прошлой неделе пресс-служба издательства Midway объявила о том, что Unreal Tournament 3 наконец-таки смог взять рубеж в один миллион проданных копий по всему миру и в версиях для двух платформ – PC и PlayStation 3. За почти что полгода продаж. Честно признаться, звучит и выглядит эта, безусловно, благая весть для Midway немного кисло. Самый популярный в недавнем прошлом франчайз показывает результат, более подходящий для какого-нибудь аддона, а не полноценной игры. Впрочем, вспоминая смехотворный старт продаж UT 3 в ноябре прошлого года (в США игра не смогла преодолеть планку в 100,000 копий), нынешний результат заметно улучшит благосостояние Epic Games и чуточку развеет начавшие было сгущаться над серией UT тучи. К тому же, не стоит сбрасывать со счетов и Xbox 360-версию игры, которая должна в ближайшем будущем попасть на прилавки магазинов.

playground
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.03.2008, 13:43   #9
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Vista id Software: PC-геймеры переходят на консоли


id Software: PC-геймеры переходят на консоли

Директор по развитию бизнеса компании id Software Стив Никс считает, что в последнее время наблюдается активная миграция игроков с компьютерной платформы на современные консоли.

«У меня есть огромное количество знакомых, которые годами проходили игры на РС и не могли представить себя без мыши с клавиатурой, - отметил Стив Никс. - Однако сейчас, когда выходит новая игра, они идут и покупают консольную версию, даже если компьютерное издание выходит примерно в то же время. Даже при условии того, что у многих из моих друзей дома современная игровая станция, им просто больше нравится играть на приставках».




Грес Стоун, который трудился над Quake Wars в составе Nerve Software, согласен со своим коллегой: «Что касается меня, то я отлично вписываюсь в категорию игроков, описанную Стивом. Я многие годы играл только на компьютере, а сейчас я полностью перешел на консоли. Сегодня для многих довольно сложно поддерживать домашний РС постоянно в современном состоянии, значительно легче взять консоль - на сегодняшний день для меня и многих других игроков это отличная альтернатива».



gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.03.2008, 20:20   #10
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Уже предчувствую появление постов в духе: ну это же очевидно, что консоли лучше и так далее... Вряд ли эти ПК-геймеры полностью переходят на консоли. Я и сам нет, нет, да и установлю что-нить из классики на ПК и с удовольствием играю.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.03.2008, 13:41   #11
Рядовой

 
Аватар для Direct0r
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 22
Репутация: (0)




По умолчанию


я никуда не перехожу и пока не собираюсь))
__________________
Маниакально-депрессивный робот
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.04.2008, 22:47   #12
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Следующий тайтл Crytek будет мультиплатформенным!



В недавнем интервью журналу PC Play magazine, президент компании Crytek обсудил успехи и неудачи их детища Crysis а также поделился некоторыми планами на будущее и размышлениями о индустрии ПК-гейминга.
Цеват заявил что выпуск Crysis эксклюзивно для PC оказался не очень успешен и компания вынесла из него урок. Главной причиной провала конечно же назвал пиратство и выпустив Crysis на консолях изначально можно было бы добиться более высоких продаж и более быстрой отдачи от проекта. Следующая игра студии изначально будет разрабатываться под несколько платформ но и ПК забывать не будут т.к. это наилучшая платформа для демонстрации технологий для их последующей продажи


gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.05.2008, 23:28   #13
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Vista


40 000 000 пиратских UT3?



Mark Rein, вице-президент Epic Games заявил, что сотрудники его компании зафиксировали 40 000 000 попыток нелегального доступа к Интернет серверам игры Unreal Tournament III при помощи пиратских ключей доступа. Интересно, каким образом работникам Epic Games удалось зафиксировать такое огромное число обращений к их серверам? Что-то никак не верится, что 40 000 000 игроков пытались попасть в заветный мультиплеер UT3 нелегально. Может быть, помимо прочего, считались и попытки одного и того же человека вводить разные пиратские ключи доступа? Это многое бы объяснило.

gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.07.2008, 13:15   #14
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Vista


id Software больше не будет делать PC эксклюзивов

Один из основателей компании и "папа" Doom, Джон Кармак, обеспокоен сложившейся ситуацией на PC рынке. Компания теперь не будет работальть только с PC, все их проекты будут только мультипатформенными. Да и к тому же их новый движок Tech 5 как раз и является мультиплатформенным движком.

"PC еще может быть прибыльным, однако тенденция показывает, что разрабатывать Only PC становится не выгодным." - заявил он.

Так вот так

gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.08.2008, 21:03   #15
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Тим Фортресс я пока играю на ПК...и как то не собираюсь уходить с ПК )) а вот во все остальное с удовольсвтием играю на боксе. И мне как то ... Нравится и Бокс и ПК..поэтому не про меня это.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.09.2008, 21:59   #16
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Vista


Gamestop: продажи PC игр падают



Руководители Gamestop сообщают, что продажи PC игр в их магазинах снижаются с прошлого года. "Кроме того, много новых PC игр продаются хуже, чем ожидалось," - сообщает Боб Макензи из Gamestop. Вот так вот.

gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.09.2008, 15:51   #17
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


ПК игры ...продажи падают... аааааааааааааа бежим!!!!!!!

Стоит появиться Старкрафту 2, Диабло3 и продажи вознесутся до небес!!!!!!!!!

Один Старкрафт разойдется 10 млн(минимум) тиражом по всему миру за 1 месяц! И поставит какой нить рекорд. Диабло добавит в копилку еще 7 млн.

А очень многий мусор ..так и будет продоваться 10000 тиражом. И дело тут не в той самой пупер гипер трипер графике..которую все они так пытаются показать.

В общем не знаю, что навеело мне это всенаписать... ИМХО моё )
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.09.2008, 16:20   #18
Рядовой

 
Аватар для valent
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщения: 9
Репутация: (0)




По умолчанию


Я так же все время играл на ПК, до тех пор в гостях не поиграл на XBox. Теперь на ПК играю только в дорогие сердцу старые игры.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2008, 19:00   #19
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Я о чем и говорю. То что Бокс весчь офигенская это я не спорю. Сам вспоминаю многочасовые игры в Гирю и Коду )
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.10.2008, 00:33   #20
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Vista


Питер Молинье: «РС-рынок находится в развалинах»

Почему Питер Молинье (Peter Molyneux) не спешит анонсировать Fable 2 для PC? Подумайте. Вот вам несколько подсказок – безбрежные океаны, корабли, соленый морской воздух, говорящие попугаи и «Остров Сокровищ» Роберта Стивенсона. Ну да, пиратство! Именно оно медленно губит весь рынок компьютерных игр, делая PC для издателей все менее и менее привлекательной игровой платформой.

«Если вы посмотрите на PC-рынок, я уверяю вас, вы увидите только развалины. Там нет такого большого количества игр. У PC есть лишь «точечные» проекты как Crysis или игры от Blizzard Entertainment. Но не больше. В основном игроки ограничены рамками The Sims и World of Warcraft, которые доминируют на PC-рынке» - заявил Питер в интервью порталу Videogamer.com. «Как геймер, я ненавижу любые ограничения, но в тоже время я понимаю, что издателям необходима вера в этот рынок, дабы продолжать создавать игры для PC, тратить огромные суммы денег на разработку и получать их обратно. Все, что сможет убедить издателей в успешности PC, означает, что для нас, как для геймеров, наступят светлые времена, так как издатели начнут инвестировать больше денег в компьютерные игры».

Однако первопроходцем и отважным героем, бесстрашно входящим в клетку с пиратской химерой, Питер не хочет быть. Уж лучше пусть кто-нибудь другой да за свои деньги показывает свою отвагу и веру в PC.

А Fable 2 пока что является истинным эксклюзивом для Xbox 360.

playground
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:38 на SaleGame.ru