Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровые приставки Sony > Обсуждение консолей от Sony
Имя
Пароль
Обсуждение консолей от Sony Все их особенности "душа", новации, технологии и всё то, что вам бы хотелось обсудить и поделиться с друзьями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2007, 14:16   #1
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию Sony PS3 "Euro Edition" Обсуждаем.


вот скоро увидет свет консл\оль от сони в европейской комплектации, ходит много слухов что она будет "ущербной" относительно свой японской сестры, да ещё и дроже.

что вы думаете по этому поводу и как нам воспренемать этот выпад от сони?


Цитата:

Европейские игровые журналисты, заполучившие для обзоров первые версии PlayStation 3, предназначенные для продажи в Старом Свете, смогли провести первые тесты для проверки обратной совместимости этой приставки. Как вы наверное помните, некоторое время назад Sony объявила об изъятии из европейской PS3 чипа Emotion Engine, доставшегося ей по наследству от PS2 и отвечавшего за работу классических игр. Тогда онлайновое коммьюнити решило, что под предлогом мнимого снижения себестоимости консоли (чип стоит всего $27) компания по неизвестным причинам хочет лишить европейцев возможности запускать старые игры.
И первые тесты это подтверждают: оказалось, что на данный момент европейская PS3 смогла запустить лишь 1 (один) из 12 протестированных тайтлов, в число которых входят самые громкие хиты региона, среди которых God of War, MGS 3: Snake Eater и Guitar Hero 2. "Счастливчиком" оказался только кинематографический спин-офф Eragon.

Как же это соотносится с недавним заявлением Sony о том, что европейская PS3 будет совместима с 1000-1200 тайтлами для PS2? Очень просто - журналистам досталась консоль со старой прошивкой, которая по идее вообще не должна работать с "классикой". Так что поднимать тревогу рано - доподлинно известно, что к старту приставки, который назначен на 23 марта, будет выпущена версия прошивки 1.6, которая и должна добавить софтварную эмуляцию старого "железа". Одно непонятно - будет ли PS3 поставляться сразу с этим обновлением или его потребуется скачивать отдельно. Напомним, что сразу после объявления о лишении европейской PS3 чипа Emotion Engine Сеть наполнилась слухами о том, будто аналогичное усекновение скоро постигнет японскую и американскую версии. Пока эти слухи не подтвердились.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 15.03.2007, 18:59   #2
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


сони не будет пилить сук, на котром сидит. я уверен, что все пройдет гладко.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 18.03.2007, 15:32   #3
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


говорят, что чип, отвечающий за запуск игр от пс1 и пс2 убрали из за того, что он якобы был виновен в перегреве системы. видимо его недорабатоли, и решили отказаться от него в пользу программной эмуляции (как на псп). хорошо это или нет, мы узнаем в течение месяца.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.04.2007, 10:55   #4
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


кто мне может сказать. есть ли жалобы на зы3? неужели такая безупречная консоль? не греется ни ломается.. вообще ни одного слуха в нете о поломках.
я не перебезчик, но если она будет поддерживать стандарт японии.. а это если уж сделали то на века..то я тоже выберу её.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.04.2007, 13:18   #5
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


к сожалению, я не могу дать точной инфы по этому вопросу, ибо пс3 у меня еще нет(( однако могу дать пищу для размышлений. как известно, после ланча хбокс 360 в америке и в европе было очень много жалоб на брак в консолях. мс удалось снизить показатели брака, но они все еще существуют причем мнение, что консоли с браком идут в основном для стран 3-го мира, оказалось ошибочно. бракованные консоли встерчаются как и в европе, так и в сша. мало того, мс старается минимизировать неудобства при замене бракованной консоли на новую, что даже привлекла к этому службу доставки Dhl. видимо, работы там много, если мс решилась на такой шаг.

что характерно, после запуска пс3 как в америке и в японии, так и в европе, жалоб на брак почти нет. оно то и неудивительно, потому чего чего, а японское качество ( тем более сони) не отнять от японских производителей. в очередной раз приведу пример с псп, какой то это надежный агрегат, хотя работает в экстремальных условиях. поэтому вряд ли будет такой ужас в плане качества.

я читал множество отзывов владельцев пс3 на форумах, жалоб на перегрев нет, некторые правда отмечают, что греется не меньше хбокс 360, хотя таких мало. еще одна отличительная черта-пс3 очень "тихая" косноль по сравнению с хбокс 360, то есть кулер и привод работают тихо.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.04.2007, 15:32   #6
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


млин...даже и не знаю что сказать. думаю решение приниматься будет после покупки нормального жк
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.04.2007, 16:02   #7
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


пс всегда были надежные консоли.моя пс1 у меня работает уже 8 лет,при этом я ее 1000 раз ронял,пролил нечаянно фанту.и до сих пор отменно грузит диски
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.04.2007, 00:59   #8
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


В последнее время происходит что-то странное: сначала было объявлено, что в Европе, по крайней мере, в первое время после старта, 20Гб-версий PS3 не будет. Потом младшие модели приставки стали исчезать из некоторых американских и японских магазинов. Теперь даже в фирменном интернет-магазине Sony - Sony Style можно заказать только 60Гб-версию PLAYSTATION 3..

Те, кто давно следит за новостями, знают, что на 20Гб-модели Sony теряет денег ещё больше, чем на 60Гб-PS3. Стоит заметить, что бюджетная версия не пользуется особой популярностью даже на родине - уж если выкладывать ТАКИЕ ДЕНЬГИ за приставку, то и мелочиться, экономя на Wi-Fi, кард-ридере и без того небольшом жёстком диске 20-25% от стоимости просто глупо.

Вероятнее всего, в ближайшие несколько месяцев урезанная PLAYSTATION 3 уйдёт в историю, став раритетом покруче PSX серии SCPH-100x. В общем-то, туда ей и дорога. Зря Sony посмотрев на Microsoft поступилась принципами и попыталась завлечь покупателей возможностью такого выбора. Видимо, SCE уже пожалела.

взято с gotps3.ru
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.04.2007, 01:05   #9
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


кстати на днях у меня друг купил пс3.он говорит,что разница между боксом и пс3 огромная.у него есть 360й,но он говорит,что пс3 в 100000 раз круче.он играл в резистанс,говорит это нечто.мультиплеер на 64 человека.......никаких лагов и все совершенно бесплатно)
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.04.2007, 15:44   #10
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


второй человек, который восхищается резистенс.. но исключительно лестные похвалы в адрес пс3 наводят на размышления.. а сколько твоему другу лет и можно ли с ним связаться?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.04.2007, 16:15   #11
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


Ему 17 лет.И ты его знаешь,т.к. вы с ним один раз чуть не подрались на форуме Xboxrussia)
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.04.2007, 16:26   #12
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


неужто Soulwogi... хер знает что дальше?))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.04.2007, 16:37   #13
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


с первого раза вспомнил)
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.04.2007, 16:59   #14
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


не знаю, судя по его постам и общению с ним, я не причисляю его к достоверным источникам. я лучше друго информатора найду.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.04.2007, 17:23   #15
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


сегодня достал видео оборз пс3... я принял окончательное решение брать пс3 летом, как только возьму хд экран.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.04.2007, 20:32   #16
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


не рано ли, может ещё немного подождать?
если соберёшься брать, свисни, попробую помочь.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.04.2007, 23:07   #17
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


спс за помощь Слеш. Просто сейчас меня сдерживает 2 фактора: отсутствие экрана с выходом для DVI\HDMI а также выход с&c, который, как это и неприскорбно, на пс3 не выйдет. А бокс придется загонять, и сейчас он падает в цене, поэтому чем быстрее удасться провернуть дело, то тем будет лучше.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.04.2007, 15:39   #18
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


я вообщем пока не пощупаю этот продукт не смогу вообще принять решение )))))) нафиг мне эти видео обзоры. может появиться как нить в супермаркете какие нить стенды с зы3. там и попробую
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.04.2007, 21:50   #19
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


как это не парадоксально, но хбокс 360 я купил именно после такого обозора)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.04.2007, 00:40   #20
Младший лейтенант

 
Аватар для InSide
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 365


Xbox Live: sidX13X
PSN: Mr_hOly


По умолчанию


у нас в украине пс3 уже практически сравнялась по цене с ящиком.

но игры дорогие и их мало.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:21 на SaleGame.ru