Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Обсуждение консолей Xbox > Обсуждение консоли Xbox 360
Имя
Пароль
Обсуждение консоли Xbox 360 Здесь обсуждаем ИГРОВУЮ ПРИСТАВКУ Microsoft Xbox 360.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2007, 15:24   #1
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Восклицание Microsoft хочет Second Life на XBox Live?


Корпоративный вице-президент компании Microsoft и Microsoft Game Studios замечательный Шейн Ким (Shane Kim) сделал несколько программных заявлений. Среди них: уверенность в том, что Sony вряд ли сможет добиться успеха с Home для PlayStation 3, признание факта отсуствия эксклюзивов от третьих разработчиков для всех платформ, и фокус на Windows Live, как основном направлении компании в ближайшие несколько лет. Ким также отметил, что хотел бы получить "Second Life” на Xbox 360 Live и уже встречался с разработчиками из Linden Lab. Кроме того, в его планах дружба с YouTube, Facebook и прочими социальными ресурсами.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 15.05.2007, 15:36   #2
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Что они подразумевает под фразой Second live
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2007, 15:47   #3
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Ну я так понял аналог хоме....или наоборот хоме как раз таки аналог всего другово...

http://secondlife.com/whatis/

http://www.secondlife.com/

Second Life — виртуальный мир — трехмерное интерактивное пространство, полностью созданное и развитое его игроками. В пределах этого обширного и быстро разворачивающегося мира, Вы можете стать тем, кем можете себе представить. Игра позволяют Вам делать почти всё, что Вы можете вообразить,в реальном времени и в сотрудничестве с другими игроками. Преобразовывать и создавать мир, который с апреля 2005 имеет площадь больше чем 12 000 акров и 20 000 элементов ландшафта. Возможность создавать и продавать различные объекты, зарабатывать деньги, которые могут быть обменены на реальные деньги, означает, что Вы можете проводить реальные дела в пределах виртуального мира — Second Life.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2007, 15:48   #4
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Разработчик: Linden Research, Inc.

Жанр: mmorpg
Сайт: http://secondlife.com/

Статус: Final

Потребляемый трафик: 2–200 Мб/ч

Размер клиента: 23 Мб.

За последние несколько лет я перелазил кучу виртуальных миров. Я мочил криттеров на Руби–Ка, нарезал кроликов в землях Ван Диэль, и безуспешно рубил пиллбагов в Endless Ages. Но в последний месяц я… чатился. Чатился на абсолютно другом конце массивного мультиплеерного пространства, вдалеке от EQ и FFXI. Вдалеке от виртуальных миров, где идет война. Сегодня я хотел бы поговорить о проекте Second Life студии Linden Labs. За последнее время Second Life привлекла много внимания из–за того, что ее разработчики позволили своим пользователям предъявлять авторские права на их виртуальное имущество. По крайней мере, я услышал про эту игру, именно по этой причине. После этого объявления, виртуальный мир продолжил расти и развиваться с ощущением пользовательского полномочия. Дома, машины, животные, растения повырастали из земли Linden–а. Second Life, свежая струя в мире ММО.


Итак, поехали!

Все что нужно для того, чтобы играть в Second Life — это модем и куча терпения, или кабельное/dsl подключение к интернету. Полную версию клиента можно скачать с официального сайта. Регистрация находится там же. После того как вы зарегистрировались и зашли в игру, вы попадаете в игровой мир как новорожденный, в стандартном облике. Первое, что вы захотите сделать — это изменить такое положение вещей. В этом месте я вынужден снять шляпу. В этой игре самая глубокая и детализированная система модификации вашего аватара из всех игр, присутствующих сейчас на рынке. По сравнении с этим, Star Wars Galaxies и Tony Hawk Underground выглядят просто детской шалостью. Каждую часть вашего альтер–эго можно изменить: от формы ушей до ширины подбородка, форму головы и длину волос. в Second Life также есть возможность создавать вашу собственную одежду. Длина рукавов, штанин, форма воротника — изменить можно всё! Изменение внешности вашего персонажа вводит вас в немаловажный аспект этой игры — текстуры. Если вы собираетесь создавать новые игровые предметы, вы будете часто иметь дело с этими текстурами. В 2L текстуры присутствуют в огромном ассортименте. Посидев 15 минут, я снабдил своего персонажа стильными кофейными туфлями в черную полосочку. Может, я и был новичком в этом мире, но я быстро понял, что к чему. Когда вы разберетесь с внешним видом, вам будет предложено пройти тренинг и ознакомиться с окружающим миром. Новички начинают в Welcome Center–е. Сначала этот центр числится как ваш дом, и команда Teleport home переносит вас именно туда. Оттуда вы можете перейти в другие районы, где вас научат строить, стрелять, играть в разные игры и использовать игровой интерфейс.


Меняя Мир

Second Life — это просто рай для артиста, своего рода вольная коммуна людей, которые идут по жизни с мыслью «Черт возьми, как бы мне хотелось быть говорящей белкой!». В этой игре их мечты осуществятся. В книге Нила Стивенсона «Лавина» Метаверс — это фантастическое виртуальное королевство, в котором каждый может представлять себя тем, кем хочет, и так, как хочет, в котором каждый может создавать вещи так, как если бы у него был талант, и продавать их другим. Если убрать остальной сюжет книги, получается Second Life. По сути дела, Second Life, как и все виртуальные миры, запрограммированное существо. В большинстве игр ты можешь создавать новые предметы, только если знаешь язык программирования и состоишь в команде разработчиков. Second Life предоставляет эту возможность каждому игроку. Не нравится, как ты выглядишь? Не нравится походка? Ну так меняй, тебе никто не мешает! За время моего пребывания в игре, я видел инопланетян, бобров, белок, крыс, летучих мышей, женщину верхом на пегасе, парня летающего за облаками и гнома, который строил себе дом. Все, что ты можешь придумать, ты можешь сделать. Конечно, если знаешь как.


Second Life дает всем своим обитателям доступ ко всем своим винтикам и шестеренкам. Каждую деталь, которую ты видишь, или даже не видишь, ты можешь изменить, модифицировать, или перепрограммировать. Можешь вырвать скамейку на углу, перекрасить её в ядовито зеленый, и воткнуть обратно. Конечно, если у тебя есть на это право. Как и в реальном мире, в Second Life есть неотъемлемое ощущение интеллектуальной собственности. Пользователи могут определять свои творения так, чтобы никто не смог их изменить, или копировать. Это открывает очень интересные возможности: если никто не может их копировать, а ты можешь — продавай их! Самое лучшее место для экспериментов — это собственный кусочек земли. Да, да, вы можете не только купить себе катер на воздушной подушке, или маленького симпатичного котенка, вы можете купить себе целый участок от Linden Lands! На продажу выставлен небольшой кусок земли, и его довольно быстро разбирают. Вы можете купить себе «огород» на аукционе или же прямиком в Linden Labs. Когда же вы приобретаете себе участок, вы можете делать все то, что вы можете делать на других свободнозастраиваемых территориях. Большинство таких территорий разбросаны на обычной, общей земле. Покупка собственного участка даёт вам возможность создать целый мир в мире.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2007, 15:49   #5
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Всемогущая зелень

Единственные останавливающие вас в этой игре вещи — это ваше воображение и ваш кошелек. Да, ваш кошелек. Second Life — часть реального мира (во всяком случае, сама себя таковой считает), и поэтому неизбежной частью вашего существования в игре будут налоги. Налогами облагаются все вещи сделанные вами в игровом мире. По очень простой причине. Чем больше объектов находится в игре, тем больше нагрузка на сервер. Сервера нужно поддерживать и обслуживать, а больше объектов — больше серверов. Налог одинаков почти на все предметы, но если ваше творение будет очень большим, или же специально перепрограммированным, то и налог будет выше. На этом этапе у вас могут возникнуть два вопроса: чем платить и как платить? Linden Dollar — общая игровая валюта, с которой можно проводить любые игровые операции и махинации. LD с вас снимают за покупку игровых предметов, разнообразные сервисы и услуги. Налоги так же можно платить Линден Долларами. Они не занимают места в вашем инвентаре, и являются поистине универсальной валютой. Ответ на второй вопрос находится в том, как вы получаете эти самые ЛД. Реальные деньги. Second Life специализируется на том, чего так боятся другие игры. В игре установлен курс Linden Dollar’a к US Dollar’y. На момент написания этой статьи курс был примерно таким: $10.000LD за пять настоящих американских тугриков. Это получается примерно 2 тысячи внутреигровых денег за один доллар США. Теперь вы понимаете, зачем в начале этой статьи я упомянул об авторских правах на виртуальные объекты. Они стоят реальных денег. Воплощая ваши идеи в виртуальном мире и продавая их другим пользователям, вы зарабатываете реальные деньги. Это, конечно, не ново — любой поиск на eBay может привести вам множество примеров. Но это один из первых случаев в мире, когда компания разработчиков ввела в оборот своей игры настоящие деньги, открывая при этом удивительные возможности.


Графика и игровой мир


Первая вещь, которую вы замечаете, заходя в игру, это то, что графика… функциональна. Описание этого мира это не «Ух–ты, как нарядно!», а скорее наоборот, и поэтому я не хочу углубляться в описание графики. Просто будьте готовы, что графика будет далеко не на уровне WoW или Star Wars: Galaxies. За наружным отсутствием блеска вы наверняка будете приятно удивлены наличием огромного количества «хлама» в игровом мире. Даже в уже упомянутом Welcome Centre куча разнообразных знаков, аватаров, и прочих сооружений, которыми можно пользоваться. Еще один из не очень приятных аспектов этой игры, это то, что текстуры хранятся на сервере, и если вы встречаетесь с текстурой, которую раньше не видели, компьютеру понадобится время, чтобы её загрузить. До этих пор вы будете видеть объект без текстуры. Несмотря на отталкивающую внешность, в игре присутствует море дизайна и креативности. Другие игроки строят иногда поистине невероятную архитектуру, создают очень стильные и интересные вещи. Все ваше окружение ограничено фантазией и креативностью пользовательской части игры, а не разработчиками. А пользовательская часть весьма и весьма интересна. И что самое главное, дружелюбна. Жители Second Life всегда были рады помочь с проблемами понимания и разобраться в интерфейсе. Если подумать, то самый лучший способ завести себе друга в Second Life, это спросить, над чем он работает. А в этой игре все всегда над чем то работают.


Звуки музыки

Эта игра — то место, в котором каждый музыкант или композитор может чувствовать себя свободно, не боясь испортить музыкальные наработки авторов. Иными словами, музыка в игре отсутствует. Зато в ней есть небольшой набор звуковых эффектов, в основном тупо–бабахающе–улюлюкающих, которые проявляют своё присутствие, когда у вас что–то получается. Через некоторое время, они просто начинают действовать на нервы. Конечно же это Second Life без влияния артиста, но это, как и все остальное, можно изменить. Я колбасился под новомодные трансы в танцклубе, гулял по розовому парку, наслаждаясь пением нимф, сидел на пляже и слушал стрекочущих что–то дельфинов. Я даже читал о каком–то чудаке, который хотел слушать музыку куда бы не направился и поэтому сделал себе пиджак с динамиками. Как и все остальное в Second Life, музыку можно организовать. Конечно, если захотеть.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2007, 15:49   #6
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Так что же делать?


Теперь вы говорите «Ладно, я могу строить всякую всячину. А что кроме этого?». Кроме общения с другими людьми, вы и ваш персонаж можете учувствовать в разных мероприятиях. Часть земель отведена специально для любителей пострелять. Эту «зону боевых действий» пользователи могут перестраивать каждые несколько дней, добавляя туда новые дома, стены, бункеры и прочие укрытия. Для тех, кто считает пистолет, из которого дают пострелять в тире Welcome Centr’a, не достаточно хорошим, предлагают достаточно большой выбор другого, более мощного оружия. Автоматы, пулеметы, базуки и другие стволы, были созданы специально для любителей пострелять. Кроме «войнушки» есть еще масса не менее интересных занятий. Баскетбол, гольф, хоккей, бейсбол — все это воплощено в Second Life. Очень популярны разнообразные виды гонок, будь они на суше, на воде, или в воздухе. В Second Life можно погонять на вертолетах, катерах на воздушных подушках, моноциклах и т.д. и т.п. Если же вы относитесь к большим любителям посоревноваться, то специально для вас в игре есть система рейтингов и Доска Почета, которые позволяют вам соревноваться с другими Второ–Жителями на разнообразных трассах. Такого рода доски так же позволяют вам узнать о разных социальных событиях, таких как дни рождения, дискотеки и другие вечеринки подобного рода. Просто посмотри в социальный календарь, выбери куда пойти и получай кайф. Если вам по духу более организованные вылазки, то вы можете сходить на слушание в своего рода амфитеатр. Эти слушания организованны самими разработчиками, и позволяют пользователям общаться с ними напрямую. Там без проблем ответят на любой, даже самый нубовский, вопрос. Если же вас не устраивает ничего из предложенного в соц. календаре, тогда вы можете заглянуть на ежедневно обновляемый блог, который ведут разработчики. Там вы можете почитать о разных внутриигровых «вкусностях». На него можно зайти, с офф. сайта игры.


Итого.

Как один из немногих не боевых трендов на рынке ММО игр, Second Life по своей сути уникален. Если вы хотите только попробовать что–нибудь экстравагантное, что–нибудь этакое, я рекомендую пробный период. Так как Second Life не совсем игра сама по себе, я не очень охотно писал на нее обзор. Я думаю, что сервисы предоставленные в этой игре, являются неким подразделом культуры ММО игр. Пользователю, не сильно разбирающемуся в рисовании и программировании, потребуется невероятное количество сил и терпения, для того чтобы создать что–то по настоящему интересное и красивое. Но несмотря на это в игре уже образовалось некое общество, с нестандартным мышлением. И, как ни странно, очень хочется к нему присоединится. В общем, я получил удовольствие от игры в Second Life. В игре очень приветливые люди, я тащился от создания разных вещичек, да и финансовая система игры оставила самые положительные впечатления. Выбор, присоединяться к этому миру или нет, зависит от того, нравится ли вам его культура.
1&
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2007, 15:57   #8
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Мдя...скоро все там встретимся
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2007, 18:20   #9
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


Кто то сдесь недавно на форуме орал,что ему аналог хоум не нужен?а....А на счет майкрасофта я думаю,что они просто исчерпали лимит свежих идей.И что мы видим:блу рей для бокса-конец Хд двд,аналог хоума.....)И каждый год выпускать по новой версии бокса....хорошая перспектива...
Единственное,что сейчас мне нравится в боксе-это отличная линейка игр.Обидно........
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2007, 18:33   #10
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Raziel Посмотреть сообщение
Кто то сдесь недавно на форуме орал,что ему аналог хоум не нужен?а....А на счет майкрасофта я думаю,что они просто исчерпали лимит свежих идей.И что мы видим:блу рей для бокса-конец Хд двд,аналог хоума.....)И каждый год выпускать по новой версии бокса....хорошая перспектива...
вот вот, я тоже заметил, что некоторые личности зачастую противоречат сами себе. Говорят что хом им не нужен, так как это пустая трата времени, а через некоторое время восторженно приветствуют аналогичный проект, но под другим названием и на консоли от Микрософт. Видимо бренд как раз действует именно на них)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2007, 19:35   #11
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Э-э-э! Парни вы че беспределите? Кто тут кричал?
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2007, 19:47   #12
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ferting Посмотреть сообщение
Э-э-э! Парни вы че беспределите? Кто тут кричал?
а вот загляни-ка сюда http://www.salegame.ru/showthread.php?t=70&page=2

и почитай с конца 2 страницы, оттуда можно прямо цитаты брать)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2007, 19:56   #13
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Meravingian

Понял ) Сорри за наезд )

И правда противоречия и расхождения во мнении
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2007, 22:25   #14
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Я не понял??? Меравигиан ты *** чтоли? Где я приветсвую этот проэкт ??Где я ору что ВАУ сУПЕР!!??? Я публикую новость Если я что то публикую это не значит что я полностью за или против....а про хоме я говорил что бред и говрю сейчас БРЕД


Последний раз редактировалось digital_storm, 15.05.2007 в 22:51.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2007, 22:27   #15
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


ПО твоему если я опубликую новсть про прошивку пс3 2.0 - я буду приветсвовать сони и целовать ей ноги?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 01:06   #16
Младший сержант

 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 99
Репутация: (17)




Получено наград:

По умолчанию


А было бы неплохо (-: digital storm за PS3 (-:

Интересно взглянуть во что выльется эта идея с SL в лайве. Но особых перспектив и какого-то новаторства (ну ммо-игра и ммо-игра, чё дальше..) не вижу.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 11:46   #17
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Да погорят тогда все БОКСы)))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 16.05.2007, 23:00   #18
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


[quote=Stranger;2798 Но особых перспектив и какого-то новаторства (ну ммо-игра и ммо-игра, чё дальше..) не вижу.[/QUOTE]

тут скорее плагиат, нежели отсутствие новаторства)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.05.2007, 19:13   #19
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Плагиат? Ты смеешься мервигиан....ты не читал где создавалась secind life и многие другие игры такого плана? На компах....ты ведь считаешь пк - коносолью....ну вот и делай выводы
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.05.2007, 21:34   #20
Заблокирован

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 434
Репутация: (10)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
ты ведь считаешь пк - коносолью....
эээ, в смысле?)) Пк это консоль?))) не знал такого)

я имею ввиду, что Мс, видя, что сони активно развивает свой проект Хом, и решила сделать на хбокс 360 альтернативу ей, не принося ровным счетом никаких идей. А то что подобные проекты впервые были созданы на ПК, не имеет значения. мы говорим тут о консолях.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:46 на SaleGame.ru