Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Турниры > Команда "SaleGame Racers"
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 05:31   #221
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


А если такой вариант. Я беру внешний айпи и шнурок тыкаю напрямую в коробокс. По идее вообще ни что не будет мешать. Опять же надо понимать, что хоть у тебя и внешний айпи. Все равно инет проходит через все файрволы провайдера.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 11.02.2010, 06:37   #222
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


не не не!!! Если бы у меня проблема была со всеми! То я бы еще подумал. Но когда я и Монстр и еще кое кто не может соединиться с 1 человеком, это значит траблы у человека..а у не у меня.
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 06:44   #223
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


У вас у всех траблы)) НАТ работает так:
1)У вас НАТ закрытый - можете играть только с теми у кого открытый
2)средний - со средними и открытыми
3)открытый - со всеми.

Но. Это очень грубые характеристики "средний-отк-закр",на самом деле всё не так просто. Это только на боксе он такими эпитетами именуется)
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 07:26   #224
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


JerryMouse, Я запутался. Скажи, камрад, что мне делать, чтобы нат был полностью открытый.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 13:12   #225
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Вобщем сегодня сделаю внешний айпи, ну и присмотрел вот роутер ASUS WL-520GU. В описании к нему сказано, что даже есть в нем спецфишка для xbox live Может кто что скажет про него.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 13:56   #226
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


что то я читаю про Ваши интерпритации с НаТом и улыюает..

что значит открытый средний? закртый.. И дело вообще не в НАТЕ а в системе подлючения приставок межу собой. И фильтрации пакетов у Провайдера. Как правило Провайдер фильтрует несоклько портов таких как 445 к примеру. нектороые провы резут 1723. это сделанно для предотвращения спам атак, взломов через их сети пользователей которые не знаю что таоке фаервол, антивирь и др.

Теперь что касается НАТА - В теории любое преобразования одного адреса в другой (либо его части) нат средство предоставить доступ в интернет нескольким серым адресам имеет 1 белый. Что качается Порт форвардинг или Порт Маппинг- Часть НАТА предоставления портов одного ip другому в нашем случае средство предоставления определнного порта или группы портов белого IP определенному хосту с серым ip.
Во многих играх как я понял боксу нужен реальный белый ip или на крайний случай ip форвардинг. К примеру если у вас роутер с белым ip то нужно сделать либо ip в ip . но тогда кроме бокса никто больше не увидит инета, либо порт мапинг на несколько портов.
В моем случае к примеру эт оне возможно. Корбина не предоставляет белые ip без VPN соединения.... как бы я не бился приписать белый айпишник боксу мне не удасться.

Не совсем понял пост Жеримауса. что он хотел сказать своими терминами...

И совсем не понимаю ошибку соединения с игроками. К примеру когда Соник создает игру я не могу в нее зайти... как бы не старался...
Зато pvk легко подключился ко мне как то. хотя у меня нет ни реального ip ни проброшенных портов до бокса
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 14:00   #227
Младший лейтенант

 
Аватар для MOHCTPrus
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 568
Репутация: (617)


Xbox Live: MOHCTPrus


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
К примеру когда Соник создает игру я не могу в нее зайти... как бы не старался.
Ага!! еще один с такой же проблемой. Просто клуб несовместимости с соником собрался
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 14:00   #228
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


MOHCTPrus,
Главное чтоб твой провайдер тебе на кабеле предоставлял реальный IP а не как у меня PPP по локалке.
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 14:01   #229
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


MOHCTPrus,
Я наблюдал картину когда 6 человек зашли к Сонику а я один в группе сидел и лапу сосал
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 14:01   #230
Ефрейтор

 
Аватар для AkLeMator
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 41
Репутация: (100)


Xbox Live: GenesisRU
PSN: AkLeMator


По умолчанию


MOHCTPrus,
Если тебе нужен Wi-Fi, то лучше возьми с поддержкой n-протокола, так сказать с заделом на будущее.., то что они там говорят про увеличение на 135% g-протокола это не всегда, не везде и не со всеми адаптерами работает. у ASUS RT N-13 или RT N-15 тоже функция для бокса есть + поддержка n-стандарта
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 14:04   #231
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


Я взял себе длинк 300 и не парюсь..... а за будующее платить сегодня.. смысл? Когда оно настанет тогда и роутеры будут дешевле =)
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 14:09   #232
Ефрейтор

 
Аватар для AkLeMator
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 41
Репутация: (100)


Xbox Live: GenesisRU
PSN: AkLeMator


По умолчанию


Unit, да он не дорогой 3.5-4 тыс, не на много дороже чем обычные. А D-link мне не понравился, больно глючные они стали в последнее время, скорость прыгает по wi-fi, поплевался, отнес и взял ASUS, зато проблем нет
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 14:10   #233
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


AkLeMator,
а я взял себе за 1400 почувствуй разницу =)
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 14:21   #234
Ефрейтор

 
Аватар для AkLeMator
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 41
Репутация: (100)


Xbox Live: GenesisRU
PSN: AkLeMator


По умолчанию


Unit, класс аппаратов разный, все равно что Жигули и Мерседес, я посчитал для себя что лучше подороже взять, после 2 дневной безуспешной войны с ДЛинком
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 14:27   #235
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
Не совсем понял пост Жеримауса. что он хотел сказать своими терминами...
А что не понятно? Это не мои термины,а термины Xbox Live,он выдаёт их при проверке соединения. Если проблем нет,то ничего не пишет,это open NAT,в противном случае сообщает о moderate или strict. Если у кого-то допустим strict NAT,то с другим человеком у которого тоже строгий,он играть не сможет. У соника ясен пень строгий.
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 14:35   #236
Генерал-лейтенант

 
Аватар для Ferting
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 3,071
Репутация: (2108)


Xbox Live: Ferting


Получено наград:

По умолчанию


Ну что...я думаю нужно будет стопяцот постов переместить куда нить в курилку.. а то на оффтопили тут
__________________
Нельзя недооценивать , предсказуемость человеческой тупизны (с)

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 15:14   #237
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от MOHCTPrus Посмотреть сообщение
KLimping, у меня нет роутера. Коробокс подключен через комп через вторую сетевуху. где что смотреть?
....
Но пару раз писал именно что то про нат.
Посмотри по ссылке - какие порты надо настроить: forza2.ucoz.ru/forum/2-12-1
Как конкретно это настроить на ПК - я не знаю, т.к. я сам никогда не настраивал таким образом бокс; но вроде там по ссылкам есть описания.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 15:17   #238
Прапорщик

 
Аватар для KLimping
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 302
Репутация: (847)


Xbox Live: KLimping


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от MOHCTPrus Посмотреть сообщение
А если такой вариант. Я беру внешний айпи и шнурок тыкаю напрямую в коробокс. По идее вообще ни что не будет мешать.
Отличный вариант.

Я надеюсь, что у провайдера не запрещены именно те порты TCP и UPD, которые требуются для Live (перечислены по ссылке выше).
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 15:43   #239
Сержант

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 127
Репутация: (128)


Xbox Live: RFS KOC


По умолчанию


я к сонику подключался... и еще 6 человек помимо меня, это выше наверно говорили про тот день когда делали фотки?
у меня подключен бокс через вай фай, (asus wl330ge в режиме адаптера) подключен к адсл вай фай модему тоже асус (провайдер МГТС). порт-форвардинг по умолчанию стоял, ничего не трогал. все тесты проходят на ура.

НО! когда было поключение через ноут, инет в ноут по вайфаю, а бокс через кросс-кабель, то тест валился, мол будет лайв, но не полный. стоит винда7, и пользовался встроенным НАТом. возможно проблема уйдет если поставить и настроить что нить типа винраута.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.02.2010, 17:35   #240
Младший сержант

 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 74
Репутация: (108)


Xbox Live: FIRED0M


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от AkLeMator Посмотреть сообщение
Unit, класс аппаратов разный, все равно что Жигули и Мерседес, я посчитал для себя что лучше подороже взять, после 2 дневной безуспешной войны с ДЛинком
Можно я всетаки подискутирую на тему разности классов апаратов и так далее.. Имея 7 летний опыт системного администрирования крупных холдингов и провайдеров я имею представление о сетевом оборудовани, о их совместимости и работе по эталонной модели OSI =)
Сравнение жигулей и мерседеса некорректное.. Скажи а почему бы не взять Cisco каую нить тыщи за 2500 баксов? И что есть в Асусе чего нет в Длинке.
Мы сравниваем оборудование предназначенное для одного сегмента рынка для Хоум пользования. Цена в данном случае варирует от сервиса. Есть возможность подключения по USB принтера, жеского диска и так далее цена подпрыгнет. А для домашнего пользования где не нужна работоспособность 7/24/365 или не нужна возможность масштабирования, организации впн тунелей с поддержкой EGRP GRE и шифрациеq c множеством битов и ценник идеален 1500р. Мое мнене нужно выбирать железку по потребностям а не по тому что она умеет.. И нужно чтоб один раз настрил и забыл... с длеинком у меня примерно так... Хотя нет вру.. =) раз в мес иногда отваливается корбиновский впн.. приходится самому залазить и поднимать.... В остальном я доволен...
__________________
Не бывает вечных двигателей, бывают вечные тормоза

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:04 на SaleGame.ru