Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровые приставки Sony > Игры Playstation 3
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2007, 11:51   #61
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Гуннар я не буду дальше спорить так как......стрелять по дракончикам в 6 лет это одно а играть...и выполнять определнные миссии в игре это другое.

Может тогда посмотрим как твой сын в gears of war играет?
Раз уж у него лаир так хорошо пошел....
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 07.10.2007, 12:05   #62
Младший лейтенант

 
Аватар для Deniska 740
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 547
Репутация: (8)


Xbox Live: LeXer RUS
PSN: Deniska rulezzzz


По умолчанию


Соглашусь с АРТУРОМ,ГУНАР правда можд и просто стрелять в драконов и не так сложно(не играл),а проходить сюжет действительно сложней.И правда выложи видео как он проходит там 5-6 главу.Мож заберу свои слова обратно.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 12:34   #63
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Гуннар я не буду дальше спорить так как......стрелять по дракончикам в 6 лет это одно а играть...и выполнять определнные миссии в игре это другое.

Может тогда посмотрим как твой сын в gears of war играет?
Раз уж у него лаир так хорошо пошел....
Пройти тренировку и пару-тройку первых глав естественно по силам 6-ти летнему ребенку (я ему объяснял, что конкретно надо делать, т.к. он не понимает английский) , более сложные уровни естественно он не сможет сделать, но есть такое понятие - "логические выкладки" и "тренировка"?
Вопрос рецензентами с игровых сайтов ставился - как "игра неуправляемая". В том числе и тем деятелем с удивленными глазами, фотографию которого ты выложил на предыдущей странице этого обсуждения (он после нее в американском инете получил кличку "Virgin" ). Естесствено, по законам простой логики, никто не ждет от ребенка победы на международных соревнованиях. Dig, если ребенок в 6 лет смог "пострелять по дракончикам", то предполагается, что ребенок в 20+ лет сможет сделать нечто большее - когда сложность будет увеличена. Никто же не называет Ninja Gaiden "неуправляемой игрой", несмотря на то, что на некоторых уровнях она реально невыносимо сложна?

Dig, уже 2ой раз только в этом топике, ты ставишь мои слова под сомнение, хотя твое личное мнение базируется на непонятно чем. Ты пытаешься уличить меня во лжи и обмане? Или что? Обоснуй.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 12:39   #64
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
))) Интервью эксперта!
Какого эксперта? Игрок основной эксперт и потребитель! Я её уже жду! Игра достойна большего, чем плевки от Вас господа! Никто из Вас никогда не видел её в деле! КАКИе эксперты! У кого есть учёная степень по оценки игр? Из ВАС?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 12:43   #65
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Гуннар я не буду дальше спорить так как......стрелять по дракончикам в 6 лет это одно а играть...и выполнять определнные миссии в игре это другое.

Может тогда посмотрим как твой сын в gears of war играет?
Раз уж у него лаир так хорошо пошел....
Скажи мне Шторм! Какую же великую миссию ты преследовал в Хало3! Пострелять и пройти, не так ли???? Или помочь не имущим в космосе! Открыть сеть ресторанов? Ты так же бегал и стрелял! То же самое ЛЭИР! Если шести летний ребёнок с ЛЁГКОСТЬЮ управляет Сиксаксисом о ЧЁМ ЭТО ГОВОРИТ? А это говорит, что управление элементарное! Так что КРИТИКИ выдыхайте, ждите следующего ТАЙТЛА от сони, что бы постибатся, а ЛЭИР оставте в покое!

To Gunnar2906. Женёк! Запиши Видео с Экрана, потом нашим друзьям в ГеймПарк закинем! Скоро у них появится!!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 12:55   #66
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Я же сказал....что пострелять пол часа...из интереса может каждый ребенок...убить пару драконов..летая просто так.

А если ты преследуешь опредленную цель? Плюс в игре нет никакого радара.....Гуннар управлению дают 4.5 из 10 не просто так. И то что твой сын легко убил пару драконов на начальном этапе игры , это еще ничего не значит.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 12:58   #67
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от SuperNush Посмотреть сообщение
Скажи мне Шторм! Какую же великую миссию ты преследовал в Хало3! Пострелять и пройти, не так ли???? Или помочь не имущим в космосе! Открыть сеть ресторанов? Ты так же бегал и стрелял! То же самое ЛЭИР! Если шести летний ребёнок с ЛЁГКОСТЬЮ управляет Сиксаксисом о ЧЁМ ЭТО ГОВОРИТ? А это говорит, что управление элементарное! Так что КРИТИКИ выдыхайте, ждите следующего ТАЙТЛА от сони, что бы постибатся, а ЛЭИР оставте в покое!

To Gunnar2906. Женёк! Запиши Видео с Экрана, потом нашим друзьям в ГеймПарк закинем! Скоро у них появится!!!!

Нуш давай без истерик и громких выпадов.....если это сказал гуннар и поиграл его 6 летний сын..это еще ничего не значит......это не значит - что надо на все закрыть глаза...и и теперь думать что это игра ААА класа с хорошим управлением.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 13:42   #68
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


По умолчанию


Dig, есть ли логика в твоих словах?

Рецензенты написали прямо и однозначно - "в игре невыносимо сложное управление". Никто же не написал "игра настолько неинтересная и несложная, что в нее сможет играть 6-ти летний ребенок". Другими словами ее никто не обвинил в "it is not challenging" - "неинтересна, поскольку проста". Если мы ждем чего-то от игры, то естесственно мы выбираем чего-то среднее, что не невыносимо сложно, но сложнее, чем игра для детсадовского возраста. Правильно?
Аналогично, используя старый пример, при наличии начального геймерского опыта, я могу ждать, что Ninja Sigma ребенок сможет пройти первую главу, и даже, сможет справиться с первым боссом, правильно? Но никто не ждет от маленького мальчика, что он пройдет игру самостоятельно до конца.

Просто, оценивая сложность управления игры, ты, как мне кажется немного "передергиваешь". Я оцениваю сложность базируясь на заявлении "управление в игре невыносимо сложное", и показываю всем, что если это было бы фактом, то ребенок не смог бы пройти даже тренировочные уровни. Ты в свою очередь, пытаешься мне доказать обратное с помощью фразы "ребенок пострелял дракончиков", которую придумал сам. Для тебя, как для человека крайне внимательного, повторяю еще раз - мой ребенок, без какого-либо участия с моей стороны (кроме того, что я ему переводил текущие задания), смог пройти тренировочную миссия и 2 первых главы. Что доказывает, что управление в игре адекватно и он смог выполнить те задания, которые ему по силам в его юном возрасте. (кстати "невозможную посадку на мост", как это было указано в рецензии, он выполнил с первого раза и без проблем) Соответственно более старший и опытный геймер сможет пройти дальше и управление будет адекватно его способностям.

Далее про "радар". Если это "козырь" в споре, то, я думаю, что это козырная "двойка". В принципе в игре он и не нужен. Вместо этого, в игре существует (в правом верхнем углу) довольно большая, симпотичная и интуитивно понятная стрелка, указывающая направление на текущую цель. Да и вообще, радар на драконе? А как насчет парочки-другой ракет воздух-воздух, топливного бака, флэпсов и радиосвязи с базой? Это не авиасимулятор.

Предвещая твои следующие "козыри", из известных мне "недостатков" игры, сообщаяю, что драконы в игре не зеленые, а коричневато-серые (что по мнению 1up является полным нонсенсом и политической проституцией ), т.к. в разных культурах драконы имели разные цвета. Если в германо-кельтской традиции драконы - зеленые, то китайская порода драконов имеет огненно красный цвет, а у кхмеров они вообще разноцветные. Вероятно, с учетом того, что эта игра выходит помимо США и Европы, еще и в странах Азии, решили найти какой-то нейтральный цвет, оставив основные аттрибуты драконей породы - а именно крылья и хвост - на своих местах.

Преследую ли я цель? В отличии от тебя отвечу на вопрос. Меня, как и прочих владельцев (в том числе потенциальных) игровой системы PlayStation 3 мучил вопрос, как так получилось, что Sony так облажалось в одной из самых ожидаемых игр? И что вернее - отрицательные рецензии или гневные комменты на них, написанные игроками? Так вот, имею на руках игру и поиграв в нее докладываю - управление нормальное, адекватное, сама игра красивая и интересная.
Теперь прошу Вас всетаки объясниться, многоуважаемый Dig, что вынуждает Вас продолжать отрицательно отзываться об игре, после того, как вы получили информацию из первых рук?


Последний раз редактировалось gunnar2906, 07.10.2007 в 13:51.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 13:52   #69
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Какого эксперта? Игрок основной эксперт и потребитель! Я её уже жду! Игра достойна большего, чем плевки от Вас господа! Никто из Вас никогда не видел её в деле! КАКИе эксперты! У кого есть учёная степень по оценки игр? Из ВАС?
это была шутка Нуш.... гуннар сказал может видео выложить с мнением Гриши, я и ответил - "давай будем рады, мнение эксперта в студию!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 13:55   #70
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


По умолчанию



И чтобы раз и навсегда закончить спор об управлении в игре я использую один мааааалллееенький козырек в моей колоде аргументов. Который в принципе указывает и на то, что рецензии на эту игру не стоят ничего.

Внимание ......

Функции контроля движения сиксаксисом в игре дублируются левым аналоговым стиком.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 14:17   #71
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию




вот для интереса штука с гамеранкингс... одна рецензия 90%! видимо эти ребята обитают в Антактиде и деньги от МС им не дошли
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 14:47   #72
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


По умолчанию


Кстати, если подумать, то между рецензиями и выходом игры произошло кое-какое событие.
Для PS3 был выпущены патчи 1,92 и 1,93, один из которых вроде исправил кое-какие ошибки в работе сиксаксиса.
Есстественно я не страдаю паранойей, и не ищу кругом врагов, но мне реально не совсем понятна ситуация, когда я, как и многие другие, не вижу проблем с управлением в игре, а игровые сайты увидели. Других объяснений у меня нет.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 14:53   #73
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


игра вроде не плохая...Но я не буду делать преждевременные выводы.Вот когда сам поиграю тогда и оценю.Шторм я тебе не раз говорил,что по роликам о игре не судят.А так ты насмотрелся роликов и много игр опустил.На счет игры 6 летнего ребенка в ГОВ...ты меня просто убил)))В ГОВ так сложно играть?Там много ума не надо...беги да стреляй и 6 летний ребенок вполне может осилить кампанию.У моего друга брат 7ми летний с легкостью прошел ГОВ.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 14:56   #74
Лейтенант

 
Аватар для Raziel
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 742
Репутация: (151)


Xbox Live: xxRazielZipxx
PSN: RazielRus


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от gunnar2906 Посмотреть сообщение
Кстати, если подумать, то между рецензиями и выходом игры произошло кое-какое событие.
Для PS3 был выпущены патчи 1,92 и 1,93, один из которых вроде исправил кое-какие ошибки в работе сиксаксиса.
да так и было.
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 17:14   #75
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


По умолчанию


По заявкам выкладываю интервью с супермужиком Григорием =)
ТУТ
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 18:10   #76
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Я не отрицаю что в гов можно играть в 6 лет...так как сам играл по сети с одним таким

Гуннар ты можешь расписывать свой ответ хоть 2 страницы....от объема мне плохо и страшно не станет. Но все это(что ты написал) - просто твое мнение...а закрывать глаза на увиденное и на мнение других кто поиграл я тоже не буду. даже те кто поиграл на gametrailers(а потом создали рецензию) ..высказывают свою точку зрения точно так же как и ты. Они все играли точно так же как и ты.

Лаги в игре показали - показали. Неудобность управления показали - показали.

тема закрыта
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 21:25   #77
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


По умолчанию


Обидные вещи гоаворишь, тов. Дениска! Не очень приятные.
Он стеснялся говорить перед камерой iMac'а, (она встроена в монитор), но рассказать всем это было его предложение... Он удивился, почему мне никто не верит...
Dig, твое мнение важно, но если это твое мнение. К сожалению, собственного у тебя нет. А таких пикселеводов у нас полинтернета. Что говорить про геймтрейлерс - этот сайт в одних руках с 1up.com, которые в прошлом месяце отличились, показав всему миру, что они думают про PS3 и игры на ней. "Kojima eat shit!" так по-моему было написано на одной из бумажек на столе в офисе 1UP?

И геймтрелерцы и я одинаково играли в Lair. Только задачи у нас разные - для них написание рецензий - это их хлеб, а я просто делюсь, я тебе еще раз повторю, Dig, СОБСТВЕННЫМ впечатлением от СОБСТВЕННОГО опыта игры. Ты же выносишь на обсуждение ЧУЖОЕ и непонятно какие цели преследующее мнение. Чувствуешь разницу или нет?
Я лично знаю только одного человека, который имеет эту игру на территории СНГ. Хотите, я попрошу его высказать свое мнение?

Вообще немного глупый спор, вам не кажется? Как в хорошей Совдепии - "я не читал, но считаю это говном". Я играл и высказал свое мнение, а dig, который не играл, доказывает мне обратное. Тупорылость какая-то

На этом я спор считаю завершенным. Все 5 владельцев PS3, которые читают этот сайт, эту игру по-любос купят, а доказывать, что-то людям, которые не собираются эту приставку покупать - желания тупорылость тут разводить нет.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 21:29   #78
Младший лейтенант

 
Аватар для Deniska 740
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 547
Репутация: (8)


Xbox Live: LeXer RUS
PSN: Deniska rulezzzz


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от gunnar2906 Посмотреть сообщение
Обидные вещи гоаворишь, тов. Дениска! Не очень приятные.
Он стеснялся говорить перед камерой iMac'а, (она встроена в монитор), но рассказать всем это было его предложение... Он удивился, почему мне никто не верит...
Dig, твое мнение важно, но если это твое мнение. К сожалению, собственного у тебя нет. А таких пикселеводов у нас полинтернета. Что говорить про геймтрейлерс - этот сайт в одних руках с 1up.com, которые в прошлом месяце отличились, показав всему миру, что они думают про PS3 и игры на ней. "Kojima eat shit!" так по-моему было написано на одной из бумажек на столе в офисе 1UP?

И геймтрелерцы и я одинаково играли в Lair. Только задачи у нас разные - для них написание рецензий - это их хлеб, а я просто делюсь, я тебе еще раз повторю, Dig, СОБСТВЕННЫМ впечатлением от СОБСТВЕННОГО опыта игры. Ты же выносишь на обсуждение ЧУЖОЕ и непонятно какие цели преследующее мнение. Чувствуешь разницу или нет?
Я лично знаю только одного человека, который имеет эту игру на территории СНГ. Хотите, я попрошу его высказать свое мнение?

Вообще немного глупый спор, вам не кажется? Как в хорошей Совдепии - "я не читал, но считаю это говном". Я играл и высказал свое мнение, а dig, который не играл, доказывает мне обратное. Тупорылость какая-то

На этом я спор считаю завершенным. Все 5 владельцев PS3, которые читают этот сайт, эту игру по-любос купят, а доказывать, что-то людям, которые не собираются эту приставку покупать - желания тупорылость тут разводить нет.
Я ж шучу,без обид.ОК???Извини если что не так!!!


Последний раз редактировалось Deniska 740, 07.10.2007 в 21:39.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 21:47   #79
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от gunnar2906 Посмотреть сообщение
Обидные вещи гоаворишь, тов. Дениска! Не очень приятные.

И геймтрелерцы и я одинаково играли в Lair. Только задачи у нас разные - для них написание рецензий - это их хлеб, а я просто делюсь, я тебе еще раз повторю, Dig, СОБСТВЕННЫМ впечатлением от СОБСТВЕННОГО опыта игры. Ты же выносишь на обсуждение ЧУЖОЕ и непонятно какие цели преследующее мнение. Чувствуешь разницу или нет?
Я лично знаю только одного человека, который имеет эту игру на территории СНГ. Хотите, я попрошу его высказать свое мнение?

.
Знаешь ты так интересно иногда говоришь Геймтрейлерс принадлежащие 1up где написано...которые в прошлом месяце отличились, показав всему миру, что они думают про PS3

По твоему это их цели? - Унизить Lair? Но знаешь как не странно даже Folklore у них получила 7,3 кажется))) Гуннар, тебе не кажется что у тебя уже прям какая-то мания, обвинить тех, кто плохо отозвался о playstation3 ? )))) Gametrailers ставит оценки вполне осознанно. И их мнение для меня будет важней чем твое например хотя бы потому что ты у нас написал на столе записку

- я настроен по отношению к Microsoft резко отрицательно

- просто не люблю Microsoft
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.10.2007, 22:32   #80
Старший сержант

 
Аватар для gunnar2906
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 168
Репутация: (25)


Xbox Live: gunnar2906
PSN: gunnar2906eu


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
- я настроен по отношению к Microsoft резко отрицательно
- просто не люблю Microsoft
Интересно, а при чем тут Microsoft?
Мы обсуждаем игру, к которой Microsoft никакого отношения не имеет
Мдя ...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:04 на SaleGame.ru