Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Игры Xbox 360
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 19:21   #201
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Resident Evil 5 превью (спойлеры)

Сайт GamePro опубликовал превью Resident Evil 5.




Сердце Тьмы


Выбравшись из обломков фабрики корпорации Амбрелла, в финале Resident Evil Code: Veronica, ветеран серии RE Крис Редфилд направляется в Африку сражаться с носителями Плаги. Как член BSAA, (Bioterrorism Security Assessment Alliance), Редфилд и его новая партнерша Шева Аломар (Sheva Alomar) объединяются, чтобы провести расследование новой вспышки вируса, который превращает жертв в безмозглых носителей древнего паразитического организма. Корпорация Амбрелла, скрытный конгломерат биотехнологий, которая исполняла роль кукловода в прошлых частях Resident Evil, больше не имеет власти. Теперь новая фармацевтическая фирма под названием Tricell продолжает исследования запрещенного био-оружия Амбреллы, в результате чего происходит новая вспышка инфекции на территории маленькой деревеньки в восточной Африке. Вам не придется долго ждать, чтобы увидеть доказательства инфецирования. В первые же минуты игры вы будете вынуждены отбиваться от полчищ зомби, которые разберут целый дом по дощечкам, лишь бы добраться до вас.



Социальная Тревога


Преклоняясь перед блокбастерными шутерами вроде Gears of War, Resident Evil 5 позволит вам с напарником пройти режим истории вместе, в онлайне, либо в одной комнате, используя режим разделенного экрана. Перед игрой, оба пользователя заходят в спец-меню, где можно обменяться оружием и боеприпасами, купить новые пушки или заапгрейдить уже имеющиеся, ну и пополнить снаряжение в инвентаре. Если же вы хотите играть в одиночку, нет проблем - компьютер будет управлять Шевой, и делает он это очень умело. Когда ею управляет AI, она сама подбирает припасы и автоматически лечит вас в опасных ситуациях. Если вам нравится более глубокое управление, то можете поменять поведение Шевы между Assault (нападение) и Cover (прикрыть), или же просто приказать ей стоять на месте или идти. К счатью, искусственный интеллект очень умен, поэтому вы не почувствуете себя сиделкой.

Играя с компьютером, или же с живым человеком, прикрытие своего товарища во время битв с инфецированными врагами - является часто повторяющейся ситуацией в Resident Evil 5. Однако, кооперативный режим добавляет не только второй палец для нажатия на курок. Переговариваясь между собой, два игрока легко могут провести мощные комбинированные атаки против особо могучих врагов. Один игрок отвлекает сильного врага, например, в то время как другой стреляет в него сзади. Мы видели несколько изобретательных сценариев, которые глубже раскрыли идею с двумя игроками. Один из таких был глубоко внутри слабо освещенной шахты. Имея в арсенале один небольшой источник света для освещения поглощающей тьмы, один игрок может направлять луч, чтобы осветить приближающихся врагов и позволить другому игроку расстрелять их поодиночке. Такие моменты вызвали у нас улыбку, и подарили запоминающиеся ощущения страха.




Поскольку Resident Evil 5 больше дает уклон в сторону экшна, некоторые преданные поклонники серии непременно буду беспокоиться о том, что якобы игра потеряла былую атмосферу, и стала шутером. Это правда, что Resident Evil 5 принял более светлый визуальный стиль, нежели его предшественник, поменяв жуткие европейские деревушки на тлеющий свет и африканскую жару. И потому что вас всегда преследует Шева, чувство одиночества, которое пугало в Resident Evil 4 исчезло. С другой стороны, мы обнаружили, что кооперативный режим потрепал наши нервишки самыми неожиданными методами. Игра заканчивается, если Крис или Шева умирает, из-за чего начинаешь беспокоиться о безопасности своего партнера, а не только о своей. Видя своего товарища в лапах кровожадного зомби, ощущаешь страх и напряжение. Вы еще испытаете моменты паники, когда пытаешься найти и спасти своего камрада, перед тем как он или она скончается. К счастью, некоторые полезные сообщения, всплывающие на экране, когда партнер в опасности, помогут в этом деле.



Управляя Своим Страхом


Управление инвентарем это одно из главнейших изменений в Resident Evil 5. Перекладывание и вращение разноцветных растений, коробок с патронами, и пушек в вашем инвентаре было переосмотренно в пользу простого лимита предметов, которые можно нести сразу. В бою, управление предметами добавляет чувство паники, поскольку приходится выбирать оружие и лечилки в реальном времени, а не из отдельного меню на паузе, как было раньше. Однако, можно назначить 4 предмета в слоты быстрого доступа на стрелки управления. Это позволит вам ощутить несколько панических моментов, например, когда к вам приблизятся типы с бензопилами во время менеджмента предметов.



Что касается управления, ветераны Resident Evil 4 обнаружат, что оно не сильно изменилось. Resident Evil 5 во многом играется как Resident Evil 4, со знакомым прицеливанием и стрельбой через плечо. Используя стандартную настройку, левый аналоговый стик выполняет почти всю работу, но в Resident Evil 5 есть опциональная раскладка управления, удобная для шутеров. На практике, этот режим добавляет способность стрейфа с помощью левого стика, + изменяет еще кое- что, а прицеливанием управляет тот же стик. Центральная команда разработчиков Resident Evil 5 , которая расположена в Осаке, все еще работает над третьей таинственной раскладкой управления, которую они покажут позднее. Мы надеемся, что они добавят возможность прицеливания оружием, используя правый аналоговый стик!



Мертвый и Любящий Это


Когда игра попала в наши руки, редакторы GamePro пережили первое сумасшествие в Африканской деревне, двинулись на старую свалку, кишащую собаками, и затем, тихо прокрались сквозь шахту, наполненную ловушками. После этого, мы играли в абсолютно новой, невиданной локации, похожей на прогнившую деревню какого-то племени, которая была населена носителями паразитов. Здесь мы впервые увидели гигантских крокодилов и сразились с кровожадными жителями, которые вооружены мощными копьями и акробатическими рукопашными атаками. Внимание к деталям впечатляет: когда мы выстрелили в толпу врагов, некоторые из них упали с причала и стали лакомством плавающих в воде крокодилов. Другая локация была на заводе, где Крис и Шева преследовали загадочную персону по имени Irving. Последним нашим приключением была наполненная адреналином гонка по спиральному горному перевалу, в которой мы отбивались от зараженных жителей.



Если финальная версия игры продолжит доставлять такой массивный экшн, увиденный нами, одновременно сохраняя оригинальный страх, который мы любим в Resident Evil 4, то для фанатов хорроров и шутеров есть повод для празднования в марте 2009.


gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 30.12.2008, 00:19   #202
Генерал !!!

 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщения: 3,569
Репутация: (477)




Получено наград:

По умолчанию


Интервью с разработчиком RE5 от WorthPlaying

WP: Представьтесь пожалуйста.

Mike Webster, маркетинговый директор Capcom

WP: Каковы главные отличия RE5 от RE4, кроме графики?

MW: Я думаю, что главное, это кооператив. Кооператив это большая часть геймплея, и я думаю возможность получать опыт является большой инновацией для нашей игры.

WP: Вы, как фанат серии, можете что либо сказать об инновациях? Первые игры серии были в стиле survival horror, теперь же, уже вторая игра будет action\horror. Как изменился геймпелей? Каковы были реакции фанатов?

MW: Я думаю, что игра понравится фанатам. Дизайнеры получили больше возможностей, с новым поколением приставок. Графика стала заметно лучше, а с ней и такие элементы, как освещение. Мне кажется они уловили те элементы хоррора, и отлично вписали их в новую часть игры.

WP: Еще вопрос, перед тем как пойти опробывать игру самостоятельно. Когда же US увидят свою демо версию?

MW: Мы даже не анонсировали версию для US, тк попросту не знаем, когда мы ее выпустим. Но в любом случае, это случится скоро.

WP: Игра возвращается во времеа RE1, когда был Крис, как разработчики создавали новых персонажей, или пересоздавали старых? Можете ли вы без спойлеров рассказать об истории?

MW: Грубо говоря, Крис стал агентом BSA, и его послали в Африку, чтобы узнать о вирусе, начатым корпорацией Umbrella. Он встречается с Sheva Alomar, которая является агентом West Africa BSА. Примерно так. Далее спойлеры.

WP: А как насчет DLC для RE5?

MW: Сейчас мы не думали об этом, но ближе к выходу я думаю мы обратим на это внимание.

WP: Значит это не "нет" ?

MW: Да, именно так.

WP: Отлично! Мы провели много времени с игрой, видели два больших уровня в демо, и сегодня вы показываете нам новый уровень, в джунглях. Что вы нам можете рассказать об оружающей среде?

MW: Вы сможете увидеть многое, от деревушек, до темных шахт. Будет очень разнообразная среда обитания.

WP: Что нибудь, о чем мы не говорили, но вы хотели бы упомянуть?

MW: Нет, я думаю мы достаточно раскрыли нашу игру. Команда разработчиков очень хорошо поработала с консолями уже нынешнего поколения, и проработали графику, AI, кооператив, и многое, многое другое.

WP: Ну и на последок фанбойский вопрос: Дома у меня есть и PS3 и 360. Я ищу лучшую версию игры. Каковы различия в версиях между PS3 и 360? Управление SixAxis в версии для PS3? Визуальные изменения? Различные коллекционные версии?


MW: Версии идентичны.

gamemag
__________________
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду, еще раз отомщу
Темы:
Achievements на русском языке
Игры, которые жду:
Metal Gear Solid: Rising
L.A. Noire
Batman: Arkham City
Operation FlashPoint: Red River


[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.12.2008, 02:24   #203
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Vista


Resident Evil 5 на PC летом 2009?

Сайт Resident Evil Horror сообщает, что в сети появились слухи относительно выхода Resident Evil 5 на PC.

Немецкий журнал GameStar (пишет только о PC играх) недавно написали превью Resident Evil 5. Они ожидают, что PC версия игры выйдет где-то летом 2009 года.

Также ещё один источник сообщил сайту Resident Evil Horror, более точную дату выхода - 13 июля 2009 года.

Ждём подтверждений.



gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.01.2009, 22:36   #204
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Продюсера Resident Evil 5 "волнуют" западные разработчики


В интервью с Famitsu, Продюсер Resident Evil 5 Джан Такеучи выразил беспокойство из-за того, что западные разработчики медленно занимают японский рынок.

“Я волнуюсь по поводу движений западных разработчиков,” - сказал он. "Теперь Япония их цель! Это последний большой рынок. Правда то, что западные студии делают большие игры, и они собираются продолжить их делать дальше."

“И плохо, то что японские разработчики делают игры, в которые не смогут играть японцы,” - добавил он.

"В этом году, наконец, выходит Resident Evil 5. Мы пока не готовы рассказывать, то, что Capcom готовит ещё в 2009, но я надеюсь, мы вас удивим."


gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.01.2009, 15:44   #206
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Resident Evil 5 - "Tеатральный трейлер"

Capcom выпустил новый трейлер Resident Evil 5, который назвали "Theatrical Trailer", т.е. "Театральный трейлер". В трейлере показывается нарезка из всех трейлеров игры в кинематографичном стиле.

Смотрим:


gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.01.2009, 21:00   #207
Призывник

 
Аватар для gamer
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 2
Репутация: (0)




По умолчанию


Все нечего вот только как то он больно похож на 4 resident evil (в плане геймплея)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.01.2009, 22:40   #208
Прапорщик

 
Аватар для Kisel
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 363
Репутация: (604)


Xbox Live: xCEMEHx
PSN: xCEMEHx


По умолчанию


Незнаю на что он может быть похож, так как играл только (помоему) еще в 1 часть на первой соньке, там где все действие начинается в фае большого дома и невзлюбил игру как раз за мрачность и одиночество.
5 часть очень жду, так как вроде получается полная противополжность - светло и напарничек!
Кооператив -это вещь!За ним будущее!
__________________


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как мало людей способны сомневаться в собственной правоте. Единицы. Большинство убеждены, что у них есть монополия на истину, всех видят насквозь. (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.01.2009, 23:17   #209
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Мдаа все таки пора обзавестись вторым джоем ...
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 11.01.2009, 23:28   #210
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
Незнаю на что он может быть похож, так как играл только (помоему) еще в 1 часть на первой соньке, там где все действие начинается в фае большого дома и невзлюбил игру как раз за мрачность и одиночество.
5 часть очень жду, так как вроде получается полная противополжность - светло и напарничек!
Кооператив -это вещь!За ним будущее!
Оффтоп, но сказать хочется. ИМХО конечно, но вот по поводу будущего за кооперативом не уверен. Мне всё таки приятнее было играть в тот же GoW2 или Halo 3 в одиночку. Всё равно во время игры появляются комментарии, шутки, разговоры за жизнь и о погоде. Всё это конечно здорово, но восприятию мешает. Всё таки иногда лучше помолчать и тупо посмотреть ролик А вот за кооператив в повторном прохождении я всеми руками, ибо фан.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.01.2009, 00:47   #211
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
Незнаю на что он может быть похож, так как играл только (помоему) еще в 1 часть на первой соньке, там где все действие начинается в фае большого дома и невзлюбил игру как раз за мрачность и одиночество.
5 часть очень жду, так как вроде получается полная противополжность - светло и напарничек!
Кооператив -это вещь!За ним будущее!
Ну вобще-то светлые локации и напарница...как раз таки разрушают хоррорную часть, превращая игру в типичный массовый продукт потребления.

Это тоже самое как и с принцем персии..где убрали(кастрировали), одну из самых главных частей игры- боевую систему.

РЕЗ5 - теперь скорей всего будет типичный ТПС. Чего тут хорошего то?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.01.2009, 00:57   #212
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Я уже представляю себе Silent Hill в солнечном парке, где по лужайкам скачут кролики. Ну... и пирамидоголовые...
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.01.2009, 10:45   #213
Прапорщик

 
Аватар для Kisel
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 363
Репутация: (604)


Xbox Live: xCEMEHx
PSN: xCEMEHx


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Ну вобще-то светлые локации и напарница...как раз таки разрушают хоррорную часть, превращая игру в типичный массовый продукт потребления.

Это тоже самое как и с принцем персии..где убрали(кастрировали), одну из самых главных частей игры- боевую систему.

РЕЗ5 - теперь скорей всего будет типичный ТПС. Чего тут хорошего то?
я не имел ввиду пользу для всеобщего геймерского сообщества. я имел ввиду свою скромную персону, не любящую хорроры в их лучших проявлениях. Просто эти нововведения лично для меня повод вернутся к резиденту.
__________________


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как мало людей способны сомневаться в собственной правоте. Единицы. Большинство убеждены, что у них есть монополия на истину, всех видят насквозь. (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.01.2009, 02:22   #214
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Я тоже не люблю хорроры в стиле Siren, но РЕЗ был изначально хоррором или Survival-horrorом наверное точней, и я уверен что фанаты этой серии не в восторге от подобных новвоведений. Что может быть хуже того чем, уничтожение идеи серии?, хотя не будет загадывать, может мне и днем там будет страшно.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.01.2009, 07:16   #215
Прапорщик

 
Аватар для nofearmen
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 347
Репутация: (309)


Xbox Live: nofearmen
PSN: nofearmen


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
я уверен что фанаты этой серии не в восторге от подобных новвоведений.
Я Фанат, и я уже не могу дождатся пятой части Я был безума от RE4 и все его нововведения принесли мне только позитивные впечатления, я нечуточки не жалел что они изменили геймплей. А Re5 должно быть чтото с чемто, даже тяжело представить . Вот уже немогу дождатся когда будет демка
__________________


Последний раз редактировалось nofearmen, 13.01.2009 в 08:25.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2009, 23:27   #216
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Эксклюзивная премьера демо версии Resident Evil 5 на Xbox360

Выпуск Resident Evil 5 намечен на пятницу - 13 марта, однако у владельцев Xbox 360 появится возможность поиграть в демо-версию 26 Января. Capcom также подтвердила что демо версия будет содержать 3 уровня кооп-игры: сингл с поддержкой AI, сплит-скрин на 2 игроков и кооп на двоих через Xbox LIVE.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2009, 20:51   #217
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Новое видео Resident Evil 5 - Viral Campaign Episode 2: Date

В сети появилось новое видео Resident Evil 5 под названием Viral Campaign Episode 2: Date. Смотрим



gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2009, 21:35   #218
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


3 уровня не многовато для дэмки?.. )))
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2009, 23:12   #219
Младший сержант

 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 86
Репутация: (48)




По умолчанию


Конечно много геймеров купят 5ю часть и я в том числе,но имхо не давалибы они ей серийную цифру 5,а лучше выпустилибы отдельной игрой.не тот это резидент.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.01.2009, 18:01   #220
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Новый трейлер Resident Evil 5


В сети появился новый трейлер ожидаемого боевика Resident Evil 5. Enjoy.

Смотреть только здесь: http://www.eurogamer.pt/videos/resid...ler?size=large

(в трейлере присутствуют спойлеры)

Выход игры намечен на Март 2009 года, на двух платформах PlayStation3 и xbox360


gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:34 на SaleGame.ru