Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Тех. поддержка
Имя
Пароль
Тех. поддержка Всё что связано с проблемами настройки, подключения и ремонтом Microsoft Xbox 360

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2008, 18:25   #1
Лейтенант

 
Аватар для Wasp74
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 626
Репутация: (55)




Xbox 360 Кабели для X360 - HDMI & Optical


Всем привет,меня интересует вот что:
1.В магазинах которые торгуют кабельной продукцией известных марок и брэндов,есть кабели HDMI по цене 4500-5000 р.(это конечно круто) за 2-х метровый шнурок!
Я принес приятелю который работает в одном из таких магазов и показал тот HDMI шнурок который в комплекте с боксом,он посмотрел,подключил,сделал парочку манипуляций поговорил со своими коллегами и высказал мне что хуже продукции он никогда не видал чем то что принес ему Я(он сыпал всякими тех.терминами-перечислять не буду)! Короче,то что в комплекте с боксом настоящий кал(и цена ему 50 юаней на рынках Шанхая)!

2.Оптический шнурок 2-х метровый я нашел за 800 р. с оптимальной скоростью передачи данных 250 мб/с с Вариантом разъемов: Tothlink-Tothlink!
Собсно вопрос,так как я только планирую взять акустическую систему с оптическим входом не обманусь ли я с разъемом,а?

P.S. Купив фирменный кабель HDMI-HDMI от REAL CABLE (качество конечно безупречное,материалы это серебро и позолота в 24 карата)за 1400 р. длинной 2 метра, Я реально увидел разницу между тем что было(иногда даже явный шум) и то что сейчас!!! =)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 12.10.2008, 18:32   #2
Младший сержант

 
Аватар для aleksei77
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 81
Репутация: (0)




По умолчанию


А еще можно купить кусок 50 см HDMI шнурка за 700 бачков.
С дуру можно и х.. сломать, ты что аудио-видеофил ?
__________________
ICQ 202-886-595
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.10.2008, 18:36   #3
Лейтенант

 
Аватар для Wasp74
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 626
Репутация: (55)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от aleksei77 Посмотреть сообщение
А еще можно купить кусок 50 см HDMI шнурка за 700 бачков.
С дуру можно и х.. сломать, ты что аудио-видеофил ?
Я выбираю качество и всякие тут ......филии тут не причем,хочу заметить что импортный оптический шнурок оч сложно сломать в отличае от дешевки и скорость у него не падает на сгибах в отличае от дешевки! Про материалы я молчу................! Но вопрос был в другом!!! Не уходим от темы!!!=)))
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.10.2008, 18:54   #4
Младший сержант

 
Аватар для aleksei77
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 81
Репутация: (0)




По умолчанию


Ассортимент огромный - выбор за тобой
(на чем ты увидел эту разницу в кабелях ?)
__________________
ICQ 202-886-595
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.10.2008, 21:15   #5
Лейтенант

 
Аватар для Wasp74
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 626
Репутация: (55)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от aleksei77 Посмотреть сообщение
Ассортимент огромный - выбор за тобой
(на чем ты увидел эту разницу в кабелях ?)

Оптический шнурок 2-х метровый я нашел за 800 р. с оптимальной скоростью передачи данных 250 мб/с с Вариантом разъемов: Tothlink-Tothlink!
Собсно вопрос,так как я только планирую взять акустическую систему с оптическим входом не обманусь ли я с разъемом,а? Ибо я планирую шнурок купить раньше акустики!
Собсно сам вопрос!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.10.2008, 21:52   #6
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


оптические системы оснащаются оптическими разьёмами типа TOSLINK , в силу этого, можете смело приобретать нужный оптический кабель. Дешёвый не советую, поскольку они быстро выходят из строя, часто попросту пропадает свечение, а вместе с ним контакт и естественно звук.
HDMI желательно взять толщиной от 8мм и длиной 1.8 м (2 фута) или 2м, стоимость зависит от качества применяемых материалов.

лично использую продукцию этого производителя:

Monster GameLink™ 360


Monster Cable GameLink 360 Fiber Optic Cable Review
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.10.2008, 22:37   #7
Лейтенант

 
Аватар для Wasp74
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 626
Репутация: (55)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от No Remorse Посмотреть сообщение
оптические системы оснащаются оптическими разьёмами типа TOSLINK , в силу этого, можете смело приобретать нужный оптический кабель. Дешёвый не советую, поскольку они быстро выходят из строя, часто попросту пропадает свечение, а вместе с ним контакт и естественно звук.
HDMI желательно взять толщиной от 8мм и длиной 1.8 м (2 фута) или 2м, стоимость зависит от качества применяемых материалов.

лично использую продукцию этого производителя Monster GameLink™ 360
Monster Cable GameLink 360 Fiber Optic Cable Review
Огромное спасибо,ответ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 00:49   #8
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Друзья, скажите к какому телевизору (модель) вы используете данный HDMI кабель?

Я думаю что на моём старом Samsung'e с разрешением 720p нет смысла заморачиваться таким кабелем.

Да и ещё один вопрос, где можно приобрести сие чудо и какова его цена в нашей стране, если они есть?
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 06:24   #9
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


мной используются упомянутые кабеля для подключения к монитору


и для подключения к акустики

приобретались кабеля этого производителя здесь, но сейчас их нет в наличии.

насчёт замарочек со сменой кабелей для возможного улучшения или изменения качества изображения , одназначного ответа дать наверное несможет никто, поскольку всё познаётся в сравнении, поделюсь практическим опытом
Цитата:
Сообщение от No Remorse Посмотреть сообщение
практически пробовал подключение по 3м HDMI кабелям(S от 5-10мм)
Microsoft, XCM, Monster GameLink - различия в качестве изображения почти не заметны. Посоветую брать длинной до 3х метров версия кабеля HDMI 1.2
различия в качестве минимальны, по цветам и чёткости.
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 17:28   #10
Лейтенант

 
Аватар для Wasp74
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 626
Репутация: (55)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dr.Slash Посмотреть сообщение
Друзья, скажите к какому телевизору (модель) вы используете данный HDMI кабель?

Я думаю что на моём старом Samsung'e с разрешением 720p нет смысла заморачиваться таким кабелем.

Да и ещё один вопрос, где можно приобрести сие чудо и какова его цена в нашей стране, если они есть?
Ну я в последнее время покупаю кабельную продукцию и различные разъемы тут!!! Цены очень даже ничего и брэндов полно ВСЕГДА(для тех кто знаком с производителями акустических и видеокабелей)!!! NO NAME там не держат вроде того кабелька HDMI из комплекта 360-го!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 19:51   #11
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
NO NAME там не держат вроде того кабелька HDMI из комплекта 360-го!!
производитель кабеля входящего в комплект консоли известен - Microsoft
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 21:25   #12
Лейтенант

 
Аватар для Wasp74
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 626
Репутация: (55)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от No Remorse Посмотреть сообщение
производитель кабеля входящего в комплект консоли известен - Microsoft
Это я ставлю под большой вопрос,ибо в любом Китайском гараже выпускают аксессуары для 360-го!!! Я предпочитаю брэнды которые специализируются на выпуске акустических и видео кабелей и аксов(если брать конкретную ситуацию)!!!

Если вы посмотрите на те кабельные технологии которые используют сейчас,майкрософту со своим удешевлением и урезанием всего-это даже и не снилось(шнурок HDMI среднего уровня стоит в районе 50 у.е,как вы думаете может шнурок из комплекта стоить хотябы 15 у.е --я думаю что НЕТ!!!)!!!
Товарищи-не экономьте на качестве,покупайте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качественные вещи,ибо ...................
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.10.2008, 05:26   #13
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Xbox 360 HDMI AV Cable
Microsoft

цена данного кабеля вместе с Optical/RCA Audio adapter. составляет Price: US$ 49.90 , мной он приобретался в розницу и могу Вас заверить, что это заводская продукция. Просто используемые технологии и материалы более дешёвые по сравнению с другими известными брендами. Отличить заводской Китай от подпольного можно даже на ощупь.
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.10.2008, 16:45   #14
Лейтенант

 
Аватар для Wasp74
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 626
Репутация: (55)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от No Remorse Посмотреть сообщение
Xbox 360 HDMI AV Cable
Microsoft

цена данного кабеля вместе с Optical/RCA Audio adapter. составляет Price: US$ 49.90 , мной он приобретался в розницу и могу Вас заверить, что это заводская продукция. Просто используемые технологии и материалы более дешёвые по сравнению с другими известными брендами. Отличить заводской Китай от подпольного можно даже на ощупь.
Согласен полностью,насчет дешевых металлов и использование новых технологий в акустических и видеокабелях! Думаю,то что продается на плайасия и других инт.магазинах цена уже с наценкАй(но не это важно)! Скажите есть ли разница когда в кабеле используется бескислородная медь высокой очистки,экран двойной покрытый серебром и контакты позолоченны в 24 карата(но даже не это главное)!Сверхпрочные,негорючие и сверхэластичные пластики(которые используют в медицине и других отраслях)! Есть еще сам процесс изготовления кабелей(пары свиты особым способом во избежание всяких наводок и потерь и друг от друга заэкранированны)+спайки экранов(а это уже ноу-хау производителей ибо у каждого свое)! И в конце концов МЫ получаем высококлассный продукт,для использования его в оборудовании СРЕДНЕГО(заметьте) и ВЫСОКОГО уровня со скорость передачи 340 пикс/с. не является ли это техническим чудом с гарантией в 10 лет!!! Технология применяемая в кабелях - это уникальная комбинация особенностей конструкции и материалов, которая чрезвычайно эффективно устраняет цифровой джиттер при передаче цифрового потока, снижая колебания сопротивления, перекрестные наводки, потери от скин-эффекта и сохраняя форму и временную диаграмму сигнала прямоугольной формы. Эффективность этой технологии столь высока, что позволяет использовать кабели длиной до 15 м. и 20 м. без потери качества сигнала.
Я мог бы перечислить производителей,но не буду заниматся рекламой!!! =) А вы говорите МS,с их УБОГИМ (на ВСЕМ сэкономленный) кабелек,с передачей в 130 пикс/с. максимум(выше я писал про класс использования СРЕДНИЙ и ВЫСОКИЙ,в оборудовании какого класса использовать данную продукцию?????)! Про материалы использованные в нем я вообще молчу,какое золото,какое серебро,какие технологии,там пластик использован даже самый дешевый(как внутренний и внешний изолятор)! Я их понимаю,какая конкуренция с другими производителями консолей-если в базовом комлекте будет только один кабель HDMI-HDMI 2 м. стоить около 120 $!!!

Поэтому,отдельно я докупил HDMI-HDMI 2 m.,v1.3 -130$, OPTICAL 2m - 125$!=)


Последний раз редактировалось Wasp74, 14.10.2008 в 18:15.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.11.2008, 19:54   #15
Рядовой

 
Аватар для Moonlight
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 14
Репутация: (0)




По умолчанию


Вы мне скажите другое. Почему для бокс про с HDMI выходом я должна покупать этот оригинальный HDMI-комплект, который стоит у нас 70-80 баксов (около 2 тыщ рублей), из которого мне нужен только переходник аудио/оптика? У меня есть приличный (толстый) кабель tech+link HDMI в 5 метров длиной, и мне не нужен 2-х метровый кабель из этой поставки. Даже если он весь золотом покрыт. Хотя на самом деле он явно качество хуже, чем то, что у меня. И все это потому, что HD-кабель с компонетом и аудио-выходом слишком толстый и перекрывает разъем HDMI. И люди, которые не могут выводить звук по HDMI должны где-то, высунув язык бегать и искать этот переходник аудио.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.11.2008, 20:07   #16
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


http://www.play-asia.com/paOS-13-71-...n-70-2apg.html тут дешевле, брал комплект именно из-за этого звукового адаптера.

есть уменя аудио адаптер ещё один, только для оптики, фирменный специально для консоли , но вот не работает он, сигнала нет, в упаковке такой пришёл

__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.11.2008, 20:46   #17
Рядовой

 
Аватар для Moonlight
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 14
Репутация: (0)




По умолчанию


Там все равно 50 баксов плюс пересылка.

Мне нравится, как люди выкручиваются из этого положения.

Из HD-кабеля переходник
http://www.chadledford.com/?p=50

Из HD-кабеля переходник + VGA-порт.
http://www.engadget.com/2006/11/14/h...-vga-cable-fo/
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:43 на SaleGame.ru