Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ > Я! Мы! SaleGame!
Имя
Пароль
Я! Мы! SaleGame! Кто мы? Что нам интересно? На эти вопросы мы попробуем ответить в этом разделе форума.

Голосование: Чат на главной странице форума.
Опции опроса
Чат на главной странице форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 20:31   #1
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию Чат на главной странице форума!


Народ, в данный момент я выключил этот чат, т.к. он ОЧЕНЬ сильно нагружал сайт и хостинг. Это стало актуально (я про нагрузку) когда посещаемость сайта сильно выросла.
Чат на отдельной странице до сих пор работает.

Хочу узнать ваше мнение, насколько он вам нужен на главной странице форума?
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 13.10.2008, 20:39   #2
Майор

 
Аватар для Maximus RUS
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 1,453


Xbox Live: Maximus RUS
PSN: maximus_rus


Получено наград:

По умолчанию


Помоему чат все таки на главной странице не нужен, УЖ ПРОСТИТе меня)
Это сугубо личное мое мнение, но в нем сидят единицы и то редко, и лучше будет IRC сделать, чем такой чат (ИМХО)
__________________
icq 346021641
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 20:47   #3
Лейтенант

 
Аватар для Dogma's
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 742
Репутация: (92)


Xbox Live: hazef


По умолчанию


Тут говарится НУЖЕН ли он НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ....а не в том что нужен или не нужен...наоборот сайт очень даже нужен....
Если убрать его с главной старницы, тогда сдлетьа КНОПКУ по которй на него можно перерйти...и не искать эту кнопочку минут пять а сразу что бы она вина была...так как я да его найти не могу!!!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 20:48   #4
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


IRC? Оо... если свой канал сделать, там пол калеки сидеть будет.
Я проголосовал "нужен". Аргументровал в чате
А вообще я думаю, что раз Док спросил, значит шансов мало на то, что чат выживет... Видимо есть острая необходимость его убрать....
Во благо форума, если нет других вариантов надо убирать. Хотя это прикольная фишка форума.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 20:52   #5
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Я уже неоднократно Слешу говорил - что чат должен остаться! Он избавляет в какой то степени форум от фдуда.....и подобной фитчы я не видел на других форумах.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 21:03   #6
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Фишка прикольная, убирать жалко, пока думаю как оптимизировать и снизить нагрузку на сайт.
Несколько дней назад (прим 7-9) сменил тариф на хостинге на более крутой, но при посещаемости около 50 человек одновременно + 3-4 поисковых робота, сайт ложится (не всегда, всё зависит от загружености всего сервера где находится наш сайт).
Вот и подумал, что было бы не плохо как то разгрузить сайт, самый нагружающий его модуль был мини-чатом на главной странице форума.

Я не хочу сказать что чат исчезнет, просто я возьму тайм-аут для того чтобы подумать как его оптимизировать.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 21:32   #7
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Я не знаю... Можно было бы создать его в отдельном маленьком окне, и без ссылки на всю страницу обошлись бы, и главную бы на форуме не загружали - хочешь открыть - жми ссылку и общайся в маленьком открывшемся окошке, не хочешь - не надо...
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 21:42   #8
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Так есть же чат на отдельной странице. Просто открываешь и общаешься: http://www.salegame.ru/chat.php
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 21:48   #9
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Вот об этом я и говорю в таком виде чат точно загнется, если учитывать, что МОДЕРАТОРЫ не знают о его существовани
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 21:49   #10
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Я знаю о его существовании - это не совсем удобно! Я говорю о маленьком окошке, как щас баннеры выскакивают на сайтах постоянно с рекламой, типа того... Могу код на выходных набросать!
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 22:02   #11
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Ребята, в том то и дело.
Что сейчас чат загружается у всех, кто заходит на сайт, нужен он или нет.
Так вот, из-за этого и идёт перегрузка сайта.

Я подумаю как этот вопрос решить, пока правда не знаю как, но подумаю.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 22:08   #12
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Dr.Slash пришли мне ЛС с кодом чата, который был внизу на главной странице форума! По колдую немного...
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 22:17   #13
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Там не просто код чата, там модуль в XML работающий как дополнение к основному чату.
Я его частично переписывл, чтобы он правильно отображадся внизу на странице.
Могу кинуть в асю.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 22:21   #14
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


очень жаль что так получилось, на отдельной странице чат загнется окончательно - это 100000 % помню в прошлом году чатом активно пользовались а сейчас нет , хотя сайт же развивается как тут говорят
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 22:31   #15
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Чатом пользовалось в начале существования сайта больше людей потому что он был на главной странице форума, которая по совместительству была главной страницей сайта, позже мы переделали структуру сайта и чат ушёл на второй шаг при заходе на сайт и стал менее заметен.
Да, о чём это я.. , а вот о чём. К развитию сайта это не имеет никакого отношения.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 23:23   #16
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


I want Chat Room BAck! И это моя позиция! Просто если он будет скрыт - то он умрет по любому

Мы не можем просто так взять и Убить часть нашего форума. Да в чате сидело мало людей в последняя время....но даже сейчас чувствуется его нехватка......просто я например уже привык..что захожу на форум и смотрю наш чат.

у чата простая но нужная функция - Флудилка! Пиши что хочешь( ну почти) и когда хочешь...можно просто пообщатся на нужные тебе темы с пользователями всего форума. Сделать быстрое объявление в стиле FF13 эксклюзив Xbox360 и так далее.

Форум потеряет свой голос......
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 23:31   #17
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


поддерживаю !

Чат всегда был веселой частью сайта
по нему даже можно проверять - прокручивает тот или иной пользователь форум до конца
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 23:36   #18
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Ок. предложите вариант.

1. "Мы не можем просто так взять и Убить часть нашего форума." - согласен, но пока не вижу другова выхода как скрытие чата с главной страницы форума.
У нас сейчас максимальный тариф на хостинге, следующий этап выделеный сервер, но пока я не могу столько тратить на сайт, особенно понемая что это всё из-за чата.
2. Для флуда есть офф. топ. Пользуйтесь... Но как я понял вам это не совсем подходит.
3. Форум потеряет свой голос...... - голос форума это не чат, это его посетители.

Ребята, скажите кто сможет спрограмировать чат, который будет запускать минимум процессов и не нагружать хостинг, тот сможет вернуть этот чат.
Я пока думаю как это можно сделать.

Последние время я получал предупреждения от хостера и несколько дней подряд ошибки в работе сайта в основном из-за чата.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2008, 23:49   #19
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Мда....много людей и чат - это действительно большая нагрзука...может кто-то все же умеет колдовать с програмированием у нас?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.10.2008, 01:58   #20
Лейтенант

 
Аватар для Dogma's
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 742
Репутация: (92)


Xbox Live: hazef


По умолчанию


Слушайте если вы говарите, что чат можно оставить но в отдельно стричке, то почему бы его не сделать на вот этой страниче http://salegame.ru то есть сразу зашёл и всё, и не будет он нагржать сайт как в случае где он отображается в рездлах форумов.
А когда нажимаешь например на форум то тогда открывалось бы в новом окне все форумы, вот так))))

Насчёт програмирования, занимаюсь им, но не хочу никго обнадёжиывть и чего-то зарание говарить.
Просто хотел сказать, я так понял что каждое слово сказаное пользователем отправлятеся сначало на "базу" а потом из "базы" берётся всё кол-во сказаных фраз и "раздаётся" по пользовательм как бы обновляется...потому что вроде каждые несколько сикунда чат обновлдяет базу и отпраялет её данные к нам. Допустим интервал этот состовляет 6 секунд то есть например шторм пишет "ку-ку" и затем через 2 секунды он пишет "Где все"....то Я и все другие пользователи видят его соббшения через 6 секунд с начала обновления базы.....объяснил как мог.
Слешь если не трудно, дай коды все который к чату отностяс есть у меня люди хороши, да и я тоже не х*й с горы может что придумаю.....

ухххх...
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:49 на SaleGame.ru