Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Как выбрать игровую приставку и телевизор
Имя
Пароль
Как выбрать игровую приставку и телевизор Для вопросов новичков, обсуждение и помощь в выборе игровой приставки и телевизора (монитора) к ней.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 04:27   #1
Призывник

 
Аватар для Rooper
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщения: 4
Репутация: (0)




Вопрос Стоит ли покупать Sony PS3, какую комплектацию выбрать? (вопрос знатокам)


Для начала хочу всех поприветствовать - это мой первый пост на этом ресурсе. Наткнулся случайно - когда закидывал удочки по поводу того какие игры покупать... где и почем. Посетил массу сайтов но ни на одном не задержался - устаревшая инфа... дохлый форум...ЗВЕРСКИЕ цены... и только тут вот порадовал глаз и мозг интересной и полезной инфой - спасибо.

Началось у меня всё с того что недели 2-3 назад я загорелся девайсом с названием ps3. Я никогда не был ярым геймером, хотя, в банальный CS под пиво и сейчас играю с превеликим удовольствием! А всё остальное на PC остачертело... И знаете почему? - потому что достала эта, как тут уже говорилось, постоянная гонка вооружений (железо), однотипные игры обещающие что-то ОРИГИНАЛЬНОЕ, и даже тот факт что для того чтобы поиграть-отдохнуть я должен сидеть у компа с ненавистной мне клавой и мышой под рукой. Я на работе постоянно в мониторе.... так еще и дома... хватит! Хочу откинуться на диване взять беспроводной девайс в руки и погрузиться в большую диагональ развлечений! (да - беспроводные девайсы есть и для компа... диагональ - к телевизору тоже подключается всё давно, но, думаю, что спорить никто не будет что ни в какое сравнение с ps3 комп, как минимум по этим параметрам, не идёт).

так вот...
растёкся я что-то мыслью по древу...
собсна - вопрос(ы)!
=)

Как вы уже, наверное, поняли - никакой приставки у меня пока нет...
А всё потому что задумался я над тем ЧТО именно мне покупать.
В плане комплектации самой ps3, я так понял, лучше брать самый примитив - 1 сиаксис и всё... ведь весной надо будет бежать в магаз за шоковым сиаксисом... а три джойстика мне не особо нужны... с играми я как-нить сам разберусь и без комплекта - по вкусу-цене и проч.

По поводу КАКУЮ консоль покупать, кстати, у меня тоже сомнений нет:
1 - я верю в японцев
2 - я верю в НЕреальные деньги которые вкладывались, вкладываются и будут вкладываться в ps
3 - кроме dandy и разных версий ps я чисто на подсознательном уровне ничего не могу воспринимать в качестве приставки =)

САМЫЙ главный вопрос для меня на данный момент - это какой телевизор нужен для того чтобы насладиться максимумом возможностей приставки?
Просто совпало так, что я и ТВ и приставку буду брать одновременно. Но ТВ как таковое мне не особо, а точнее - совсем не интересно (ибо скучно). Так вот я подумал что надо брать заточеный под ps3 телевизор.

Я рылся в поисковиках на эту тему... интересовался в магазинах и т.п. но никто мне так и не смог ответить какие ИМЕННО хар-ки ТВ важны в геймерском деле.

Ну, звук я отметаю сразу - это отдельная тема да и девайсы отдельные...
А вот изображение.... то что нужен HD - это ясно. НО какой HD?
одно дело просто HD ready и другое - FULL HD. Как я понял - для ps3 игры пока делаются под HD 720 и full HD тут нафик не нужен... но я не знаю что будет позже с играми...
т.к. денег у меня не супер-много - приходится выбирать - либо большой ТВ с HD (до 720) либо меньшая диагональ но уже с full HD 1080p...

Хочу отметить что я имею лишь косвенное представление об этих параметрах 720....1080.... при чем бывают еще 1080p и 1080i... и не знаю - улучшает ли больший показатель качество изображения (хотя, думаю, не должен).

и СОВСЕМ мне пока не ясна ситуация с разрешением телевизора =(
рассматриваются два варианта:
1366x768
и
1920x1080

ЭТО повлияет на кач-во изображения игры?



вроде пока всё
надеюсь на дельные каменты


Последний раз редактировалось Rooper, 06.12.2007 в 04:45.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 06.12.2007, 04:42   #2
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


во-первых как говорится ВЭЛКАМ! =)
ну а по поводу телика: мое ИМХО вот - нужен фулл-хд 1080p (с поддержкой HDMI, который уже наверное уже на всех теликах есть) и тогда насладишься нэкст-ген картинкой на все 100%! с ценой и фирмой производителем сам оринтируйся - опять же придется выбрать жк или плазма, я например выбрал плазму =)
удачи!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.12.2007, 04:49   #3
Призывник

 
Аватар для Rooper
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщения: 4
Репутация: (0)




По умолчанию


приветствую!

понимаешь, фишка в том что я так и не понял - есть ли разница между фулл и не фулл HD.
то что фулл лучше (для blue-ray, к примеру) это понятно.
но что насчет ps3?

стоит ли платить больше?... блюреевскими фильмами-то я не планирую особо баловаться... а вот игры - это другое дело.
есть достоверная инфа на эту тему?

P.S: впервые услышал тут понятие "некст-ген" применимо к играм...
Это абстрактное понятие или что-то более конкретное в плане отличий от "Old-gen" ? (или как там).... =)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.12.2007, 12:04   #4
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Понятие Next-Gen обычно подразумевает впечатляющих размеров потенциал консолей текущего поколения, в основном с точки зрения графики, физики и т.д.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.12.2007, 12:17   #5
Ефрейтор

 
Аватар для KanuTaH
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 27
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rooper Посмотреть сообщение
приветствую!

понимаешь, фишка в том что я так и не понял - есть ли разница между фулл и не фулл HD.
то что фулл лучше (для blue-ray, к примеру) это понятно.
но что насчет ps3?

стоит ли платить больше?... блюреевскими фильмами-то я не планирую особо баловаться... а вот игры - это другое дело.
есть достоверная инфа на эту тему?

P.S: впервые услышал тут понятие "некст-ген" применимо к играм...
Это абстрактное понятие или что-то более конкретное в плане отличий от "Old-gen" ? (или как там).... =)
Привет!
Бери фулл ХД! Другой вариант я даже не рассматривал я взял себе Samsung LE-40F86 BD и очень доволен-сигнал с пс3 воспроизводит просто супер ! Даже сейчас уже есть игры в 1080p,позже их будет ещё больше,а потом это вообще станет нормой! Так что ИМХО нужно брать фулл
__________________
Yo, ho, haul together,
hoist the Colours high…
Heave ho, thieves and beggars,
never shall we die.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.12.2007, 13:00   #6
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Привет у нас в гостях. Чувствуй себя как дома!
Вопрос который ты задал весьма обычен и много раз поднемался тут и не только.
1. Телевизор - Реккомендую обратить внимаение на Full HD, т.к. за этим стандартом будущее, да и покупку PS3 сопровождает возможность просмотра Blu-ray, для которого тебе этот Full HD и понадобится.
Недавно мы обсуждали телек см. тут: http://salegame.ru/showthread.php?t=3301
Вторым вариантом советую посмотреть на Sony Bravia, тоже Full HD, ИМХО у Сони цвета повеселей, хотя чисто субъективное мнение. (Сам сижу на Самсунге HD ready и морально готовлюсь к Full HD)

2. Относительно приставки, это выбор не простой, т.к. есть реальная альтернатива в лице Xbox 360, на котором с играми получше, но как мультимедийный центр PS3, ИМХО выигрывает + работает и не ломается, что само по себе не маловажно.

3. Игры для Сони уже начинают выходить в качестве 1080p - 1920*1080 пикселей с прогрессивной развёрткой.

4. Игравая приставка нового поколения несёт внутри себя невероятно мощное железо и способна на большее, чем мы видим сейчас, хотя и в данный момент не каждый компьютер готов потягаться с игровыми приставками.

Кстати, вот ссылки по теме:

http://salegame.ru/showthread.php?t=862
http://salegame.ru/showthread.php?t=2503
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.12.2007, 16:41   #7
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


я слышал что весь потенциал этих консолей откроется разработчиками только по истечении двух лет после их релиза, иными словами разрабы все еще изучают архитектуру этих платформ, в том же источнике было указано что как следствие всего этого - игры с каждым годом для данных консолей будут только лучше (в том числе и в графическом плане)! =)
источник к сожалению не помню
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.12.2007, 16:52   #8
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Главный плюс ЛЮБОЙ консоли это - Игра с друзьями в файтинг или RPG с пивом!
Нет ничего лучше и веселей...
А если не дай бог играешь один, то есть сеть (Sony PSN или Xbox Live) в зависимости от приставки
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.12.2007, 16:54   #9
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


еще в спорт мне кажется круто вдвоем рубиться =)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.12.2007, 17:38   #10
Младший лейтенант

 
Аватар для Deniska 740
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 547
Репутация: (8)


Xbox Live: LeXer RUS
PSN: Deniska rulezzzz


По умолчанию


На счет спорта,это свято!А посоветую я те телек поменьше,но с 1080р!обозначения р-построчная развертка,а i-инверсионная разверка!Естественно р-имеет гораздо лучший сигнал!Из телеков посоветую ПИОНЕР,БРАВИЯ или последняя САНСУНГОВСКАЯ линейка!
Сам использую СОНИ БРАВИЯ к ней у меня подключен БОКС и ПС!!!Через компонент 720р или 1080i максисально жмет,а через ХДМИ выход,1080р соответственно!Пока не все игры поддерживают на ПС разрешение 1080р.А да когда будешь брать ПС,сразу прикупи компонентный кабель если телек ХД РЕДИ!А если ФУЛ ХД,то бери хдми кабель,т.к. в помплекие поставки ПС входит только традиционный тюльпан!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.12.2007, 20:13   #11
Призывник

 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 4
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
я слышал что весь потенциал этих консолей откроется разработчиками только по истечении двух лет после их релиза, иными словами разрабы все еще изучают архитектуру этих платформ, в том же источнике было указано что как следствие всего этого - игры с каждым годом для данных консолей будут только лучше (в том числе и в графическом плане)! =)
источник к сожалению не помню
Ты бы ещё через год это написал, новость старая как хз что=)
Кстати дата выхода Xbox360 датируется 22 ноября 2005.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.12.2007, 22:56   #12
Призывник

 
Аватар для Rooper
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщения: 4
Репутация: (0)




По умолчанию


всем спасибо за ответы
много чего почерпнул
кстати соррь что начал новый топ на уже изъежженные темы... нарвался на это место глубокой ночью... так что штудировать весь форум сил не было но хотелось побыстрее получить ответы на вопросы )
спс за ссылки.

по поводу тв определился почти до конца
на работе днём втихаря читал ваши ответы =)
и подошел к знакомым которые продают ТВ (сам работаю в электронном раю на праге). они и про тв знают все тонкости (и, главное, готовы выдать мне все минусы помимо плюсов =) ) да и ps3 гоняют на всем своем оборудовании когда клиентов нет - так что у них затестена почти каждая модель тв =)
как итог - остановился на сони и на новой линейке панасоника.
второй дешевле на 10k хотя по тех хар-кам и по фактической визуализации не уступает... так что, думаю, остановлюсь на сим варианте. хотя данный экземпляр сегодня посмотреть в живую не успел - завтра заценю...

кстати еще вопрос - сколько трафика жрет игра по инету?
__________________
Your bunny wrote


Последний раз редактировалось Rooper, 06.12.2007 в 23:40.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.12.2007, 19:48   #13
Младший лейтенант

 
Аватар для Deniska 740
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 547
Репутация: (8)


Xbox Live: LeXer RUS
PSN: Deniska rulezzzz


По умолчанию


20-30 мег.зависит от игры! А ты че на трафике сидишь?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 09.12.2007, 04:57   #14
Призывник

 
Аватар для Rooper
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщения: 4
Репутация: (0)




По умолчанию


у меня такая ситуция:
7Гб у меня на космической скорости... а потом всё переходит в режим анлима на уровне GPRS
изменить стуацию - не проблема... разница всего пару сотен в месяц... просто было интересно
__________________
Your bunny wrote
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.12.2007, 03:00   #15
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


после появления бокса умудряюсь по 60гигов накачать, тоже рубят потом скорость )
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:38 на SaleGame.ru