Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Как выбрать игровую приставку и телевизор
Имя
Пароль
Как выбрать игровую приставку и телевизор Для вопросов новичков, обсуждение и помощь в выборе игровой приставки и телевизора (монитора) к ней.

Голосование: Какой из этих Samsung'ов мне выбрать ?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Какой из этих Samsung'ов мне выбрать ?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 18:00   #21
Ефрейтор

 
Аватар для KanuTaH
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 27
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Soap Salesman Посмотреть сообщение
Хм...с одной стороны ты прав. Почти все авторитетные сайты советуют 32'' смотреть на растоянии 3 метра. Но практически все. ВСЕ ! Нарушают это правило и берут 42'' и больше и смотрят практически в упор (с форума ixbt).

А какой у тебя тв. (сколько дюймов, модель.) и со скольки метров играешь ?

И какая у тебя консоль ?

P.S. Проголосовал за тебя. За модель 32 ''.
ИМХО с 3-х метров оптимальный размер 40 дюймов ! У меня даже немного меньше 3-х метров получается и всё ок ! Взял бы меньший размер-жалел бы !
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 28.11.2007, 18:05   #22
Рядовой

 
Аватар для Soap Salesman
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 27
Репутация: (0)




Смущение


Цитата:
Сообщение от KanuTaH Посмотреть сообщение
эта разница в герцах будет видна только при эфире ( ТВ сигнал) , если смотреть двд или играть то почти не будет заметно конкретно эта 37-ая моделька очень даже ничего ! показывает зачОтно а 32 дюйма,для 3-х (было же 3 метра? ) это мало ! и полного удовольствия не получишь !

Цитата:
Сообщение от Soap Salesman Посмотреть сообщение
Ну конечно неплохая моделька ! Ты же сам его рассматривал как вариант для покупки.
Кстати к тебе вопрос по поводу LE-40M87BD. Мне кажется либо брать такой как у тебя (LE-40F86BD) либо LE-37M87BD. Всё таки у твоей сороковки 100Hz. А здесь на 40M87BD - 50Hz. Только на 37'' модели 100 Hz.
Как считаешь я прав ?
KanuTaH Ответишь на этот пост ?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.11.2007, 18:09   #23
Ефрейтор

 
Аватар для KanuTaH
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 27
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Soap Salesman Посмотреть сообщение
Ну конечно неплохая моделька ! Ты же сам его рассматривал как вариант для покупки.
Кстати к тебе вопрос по поводу LE-40M87BD. Мне кажется либо брать такой как у тебя (LE-40F86BD) либо LE-37M87BD. Всё таки у твоей сороковки 100Hz. А здесь на 40M87BD - 50Hz. Только на 37'' модели 100 Hz.
Как считаешь я прав ?
Когда рассматривал модели 37м8 и 40м8 меня смущал именно тот факт что в 40-ке 50 герц ! Но! Для себя был давно выявлен оптимальный размер(40) посему и метался меж этих двух моделей хорошо что вовремя предложили ф86 тем самым мне не нужно было делать мучительный выбор
Даже сейчас не знаю что бы взял хотя 37 в цене значительно ниже(у нас во всяком случае) так что скорей всё же 37 !


Последний раз редактировалось KanuTaH, 28.11.2007 в 18:15.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.11.2007, 18:30   #24
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Samsung LE-37 M87 BD
ознакомившись со спецификацией данной модели, которая доступна на официальном сайте Изготовителя в свободном пользование. Скажу, что из 2х предложенных моделей, модель Samsung LE-37M87BD Лучший выбор.
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Почему
разрешение матрицы 1920*1080 пикселей, что позволяет выставить режим 1080р как по HDMI, Component и VGA и любой другой HDTV режим( 480р,720р,1080i).Частота развёртки видео сигнала по этим входам будет равна 60Гц. Различные функции которыми нашпигован данный ТВ в расчёт не беру, рассматриваю самые основные параметры, которые у обеих моделей одинаковы (соотношение сторон экрана, яркость, время отклика, динамический контраст ...) .
Конечно, это вывод сложен из информации доступной в спецификации модели, на практике желательно перед покупкой проверить.

Модель LE-32 M87BD проигрывает тем, что максимально возможный HDTV режим равен 720р по Component и 1360*768 прогрессив по VGA, режим 1080i является продуктом HD-тюнера.

Во-первых если в спецификации ТВ не написано что он поддерживает 100Гц , это не означает что данный ТВ только 50 Гц, этот ТВ работает как в 50 так и 60 Гц.
Во-вторых, 100Гц не даёт ни какого преимущества при использовании ТВ с консолью. По причине того, что игры Х360 и PS 3 воспроизводятся в 60/50 Гц.
Заявленные 100Гц используются только при просмотре теле трансляции и DVD.

О различиях в HDTV режимах
режим 720р отличается от режима 1080i и следовательно, будет отличаться и от режима 1080p. Эти различия будут заметны только в том случае, если матрица ТВ равна разрешению 1920*1080 пикселей. Если матрица меньше, то в этом случае разница не уловима и в некоторых случаях режим 720р выглядит лучше режима 1080i.
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское


Последний раз редактировалось No Remorse, 28.11.2007 в 18:39.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.11.2007, 18:30   #25
Рядовой

 
Аватар для Soap Salesman
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 27
Репутация: (0)




Хорошо


Цитата:
Сообщение от KanuTaH Посмотреть сообщение
Когда рассматривал модели 37м8 и 40м8 меня смущал именно тот факт что в 40-ке 50 герц ! Но! Для себя был давно выявлен оптимальный размер(40) посему и метался меж этих двух моделей хорошо что вовремя предложили ф86 тем самым мне не нужно было делать мучительный выбор
Даже сейчас не знаю что бы взял хотя 37 в цене значительно ниже(у нас во всяком случае) так что скорей всё же 37 !
Спасибо KanuTaH . Побольше бы таких отзывчивых людей,
а то отвечают буквально 3 человека. Я конечно понимаю что на форуме очень много ребят которым папы покупают телевизоры, но должен же быть среди них хоть кто то, кто разбирается, или может высказать своё мнение и поделиться опытом в эксплуатации данного TV ?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.11.2007, 18:33   #26
Рядовой

 
Аватар для Soap Salesman
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 27
Репутация: (0)




Хорошо


Цитата:
Сообщение от No Remorse Посмотреть сообщение
Samsung LE-37 M87 BD
ознакомивщись со спецификацией данной модели, которая доступна на официальном сайте Изготовителя в свободном пользование. Скажу , что из 2х предложенных моделей, модель Samsung LE-37M87BD Лучший выбор.
Почему
разрешение матрицы 1920*1080 пикселей, что позволяет выставиь режим 1080р как по HDMI, Component и VGA и любой другой HDTV режим( 480р,720р,1080i).Частота развёртки видео сигнала по этим входам будет равна 60Гц. Различные функции которыми нашпигован данный ТВ в расчёт не беру, рассматриваю самые основные параметры, которые у обоих моделей одинаковы(соотношение сторон экрана, яркость, время отклика, динамический контраст ...) .
Конечно это вывод сложен из информации доступной в спецификации модели, на практике желательно перед покупкой проверить.

Модель LE-32 M87BD проигрывает тем , что максимально возможный HDTV





Вопервых если в спецификации ТВ не написано что он поддерживает 100Гц , это не означает что данный ТВ только 50 Гц, этот ТВ работает как в 50 так и 60 Гц.
Во вторых 100Гц не даёт ни какого приемущества при использовании ТВ с консолью. По причине того , что игры Х360 и PS 3 воспроизводятся в 60/50 Гц.
Заявленные 100Гц используются только при просмотре телетрансляции и DVD.

О различиях в HDTV режимах
режим 720р отличается от режима 1080i и следовательно будет отличаться и от режима 1080p. Эти различия будут заметны только в том случае если матрица ТВ равна разрешению 1920*1080 пикселей. Если матрица меньше, то в этом случае разница не уловима и в некоторых случаях режим 720р выглядит лучше режима 1080i.
Отлично ! +1 за 37''.
No Remorse Спасибо за хороший ответ.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.11.2007, 18:37   #27
Ефрейтор

 
Аватар для KanuTaH
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 27
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Soap Salesman Посмотреть сообщение
Спасибо KanuTaH . Побольше бы таких отзывчивых людей,
а то отвечают буквально 3 человека. Я конечно понимаю что на форуме очень много ребят которым папы покупают телевизоры, но должен же быть среди них хоть кто то, кто разбирается, или может высказать своё мнение и поделиться опытом в эксплуатации данного TV ?
Рад что хоть чем то тебе помог удачи в выборе
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.11.2007, 18:45   #28
Рядовой

 
Аватар для Soap Salesman
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 27
Репутация: (0)




Радость


Цитата:
Сообщение от KanuTaH Посмотреть сообщение
Рад что хоть чем то тебе помог удачи в выборе
Ну я думаю с таким правильным подходом, и такими грамотными ответами, меня ждёт достойная покупка.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.11.2007, 18:50   #29
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Soap Salesman Посмотреть сообщение
Отлично ! +1 за 37''.
No Remorse Спасибо за хороший ответ.
более полный ответ, сбой сети не позволил завершить его полностью

Цитата:
Сообщение от No Remorse Посмотреть сообщение
Samsung LE-37 M87 BD
ознакомившись со спецификацией данной модели, которая доступна на официальном сайте Изготовителя в свободном пользование. Скажу, что из 2х предложенных моделей, модель Samsung LE-37M87BD Лучший выбор.
СПЕЦИФИКАЦИЯ
Почему
разрешение матрицы 1920*1080 пикселей, что позволяет выставить режим 1080р как по HDMI, Component и VGA и любой другой HDTV режим( 480р,720р,1080i).Частота развёртки видео сигнала по этим входам будет равна 60Гц. Различные функции которыми нашпигован данный ТВ в расчёт не беру, рассматриваю самые основные параметры, которые у обеих моделей одинаковы (соотношение сторон экрана, яркость, время отклика, динамический контраст ...) .
Конечно, это вывод сложен из информации доступной в спецификации модели, на практике желательно перед покупкой проверить.

Модель LE-32 M87BD проигрывает тем, что максимально возможный HDTV режим равен 720р по Component и 1360*768 прогрессив по VGA, режим 1080i является продуктом HD-тюнера.

Во-первых если в спецификации ТВ не написано что он поддерживает 100Гц , это не означает что данный ТВ только 50 Гц, этот ТВ работает как в 50 так и 60 Гц.
Во-вторых, 100Гц не даёт ни какого преимущества при использовании ТВ с консолью. По причине того, что игры Х360 и PS 3 воспроизводятся в 60/50 Гц.
Заявленные 100Гц используются только при просмотре теле трансляции и DVD.

О различиях в HDTV режимах
режим 720р отличается от режима 1080i и следовательно, будет отличаться и от режима 1080p. Эти различия будут заметны только в том случае, если матрица ТВ равна разрешению 1920*1080 пикселей. Если матрица меньше, то в этом случае разница не уловима и в некоторых случаях режим 720р выглядит лучше режима 1080i.
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.11.2007, 18:54   #30
Ефрейтор

 
Аватар для KanuTaH
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 27
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Soap Salesman Посмотреть сообщение
Ну я думаю с таким правильным подходом, и такими грамотными ответами, меня ждёт достойная покупка.
Да,вот ещё что ! Обрати внимание на страну в которой собирался телик-на стикере на задней части тв написано это достаточно важно ! Удачи в виде Кореи ты конечно не жди ищи Словакию ! Качество сборки Китая и России оставляют желать лучшего
можно еще обратить внимание на прошивку..лучше взять после 05.2007 говорят глюки какие то были там..насколько мне не изменяет память это вроде бы 8-я цифра серийного номера(к примеру 7-июль) но лучше посмотри в инете более подробней
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.11.2007, 19:10   #31
Рядовой

 
Аватар для Soap Salesman
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 27
Репутация: (0)




Хорошо


Цитата:
Сообщение от KanuTaH Посмотреть сообщение
Да,вот ещё что ! Обрати внимание на страну в которой собирался телик-на стикере на задней части тв написано это достаточно важно ! Удачи в виде Кореи ты конечно не жди ищи Словакию ! Качество сборки Китая и России оставляют желать лучшего
можно еще обратить внимание на прошивку..лучше взять после 05.2007 говорят глюки какие то были там..насколько мне не изменяет память это вроде бы 8-я цифра серийного номера(к примеру 7-июль) но лучше посмотри в инете более подробней
О ! Вот это совет так совет !
Спасибо, KanuTaH запомню !
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.11.2007, 01:29   #32
Рядовой

 
Аватар для Soap Salesman
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 27
Репутация: (0)




Стрелка


НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! СРОЧНО!!! Завтра еду покупать сразу после работы PHILIPS 50PF9631 (плазма) Ambilight. ВОТ ТАК ВОТ ВСЁ РЕЗКО ИЗМЕНИЛОСЬ !!!

http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/tv/i...37070&ext166=1

1.) На что при покупке советуете обращать внимание ?

2.) Ваши отзывы об эксплуатации и вообще о данного телека ?

3.) Собираюсь играть на нём в XBOX360 (80 %)и эфир (20 %),нормально ли на нём будет играться, и подходит ли он по всем параметрам ? (Отклик, разрешение, входы\выходы и т.п.)

4.) Если есть что сказать пишите! Завтра на работу, но спать не буду, буду читать ваши коментарии. Очень на вас надеюсь !

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.11.2007, 02:08   #33
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Странно, а почему плазму?

Обычная здоровая плазма, но трабл в том что она всего лишь 720p как и любой не дорогой ЖК, но надо учитывать что эти 720p ты будешь рассматривать на 50 дюймах, т.е. все недостатки изображения будут как на ладоне.

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...62560&clid=502

А вообще, пробегись тут: http://www.thg.ru/display/20050311/index.html
Может решишься какая тебе технология лучше подойдёт.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.11.2007, 01:31   #34
Рядовой

 
Аватар для Soap Salesman
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 27
Репутация: (0)




Смех


ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ !
КУПИЛ Samsung LE-37M87BD !!! FULL HD, 8мс, и т.п. навороты.
ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!
Картинка с компа просто потрясающая.
Ну а для XBOX360 лучше вообще за такие деньги LCD не купить ! (мой личное мнение как обладателя)

Купил в ЭТО за 50К.

Следующая покупка XBOX360 Elite...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.11.2007, 02:08   #35
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Рады за тебя!
Покупай ЛЮБУЮ игровую приставку и добро пожаловать в сообщество!!!
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.11.2007, 11:14   #36
Сержант

 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 110
Репутация: (0)


Xbox Live: Droid Live


Xbox 360


Тоже выбирал телевизор от Samsung для Xbox360.

сузил выбор до LE37M87 и LE40M87.
Первый гораздо дешевле. Тоже FullHD и, казалось бы, без трех дюймов диагонали не особо в ощущениях потеряю.
Но когда увидел их рядом, сомнений не осталось.

Дело в том, что на самом деле различий гораздо больше, чем 3 дополнительных дюйма.
в Le37M87 Samsung даже не ставит свою матрицу, а заказывает у китайцев. Это уже не первый класс. По характеристикам и возможностям электроники они тоже заметно отличаются.
А настоящую Samsung S-PVA ставит даже Sony в самые свои дорогие модели (хотя они и не лучше аналогичных моделей от Samsung).

но для Xbox 360, я думаю, и более дешевого варианта будет достаточно. И это верно, что за такие деньги лучше не купить!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.11.2007, 12:16   #37
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Самая главная ошибка при выборе размера телека, это сравнение их стоящих рядом в магазине.

У меня у друзей 40 дюймов, у меня точно такая же модель 32, когад стоят рядом, просто дикая разница, а когда рассматриваетшь в интерьере квартиры, совсем другие ощущения, я даже разницы не замечаю.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:25 на SaleGame.ru