Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Обсуждение консолей Xbox > Обсуждение консоли Xbox One
Имя
Пароль
Обсуждение консоли Xbox One Мощная и новая, консоль Xbox One

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 13:04   #81
Майор

 
Аватар для LORD-MERF
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 1,310
Репутация: (1460)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Qlipadelic Посмотреть сообщение
как вариант привода вообще не будет - и игры и любой другой контент будет загружаться из нэта
где то уже об этом вскольз упоминалось.
Эт ты про онлайв чтоли?
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 27.03.2009, 13:10   #82
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


наверное.. вообщем если в ближайшем будущем минимальная и средняя скорость и-нэта существенно увеличится (не только в Москве, а по всей России и в мире) - то я двумя руками за отказ от приводов!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 13:54   #83
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
игры и любой другой контент будет загружаться из нэта
Надеюсь ничего подобного не будет (скорей всего и правда не будет)...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 15:01   #84
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


а разве это плохо??? (если условия будут соответствующими - мощные серваки, высокая скорость доступа и т.д.) нафига тогда нужны носители если их срок жизни далек от HDD
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 15:24   #85
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Угу...особенно будет весело, если гикнется бокс или хард....тебе поменяют на новый...и качай все заного...---__--- + как вариант мы вобще ничего не сможем скачать - напишут например SOrry NOt your REgion ...и все
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 15:31   #86
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


минусы откопать всегда можно, но плюсов я считаю больше - без носителей гораздо удобнее!
ХДД у приставки может быть и виртуальным (на серваках майкросов), почему нет..
такая идея - революционная, инновационная и прогрессивная, главное ПРАВИЛЬНО РЕАЛИЗОВАТЬ! =)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 17:12   #87
Лейтенант

 
Аватар для Relice
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 798
Репутация: (265)


Xbox Live: Relice
PSN: Relice


По умолчанию


Парень, где ты живешь? Спустись на землю.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 17:40   #88
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Потерять информацию в цифровом виде куда легче чем в ээээ..материальном
Опять же, может гикнутся все что угодно, Хдд, бокс, сервер, интернет и т.д. и т.п...

Цитата:
если условия будут соответствующими - мощные серваки, высокая скорость доступа и т.д.
Это в мечтах только... даже если бы мы все жили в США...
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 18:17   #89
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


ИМХО Qlipadelic прав.

Скорей всего физ. носителей не будет, или будут flash карты, с малым размером и без движущихся частей.

Сейчас уже всё переходит на скачиваемый контент (цифоровую дистрибьюцию), посмотрите на Netflix, Apple store или тот же Marketplace.
Всё потихоньку идёт в сеть, и уж поверьте MS и остальных не сильно беспокоит что у кого то из Российской глубинки или Африканской страны (сорри за сравнение), проблемы с инетом. Если у них плохой инет, то с большой вероятностью и нет денег на покупку лицензионного ПО и игр.

А цифровая дистрибьюция отличный вариант борьбы с пиратсвом и классный вариант региональной привязки. Конечно ломануть можно всё, но сделать это будет сложней и большая часть ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫХ людей просто не станет этим запариваться и купит лицензию.
Помятуя слова одного из директоров MS, когда ему задали вопрос о том как они будут бороться теми кто перепрошивает биосы мат. плат для того чтобы буз ключа ставить корпоративный OEM Windows Vista, он сказал - Мы боримся с пиратсвом, но не с сумасшедшими...

Так что +1 за идею с цифровым (скачиваемым) контентом.
Я и сейчас музыку и кино качаю

Кстати, я 5 раз менял Xbox 360 И каждый раз повторно закачивал все add-on'ы и аркады, если ты их купил один раз, потом можешь повторно качать сколько хочешь.
Да и инета в 10/12 мигабит вполне достаточно
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 18:40   #90
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Да и инета в 10/12 мигабит вполне достаточно
10-12 мигабит это конечно отлично... но я знаю людей для которых 512 кб/сек это настоящий праздник...

имхо переход с физических носителей будет не только медленным и постепенным, но и в начале, так сказать, выборочным... т.е. хочешь качай, хочешь покупай диск...

Хотя прогнозы это конечно дело супер неблагодарное посмотрел недавно некоторые старые темы (2006 год), на неких старых форумах ... так там все буквально сходились во мнении, что уж к 2009 году Xbox 360 уж точно канет в лету... а что сейчас? Ничего подобного
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 19:21   #91
Меценат!

 
Аватар для Grand_TII
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 1,394
Репутация: (1914)


Xbox Live: Grand TII RUS


Получено наград:

По умолчанию


Qlipadelic да а прикинь, вот качаешь ты игру какую нить, которую долго ждешь, уже скачал 97% и тут отключают свет или скачек напрежения(конечно процент такой случайности очень мал, но все может быть) и все занова качать, это извеняюсь за выражение ПОПА


P.S. Конечно если каждый % загруженной игры не сохроняется в базу данных MS, которые при повторной скачке(если был обрыв) сразу будут уже скачаны
__________________
- Ты че батлу мне тут суешь? Да какая здесь игра? Сам ты Дэни! (с) Saren_Arterius
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 19:23   #92
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Ну да, вот и будут в это дело в России играть жители крупных городов, где возможность (именно техническая возможность) подключения скоростного интернета есть, а таких городов не сказать, чтобы много. Супер, просто офигенно. Вертел я такие электронные развлечения всем известно на чём.

Цитата:
Сообщение от Igorok9 Посмотреть сообщение
Qlipadelic да а прикинь, вот качаешь ты игру какую нить, которую долго ждешь, уже скачал 97% и тут отключают свет или скачек напрежения(конечно процент такой случайности очень мал, но все может быть) и все занова качать, это извеняюсь за выражение ПОПА


P.S. Конечно если каждый % загруженной игры не сохроняется в базу данных MS, которые при повторной скачке(если был обрыв) сразу будут уже скачаны
Видимо ты не в курсе, что продолжение закачки после обрыва связи для браузеров или менеджеров закачки - обычное дело. Тот же бокс с этим тоже знаком.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 19:39   #93
Меценат!

 
Аватар для Grand_TII
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 1,394
Репутация: (1914)


Xbox Live: Grand TII RUS


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от HotShot Посмотреть сообщение

Видимо ты не в курсе, что продолжение закачки после обрыва связи для браузеров или менеджеров закачки - обычное дело. Тот же бокс с этим тоже знаком.
Ну про браузерные скачки я знаю, а про боксовые не в курсе, нету лайва(((
__________________
- Ты че батлу мне тут суешь? Да какая здесь игра? Сам ты Дэни! (с) Saren_Arterius
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2009, 21:35   #94
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


имхо такими темпами как щас через 2-3 года во всех регионах России скорость анлим-инэта будет не ниже 1 Мбита, так что к тому времени как появятся нэкст-ген консоли сами захочете все качать, нежели покупать а потом еще и держать в порядке эти диски (по аналогии с музыкой и фильмами, Слэш +1).. другое дело, что мне кажется игровой рынок будет готовиться к этому постепенно и такая феня скорее всего будет на приставках ХЗ какого поколения
насчет следующего бокса я погорячился
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.03.2009, 08:34   #95
Сержант

 
Аватар для c00ler
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщения: 135
Репутация: (40)




По умолчанию


я тожэ думаю, как сказал Dr.Slash что скорее всего вместо оптических дисков будут использоваться флэшки какие нить, гигов по 120 например(ИМХО), и игра или фильм будут записаны на такую флэшку, скорость передачи то у нее больше чем у того жэ Blu ray, и стоят они в нынешнее время не дорого, а году к 2011, обьемы flash дисков вырастут значительно, ну и по идее стоить должны адыкватно причем должны в скором времене появится обновленные usb(3.0) и firewire разьемы, у которых значительно увеличены скорость передачи данных. мне кажэтся было бы разумно медиа продукты в будущих консолях на флэш записывать
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.03.2009, 19:59   #96
Меценат!

 
Аватар для Grand_TII
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 1,394
Репутация: (1914)


Xbox Live: Grand TII RUS


Получено наград:

По умолчанию



Посмотреть!
__________________
- Ты че батлу мне тут суешь? Да какая здесь игра? Сам ты Дэни! (с) Saren_Arterius
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.03.2009, 05:26   #97
Сержант

 
Аватар для c00ler
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщения: 135
Репутация: (40)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Igorok9 Посмотреть сообщение
Посмотреть!
опа, тему мельком просмотрел, не все читал, думал сам от себя пишу, тогда сори
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.03.2009, 12:48   #98
Меценат!

 
Аватар для Grand_TII
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 1,394
Репутация: (1914)


Xbox Live: Grand TII RUS


Получено наград:

По умолчанию



Посмотреть!
__________________
- Ты че батлу мне тут суешь? Да какая здесь игра? Сам ты Дэни! (с) Saren_Arterius
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.03.2009, 22:00   #99
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Blizzard отрицают слухи об Xbox 720

Недавно в сети появилась статья в gameindusty, относительно того, что Blizzard ведут разговоры с Microsoft насчёт Xbox 720. Однако, сегодня компания Blizzard подтвердила, что история была сфабрикована уважаемым изданием. Представитель Blizzard сказал, что на самом деле они перебрасывались идеями с MS без каких-либо разговоров о будущих консолях. В этом нет ничего удивительного, так как игры компании выходят на операционной системе от Microsoft.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.03.2009, 22:07   #100
Младший лейтенант

 
Аватар для TranceAtlantic
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщения: 585
Репутация: (1099)


Xbox Live: TranceAtlantic


Получено наград:

По умолчанию


будущее за цифровыми покупками, MS любит природу, и не хочет ей вредить болванками
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:16 на SaleGame.ru